Байки от риелтора: Как Иван Иванович покупал участок за 400 т.р., а купил за 600 т.р.

А вот, уважаемые мои, одна наигрустнейшая история человеческой наивности, и недальновидности государственных мужей принимающих необдуманные законы. И Вам, переезжающим урок. Бодрый и жизнелюбивый Иван Иванович облюбовал Ейск уже давно, мечтая о счастливой и долгой старости в тёплых краях. Купил квартиру заранее и вот в это лето, закончив трудовую деятельность, переехал окончательно. Счастливый и обалдевший, некоторое время наслаждался жизнью. Но квартира есть квартира, охота и в земельке повозиться

Спорт и жизнь после спорта в Дмитрове

Одно время город Дмитров был рядовым городишкой на севере Московской области. Никому особо не был интересен. Но вот в самом начале 21 века правительство России увлеклось горными лыжами и решило организовать Альпы у себя под боком. Я думаю, что из-за приемлемого горного ландшафта выбор пал на Дмитровский район, тем более что некоторые наработки по лыжному спорту уже были

Город-«подросток» Таштагол

Таштагол – город маленький и едва различимый на карте нашей большой и необъятной Родины. Но именно он стал для меня началом начал. Я родилась и выросла в этом городе. С ним связаны все самые главные этапы в моей жизни. Все эти годы родной город давал мне все, в чем нуждались я и мои близкие

Ухта и с чем её едят

Сейчас мне 23. Родился и вырос в Ухте. Но, занимаясь спортом, частенько ездил по нашей Родине на соревнования. Побывал во многих городах. А сейчас попробую помочь желающим сюда переехать. Итак, город Ухта, или как его называют наш мэр - "Жемчужина севера". Родина первой Российской нефти. Лидирующий в северо-западе России производственный центр

Тюмень моими глазами

Это Тюмень (Москва), детка. (c). Это реально Москва регионального уровня. Сюда едут и едут. В Западной Сибири 4 крупных города, в которых можно жить, по современным понятиям: Тюмень, Челябинск, Омск, Курган. Но, В Челябинске и Омске хают экологию. Курган пока не сильно развит, опять же, по мнению большинства. Остаётся Тюмень

Почему я уезжаю из Калининграда

Я собираюсь переезжать из Калининграда. Постараюсь рассказать о городе свое видение, а дальше смотрите сами, стоит ли сюда ехать. Моя семья перебралась в Калининград 18 лет назад. Первым впечатлением от самой западной области после любимого, но все-таки хмурого северного Питера был восторг – зелень, море, солнце

Нижний Тагил — город контрастов

Первый образ, который встает перед внутренним взором при упоминании Нижнего Тагила, — панорамное изображение вокзальной площади и выглядывающих отовсюду заводских труб. Конечно, такой вид стал уже привычен жителям, ведь различные производства находятся в черте города. Тут каждый район города пахнет по-особенному: центр — коксом, Вагонка — непередаваемой смесью резких и тяжелых ароматов

Набережные Челны: взгляд изнутри

Я родилась и живу в городе Набережные Челны. В моем городе вы не найдете ветхих домов и старинных улочек с многовековой историей, потому что городской дизайн выполнен в современном стиле. Если сравнивать Челны со старыми городами, то раскидистых деревьев здесь не так много. Зато город может похвастаться широкими двухполосными дорогами. Правда, качество их не столь шикарное