Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Павел- Анапа 29 апреля 2018 в 20:20

это за месяц. Да я тут лучше выложу, может быть кому еще пригодится. Итого за февраль было:
1 — свет 130 киловатт = 564р
2 — газ по нормативу (счетчика нет) на 2 прописаных человек = 136р
3 — капитальный ремонт = 195р
4 — содержание и ремонт, вывоз мусора, лифт, домофон, техн обслуживание = 998р.
5 — вода холодная (7 кубов) + холодная для ГВС (8 кубов)+ водоотведение (15 кубов) = 960р.
6 — отопление + подогрев воды для ГВС = 2194 + 1078 = 3272
итого 6125р. квартирка 36 метров
к таким квитанциям мы были готовы, пару лет назад интересовались Геленджиком, там также нам говорили что очень много платят.

Картинка профиля Елена_Ли- Краснодар 29 апреля 2018 в 20:29

Павел, спасибо. Да уж… с центральным отоплением тут не поэкономишь))) с индивидуальными приборами учета куда лучше будет)

Картинка профиля Павел- Анапа 30 апреля 2018 в 07:01

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 30 апреля 2018 в 07:29

Павел: Было бы полезно конечно узнать сколько платят в новостройках с учетом тепловых счетчиков. А то получится что цифры сопоставимые, а при выборе ограничите круг вариантов. В основном то нет индивидуального в новых высотках. Можно поковырять форумы профильные, почти у каждого жилого комплекса есть форум свой. Ну и плюс как ранее я писал, а как себя ремонт будет чувствовать при зимовке в неотапливаемом помещении?

Да интересно конечно, какая оплата с теплосчётчиками, в начале Июля приезжаю буду бегать всё узнавать, лишь бы время хватило.

Вячеслав Омск- Анапа 30 апреля 2018 в 08:48

undefined: Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираюсь из Омска на пмж в Анапу, врачи посоветовали. Совершенно одна, страшно. Смогу ли я найти там друзей, есть ли там Омичи и можно ли будет с ними подружиться. Выезжаю через месяц. Климат южный знаю, чувствую там себя отлично.

Татьяна день добрый! Найти друзей я думаю труда не составит, мы с женой приехали из Омска 25 апреля, до этого посетили Краснадар и Крым, были крайне разочарованы местным гостеприимством и унылыми городами (Краснодар, Симферополь, Ялта), собирались уже ехать в Москву к друзьям, на пмж, жена уговорила по пути заехать в Анапу, она отдыхала там в далёком 2005, ей понравился город и отношение местного населения. Заехали в город и сразу плюсы, предложение по работе, тут же трудоустройство с зарплатой в три раза выше чем в Омске, на той же должности, но правда с другим объемом работ и более тяжелым графиком. Аренда квартиры с евро ремонтом, мебелью, быт. техникой на 12 месяцев по 12000 рублей в месяц без залогов и оплата по желанию за месяц, за два и т.д. Ком. платежи только счетчики. Сразу ещё один плюс цены в крупных гипермаркетах (магнит) других я пока не видел, такие же как и в нашем родном Омске. Приезжайте, будем рады знакомству и дружбе!

Картинка профиля Татьяна- Омск 30 апреля 2018 в 09:40

Вячеслав Вербицкий: [Цитата #166684]Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираюсь из Омска на пмж в Анапу, врачи посоветовали. Совершенно одна, страшно. Смогу ли я найти там друзей, есть ли там Омичи и можно ли будет с ними подружиться. Выезжаю через месяц. Климат южный знаю, чувствую там себя отлично.

Вячеслав Омск- Анапа 30 апреля 2018 в 11:01

Татьяна: Здравствуйте Вячеслав. Спасибо за отклик. Обязательно напишу когда приеду. Скажите, на какой улице вы живете? Мне предлагают квартиру на улице Владимирской, как вам этот район? Удобно ли в плане инфраструктуры?

Мы живём в районе Супсех на ул. Сереневой, по поводу ул. Владимировской, она очень длинная, если в центре то инфраструктура развитая, все рядом, если на окраине то я даже не в курсе. Мы сами только 5 дней назад приехали город толком не знаем, а сейчас только работа-дом-работа.

Картинка профиля Татьяна- Омск 30 апреля 2018 в 11:17

Спасибо. Как переберусь, напишу. Буду рада подружиться.

Картинка профиля Лика- Анапа 30 апреля 2018 в 13:52

Павел: у меня однуха 36 метров с центральным отоплением, снимаю пока мое строится. Коммуналка +/- 6000 примерно была зимой и это без света и интернета. В Нижнем Новгороде за трешку так платил) А у кого индивидуальное отопление, сказали примерно на 2500−3000 меньше платили.

