Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля seabee- Новосибирск 29 сентября 2018 в 14:46

А ф- Новокузнецк 30 сентября 2018 в 07:02

Сразу видно жителя с устоявшимся мнением. Верно, Ирина. Экология и климат. Отсутствие льда, выхлопа авто, отсутствие забот с трудоустройством и также отсутствие несовершеннолетних и совершеннолетних но неустроенных деток делают проживание в Анапе прекрасным местом. Также если кто-то проживал ранее в маленьких поселках, деревнях, обладающих крепким сибирским здоровьем и силой, тем также понравится Анапа, но уже другим, более высоким уровнем урбанизации. Вообще, вот так вот взять и всё бросить и поехать жить в Анапу из города- миллионника России с парой детей из-за экологии… Это заведомый проигрыш. Дети подрастут, уедут отсюда. А чтобы их довести до этого момента усилий большинству будут стоить намного больше.

А ф- Новокузнецк 30 сентября 2018 в 07:15

«На общественные пляжи не ходим принципиально из-за безумной музыки,надоедливых продавцов, запахов шашлыка везде и толчеи отдыхающих. Но есть чудесные места, где все же можно отдалиться от всего этого. Очень люблю здесь межсезонье. с сентября и по июнь. если одни считают анапский ветер минусом, то для меня это плюс. В летний период — это спасение от жары»
Вот оно. Больше ничего и не добавить. Я сюда также на межсезонье настраиваюсь. На зимовку… 🙂
«Анапа вся компактная, можно за день обойти полгорода». Это к вопросу нужен и насколько необходим неработающему авто в Анапе.

Картинка профиля Елена Викторовна- Хабаровск 30 сентября 2018 в 09:48

Анапа,замечательный вариант туризма,как в сторону Грузии,так в сторону Крыма,прекрасные настоящие минеральные бутылир.воды Ставрополья,отдыхали в этом городе почти месяц,поездили по побережью,Утриш и его можжевеловый лес,
Кабардинка,Темрюк,все отлично,.
Жили у знакомой хабаровчанки,теперь она анапчанка,квартира под ключ,с 4 спальн.местами 3.000 сутки,от моря 300 метров.
Джемете,бархатный песок и детский пляж,водичка- чудо,длинная коса для прогулок ,и под луной тоже,
Воздух для астматиков целебный,после хабаровского чада не могла надышаться
Ветер,да,был,и песчаные бури,но как то быстро прошла непогода.
Вкусные продукты,молочка,хлеб и выпечка,вода Кубай для питья,можно пить ,и ненапьешься,такая мягкая

Картинка профиля Лариса- Иркутск 01 октября 2018 в 14:43

Картинка профиля Арсений 01 октября 2018 в 15:17

Лариса: Здравствуйте всем! Местные жители, помогите, пожалуйста! Едем в Анапу с детьми на 2 недели в октябре. Искала жильё на Авито. В октябре можно снять за 500р сутки- это правда? Или на сайте обманывают? Может, подскажите, где снять недорого поближе к центру. За любую информацию спасибо!!!

Картинка профиля Лариса- Иркутск 01 октября 2018 в 15:46

Арсений: Добрый день. Возможно и так ,но есть вероятность того что жить вы будите не у самого центра.Могу предложить вариант у маяка,это район Маяк.Заинтересует дам номер тел.Я не посредник мне не платят и я не буру не за расселение не за информацию!!!

Ну у Маяка нормально. А дорого, не знаете? Однушка? Номер телефона можно. Спасибо большое!

tata65- Анапа 01 октября 2018 в 23:22

seabee: В конце сентября был 3 дня в Анапе.Снять жильё было не просто,всё быстро разбиралось.2 дня покупались,на 3й надоело.Жара +27гр. обычная без прохлады.Не понравилось.В центре задыхаловка и народа куча.Воздух обычный,в Белокурихи лучше.Думаю работу там не найду,а покупать жильё и сдавать,подозреваю не просто.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 02 октября 2018 в 08:02

tata65: Насмешили.. даже в июле и августе жилье снять проблем не было в городе ни у кого.. где это вы пытались снять и где оно разбералось то?? Все жалуются-отдыхающих мало, жилье пустует..

А номер телефона жалующихся есть? Нам бы однушку поближе к центру на 2 недели снять! Подешевле.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 02 октября 2018 в 16:56

Может и не проблема.Хотели в частный дом и обзвонили 5 обьявлений по авито,всё было занято.Пришлось сдаться встречному на вокзале.

Картинка профиля leeta85- Анапа 12 октября 2018 в 20:25

Рррысь: Мотив, конечно, очень важен. Но и от человека тоже многое зависит… Кто-то видит старый забор, а кто-то море за ним ?

