Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Кочевник 11 мая 2024 в 19:58

Какие противоречивые отзывы о Челябинске

Boss468 13 июня 2024 в 08:10

Ха, ну и отзывы какой то юзер тут под разным ником сливает ваш город, походу кто-то из соседей, господа фильтруйте отзывы. Давно изучаю города России, особенно крупные, ваш город сейчас во всех повестках в лидерах, не буду ничего описывать, лучше приехать и самому убедиться правда вас так хвалят цифры или надуто. Скажу только про снижение численности населения, сейчас все города падают по населению, да еще жители переезжают в пригороды, но пригороды пригородами, а у вас строится новый Челябинск и там по цифрам сдают жилье больше, чем в самом городе, вот туда и переезжают многие и из других регионов тоже. Удачи ждем к нам в гости на игры Брикс.

avatar Рыбак 13 июня 2024 в 13:38

Город стал очень современный одних высотных доминант, для нас 30+ уже очень очень строят 9 домов, по поводу благоустройства сейчас везде на уровне, но тот темп как тут, зашкаливает, с такой скоростью меняют среду обитания, только об этом и обсуждают жители. Про транспорту городскому, но Челябинск уже пару лидер в этом причем с большим отрывом. Город где самый старый автобус 3 года, трамвай 2 года, троллейбус 1 год, думаю в мире нет таких городов, с учетом, что всю старую рухлядь в этом году досписывают. 2 набережные в год тоже никто не строит пока их 5 а будет больше 10. Про экологию сегодня НМУ и то потому что жара 33 градуса, и особо не чувствуется не свежий воздух, про дым мы уже давно не говорим, а последнее НМУ было в феврале, а раньше через день ощущалось, почувствуйте разницу. По улучшению экологии город на первом месте в стране, уже не один год. Уже в сторону Ебурга не чувствуется запаха очистных, зато при въезде в Ебург, как у нас раньше. По спорту и спортивным объектам ну одни из лучших в стране, хотя больших игр тут не было в отличии от соседей. В стройке огромное количество приличных жилых комплекса, порядка 8 аля Ньютонов, а это показатель. Мы жили и в Ебурге и в Уфе, но сейчас, а особенно наши дети признают только Челябинск.

Александр Калугин 14 июня 2024 в 08:17

На меня произвел очень неизгладимое впечатление вышеописанный пост, а именно:
— думаю в мире нет таких городов, с учетом, что всю старую рухлядь в этом году досписывают;
— по улучшению экологии город на первом месте в стране, уже не один год.
Ну просто рай, а не город!

avatar Переехавший 15 июля 2024 в 16:00

Отзывы разные, потому что пишут люди кто тут был лет 5 назад и те кто сейчас живёт. Были тогда и сейчас. Переехали из соседней республике и все в восторге от изменений. Самое интересное, сейчас разговариваешь с местными все это признают и редко ругающие город люди остались, но все признают, жить только тут и никто от сюда, ну может кроме столицы не уезжают, наооборт, возле Челябинска растёт новый Челябинск за Шершням. Очень советуем тут погулять по сквера, паркам, набережным, очень все красиво и люди замечательные в отличие от Екатеринбурга.

avatar Даниэль Ортега 21 июля 2024 в 13:05

Скучный, грязный с бухариками на улицах город. Который раз бываю здесь в командировке- ничего не меняется, только людей меньше становится-уезжают. Уфа, Екатеринбург, Пермь в разы интереснее и привлекательнее.