Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

tata65- Анапа 26 мая 2020 в 14:58

Из достоинств Анапы — климат,воздух,море…все…все остальное не поддаётся логике-застройка города дикими необузданными темпами…школы переполнены,садиков нет,сам город оживает в сезон…Работы тоже нет…это для тех,кто с детьми..в межсезонье общественный транспорт не ходит после 19 часов…армянская диаспора зашкаливает-ощущение,что живешь в Армении,-это для тех,кто русофобит 😂..я не пожалела о переезде…но…вначале ребёнок получил нормальное образование..да и до пенсии мне осталось 2 года,а моя профессия востребована везде..да,кстати,медицины тут тоже нет-все платно и деньги не малые,но даже и это не факт,что диагноз будет поставлен правильно и вас вылечат…ну вот как то так🤷‍♀️

avatar Nat 30 мая 2020 в 07:06

Очень хороший городок! Одно но: образование и медицина , это конечно жесть.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 27 июня 2020 в 18:39

Всем привет ! Слышал у вас тут продают квартиры в цокольных этажах , вчем подвох (кроме того что нет прописки) ? И сколько стоит такое жильё ?

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 28 июня 2020 в 09:48

Да нет никагого подвоха нет прописки и всё,цена от 700000 т.р говорят.

Картинка профиля Елена 28 июня 2020 в 13:00

Цокольный этаж? Да, прописки нет. А ещё , если пойдут сильные дожди и затопит этот цокольный этаж?

Картинка профиля Innaya 28 июня 2020 в 15:19

Если нет прописки, значит это помещение НЕжилое! Налог выше, коммуналка может быть от фонаря, очень высокая. Никаких санитарных норм, как для жилого соблюдать не надо. Инсоляция, шум и прочее, изучайте тему про апартаменты, тоже самое.

evn2979 15 октября 2020 в 08:08

Ирина: Еще актуален вопрос?

Да, актуален. Можете посоветовать ?

avatar Ирина 30 октября 2020 в 14:58

Анапа хороший город, чистый, летом не так жарко(если сравнить Краснодар, то приемлемо) В Анапе вечером хоть ветерок, в Краснодаре ад жары… Насчёт работы скажу так, работа есть, но зарплаты копейки от 10 тыс до 15..чтобы 20 тыс получить надо пахать. Снега нет зимой вообще. С ноября до марта в основном дождь. Кому нравится дождь, то город понравится. Школ не хватает, про садик вообще забудьте(если только платный), платные от 10 тыс и до 17 при зарплате 20:).мы в Анапе в 7м классе сейчас в классе 42 человека по 3 чел за партой. Младшей до и 2 года, садик сказали если дадут, то к 4м годам. Не все так сладко. Честно тут хорошо пенсионерам или миллионерам:)

Картинка профиля сергей- Астрахань 15 декабря 2020 в 02:57

id51565667 17 декабря 2020 в 15:47

Здравствуйте, хотим переехать в Анапу, подскажите пожалуйста надежного застройщика?

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 января 2021 в 15:51

сергей: Здравствуйте. Мы с женой (пенсионеры) хотим приобрести в Анапе небольшую студию для сезонного отдыха с ремонтом и необходимой мебелью и техникой. Бюджет примерно 3 млн. Реально это? Какие районы посоветуете.

2.7-3.0 МЛН. РУБЛЕЙ — вполне реально. Советую базироваться подальше от центра и центрального пляжа. Где-то в районе Берёзовой рощи , Старого маяка-поближе к набережной и пляжу Высокий берег. Ещё варианты — двигаться по Пионерскому проспекту в сторону Витязево . либо в противоположном — деревни в сторону Новороссийска. Летний отдых в Анапе — та ещё вешалка. Более-менее отдых ( для пенсионеров — тем более) начинается в сентябре, когда основная масса народа отвалит в школы , садики , институты и на работу…Купаться ещё можно , а жары уже нет.И виноград уже спелый.)))