Послушайте, если вы такая позитивная и миролюбивая, что вы тут устраиваете обличающую перепалку? Вам заняться нечем? Наслаждайтесь своей любимой Анапой и не менее любимыми местными жителями. Вот именно, что начинать нужно с себя, а не претендовать на святошу при этом уча жизни других. Что местные в Краснодарском крае «перегретые на солнце» — это знают все приезжие, кроме вас, видимо. А по поводу того, что везде нужно видеть позитив — езжайте в Магадан или Норильск, там море позитива! Я писала по факту того, что я увидела в сравнении с крупным мегаполисом. Кому-то это может быть полезно. И на ваше несогласное мнение мне вообще начхать.
По поводу Армян — в моем посте нет ничего антисемистского, просто это констатация факта и кому-то эта информация тоже может быть полезна.

tata65- Анапа 15 октября 2018 в 11:09

Что за сравнение — крупный мегаполис и Анапа?.. ребята, надо быть адекватными-Анапа маленький город, население 140т это с пригородом.. никакого производства нет, школы и дет сады не строятся-и не верьте застройщикам и риэлторам-классы переполнены по 47 человек, общественный транспорт-это вообще отдельная песня-утром на работу не уедешь, а вечером с работы ?Тоже не уедешь..хорошо здесь пенсионерам или зимующим.. цены на продукты как и по всей России, нет китайской хрени-это радует, всю зиму фрукты, овощи и орехи по приемлимой цене, на рынке здоровая конкуренция, мясо-молочка местного производителя-все отличается качеством-свежее, вкусное.. не надо ничего сравнивать-просто приезжайте, посмотрите-и если влюбляешься в этот городок-на всю жизнь.. свежий морской воздух, ласковое море, и люди-не говорите, что перегретые на солнце-не оскорбляйте-говна везде хватает.. но могу сказать за себя-только хорошее о местных-и армяне и греки и славяне.. если ты с добрым сердцем -то и к тебе так же.. вот и все, чтт хотела сказать. Мы переехали из Красноярска

Картинка профиля Игорь- Хабаровск 20 октября 2018 в 05:57

Был в 2004г . Сейчас Купил квартиру на Крылова, очень понравился климат, цены, город. Цены гораздо ниже, чем в Хабаровске . Близость к Европе. Хотя в Азии все дешевле и лучше, чем в турциях и египтиях. Те, кто возмущается приезжеми, съездите на север- почувствуете что это. И не надо быть расистками- когда вы ехали на БАМ — За деньгами я- Вам никто не говорил- сваливайте отсюда……

Картинка профиля Владимир 12 30 октября 2018 в 18:32

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как часто в Анапе отключают свет и воду ?

Картинка профиля Елена- Димитровград 20 ноября 2018 в 20:15

Уважаемые форумчане! Хотим приехать на июнь в Анапу (2 взрослых и ребенок), так сказать, на разведку. Очень хотим переехать в ваши края. Помогите подобрать для проживания на месяц квартиру в районе «Высокий берег», «Маяк», «Ореховая роща». Пытаюсь подобрать сама, все не то. Надеюсь на вашу помощь. Внуку 6 лет. Пишите, жду. lelyabazhina@yandex.ru Можно вайбер. 927 804 14 32

Картинка профиля Лариса- Иркутск 26 ноября 2018 в 08:59

Владимир 12: Здравствуйте , подскажите пожалуйста как часто в Анапе отключают свет и воду ?

Мы жили в Анапе в октябре по улице Крымской- ни разу не отключали ни свет, ни воду. Вода горячая была постоянно, напор отличный.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 26 ноября 2018 в 09:06

Как говорила здесь tata65, действительно, в этот городок влюбляешья раз и навсегда! Нам очень понравилась Анапа! Во время отдыха мы побывали ещё в нескольких местах, но Анапа- такой душевный, красивый, чистый городок- просто бесподобна! Не описать словами! Это на внутреннем уровне каком-то ощущаешь! Мы очень хотим там жить! Останавливает только одно- боимся не найти там работу…

Алёна- Анапа 12 декабря 2018 в 13:42

Уже как 3 года с мужем живём в Анапе! Сперва были в Сочи и планировали туда, но попав в Анапу поняли, что остаёмся тут))) Переехали из Омска, климат нравиться, но нужно понимать, что летом тут +30 стабильно, а зима слякотная, и дождливая. Город очень чистый, ухоженный. Резкий контраст летом и зимой по количеству людей: летом сплошной праздник и куча народа (первый год было прикольно, сейчас устаём от этого), а зимой всё вымирает, даже сходить толком некуда. Работа есть, но далеко не в каждой сфере, поэтому заранее обязательно пробивайте интересующие Вас вакансии.

Картинка профиля Ирина- Иркутск 08 января 2019 в 12:53

Всем привет!) планируем переезд из Иркутска в Краснодарский край в начале февраля) сначала думали о Горячем ключе, сейчас хотим посмотреть и море, в т.ч. Анапу…Для себя хотим построить дом, а для курортников небольшой гостевой домик или прикупить квартирку…Будем рады любому совету, может, кто владеет контактами продавцов участков или квартир?

Челябинск 74- Челябинск 03 февраля 2019 в 18:43

Доброго времени суток форумчане. Мы(4человека) семьей хотим приехать в Анапу на год, на разведку. Нужно жилье в аренду. 2,3 комнатная квартира или дом. На год. Может больше. Сам занимаюсь ремонтами поэтому могу помочь с отделкои или ремонтом. Переезжаем в начале апреля. Тел 89995845440 Дмитрий.