А я люблю свой район Бирюлёво Западное в Москве

Я, как в той сказке, живу в своём районе города Москвы 30 лет и 3 года. Да, ровно 33 года назад, ещё девочкой переехала с мамой в район Бирюлёво Западное. В тот самый, который не так давно стал известен на всю страну, но об этом — чуть позже

Пятигорск. Мнение обывателя

Существует такое мнение большинства, что город принадлежит в основном чеченцам, что все ключевые фирмы этого города принадлежат именно им. Я бы сказал, что процентов на пятьдесят, так как здесь, как и везде действуют армяне и коренные жители Пятигорска

Воркута — сегодня

Родился я в Ленинграде, по независящим от меня обстоятельствам оказался в Воркуте — перевезли родители в 70-х годах прошлого века. Живу в Воркуте по сей день — здесь прошло детство, здесь я учился, женился, сейчас — тружусь. По многим меркам Воркута — молодой город, совсем недавно, в ноябре 2013-го, город справил своё 70-летие

Это мой город. Мой Ярославль

Как и любой город, его атмосферу формируют горожане. Хочется сказать сразу. Люди здесь консервативны. Некоторые говорят, что ярославцы мрачные. Ну. Наверно. К нововведениям здесь привыкают постепенно. Поначалу критикуя, а уже потом, восхваляя, если идея оказалась стоящая

УФА — ӨФӨ – УФА

Очень важный, на мой взгляд, вопрос – это национальный. Уфа – столица национальной республики, поэтому здесь к башкирам и татарам отдельное отношение. Если верить статистике, то русских в Башкортостане примерно половина от общего числа населения, но на первый взгляд так не скажешь, да и на второй тоже… Есть мнение, что башкирам и татарам живется проще и легче, они «тянут» друг друга из деревень, устраивают в правительство

До сих пор я тебя, мой палаточный Братск, самой первой любовью люблю…

Я родилась в Братске и выросла в нем, здесь родились и растут мои дети... Я люблю свой маленький сибирский городок всем сердцем и душой. Да, он имеет свои недостатки, о которых многие жители кричат на каждом углу. Но ведь, когда любишь, принимаешь человека... то есть, тьфу! принимаешь город таким, какой он есть

Реальная жизнь Владивостока

Кто то говорит, что центр города очень красив и чист, но это все слишком поверхностно. Огромные зеркальные бизнес- и торговые центры. Нет, ну может быть, в какой- нибудь деревне, это бы и являлось достопримечательностью, но здесь... Мы столица Приморского края, а центр города до сих пор остался где то в 90-х

Сочи: грёзы и реальность

Совсем недавно мною была услышана фраза – «Город Сочи является самым комфортабельным городом для жизни в России», что «слегка» меня шокировало. Потому что в данном высказывании была допущена маленькая, но очень значительная ошибка – «Город Сочи, скорее всего, БУДЕТ самым комфортабельным городом для жизни в России»