Если надумаете переехать в Павловский Посад

Побродила по сайту и решила написать о моем родном городе – Павловском Посаде. Горожане ласково именуют его Павликом. Я, как человек, проживший в Павловском Посаде всю свою жизнь, хочу рассказать о нем тем, кто только собирается к нам переехать. Причем напишу все как есть, без прикрас

Калининград-Кенигсберг: сравнение не в пользу

Любимый город, как любимое дитя, дорог при любых обстоятельствах. Калининград, который мы, его жители, часто называем Кенигом, и является моим любимым, несмотря ни на что. Прочитала я материал под названием Калининград и задумалась: что в нем не так?

Барнаул как город, в котором я живу

В Барнаул - столицу края - я переехала в восьмом классе. Мой город, все же, сибирский. Тут резкие перепады температур - летом если жара, то жара, хоть на улицу не выходи, зимой холод и иногда ветер. Зимой вы долго пешком не погуляете, т.к. гуляют все в центре (протяженностью 7 автобусных остановок), а внизу, к концу всех маршрутов, река Обь. От реки страшно холодно - полчаса в -20 и все, замерзли

Россошь — реальный взгляд на жизнь в этом небольшом городе

Начнём с того, что Россошь - это не огромный город, а небольшой городок Воронежской области, который, как и другие города, имеет свои достоинства и недостатки. Я не прожила здесь всю свою жизнь, мы переехали в Россошь пять лет назад из Украины, уже успели получить гражданство, ну и, конечно же, ознакомиться со всеми нюансами проживания и работы в Россоши

Город-курорт Геленджик: взгляд изнутри

Если есть на свете рай, то это Краснодарский край - каждый день на протяжении нескольких лет твердили нам с телевизора. Но так ли это на самом деле? Как человек, выросший и проживший значительную часть жизни в разрекламированном городе-курорте Геленджике, я, кажется, могу достаточно справедливо ответить на этот вопрос

Город Чехов Московской области

Подмосковный город Чехов... Кто видел этот город еще лет 10 назад, просто не узнает его. Главные ворота города, его железнодорожный вокзал. Его внешний вид меняется с 2007 года и по сей день. Сегодня вокзал не узнать. Полностью изменилась его инфраструктура. Он стал более современным, безопасным

Суровый Челябинск

Сложно писать про Челябинск желающим сюда переехать всерьез. Как человек, живущий в Челябинске больше 40 лет, я не могу даже понять такого желания. Наверное, должны быть очень веские причины. Единственная причина у меня, почему я здесь живу - да просто не было возможности уехать

Элиста – под защитой белого монаха

Живя в Волгограде, решили съездить с дочкой в выходные в Элисту, познакомиться с городом-соседом. А также, интерес у меня всегда вызывал Кирсан Илюмжинов, этот Остап Бендер нашего политического Олимпа, хотелось посмотреть, как он отметился в жизни жителей Калмыкии