Наверно, ваша УК «слишком много кушять» ©

Картинка профиля Лика- Анапа 30 апреля 2018 в 13:52

Позвольте вклиниться ? Владимирская действительно длинная, проходит через весь город, инфраструктура на всем протяжении развитая, разве что самый хвост (большие номера) пока ещё строится, в частности Триумф и Адмирал. Но и там есть автобусный маршрут, магазинчики, а до Омелькова, на которой есть все, идти минут 10 не спеша, до знаменитой «Красной площади» минут 15−17

Картинка профиля Павел- Анапа 30 апреля 2018 в 22:02

Лика: У меня 1-комнатная 32 кв. м возле Моршколы — зимой больше 3 тысяч не платили, при этом в квартире довольно жаркое было, окна почти всегда приоткрытые.
Наверно, ваша УК «слишком много кушять» ©

УК нет никакой, все квитанции от АО «ЕРЦ». Как понимаю единый расчетный центр. Сейчас уже за отопление пришло 600р всего. И далее будут нули до след отопительного сезона получается. То есть не раскидывают на месяца поровну получается, как это обычно делают в других городах.

gabitova2011- Алапаевск 20 мая 2018 в 23:37

Может кто знает застройщика Гамма, как они строят дома? Собираемся переехать с Урала, хотим в строящемся жоме купить квартиру, цены заманчивые, но страшновато. Застройщик звонили строят по 214 фз, в 3 очереди, 3 заканчивается в 20 году.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 20 мая 2018 в 23:48

gabitova2011: Может кто знает застройщика Гамма, как они строят дома? …….. Застройщик звонили строят по 214 фз, в 3 очереди, 3 заканчивается в 20 году.

этот 214 закон и никакие страховые компании, в которых стройка была застрахована НИЧЕГО не делают, ровным счётом НИЧЕГО. Имейте это ввиду, когда собираетесь покупать то что обещают сдавать через ХХ лет.

gabitova2011- Алапаевск 21 мая 2018 в 15:46

Сергей К.: Примите для себя как данность что 214 закон, на который так многие уповают, на деле, на практике НИЧЕГО вам не гарантирует, НИЧЕГО от слова ВООБЩЕ. Как яркий тому пример очень известный застройщик КубаньЖилСтрой — КЖС. Куча заброшенных строек, стоящих по несколько лет, тысячи обманутых дольщиков и всё было по 214 закону. Это в Новороссийске КЖС так прославился. Моя племянница «купила» в Краснодаре на стадии котлована, тоже по 214 закону. Сейчас судится уже несколько лет, сначала с застройщиком, теперь уже фиг знает с кем — судится чтобы её включили в какой-то там реестр обманутых дольщиков. Хотя на руках есть уже решение суда по её застройщику и пофигу всем

. Ну ведь строятся дома по этому закону и люди получают свои квартиры, по отзывам смотрела, застройщик хороший все положительные. Не всех ведь поголовно обманывают.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 21 мая 2018 в 23:24

gabitova2011- Алапаевск 22 мая 2018 в 14:52

Сергей К.: Дома строятся благодаря порядочности владельцев и руководства строительной компании, а не потому что есть 214 закон и если застройщик «вдруг почему-то» обанкротится, то закон этот никому не помогает.

Картинка профиля Taya- Москва 22 мая 2018 в 15:28

gabitova2011: Ну так я и не писала, что я именно в законе уверена, я искала конкретную информацию о самом застройщике, может кто то с ним сталкивался, потому что отзывов плохих я не нашла.

Гамма один из самых надежных застройщиков в Анапе, строят быстро, качественно и в срок. Недавно сдали ЖК Тургеневский квартал, сейчас достраивают ЖК Раз Два Три (бывший Счастье Парк), ЖК Огни Анапы, начали строить новый ЖК Парадный. У этого застройщика можно смело брать, квартиры как горячие пирожки расходятся, плохих отзывов, действительно, почти нет, это о многом говорит).

Алёна- Новосибирск 22 мая 2018 в 17:19

gabitova2011: Может кто знает застройщика Гамма, как они строят дома?

Я слышала много хороших отзывов, считается одним из самых надежных застройщиков в Анапе.

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 22 мая 2018 в 23:53

А Гамма строит квартиры с ремонтом?

Картинка профиля Elizabet 23 мая 2018 в 15:00

Здравствуйте, посоветуйте в каком районе города или пригорода лучше купить дом?