Способы иммиграции в Таиланд

Российский сегмент интернета просто пестрит запросами типа «Как получить гражданство Таиланда?», «Как эмигрировать в Таиланд». Люди, съездив один раз в эту страну, убеждаются, что филиал рая на земле существует и туда непременно надо переехать. Получить гражданство Таиланда, конечно, можно, но очень сложно, да и, если честно, не нужно вам совсем. Посудите сами, в стране можно жить без гражданства годами, если грамотно все организовать

Про Калининград: плюсы и минусы

Вообще если и сравнивать Кениг с другими городами, то надо понять что хочется увидеть в нем, да и с чем сравнивать? С мегаполисами (Мск, Спб) – некорректно, слишком несопоставимые проблемы (я бы сказал противоположные: в столице перенаселение не дает комфорта жизни, в провинции недостаток жителей слабо способствует инвестициям, развитию). Да и в большинстве благополучных европейских городов не заработать таких денег, какие возможны Мск и т.д

Города Таиланда

Когда кому-то говоришь про тайские города, то среднестатистический россиянин вспоминает Паттайю и Бангкок. А ведь кроме них в таиландском королевстве есть еще поселения достойные внимания. Сейчас мы поговорим, посмотрим и разберемся – что это за города, пригодны ли они для жизни, дорого ли там снимать дом и можно ли найти работу

Пермь – столица Урала

Конечно, кто-то может спорить с этим утверждением, но если точно следовать историческим реалиям, то именно с Перми началась вся история Урала. В этом году мой город будет отмечать свой 290-ый год официального рождения, и, конечно, будут торжества, к которым пермяки давно привыкли, но каждый год нам дарят что-то новое, потрясающе красивое и уникальное

Мой отзыв про Екатеринбург

Я живу в Екатеринбурге всю жизнь. Самое лучшее время для посещения нашего города – это лето и зима. Зимы у нас достаточно морозные, лето может быть и жарким, и прохладным, в основном погода практически ничем не отличается от центральных районов России, и максимально возможный перепад температур 15 градусов, но это бывает редко. В общем, снег летом не идет, да и медведей на улице не встретишь

Астрахань. Живём или существуем?

Я родилась, выросла и всю жизнь живу в Астрахани. Об этом городе знаю намного больше, чем о самой себе. Помимо этого, знаю очень много людей, которые интересуются всеми сферами жизни нашего города. Кто-то интересуется работой, кто-то учёбой, кто-то хочет приехать сюда отдохнуть и весело провести время или вовсе переехать сюда жить, всего невозможно перечислить. Но с удовольствием буду рада осветить самые жизненно-важные факторы астраханской обстановки в целом

Родной, любимый, тихий Томск

Я и город Томск - это история давняя и непростая. Всю жизнь хотела уехать отсюда, да все живу - вот уже пятый десяток лет кряду. Стерпится-слюбится - это про нас с Томском. Наверное, есть где-то места покрасивее и края потеплее, только мне уже будет там не слишком комфортно, настолько сильно привязал меня Томск, опутал своими корнями - родственными и дружескими связями, воспоминаниями

Жемчужина Сибири, или Необычная экскурсия по Иркутску

Иркутяне странный, но храбрый народ. Они с любовью рассказывают своим друзьям из других городов о новом памятнике или фонтане, и с оптимизмом доказывают тем, с кем живут в одном городе, что «Бежать отсюда надо» и «Нечего здесь делать!». Такое неоднозначное отношение к своему городу удивительно и заслуживает внимания. Я горжусь своим городом, у него богатая история и неплохие перспективы на будущее, но, как это часто и бывает, за красивой обложкой скрывается плохая книга