Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

gabitova2011- Алапаевск 23 мая 2018 в 22:21

Сергей: А Гамма строит квартиры с ремонтом?

Предчистовая отделка, если нужен ремонт то все сделают но дополнительно, нам насчитали на 46 квадратов около 300 тысяч, но не вижу смысла т.к муж сам делает отлично

gabitova2011- Алапаевск 23 мая 2018 в 22:23

Taya: Гамма один из самых надежных застройщиков в Анапе, строят быстро, качественно и в срок. Недавно сдали ЖК Тургеневский квартал, сейчас достраивают ЖК Раз Два Три (бывший Счастье Парк), ЖК Огни Анапы, начали строить новый ЖК Парадный. У этого застройщика можно смело брать, квартиры как горячие пирожки расходятся, плохих отзывов, действительно, почти нет, это о многом говорит).

Сна ибо за отзыв, я как раз в дк раз два три присмотрелась квартиру, проэкт отличный июням показался!

А ф- Новокузнецк 26 мая 2018 в 21:13

Картинка профиля Taya- Москва 26 мая 2018 в 21:49

А ф: А чё, народ, привет. Я там был. Мне понравилось. Город маленький. Так городишко. А вот мне так кажется, что купив квартиру как нормальный налогоплательщик, никто не даст гарантию, что соседняя квартира там не станет хостелом и не будет песен до утра и отдыха на балконе отдыхающих. Мне кажется, половина хат в новостройках, местными купленная, будет сдаваться приезжим отдыхающим. Это НЕУДОБСТВА. Кто какой опыт , наблюдения имеет по этому поводу.

Картинка профиля Alisto- Москва 26 мая 2018 в 22:24

Taya: Такое возможно, соседи могут сдавать свои квартиры отдыхающим, но это только в курортный сезон, в остальное время там тишь и благодать). В больших городах тоже есть такие риски, соседи могут сдать свои квартиры жителям кишлаков, тогда песни туристов покажутся цветочками.

Соглашусь. Активный туристический сезон в Анапе всего 3 месяца, наиболее активный 2. Так что даже если соседи купят квартиры под сдачу, то 9-10 месяцев в году у вас будет тишина и красота.

А ф- Новокузнецк 27 мая 2018 в 05:30

Я не хочу тут муссировать темы строителей, но строители в основном армяне , часть местных, часть московские, деньги московские. Только единицы, буквально там из Краснодара и местный есть один. Сибиряк, блин, тоже кстати. Вот и судите. Капитал в стройках Анапы 85 % московский заемный -венчурный, -рискованный. Фирмы застройщики актуальный короткий срок,- 2-5 лет.. вообще не хотел бы имен тут.
Я ещё раз подчеркиваю, НЕ НАДО ПРИЗЫВОВ ПОКУПАТЬ !! Люди русские, будьте БДИТЕЛЬНЫ И ещё раз БДИТЕЛЬНЫ

А ф- Новокузнецк 27 мая 2018 в 05:51

Алина: А так мне нравится жк спектр от Крымского вала, давно сдан, но газ только этой зимой подключили, всего 5 этажей

Вот, кстати, пример как бывает. Пятиэтажки строили они первые, поскольку обременение видовое (мой термин, о правомерности не спорю, но смысл этот) было на застриваемый земельный участок,- не загораживать вид на море. А сейчас выдано разрешение на стройку на самом берегу у гаражей и не частные домики, мини гостиницы, баньки и пр., а на дома, ну не ДОМИЩЩЩИ, а так домики на 8-9 этажей. плотненько так сидят на проекте. Штук 5-6, но тесно так, компактно, строем,-«мордой к заднице»

Картинка профиля Taya- Москва 27 мая 2018 в 09:08

А ф: Я бы вообще воздержался от таких заявлений, особенно вот это -«СМЕЛО БРАТЬ». Почему? Во-первых, так могут говорить только те кто это строит, во-вторых, даже эти люди прекрасно понимают, что они рискуют, но это их бизнес, их жизнь. И в третьих, даже если что-то случиться, они за это не ответят, поскольку они профессионалы и от ответственности они всегда уйдут, даже уже ушли. Риск лежит на тех, КТО ВНЕС ДЕНЬГИ. Вы деньги тут не вносите, а пездите, чтобы другие вносили.
Я ещё раз подчеркиваю, НЕ НАДО ПРИЗЫВОВ ПОКУПАТЬ !!Люди русские, будьте БДИТЕЛЬНЫ И ещё раз БДИТЕЛЬНЫ

Риск есть всегда, даже при покупки вторички, когда люди остаются и без денег и без квартиры, таких примеров полно. Естественно, надо 100 раз подумать и все взвесить перед покупкой.
Мы вообще, брали квартиру у Кристалла в Метеоре на стадии котлована, на момент покупки, застройщик был никому неизвестным, сколько негатива в его адрес наслушались, но это понятно, КК лидер по число обманутых дольщиков. Понимали, что все может быть, но это не единственная наша квартира поэтому рискнули и не прогадали, квартира хорошая, задержка по сдаче всего 2 месяца, из за бумажной волокиты, и это ни о чем).
Гамма же давно на рынке, показала себя только с хорошей стороны, все построила и сдала в срок. Армяне тоже разные и национальность ни при чем, в Подмосковье и Москве тоже полно недостроев и обманутых дольщиков, которых кинули русские застройщики-мошенники.
Чтобы снизить риск, можно брать на более высокой стадии готовности, но тут тоже минус есть, более высокая стоимость и меньший выбор квартир, хорошие планировки, виды и этажи раскупаются в первую очередь.

