Новокузнецк – мой родной и грязный город

Родилась я в городе Новокузнецке, и все свое детство и юность провела именно в нем. Так что рассказать могу довольно много, и обещаю, что говорить буду только правду! Не знаю, когда точно я решила, но, учась в университете, я уже отчетливо знала, что жить в Новокузнецке я не буду

Лучший край Земли — это Камчатка!

После возвращения в свой Владивосток, посидев и подумав, решила переехать на совершенно противоположную сторону России, на самый ее край — на Камчатку:) (переезжающая экстрималка :) Живу тут уже 4 года и никуда не собираюсь)). Город 180 тысяч человек, но при этом люди тут НОРМАЛЬНЫЕ, добрые, открытые... С работой проблем нет. Ведь знаете, что если у человека с нужного места руки растут — он везде работу найдет

Красноярск моими глазами

Я люблю свой город. Приехала сюда учиться в конце советской эпохи. И на моих глазах Красноярск превращался из трудового советского города в элегантный образец капиталистической культуры. Где есть красивые набережные, европейские улочки (да-да, это раскрученный бренд жилого квартала на правом берегу), роскошные торговые центры и милые кафешки для любителей поболтать за чашкой кофе

Волгоград – город-«позабытый» герой

Город сейчас не живет, он из-за всех сил пытается выжить. И это не громкие слова, коренного жителя, перед глазами которого проходило изменение города, а горькая констатация факта. Для того, чтобы лучше понять ситуацию, сложившуюся в Волгограде, по порядку опишу некоторые характерные черты жизни города

Обратная сторона Петербурга

Прочитав замечательную статью о переезде в Петербург, я решила поделиться своими мыслями. Статья прекрасная! Я сама с удовольствием написала бы о моем любимом городе подобный текст. Но в ней не хватает обратной стороны, в ней даже про хмурое питерское небо написано с долей романтизма

Еще немного об Анапе

Очень часто в Анапе можно увидеть на рекламных баннерах надпись: Анапа самый безопасный город! Эти смелые заявления гипнотизируют не только приезжих, но и местных. Честно сказать, большая доля правды в этом есть. Я ни разу не огрёб здесь, хотя вёл себя, бывало, не всегда корректно и откровенно нарывался. В родном Комсомольске мне бы такого поведения не простили

Казань VS Калининград

Решил написать свое мнение по следам комментариев к статье https://nesiditsa.ru/discovery/pro-kaliningrad-plyusyi-i-minusyi. Как же замучил этот казанец со своей Казанью и ее миллиардами плюсов. Вот говорит он тут про зарплаты. Итак, есть сервис яндекса, который позволяет посмотреть средние зарплаты по всем вакансиям любого города. И это реальные данные, а не фантазии ГосСтата РФ

Тюмень. Женский взгляд на простые вещи

Родилась и выросла я в Тюмени, затем волею судеб почти семь лет прожила в Тверской области, периодически (в основном летом) приезжая в Тюмень, и вернулась обратно. Не вынесла душа поэта долгой разлуки. Свой город оказался лучше!