Новороссийск. Столица российского Причерноморья

Я сама не коренная жительница Новороссийска. Я из понаехавших, правда уже давно. Хотя, если разобраться, тут все такие, просто одни раньше, другие позже. Природа вокруг города просто сказочная, а климат такой, что в нашей стране нет лучше нигде. Только из-за этого стоит переезжать сюда. Ну, конечно, если готовы стойко переносить все трудности, мною описанные

Один день в Белгороде

В начале февраля 2014-го мне, по вопросам службы, мне пришлось побывать в Белгороде в течение одного дня. Хочу поделиться своими впечатлениями от этого города, взгляд мой на белгородскую действительность был не предвзят и, естественно, не замылен

Смоленск для жизни с детьми: плюсы и минусы

Можно сказать, что с ребенком в Смоленске жить довольно неплохо, если только он не будет болеть и у вас будет возможность сидеть с ним столько, сколько душе будет угодно, не выходя на работу и получая при этом достойный доход

Мои мысли про Екатеринбург

Хочу рассказать о впечатлениях человека, прожившего всю жизнь в небольшом городе и переехавшего жить в Екатеринбург. На мой взгляд, за последние годы столица Урала прочно заняла третье место в рейтинге российских городов. Темпы развития, уровень жизни, стоимость этой жизни – по всем параметрам бывший Свердловск занимает ведущие позиции

Особенности проживания в Ленинске-Кузнецком

Так как на территории Ленинска-Кузнецкого и на его окраинах расположено более десятка шахт, экология здесь очень загрязненная. Зимой белого снега я не вижу. Если он выпал утром, то вечером станет уже серым, а то и черным. Интересный факт, когда подъезжаешь к городу, наблюдается такая картина - над всем городом в любое время года висит темное облако угольного цвета

Мой Таганрог

Решила помочь всем, кто собирается переезжать в Таганрог, своим отзывом. Хотелось бы сразу оговориться, что это мой родной город, поэтому буду с вами крайне точна и по возможности правдива

Как сегодня живется в Улан-Удэ

Живем мы в Улан-Удэ уже пять лет. Ранее мы жили за границей и вернулись, так сказать, на мою этническую родину. Несмотря на то, что у нас есть все необходимое для комфортного проживания в городе — свой дом, автомобиль, работа — мысль о смене места жительства порой приходит на ум

Пушкин – как много в этом звуке для сердца моего слилось!

Хочу рассказать о моем родном городе Пушкине, где я родилась и живу всю свою жизнь. Это город, любимый мною с детства, знаю каждый его уголок и всегда скучаю по нему, когда приходится уезжать даже ненадолго. Теперь он, конечно, не тот, что прежде