Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2019 в 09:38

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2019 в 09:39

P. S. Вторичка, но не старые дома.

Картинка профиля Арсений 19 июля 2019 в 09:54

Да Карина Я- КАРИНА: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше искать квартиру? Приехать в Анапу, пойти в агентство? Какие ещё варианты есть? От застройщика на месте тоже смотреть или онлайн записаться? И ещё вопрос, район. Наверное в приоритете»вторичка», чтоб зашёл и живи. Так хочется, чтоб близко к морю,спуск к пляжу нормальный, магазины, поликлиника и транспортная развязка, зелень. Есть такие районы?

Сами живёт уже третий год в этом районе не пожалели ни разу что не купили дешевле в 3а или б…С магазинами в этом районе проблем нет. И добраться в любую точку города так же. Это единственный район где есть парк где можно погулять,а не так как во всей анапе вдоль дороги. М набережная рядом.

Картинка профиля Арсений 19 июля 2019 в 10:04

Арсений: Такой район «маяк»единственный в своем роде. Тут и парк для прогулки с детьми и спуск нормальный к морю,пляж мелкая галька а не так как на 40 лет победы камни -валуны. Подиклинника-больница городская,роддом если кому-то надо. Муз.школа.спорт школа,рбщеобразовательная. Всё в пешей доступности. Именно в пешей.до центра основного 10 мин не спеша. Маяк это тоже считается центром, но немного в стороне от шума и гама, поэтому очень ценится. Один большой минус у этого района. Мало строят и цена за м кв. Очень большая 80-100 т.

Этот район действительно зелёный, орехов рощ я не беру в счёт. Этот несчастный опендицит оазис на такой район-детскую площадку не могут сделать сколько лет уже. Зато натраву детям даже наступить нельзя.
Квартиру мы выбирали полгода,присматривались и с агентствами работали. У некоторых цель быстро вас окучить и получить свои 3%….гонят говорят что это последний шанс в вашей жизни-не ведитесь. ..И ваш вариант где-то есть. Смотрите и всё делайте с рассуждение. Если есть возможность поживиться с сентября и до начала сезона,в этот период можно хорошо снять квартиру и даже в центре. А не около ту красная площадь. И спокойно выбирайте. Если есть такая возможность.

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2019 в 11:08

Спасибо огромное!! К сожалению, не возможности приехать и пожить. Работаем. И даже когда купим, ещё года 2 переехать не сможем. Будем наведываться 🙂

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2019 в 11:16

Да Карина Я- КАРИНА: Спасибо огромное!! К сожалению, не возможности приехать и пожить. Работаем. И даже когда купим, ещё года 2 переехать не сможем. Будем наведываться ?

А не подскажите, как этот район искать к примеру на АВИТО? Как его обозначают?

Картинка профиля Арсений 19 июля 2019 в 11:20

Да Карина Я- КАРИНА: А не подскажите, как этот район искать к примеру на АВИТО? Как его обозначают?

Он так и называется район маяка.

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2019 в 11:51

Арсений: Он так и называется район маяка.

Спасибо 🙂

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2019 в 16:15

Ещё вопрос, а в Анапе везде высокий берег? Где самый удобный подход к морю?

Картинка профиля Кристина- Комсомольск-на-Амуре 20 июля 2019 в 07:20

Уважаемые анапчане, может здесь есть кто-то, кто служит в МВД или Пожарной охране города? Подскажите, пожалуйста, примерные зарплаты сотрудников в этих областях. Обсуждаем семьей переезд с ДВ в Анапу, хотелось бы иметь представление о работе и зарплатах, возможностях перевода по службе….

Картинка профиля Арсений 20 июля 2019 в 11:13

Да Карина Я- КАРИНА: Ещё вопрос, а в Анапе везде высокий берег? Где самый удобный подход к морю?

удобней всего -центральный пляж.За 3года жизни был 1раз там с детьми.Больше ни разу.Шпротам в банке комфортнее и свободнее чем на центральном пляжу.

Большая бухта и малая-места побольше,пляж галька.Удобный спуск,лифт.Всё остальное за пляж даже не считаю.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 03 августа 2019 в 12:16

Живу в холодной Сибири, мечтаю когда-нибудь переехать, где теплее)В прошлом году впервые посетила Анапу-впечатления конечно радужные, новое место, жара, после двух недель в восторге)В этом году прожила месяц и поняла,что Южный климат не для меня-слишком жарко, хочется лежать постоянно в воде)Глаза сожжены, надо постоянно носить очки и головной убор)Прыщи появляются..При этом, если жить надо будет работать-не смогу в такую жарень)Свежий воздух, море-это конечно здорово, но хочу обратно в Сибирь))Читаю про Калининград, надо там побывать)В Анапе на центральных пляжах делать нечего-езжайте отдыхать в Джемете там море чище и просторные пляжи-это для отдыхающих, а жить перехотела-в Сибири мужчине больше возможностей заработать)

Картинка профиля Люся- Саратов 10 сентября 2019 в 14:02

В это лето дочка 2 месяца работала (июль-август) в Анапе в детском лагере Жемчужина России вожатой. Дети 4 тысячи купались в море и никто не болел расстройством кишечника. То есть причина заболеваний у других отдыхающих не в ротовирусной инфекции из воды, а что то съели грязно приготовленное.

Картинка профиля Geny- Омск 10 сентября 2019 в 17:44

Арсений: Арсений19 июля 2019 в 11:20

Он так и называется район маяка.

Скажите пожалуйста район Маяка это какие улицы Анапы

Картинка профиля Арсений 10 сентября 2019 в 19:54

район маяка улицы (все начало номерацыи) новороссийская,терская,протапова,кирова,крепостная,пушкина,таманская.)
Хочу Вам заметить,строительства тут нового практически нет.В данный момент строят на таманской,от застройщика кажется нет ничего,только перепродажи.То что есть в продаже от 70 т.м кв.,,даже вторичка дорогая,убитая и не стоит тех денег что за неё просят.

Olga Tim 25 сентября 2019 в 13:46

Максим Саныч: Доброго времени суток, форумчане! Пользуясь данной темой, хочу спросить аборигенов и варягов об Анапском городском округе. Интересуют станицы в радиусе 50 км от Анапы. Планируем переехать из Сибири (Иркутск), но сейчас цены в самой Анапе и ближнем пригороде очень кусаются, поэтому рассматриваем больший радиус. Может кто-то посоветует. Спасибо заранее!

Посмотрите Варваровку. 6 км от Анапы

Картинка профиля Кристина- Санкт-Петербург 01 октября 2019 в 03:39

А мы с семьей хотим переехать на пмж в станицу Благовещенскую.Пусть 35 км от Анапы ,но только не в самой Анапе жить!В сезон это вечные пробки из машин,загазованность в жару,очереди в магазины и забитый пляж.Нет уж.Мы от этого в Питере так устали,что каждые выходные выезжаем 200км В новгородскую обл отдыхать на дачу.Все отлично,но климат…Одним словом болото,поэтому и решились на переезд в свой частный дом.Займемся гостевым бизнесом

Картинка профиля Aaa777- Анапа 14 октября 2019 в 15:25

Какие поликлиники вы о чем, здесь гапру поликлиник и то вчерашний век. Остальное за деньги. Вблизи к морю морю готовьте денюшки больше.

avatar Светлана 22 декабря 2019 в 06:43

Переехала.. Город урод машины жара пробки ротовирус… Нет почти озеленения.. Город урод

Алёна- Новосибирск 30 декабря 2019 в 04:55

Светлана:

Возникает вопрос, зачем вы переехали?