Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

avatar Татьяна 23 января 2020 в 11:12

Был чудесный Южный городок, который сейчас превращается в каменные джунгли, без парков, школ, хороших дорог. У города нет хорошей инфраструктуры, строят бездумно, как буд—то будущего не будет. Плохо озеленяют, жалко смотреть во что уютный, зелёный город превращается

Картинка профиля Елена- Уфа 04 февраля 2020 в 11:46

avatar Таня 05 марта 2020 в 03:30

Хотелось бы больше детских площадок во дворах. И отдельные стоянки для машин.

avatar Уралочка 05 марта 2020 в 09:22

Люблю Анапу с детства ❤

avatar Константин 05 марта 2020 в 10:37

Хороший красивый строящийся город, мне нравится

avatar Зинаида 09 марта 2020 в 18:55

Когда я приехала в Анапу, это был провинциальный, уютный, зелёный, курортный городок. Строительство и ремонт были разрешены до 15 мая. Сейчас это практически круглогодичная стройка, тратуаров мало, все забетонировано, деревья спилены, на их место высаживаются можжевельники, которые подсаживают постоянно и много других проблем

avatar Savveliy1791 10 марта 2020 в 08:27

Для статуса курортного города, отвратительные дороги, тратуары позорище, с учётом большого количества отдыхающих детей и инвалидов на колясках. Интернет как в ауле средней Азии. Город интенсивно строится, готовиться всю Россию заселить. Старая Анапа безвозвратно утрачена. Застройка больше похожа на стихийное бедствие. Парковок нет, школ и детских садов не хватает, туалеты редкость, урны экзотика. Элементарных навесных пешеходных переходов в городе не одного, а нагрузка человекопотока в сезон огромная, как следствие круглосуточный пробки. Власть озабочена разбивкой клумб, установкой шлагбаумов вдоль набережной и приследование собственников желающих сдать жилье.
Из плюсов море, но это руками не делалось.

avatar Tatyana612 05 апреля 2020 в 00:14

Прекрасный город!! Отличный климат!! Солнце 280 дней в году!! Розы цветут с апреля по декабрь. Очень красивое теплое море, пляжи есть как песчаные, так и галечные. Анапчане за здоровый образ жизни, поэтому вы там не увидите курящих. Конечно это курортный город, поэтому с работой не все просто. В основном это сезонная работа, когда начинают работать отели и все сопутствующие сферы услуг. Город очень быстро разрастается, поэтому жилье купить проблемы не составит. Приезжайте. Не пожалеете.

avatar Павел 16 апреля 2020 в 02:59

Мерзкий. Местные жители смотрят навсех приезжих как на кошельки на ножках. За любой чих стригут бабло. Объезжайте этот гадюшник стороной. Много армян, которые ниего и никого не боятся,власти для них вольготные условия создали.

avatar Светличная 22 апреля 2020 в 18:23

Город хорош, а жители очень разные, понаехи,в основном работяги или вояки на пенсии, все жаждущие здоровье поправить себе или детям, а местные, в основном, либо фермеры, работяги, трудяги, либо коммерсанты по лекалу 90-х кроенные Из тех, кто тогда приехал, сегодня в слух кричат — мы не южане, а сами о бизнесе вообще никакого понятия не имеют. Искали участок, 4 месяца катались, в последний раз уехали просто плюясь и чертыхаясь, хотели взять в жилом районе, но, земля не растет, от хорошего не отказываются, все продаваемые — проблемные. Решили, ладно возьмем нарезку в поле (к слову, люди, имеющие много денег участки покупают в Черногории, Чехии, Болгарии, а в поле анапском всё больше страждущие здоровье поправить). Риелторы и собственники одни и те же участки предлагают.На одно и тоже место нас каждый раз возили. Последний раз прилетели — нам риелтор 5 видео скинул, а в реалии привез опять на эти два квадратика — другие, говорит, вам не подойдут. В общем мерзкое отвратительное чувство развода — и…. нафиг жить с такими людишками рядом, реально ни один риелтор не потрудился просто по городу прокатиться, растяжки почитать, с собственниками созвониться, всё, что нам предлагали мы сами на авито и в циане уже видели. Не очень чистое море, не очень хорошие дороги, очень много народу летом, очень жадные риелторы. Администрация не каждый день работает, а прием вообще несколько часов в неделю.

