Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей 08 июля 2018 в 16:03

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 09 июля 2018 в 21:18

Друзья,подскажите как выйте на собствинника,хочу купить однушку с ремонтом,смотрю авито и другие сайты пишут хозяин,начинаешь звонить везде реэлторы,как быть может есть еще какие то сайты.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 09 июля 2018 в 22:20

Андрей: Доброго всем времени суток. Прочитал весь форум, решил сам вступить. С семьей планируем переезд в Анапу. Дома была вторая однокомнатная квартира, решили ее продать и поменять район. Продали удачно и пока искали попалась в интернете реклама ЖК Семейный в Анапе. Очень понравилось расположение, близость к морю ну и конечно цена. Созвонились с застройщиком и уже через две недели я выехал в Анапу. Сама покупка очень понравилась, сняли для меня квартиру на три дня недорого, все показали, рассказали, все прозрачно, никаких там мелких шрифтов, недомолвок и т.д. Ни копейки не прибавили к обговоренной цене, даже сами заплатили за срочность оформления в МФЦ. Вообщем сделали первый шаг месяц назад купили однушку, пока для отдыха, в строящимся доме ЖК Семейный Супсех. Обещают сдать в августе 2018, а так по договору 1 кв. 2019 г. Сейчас уже вопрос встает с ремонтом, может кто посоветует из уже купивших квартиры адекватную бригаду с возможностью делать ремонт дистанционно и вообще буду рад пообщаться с купившими квартиры в ЖК и переехавшими. Особо интересует вопрос по трудоустройству можно ли устроиться на работу за 15-20 тыс возраст 50 лет можно не особо квалифицированную, хотя сам с большим опытом в сфере кадровой безопасности правда на больших предприятиях. И еще вопрос к тем кто сдает свое жилье сильно ли это заморочено и насколько доходно.

Картинка профиля Арсений 09 июля 2018 в 23:24

Анна: Добрый день форумчане. Пытаюсь перечитать все174 страницы и понимаю что нужной для себя информации пока не нашла. Подскажите как дела обстоят со школами в г. Анапе. Понимаю что они переполнены, но может кто проходил уже всё это? Может посоветуете в какую школу лучше отдавать ребенка, перешли в 3-й класс. Или может подскажите какой форум/сайт с рейтингом местных школ?

Анна здравствуйте. Хочу опровергнуть -«АФ»- о том что едут только с подросшими детьми.Я такой не один и мы сейчас столкнулись с проблемой устройства ребёнка в школу.Вернее не с проблемой а с самим фактом этой всей тягомотены с устройством.
Во первых все ,абсолютно все школы переполнены!!! Мы идём в школу в 1й класс,и у нас уже по списку 31 человек.И говорят что к 1 му сентября возможно пополнение.
Во вторых первая смена только у первоклашек.Потом и вторая и даже есть третья.Ужас.Я не предстовляю.Уже сейчас начинаем думать как переводить на домашнее обучение или каким образом заработать и перевести в гимназию.Вцентре есть две-но они платные что то около 2000 рублей -Росток,»аврора»,ещё одна «светочь».И ежегодный взнос от 30 000 т рублей.А в авроре ежемесячно -16 000 т.рублей.Там конечно по 15 чел.в классе и всегда первая смена.

Обещают строить в» горгипии» новую школу на 1500 человек.К 2020 году.Это конечно очень сильно разгрузит школы.Но,это пока планы.

Мы идём в первую школу.Год готовились и выбирали,первая лучше всего для начальной 1-4 классы.Это моё субъективное мнение и некоторых других людей которые тут живут не один годи отучивших своих детей и даже не одного в этой школе.Поэтому прошу не волноваться сильно тех у кого дети учатся в других школах.
Потом переводят в 4 ю.Там школа большая,похожа на школу.На территории школы есть спорт школа.Дети заняты и при деле, у кого спортом занимаются.

Перед переездом выбирали район для проживания один и школу рядом 7ю.По отзывам тоже хорошая.Но купив квартиру в другом районе ,соответственно и в школу пошли другую.
Так же школа №2.

Картинка профиля Андрей 10 июля 2018 в 11:09

новоросс: ))) Плохо шифруешься. Туго квартиры в твоем ЖК продаются? А что такое «даже сами заплатили за срочность оформления в МФЦ»? Где можно прейскурант посмотреть?

Картинка профиля Арсений 10 июля 2018 в 11:45

Андрей: Тебя всю жизнь обманывали и обижали что ли по твоему просто так человек не может ничего спросить без шифровки. Квартиры нормально продаются информация есть на сайте. За срочность в МФЦ берут 5 т. руб документы готовы в течении суток просто так не менее 7 суток

Даже в рех палату подавали на прямую ,минуя МФЦ, всё равно 2 суток и цена 2 000 рублей.Вас батенька, как это по русски не множко ……. обманываю.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 10 июля 2018 в 14:31

А ты, видимо, всех за идиотов держишь? Свою туповатую сказочку перечитывал? Это называется скрытая реклама. Прейскурант «за срочность» на входе в МФЦ висит или это взятка?

