Зарисовки с муромских улиц

Когда я прочла статью о своем родном городе на сайте, сей опус подвиг меня на глубокие размышления. Вроде и неплохо автор факты преподнес, однако о Муроме он знает немного. Я коренная муромлянка, всю свои лучшие годы прожив в этом городе, все же возьму на себя смелость его поправить

Провинциальный город Оренбург со столичным гонором

Наверное, все провинциальные города чем-то похожи, но все же, у каждого из них есть своя атмосфера, душа, особое дыхание городской жизни. И характер городу придают в немалой степени именно люди. Какие люди в Оренбурге? Как ни странно, заносчивые, с гонором. Не все, конечно, но многие

Чуть-чуть о Калуге – о жилье и досуге

В Калугу я перебралась в 16 лет, сразу после окончания школы в маленькой деревеньке в 40 километрах от города. Сейчас мне почти тридцать и на моих глазах произошло превращение страшного, богом забытого городка в центр автомобильной промышленности России. Центр - это, конечно, громко сказано, в Калуге существует много проблем, которые не дают назвать этот город идеальным для проживания

Ростов-на-Дону как он есть

Ростов-на-Дону заманил меня более высокими зарплатами, чем в Таганроге, где мы жили раньше. Мой провинциальный город может обеспечить всех желающих разве что работой на заводе. А так как я экономист по образованию, то это место труда не очень подходящее

Какова жизнь в Казани

Я живу в Казани с рождения, и вот уже 20 лет я наблюдаю за изменениями родного города. Казань очень древний город. Но вместе с тем, посмотрев на многие города России, могу с уверенностью сказать, что наш город очень развит. В связи с проведением Универсиады город очень преобразился, у администрации наконец-то дошли руки отремонтировать все проблемные места, построить новые объекты, развязки, покрыть асфальтом дороги

Мне Краснодар не понравился совсем

Волей судьбы занесло меня год назад в Краснодар из Архангельска. Представительство нашей фирмы закрыли и мне было предложено перевестись в Краснодар, я решил попробовать и согласился. Юг все-таки, море, да и город казался мне поприличнее

О сочинской медицине и прочем бытовом

Вот и я, наконец, решила написать свой отзыв о городе Сочи. Сама я из Санкт-Петербурга-коренной житель Северной столицы. Сказать, что это ужас и действительно ссылка для меня – это не сказать ничего. Все началось в феврале месяце 2013, когда я ехала с мужем из аэропорта, он командирован в Сочи

Нюансы Сочинского быта и немного про Олимпиаду

В связи со всевозрастающей популярностью Сочи среди населения нашей страны, хотелось бы осветить некоторые вопросы, с которыми придется столкнуться любому, кто решится переехать в этот город на постоянное место жительства. Практических советов данная статья почти не несет, однако, прочитав ее, вы сможете сложить более четкое представление о том месте, куда попадете