Сергей Дмитриев 23 апреля 2020 в 03:45

Переехали три года назад, искали дом долго, риэлторы особая статья, но это их дела, мой совет: снимайте жильё в межсезонье и ищите, ищите, ищите, только сами, верить никому нельзя( первое правило Мюллера), жилья на продажу полно, объявления прямо на домах, берите машину и вперёд, можете с соседями пообщаться. По поводу нарезки земли расскажу историю, приехали люди из Красноярска, причём сразу с вещами, все такие грамотные, мол мы все знаем, нас не обманешь, купили участок земли лпх, кто им продал по ушам наездил, что мол сейчас готовятся документы, переведём земли в садоводство, потом ижс, те довольные, контору строительную наняли дом строить, а тут фига, разрешение не дают, но строители тоже классные ребята, мол не переживайте у нас связи мы вам построим, а потом поможем с оформлением. Вобщем писать можно долго, итог. Дом стоит без крыши, деньги закончились, земли никто не переводит, ни электричества, ни воды, сами уже больше года снимают.

Картинка профиля yuriseid 23 апреля 2020 в 07:04

Потому, что местные люди всё прекрасно понимают и думают впереди вас на один шаг.
Уже знают, что вы приехали на постоянное место, приехали с котлетой денег и не привыкли, что вас обманывают.

Понимают, что приехали вы уже с концами, деваться вам будет некуда и играть вы будете по тем правилам, по которым для вас уже специально заготовлено.

И с той медициной и с теми условиями работы гос-органов, которые удобны им, а не вам. А если вдруг вас что-то, где-то не устраивает, то на ваше место тут же, моментально приедут 10 таких как вы.

Кто, зачем и с чем приезжает на юга и курорты. Они все прекрасно понимают и осознают. И для вас уже всё подготовлено..

Сергей К.- Ростов-на-Дону 24 апреля 2020 в 12:24

Слащавые отзывы по видимому риэлторы пишут.
Про море давно никто не писал, про тонны зелёных водорослей из за которых в воду с трудом можно войти, не то чтобы купаться.

Картинка профиля Asmina 04 мая 2020 в 02:51

Анапа — это по сути деревня. Здесь можно отдыхать два, три месяца в году. В остальное время нечего делать. Работы нет, инфраструктуры нет. Ничего нет

Картинка профиля Ирина 05 мая 2020 в 06:02

Алёна- Новосибирск 08 мая 2020 в 06:54

Ирина: Здравствуйте. И сколько времени цветёт море.

Цветение моря процесс не контролируемый по времени. Может цвести в июне начать, а в июле будет море чистое. Может только к высокому сезону начать цвести. Мы были в Анапе в июле, августе и сентябре много раз. За две, три недели отпуска заставали и цветение и чистое море, когда то более активное цветение, что заходить не хочется, когда-то почти чистое море. Но даже при сильном цветение, мы находили пляжи с чистым морем в пределах города.

Картинка профиля Ирина- Новороссийск 12 мая 2020 в 12:45

Ирина: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хотим купить квартиру для отдыха. Хочется не в центре. Рассматриваем район Высокий берег. Можете подсказать про Бельведер или Резиденция Высокий берег. И сколько времени цветёт море.

Здраствуйте, а почему рассматриваете Высокий берег, можно поинтересоваться

Картинка профиля Ирина- Новороссийск 12 мая 2020 в 12:45

Елена: Здравствуйте все форумчанам. В этом году, все же решила приехать в Анапу на пмж. Но стоит остро вопрос с учёбой ребенка.. В какую школу отдать? Может кто уже определил своего ребёнка? Напишите отзыв

Еще актуален вопрос?

avatar Наталья 24 мая 2020 в 06:21

Картинка профиля yuriseid 24 мая 2020 в 07:18

Наталья: Переехала в Анапу из Новосибирска 3 года назад. Никого не хочу обидеть,но Анапа- это «дно».

Так вы же из мегаполиса с населением 1,5млн в курортный городок на 90тыс. Серьезно думали, что разницы никакой не будет?