Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля TT 02 апреля 2018 в 14:21

lidiya: нет конечно))))просто улицу уточнить надо было)))улица кленовая 5 соток за 1400000

Картинка профиля lidiya- Кемерово 02 апреля 2018 в 16:32

TT: Спасибо! Подскажите вы брали с коммуникациями или нет? Как там вообще с ними дела, если без них не уточняли стоимость?

Картинка профиля TT 02 апреля 2018 в 18:17

lidiya: купили голую землю. еще ее отсыпать надо будет. заводить все сами будем. сам не была там, муж ездил покупал. Алексеевка со стороны ближе к Анапе. там на улице не много домов. хотят газ протянуть, но пока накладно. мы с ними хотим в долю. примерно по 200−250 тыс. выйдет

Да не дешево. Но место для жизни хорошее, спокойное.

Картинка профиля lidiya- Кемерово 03 апреля 2018 в 04:44

TT: Да не дешево. Но место для жизни хорошее, спокойное.

Картинка профиля lidiya- Кемерово 03 апреля 2018 в 04:47

Уважаемые участники группы, кто переехал и строился может посоветуете добросовестные бригады строителей?

Картинка профиля TT 03 апреля 2018 в 07:56

lidiya: Муж объездил все станицы которые рядом на несколько раз и остановился на Алексеевке .к городу близко.

Картинка профиля lidiya- Кемерово 03 апреля 2018 в 09:11

TT: Несомненно это лучший выбор! Лучше жить, все-таки в самом города, а Алексеевка это практически город. Поспрашивайте на Анапа форум ру, там может подскажут.

спасибо за подсказку!)

Картинка профиля Татьяна- Омск 06 апреля 2018 в 10:31

Картинка профиля Виктория- Кемерово 07 апреля 2018 в 09:39

Картинка профиля Павел- Анапа 11 апреля 2018 в 23:35

Татьяна: Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираюсь из Омска на пмж в Анапу, врачи посоветовали. Совершенно одна, страшно. Смогу ли я найти там друзей, есть ли там Омичи и можно ли будет с ними подружиться. Выезжаю через месяц. Климат южный знаю, чувствую там себя отлично.

да найдете, тут много из Сибири и Дальнего Востока. Думаю и не с Омичами подружитесь.

Картинка профиля Павел- Анапа 11 апреля 2018 в 23:41

Виктория: Здравствуйте! В этой ветке впервые-пожалуйста расскажите про Юровку Анапский район.

Юровка — хороший рыбзаводик (сужу по продукции в фирменных магазинах), есть винзаводик + молочка. Больше инфы нет)

Alexey Mo 17 апреля 2018 в 13:44

Как вам нравится район ул. Крестьянской? Дом напротив Восточного рынка.

Картинка профиля Taya- Москва 26 апреля 2018 в 07:02

Я сейчас нахожусь Анапе, автобус 18 руб., такси по городу 80−100 руб, заказываю через Яндекс-такси

Жилье на любой кошелек, снимаю номер в гостевом доме в центре со всеми удобствами 400 руб в сутки, номер чистый отремонтированный, тв, инет, вода горячая, холодная, есть все, летом будет подороже, но это понятно и нормально, хозяевам тоже надо кушать). Цены на жилье разные, мы строили квартиру с котлована, рисковали, зато если ее сейчас продать, то на 1млн дороже будет, не плохо так подзаработать, но мы для себя строили. Если покупать готовое, то цены тоже разные, знакомые купили однокомнатную кв в старом советском доме за 1,2 млн, дом, конечно, облезлый, страшненький, но другое денег не хватило, зато квартира 32м. Новое современное жилье не дешево, но раз такие цены, значит есть спрос. Квартиры в новостройках у надежных за тройщиках продаются на «ура», цены от 45 тыс за кв м до 60 и выше.

Мне Анапа очень понравилась, последний раз была тут 20 лет назад. Много зелени, все чисто, ухоженно, очень приятный уютный город, многие люди живут зажиточно, много дорогих авто на улицах, столько новых мерседесов, бмв и лексусов одновременно я в Москве не видела и все с местными номерами))), а вы говорите, нет работы, кто хочет, тот находит))). Чистота и отношение местных к ней поразили, люди благоустраивают свои придомовые территории, высаживают красивые растерия и цветы, поливают, подметают, убирают. Пляж чистый, мусора нигде нет, но еще не сезон. Разговаривала с местными, те говорят, «это сейчас чисто, посмотрите, что будет когда откроется сезон, загадят все, культура поведения у многих напрочь отсутствует, где сидят, там и ср. т», простите.