А ф- Новокузнецк 30 мая 2018 в 14:58

Вот именно, РИСК. Есть там по соседству с ЖК Магнолия в кв.3а тоже построены, без газа.. Коммунальная дорогая. Электроэнергия подается.. Ну не уверен, но дорогой киловатт. Есть там дома так вообще одни бетонные остовы..
Лучше снимать жильё. Хата нужна когда? Вот когда приелешь на отдых, а квартир нет свободных. За любые деньги нет. Вот ночной кошмар, да? Приснится же такое? Потому, что этого никогда не будет. 🙂

А ф- Новокузнецк 30 мая 2018 в 15:11

Alisto: Так что даже если соседи купят квартиры под сдачу, то 9-10 месяцев в году у вас будет тишина и красота.

Забавно, если это так.

А ф- Новокузнецк 31 мая 2018 в 16:44

Тут в ю-тьюбе тоже диспут развели. Зачем Анапа.. Ехать-не ехать. Все советы дают. Конечно опыт есть, но как правило, «домашние путешественники». А один вообще заявил, дескать поганое место, климат зимой ветра и слякоть, летом жарища. Зимой кости болят, раны загнивают, здоровье падает как камень. Падает вниз не как рояль, но тоже быстро. Привёл в диспуте цитату М.Ю.Лермонтова о поселении Тамань,- самое клоачное место он сказал когда-то. Хуже места Тамань нет.
Давайте о климате, что-ли?

Евгений Сергеев- Арсеньев 01 июня 2018 в 04:44

Господа здравствуйте. Нет у кого нибудь возможности прописать ребёнка в район 2 школы временно. (за определённое вознаграждение).

Мария ***Т- Москва 02 июня 2018 в 08:34

Картинка профиля Alisto- Москва 02 июня 2018 в 12:29

Мария ***Т: Читаю и складывается впечатление — люди неуклонно пытаются верить в то, во что им хочется верить, закрывая глаза на совсем не такую красивую реальность…

А что не так с реальностью? То, что в Анапе нет зарплат и инфраструктуры, как в Москве, это и так всем понятно, но люди туда едут совсем за другим.

Картинка профиля Илья Пенза- Пенза 02 июня 2018 в 14:35

Откройте нам глаза на реальность, пожалуйста. Что плохо?

Вячеслав Омск- Анапа 07 июня 2018 в 12:32

День добрый! Переехали из Омска в апреле месяце, сразу же сняли 1 ком-ю квартиру 12000 + коммуналка (900). На работу устроились в течении 3-ёх дней, з/п очень достойная, Работы очень много, требуется много специалистов особенно если у вас В/О (опыт обязателен) и специализация тур. и гост. бизнес, тех. специальности тоже востребованы. По поводу сезонности как повезет, тут все зависит только от вас. Переезжать лучше на автомобиле из-за мобильности, без машины будет тяжело. Есть вопросы, пишите в личку.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июня 2018 в 14:50

Вячеслав Омск: устроились в течении 3-ёх дней, з/п очень достойная, Работы очень много…

Достойная зарплата- это сколько?

Вячеслав Омск- Анапа 07 июня 2018 в 22:19

PAVELs, для начала Здравствуйте! Лично для вас сделаю исключение и отвечу на ваш вопрос в общем форуме. Управляющий гост. в Омске потолок 45 т.р. в Анапе от 80 т.р. официалка, местные как правило на таких должностях не работают, причину не знаю. В основном это наши земляки Тюм. Челяба, Новосиб и т.д. кстати МВД половина сотрудников Омичи! Водители, горничные, администраторы от 40 и выше! НО! Работа 12 часов в день и 26 рабочих дней, как в Омске курить бамбук здесь не получиться. Кстати требуются сотрудники, инженер по охране труда з/п 40 т.р., водители кат. D от 50 т.р. про аниматоров, медиков даже писать не буду их просто дефицит в каждом отеле!

Картинка профиля Анна- Челябинск 01 июля 2018 в 09:34

Добрый день форумчане. Пытаюсь перечитать все174 страницы и понимаю что нужной для себя информации пока не нашла. Подскажите как дела обстоят со школами в г. Анапе. Понимаю что они переполнены, но может кто проходил уже всё это? Может посоветуете в какую школу лучше отдавать ребенка, перешли в 3-й класс. Или может подскажите какой форум/сайт с рейтингом местных школ?

А ф- Новокузнецк 03 июля 2018 в 04:07

Анна: и понимаю что нужной для себя информации пока не нашла. Подскажите как дела обстоят со школами в г. Анапе. Понимаю что они переполнены

Если не смогли найти слова о детях, то это значит…, это значит, что едут в основном те, у кого дети уже подросли.
Как-то я наткнулся в ю-тьюбе на блогера, он рассуждает сам себе о переезде в Анапу. Делает это на камеру и выкладывает в ю-тьюб. Видимо, ему нужны комментарии, так как нужно подтверждение своих мыслей, чтобы понять, верно ли он представляет сам переезд и все связанные с этим обстоятельства изменения в жизни. По моему мнению, трезво мыслит и тд, но дело не в нем, а в том, что он пришел к выводу, что Анапа самое подходящее место для рантье и пенсионеров. ДЕло в том, что в связи с большим количеством построенных квартир, ростом строительства (в перспективе) ни застройщики, ни администрация не смогли договориться о комплексном развитии инфраструктуры ( слава богу, воды хватает и канализацию отводят). Об этом также косвенно говорит ивэнтуально вознникающие вопросы об подключении/неподключении новостроек к газу (вот построят доп подстанцию, -усех подключат и по закону, и как бы законно построенных. Словом, прощелкали инфраструктуру, школы, д/сады, больницы, парковки. Как это все будет…? Где денег найдут на бюджетников..? Налоги на хаты, на землю..? Адни вопросы. Да. И отстуствие школ. А детям то что в Анапе делать? Только расти-подрастать и.. уезжать.