Йошкар-Ола — красивый провинциальный городок… с неуютными условиями жизни

Сегодня город строится хоть и небольшими шажочками, но на месте в своем развитии точно не стоит. Внешний вид города неузнаваемо преображается. Такая картина особенно бросается мне в глаза, как бывшей йошкаролинке, поскольку я несколько лет назад переехала в соседний регион

Ижевск — реалии сегодняшнего дня

Я - ижевчанин, родился и вырос в этом городе. В последнее время все чаще размышляю о том, как видят мой город люди, которые приезжают сюда в первый раз, что знают они о нем, что думают. И лучший способ узнать о нем подробнее – это спросить о нем тех, кто считает его своей Родиной

Я люблю свой Калининград

В Калининград мы приехали в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Отец был офицером, и его перевели служить в этот город, в который я раз и навсегда влюбилась. Жизнь шла, я росла, мы ездили по всему бывшему СССР и даже побывали на другой стороне «той» нашей страны, на о. Сахалин… Но я всегда возвращалась в соленый морской город, полный туманов, сырости и припыленный золотом песка

Практический совет для уезжающих за границу: не забудьте о здоровье

Выезжая из России в Европу, порой задумываешься, какие лекарства взять с собой? Особенно если едешь с детьми и надолго, например на ВНЖ. Скажу сразу, что, витамины, везти точно не нужно. Витамины в Европе продаются не только в аптеках и специализированных сетевых магазинах, например «DM», а даже в обычных гипермаркетах

От лица коренной жительницы Кургана

Нет такого слова – курганка. Я - жительница областного центра города Кургана, в котором родилась, дважды родила, а сейчас ожидаю малюсенькую внучку: тоже жительницу Кургана. Был кратковременный момент миграции по случаю учебы, но через несколько лет, уже с мужем, вернулась в родной город

Вологда современная уже не та…

В Вологде я живу уже 15 лет, купила здесь квартиру, родила ребенка и считаю, что могу поделиться с интересующимися людьми небольшими подробностями об этом старинном русском городке. Да, красивы его древние памятники и пейзажи на закате солнца, интересны люди, которые меня окружают, но вместе с тем есть много вещей, которые просто мешают жить

Турция моими глазами: работа, недвижимость, способы эмиграции и прочее

Как сказал один мой знакомый: турки и русские девушки – это уже историческое. Чем же так манит Турция русских людей? Почему несмотря на кошмары, показываемые в наших СМИ про Турцию, всё равно так много русских каждый год переезжает в это страну на ПМЖ? К тому же, не только русские девушки, но с каждым годом всё больше и русских мужчин покупают недвижимость в Турции с целью регулярного отдыха, а некоторые и вовсе перебираются насовсем

Про Ульяновск: немного о климате, воздухе и прочих вещах

Я родилась и живу в Ульяновске, поэтому могу рассказать об этом городе больше, чем написано в статье https://nesiditsa.ru/city/ulyanovsk. В первую очередь, хотелось бы внести некоторые коррективы. Со стороны жителя города, а не человека, познакомившегося с ним «в сети», внутренняя ситуация в Ульяновске выглядит несколько иначе