Рыбинск, или Большая деревня на берегу Волги

Часто рыбинцы называют свой родной город «большой деревней», тем самым подчёркивая его небольшую площадь и численность населения. Однако, несмотря на это шуточное название, Рыбинск всё же является полноценным, хоть и небольшим городом с современной инфраструктурой

Анапа. Город мечты?

История моей передислокации в этот город не сильно отличается от историй тысяч нынешних жителей Анапы. Будучи молодым 25-летним парнем я приехал отдыхать в Анапу из далёкого провинциального городка. Увидел море, солнце, а сколько женщин! "Вот он рай", – шептал мне возбуждённый женщинами и алкоголем мозг. И, надо сказать, я ему поверил

Несколько фактов и жизни в Норвегии

Я прожил в Норвегии уже 6 лет из них 4 года в Бергене, сейчас в небольшом городке недалеко от Ставангера. После 7 лет можно подавать на норвежское гражданство, но тогда придётся отказываться от русского, а я не хочу. Останусь пока русским, так как норвежского вида на жительство мне вполне хватает

Мой Новокузнецк

Сама я родом с Украины. По приезду в этот в город я думала, что попала в сказочное поселение. В первые дни моего пребывания в Новокузнецке все казалось красивым и немного загадочным. Именно тогда я и начала называть этот город прекрасным. Но, прожив в нем несколько лет, мое мнение стало резко меняться

Жизнь в Питере и жизнь в Таиланде: найди 10 отличий

Некоторое время назад я решил сменить место жительства, переехав из России в Таиланд. Но бытовые вопросы и длинные щупальца российских чинушей потащили меня назад - мне понадобилось урегулировать насущные вопросы, для чего пришлось вернуться из неторопливой тайской жизни в суровую российскую действительность

Я расскажу вам о Благовещенске

На Дальнем востоке, на юге региона, там где Зея впадает в Амур, расположен наш город - Благовещенск. Сначала хочется отметить, что город отличается очень простым и удобным расположением улиц. Все они прямые и ровные, очень трудно заблудиться и легко найти любой нужный объект. Достопримечательность города - это граница с КНР, которая находится через реку Амур

Жемчуг и бижутерия Сочи

Сочи - южный солнечный город с шикарным климатом, радостно встречающий гостей, уникальность географического расположения которого дает возможность беззаботно отдохнуть в любое время года, а если вы решитесь окончательно переехать в этот рай, то обеспечите себе беззаботное существование до конца дней… Так ли это на самом деле? С точки зрения местного жителя, постараюсь объективно ответить на данный вопрос и оценить правдивость многочисленных рекламных слоганов

Еще раз о Тюмени: кратко, но емко

Прочитал вот статью о своем родном городе – Тюмени, и невольно задумался, а может, от меня что-то скрывают? Насколько я понимаю, информация ориентирована на тех, кто хочет переехать в Тюмень, а это значит, что ее актуальность играет решающую роль. Между тем, как раз с ней здесь большая проблема