Так и есть, ехала на поезде, смотрела в окно, проезжали Московскую, Рязанскую, Курскую обл., кругом мусор валяется, стихийные свалки в лесах, даже в тех местах, где нет рядом жилья, как в таком лесу умудряются гадить, непонятно (((. После Ростова, чистота везде, никаких свалок стихийных по обочинам, мусора нет, поля все чистые ухоженные, сады, виногдрадники, везде чисто. Это, конечно, поразило.

Картинка профиля yuriseid 26 апреля 2018 в 07:15

Taya: Каматаэль, вы в какой Анапе были???)))) Я сейчас нахожусь Анапе, автобус 18 руб., такси по городу выше. Мне Анапа очень понравилась, последний раз была тут 20 лет назад. Много зелени, все чисто, ухоженно, очень приятный уютный город, многие люди живут зажиточно, много дорогих авто на улицах, столько новых мерседесов, бмв и лексусов одновременно я в Москве не видела и все с местными номерами))), а вы говорите, нет работы, кто хочет, тот находит))). Чистота и отношение местных к ней поразили, люди благоустраивают свои придомовые территории,

Картинка профиля Taya- Москва 26 апреля 2018 в 08:15

yuriseid: Так это владельцы кафе, моек и сувенирных лавок, отошедшие от московских дел и трудовых карьер и открывшие свои магазинчики и лавочки, а вовсе не персонал, который у них за 10тыс работает.

Так что вам мешает заняться предпинимательством и зарабатывать как они?))) У нас в Анапе консьержки в доме, женщины-пенсионерки по 15 тыс зарабатывают в мес зарабатывают, сутки через трое дежурят, хорошее подспорье к пенсии). Вообщем, кто хочет, тот крутится и работает, кто не хочет, тот на диване будет ныть. Так везде.

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 26 апреля 2018 в 10:44

Картинка профиля Taya- Москва 26 апреля 2018 в 11:01

Каматаэль: Что еще расскажете? Половина житилей Анапы- подпольные миллионеры. И работают они все «для вида», если честно. За 500 рублей в день. Я лично слышал это от бабушки патриотки Анапы, которые сидела у подьезда и лузгала семечки. Еще она сказала, что по слухам, сам Путин собрался переезжать в Анапу на секретную дачу, говорит, природа лучшая в Анапе, да и все друзья депутаты давно присмотрели себе тут дачи… а я и подумать не мог, что этот город захолустье, с 70 тыс жителей и умещающимся на карте размером 20 на 20, настолько богатый. Наверное, надо тоже собирать чемоданы, ведь по приезду мне откроют счет в банке 1 млн и дадут работу 15 тысяч.

Я говорю, что видела собственными глазами. Вы еще про бабушек с Севера расскажите, как они счастливо живут на пенсию в 15 тыс, где резиновые помидоры стоят 600 руб. за кг, где постоянный холод, серость и грязь и депресняк. Думаете, там все миллионеры и ездят на таких тачках как в Анапе?)) Вы захолустья не видели, хотите посмотреть? Добро пожаловать в Архангельскую, Мурманскую и Вологодскую область. После них Анапа и весь КК вам покажется земным раем))). Все познается в сравнении.

Картинка профиля Павел- Анапа 26 апреля 2018 в 11:44

Таya, ну у человека критерий такой — много в городе улиц и большой — хорошо. Маленький — плохо. Ну и денег не дают просто так, плохо опять же. Все плохо. Такси 80р дорого. Не поедет он сюда и не упрашивайте)
Вообще Анапа хороша для тех, кто не думает о том, как денег заработать.

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 27 апреля 2018 в 07:33

Подскажите пожайлуста, где смотреть реальные объявления о продаже квартир? и действительно ли что вторичку брать опасно?

Alexey Mo 27 апреля 2018 в 08:30

Сергей: и действительно ли что вторичку брать опасно?

Так как сейчас выбор есть, безопаснее покупать квартиру в строящемся доме. Дольщиков защищает закон фз214. А для защиты покупателя вторички ничего конкретного в законах нет, продавец защищён лучше, что даёт множество возможностей для мошенничества при продаже. Если что — суды на долгие годы с непредсказуемым результатом.