Картинка профиля Андрей 10 июля 2018 в 18:38

Арсений: Добрый день…..А что простите за расценки 5 т.руб!!!! 500 рублей без очереди по договорённости с девочкой,приняла документы и оформила .Эти документы они всё равно передают в рехпалату,о каких сутках идёт речь.Законный срок 10!суток о каких 7 Вы говорите.Раньше ни как не получится придти забрать. В документе пишут число получения.

Получилось отдал в 15.00 забрал в 15.30 на следующий день

А ф- Новокузнецк 15 июля 2018 в 16:10

Расплевались в итоге.. Ну и закономерно.
Добрые русские люди. Никто не берет за регистрацию, это все разводилово банальное.
Анапа город, где каждый мутит рыбку (деньги приезжих) в своё удовольствие. Так, при цене квартир в центре в 1500 руб её приезжему местные «посредники»-прощелыги будут сдавать и по 4000 и по 3000 руб за сутки.
А хозяева бывают им не хужее. Вот случай из моей «практики».
Собрался приехать, выбрал в Авите квартиру. Звоню, договариваюсь. Исходные данные. Квартира однушка, в центре на ул. Красно-Зеленых. Я даже телефон выложу, деляг этих, без пары цифр, разумеется. Цена есть, договорились. Спрашиваю,- завтра в 14 -00 заеду. По билетам приезжаю в 12-30. Брогируем? ДА, говорит женщина, квартира свободна, Всё. Встретим..
Лечу, пересадка в краснодаре. С автовокзала карснодыра пишу,- приехал, квартира свободна? Отвечают, -да. Где встретить. Еду до вокзала Анапа. Выхожу, значит.. Солнце, ветер с моря. Все дела. Устал. Звоню. Квартиру готовим, дескать, анапчане.
Ответ,- мы вас встретим… Чего встречать,- тут пара шагов? Ответ мне в форме вопроса,- а Вам обязательно в центре квартиру?!! Я спрашиваю просто, — квартира свободна? Ответ не-е-ет. Ну не canalia ли тут живут? Нет. Не все. Девушка из Мурманской области квартирку сдала мне в тот же день по другому объявлению. Большое ей спасибо и всей Мурманской области за таких людей.
А на что они надеялись, когда они приехали бы на встречу ко мне и «укатывали» на другую квартиру. Бабло мое жалко стало упускать.
Вот так, на грани скандалов и кидалов местные ведут борьбу за деньги приезжих. Приезжий что? Его кинешь легко, он и по морде не сможет за кидалово ответить, у него главная религия,- обратно уехать, поэтому приезжий легкая добыча местным. А уж когда с детьми доверчивай бедняга приедет, то совсем им отлично.

Картинка профиля Андрей- Анапа 16 июля 2018 в 05:38

Уродов в каждом городе хватает. Но в Анапе их концентрация летом увеличивается за счёт приезжих. Я не про отдыхающих, а про гастролеров

Картинка профиля лили 01 августа 2018 в 13:57

Здравствуйте!наконец осилены все страницы и уже уложились вопросы в голове,которые хотелось бы задать…Вопрос о жк фамильном. именно по этому комплексу много предложений сейчас по продаже. Не можем определиться как то.Знакомые недавно купили на Астраханской 71,у вертикали.Этот комплекс вроде рядом…Расскажите про этот район,кто знает? Так понимается что это центр почти…что с отключениями света? как с ливневкой в этом районе? и вообще какие минусы конкретно в этом застройщике и расположении дома?

Картинка профиля Лика 02 августа 2018 в 17:52

Добрый вечер жители Анапы и мечтающие переехать!
Знаю, что форум про переезд, но все же.
Подскажите, по вашему мнению, наблюдениям, стоит ли ехать на отдых после 10сент?
Или море прохладное, часто дожди, и после 10сент отдых уже не тот ☺ ни загара, ни плесканий на волнах.

Картинка профиля Олег_Иванов- Шахты 22 августа 2018 в 17:56

Думаем переехать в Анапу тоже, волшебное место. Отличный климат для деток, лето проводим замечательно. Вот сегодня только с Сукко — кипарисовое озеро и шоу-программа Африканская деревня запомнятся на всю жизнь!!!

Картинка профиля Nastya- Северск 02 сентября 2018 в 10:43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы все-таки решились и переехали в Анапу, муж просто влюбился в этот город. Здесь 3 месяца пока все устраивает. Посмотрим как осень и зима. Только вот общения не хватает. Кто желает пообщаться и дружить пишите!!

