Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Павел- Анапа 27 апреля 2018 в 10:40

Сергей: Подскажите пожайлуста, где смотреть реальные объявления о продаже квартир? и действительно ли что вторичку брать опасно?

В итоге понял, что ерунда какая-то.

Картинка профиля Павел- Анапа 27 апреля 2018 в 10:43

ну и еще реальные цены смог найти на сайтах агентств недвижимости, там хотя бы совпадало в основном (но не всегда), картинка и цена. В итоге вторички эти дороже новостроя получались. Правда пришлось целый день сидеть шарить все агентства и колупаться в их базах.

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 27 апреля 2018 в 11:29

Павел: Сергей, а чем не нравится новое от застройщика? можно и сданное купить, чтобы не переживать. Цена ничем не дороже, чем вторичка. Зато точно не нужно переживать что и как. Покупка у меня лично заняла часа 3. Реальные по новострою можно в Яндексе, выбрать 10−12 жилых комплексов поизучать сайты, позвонить по ценам. А вторичку не смог найти реальных цен нигде на сайтах типа авито и т.д., кроме как ходить по улицам и звонить по вывешенным номерам с лозунгом продаю на окнах.
В итоге понял, что ерунда какая-то.

Я и хочу купить свежую квартиру, но чтоб сремонтом можно и от застройщика, но чтоб дом был сдан.

Картинка профиля Павел- Анапа 27 апреля 2018 в 20:33

Картинка профиля Ветер Северный 28 апреля 2018 в 04:43

Павел: Есть такие варианты, новые готовые дома и с ремонтом. Я правда конкретно не скажу, в каких ЖК, уже не помню. Сам на этапе стройки взял, так как готовое, где хотел, все было раскуплено.

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 28 апреля 2018 в 08:02

Ветер Северный: в основном в таком состоянии / новострой+ремонт застройщика/, сдают в эксплуатацию ЖК «Горгиппия» и «Морская Горгиппия», возможно есть и другие.

А как эти застройщики, строят качественно?

Картинка профиля Taya- Москва 28 апреля 2018 в 08:25

В Горгиппии морской многие не советуют брать, качество строительства низкое, очень много нареканий. Технология строительства монолит-панель, а в сейсмоопасной зоне лучше и надежнее монолитные дома. Рассмотрите новостройки от Гаммы, Славянского дома, Каскада, Кристалла, у них качество строительства намного лучше и они надежные проверенные застройщики.

Картинка профиля Павел- Анапа 28 апреля 2018 в 09:51

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 28 апреля 2018 в 11:18

Павел: Поддержу Taya, вспомнил, от Горгиппии отказался потому что: панельки, ремонтик не ахти, да и место так себе. Сергей, посмотрите Ж. К. Метеора, это Кристалл строит, там довольно неплохие цены и есть сданное, может быть понравится. Он правда не в самом центре, но летом наверное это будет больше плюс, во всяком случае местные так говорят.

Спасибо Павел, буду искать, а с индивидуальным газовым отоплением, какие застройщики строят?

Картинка профиля Павел- Анапа 28 апреля 2018 в 11:44

В высотках свыше 10 этажей газа нет вроде бы (не скажу точно от скольки этажей сейчас газ не проводят, есть какие-то правила, кто знает может поправят). У меня и в Нижнем Новгороде в новостройке 25 этажной не было газа. Там электроплиты и отопление/горячая вода или с помощью крышной котельной газовой или с догревателем каким-то или центральное. Но если есть теплосчетчик на квартиру, то все норм, по нему получается не сильно страшно. Сколько накрутил у батарей регулятор — столько и оплатил. То есть это у застройщика лучше уточнять.

Опять же, если квартиру покупать на летние заезды, а в основном она будет стоять пустая, то у индивидуального отопления минус. Включать/следить будет некому, а зимой сырость будет и плесень, в начале апреля когда отопление отключили, а было еще не сильно тепло, то в квартире стало сыровато, стало чувствоваться по одежде, постельному. Сейчас все нормально, так как на улице до 27 градусов на солнце)

Картинка профиля Алина- Старый Оскол 28 апреля 2018 в 13:03

Мы взяли в жк южный от Славянского дома, но его ещё строят. А так мне нравится жк спектр от Крымского вала, давно сдан, но газ только этой зимой подключили, всего 5 этажей, монолит-кирпич, двор хороший, храм рядом и роща. Можно ещё у надежного риелтора поспрашивать, у них срочные продажы часто бывают, подешевле продают.

Картинка профиля Taya- Москва 28 апреля 2018 в 15:14

Мы принципиально выбирали дом без газа, это стериотипы, что с ним лучше и на коммуналке хорошо сэкономите. Стоимость котла, его обслуживание, электричество от которого он работает, уже приличные затраты, плюс вероятность утечки газа и взрыва, шум от его работы, куча труб и сам котел, которые надо как-то прятать, иначе будет уродство, неизвестно как соседи обслуживают свои котлы и кто снимает их квартиры с котлами. Один плюс, когда холодно можно включить отопление и всегда горячая вода. Но для нас минусов гораздо больше, везде отошли от газификации многоэтажных домов в целях безопасности, в Анапе только начинают отходить. Сейсмоопасная зона, периодически потряхивает, 24 апреля прилично тряхнуло, какой уж тут газ в многоэтажке… Безопасность превыше всего.

Картинка профиля Алина- Старый Оскол 28 апреля 2018 в 15:35

Вода горячая намного дороже выходит если дом без газа. А в чем отличие квартиры с центральным отоплением от квартиры с теплосчетчиками? С теплосчетчиками оплата идёт сколько потратил на свою квартиру столько и заплатил или общие показания оплачивать всего дома?

Картинка профиля Павел- Анапа 28 апреля 2018 в 15:41

с теплосчетчиком на каждую квартиру это как со счетчиком на воду — сколько потребил, столько оплатил. Обычный счетчик, только считает тепло.

Картинка профиля Алина- Старый Оскол 28 апреля 2018 в 17:32

А отопление с теплосчетчиком дороже чем газом?

Картинка профиля Павел- Анапа 28 апреля 2018 в 18:42

если имеется ввиду отопление например от общей котельной + счетчик на тепло в сравнении с индивидуальной колонкой, то не могу сказать, у меня нет в одном регионе квартир с разным видом отопления. А в разных регионах цены очень отличаются. Но когда газа нет в доме высотном, где куча народу живет, то это спокойнее однозначно.

Картинка профиля Алина- Старый Оскол 28 апреля 2018 в 19:13

Спасибо!

Картинка профиля Сергей- Петропавловск-Камчатский 28 апреля 2018 в 23:42

А сколько выходит комуналка за однушку 40кв. м, с центральным отоплением зимой?

Картинка профиля Павел- Анапа 29 апреля 2018 в 13:11

у меня однуха 36 метров с центральным отоплением, снимаю пока мое строится. Коммуналка +/- 6000 примерно была зимой и это без света и интернета. В Нижнем Новгороде за трешку так платил) А у кого индивидуальное отопление, сказали примерно на 2500−3000 меньше платили.

Картинка профиля Елена_Ли- Краснодар 29 апреля 2018 в 19:47

Павел: Коммуналка +/- 6000 примерно была зимой и это без света и интернета.

это столько за один месяц? А воду сколько налили? Там наверное еще платежи УК (ТСЖ), мусор и т.д.? Хорошо бы на платежку взглянуть, если не сложно. Можно в личку. Не из любопытства спрашиваю. Решили прикупить квартиру, вот и собираем инфу по ком. платежам.