Картинка профиля Svetlana- Анапа 08 сентября 2018 в 18:40

Лика: Добрый вечер жители Анапы и мечтающие переехать!
Знаю, что форум про переезд, но все же.

Здравствуйте!
Не знаю актуальна ли для вас еще информация, но вдруг пригодится. Отдыхала в 2015 году в сентябре успела и позагорать, и накупаться, и простыть))) В 2016 жарко было до 18 сентября, потом пошли тропические ливни. Про 2017 много не расскажу, уехали 7 сентября. А сейчас… до 6-го сентября было чудесно, но пришел циклон и бушует 3-й день!
Те кто приехал загорать и купаться, конечно расстроены.

Cергей- Благовещенск 12 сентября 2018 в 14:47

Все просто, как попка новорожденного! 5000 рублей — это взятка регистратору, чтобы зарегистрировал (все правильно) в течении суток. Но об этом не говорят на форумах. Видно, продавцы спешили скинуть квартиру и даже пошли на расходы, чтобы покупатель не передумал и не отыграл назад. А по закону регистрация в УФРС 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Прибавляем выходные и получается 10 календарных.

Картинка профиля Ирина- Москва 18 сентября 2018 в 11:29

Живу в Анапе 3 года. Не писала здесь давно. Кому интересно,- могут почитать все мои впечатления , начиная с 1915 года. Ощущения менялись. Все время в голове было сравнение с Академгородком, откуда мы приехали, но все же прижились тут и этому есть много причин. Сейчас рассуждаю так,что нужно исходить из своих конкретных обстоятельст, возраста, здоровья, профессии и пр. Никак еще даже год назад четко для себя не могла обозначить плюсы и минусы. В настящее время в голове все сфоомировалось. Плюсов больше. Экология, климат (хотя июль-август,- не мои месяцы, жару не выношу). хорошие, вкусные продукты, выбор есть,если уже присмотреться, походить и знать, где и что покупать. В одном месте молочку, в другом месте мясо, в третьем месте овощи-фрукты. Уже знаем, куда хотим поехать купаться, а куда нет. На общественные пляжи не ходим принципиально из-за безумной музыки,надоедливых продавцов, запахов шашлыка везде и толчеи отдыхающих. Но есть чудесные места, где все же можно отдалиться от всего этого. Очень люблю здесь межсезонье. с сентября и по июнь. если одни считают анапский ветер минусом, то для меня это плюс. В летний период — это спасение от жары. Городок компактный, чего не скажешь о Геленджике. он растянут. А Анапа вся компактная, можно за день обойти полгорода. Люблю часами гулять по набережной, смотреть на море и дышать им. Медицина как и вбольшинстве периферийных городков России, но есть краевая Краснодарская клиника, уровень там достойный. По крайней мере это по отзывам. Множество платных мед. центров. Что касается работы-не могу ничего сказать. Я на пенсии (успела:)). Поэтому в этом плане проблемы нет. Как я уже и писала покупку жилья и ремонты делала через риэлтера, которая всегда мне в этом помогает , человек ответственный. Сейчас ездим частенько в Крым по новому мосту, от Анапы до Феодосии примерно 3-3,5 часа в одну сторону. Открыли и там для себя нетуристические дикие пляжи, остались просто очарованы пляжем и морем. Одним словом, все , вроде, устаканилось. Буду рада, если для кого-то эта информация окажется полезной.

Картинка профиля corn- Новосибирск 18 сентября 2018 в 11:41

А как в Анапе с питьевой водой,какого качества?

Картинка профиля Ирина- Москва 18 сентября 2018 в 15:20

corn: А как в Анапе с питьевой водой,какого качества?

Думаю, что также как и в Ноосибирске. Фильтры у всех или кулеры. Никаких других отличий не увидела.

Картинка профиля Lelia- Красноярск 19 сентября 2018 в 05:32

Сергей К.: Честно и искренне не понимаю, во что там можно влюбиться? Вы например в Геленджике, в Сочи были или в Новороссийске? По моему любой из этих трёх городов несравнимо лучше Анапы, и природа и вообще как город.

Анапа достойный город! Именно город- с кварталами новостроек и многоэтажек…( а не так как в других городах Жилое Помещение.ЖП,по русски-жопа,где вас с трудом пропишут и в любой момент снесут) Аэропорт,жд вокзал,и тд и тп…Лучше только Сочи,но не каждый вытерпит влажные субтропики,100 километровую протяженность города и 90 % неславянского населения.Геленджик -красивый,на этом ВСЁ! Новоросс- очень страшненький,промышленный и неуютный..аэропорта нет.Много ассоциальных элементов.