Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

avatar ЧТЗ 08 декабря 2023 в 07:34

Некрасивый неухоженный город. С проблемным благоустройством. З/п намного ниже чем в Уфе и Екате. Экология одна из худших в стране. Народ уезжает. Серость—одним словом.

avatar Марат 08 января 2024 в 09:27

Давно не был, года 3 почти, не понятно, как так получилось, но это стал другой город, может вас озолотили власти или заводы в 2 раза больше стали работать. Но тут для жизни есть все и Москвы не надо с Крымом. А с моей Уфой даже рядом не сравнить, родственники живущие теперь тут, говорят в Башкирии мучались не жили, но узнали об этом, как сюда переехали. Не буду описывать, что тут круто поменялось, но для не далёкой экскурсии или проведения отпуска — Челябинск и окрестности номер один, а мы все говорим у нас в Башкирии красота, да мы только зелёный дворик на Челябинских задворках.

avatar Челябинский 08 января 2024 в 10:00

Почему только строят, хотя строят много конечно, но много чего сделали, сколько скверов и набережных только построили перечислять устанешь, читайте итоги. Строят дома высокие понятно, везде строят, но тут ещё год назад выше 26 этажей не было, а сейчас с десяток реализуемых проекта выше 30 этажей, такое только в Ебурге может быть, да в Москве. Метротрам, кампус, только под 100 млрд., инвестиций тянут. А население растёт, да ещё как! в Челябинске только за 22 год +3 тыс., за 23 ждём итогов. Но в статистику не попадает новый Челябинск, там около 50 тыс. плюсом, где-то за 5 лет стало, около 10 новых микрорайонов, так и Копейск ещё растет. Если бы вы были местный, то знали, что в новом городе строят 600 тыс. метров жилья, а в самом городе 500 тыс. Ну это вам для информации, что Челябинцы переезжают, эмигрируют конечно, но в основном за Шершни, или на местные курорты.

avatar Clear 11 января 2024 в 08:38

Индустриальный рабочий город с множеством заводов, из-за этого очень плохая экология, все дымит и пыхтит. Зимой черный снег, летом очень грязный воздух. Убогая архитектура. Из плюсов — широкие дороги в самом городе. Сделали красивую набережную вдоль реки Миасс рядом с дворцом спорта Юность. Нет безработицы, работа на любой выбор, но из-за плохой экологии идет отток населения в другие регионы России.

avatar Гость 07 февраля 2024 в 15:07

Был в гостях и на себе ощутил, какую всякую фигню рассказывают о городе, приезжаешь аж слюной захлебываешься от увиденного, не знаю кто на вас бочку катит, но вы явно один из лучших городов страны, аж завидую Челябинцам. Новогодняя подсветка по всему городу, просто зачет, все в кайф, удачи вам.

avatar Копейский Тарам 29 февраля 2024 в 10:39

Сказочно-депрессивный неухоженный городишко. Прови́нциальность и запустение во всëм. От нечищенного снега зимой до заросшей тиной речки летом. Убоги́е древние пазики, облезлые хрущëвки (о каких 30ти этажках речь???). И над всем этим чудом густой и вонючий смог. От того и дикий исход населения, хоть куда, лишь бы подальше от этого сказочного городишки.

avatar Степан 12 марта 2024 в 16:02

Отсталый ни чем не примечательный городок, местами смахивающий на деревню. Самый не развиты́й на Урале.

avatar Сергей 07 апреля 2024 в 08:58

Экология

avatar Гость 11 апреля 2024 в 14:35

Город конечно прекрасен стал, что было, и что стало, молодцы Челябинцы, просто всем на подражание, за каких то 5 лет из ггггг, сделать конфетку. Даже не буду перечислять, тут надо просто побывать, если тем болле были тут раньше.

avatar Сергей 11 апреля 2024 в 14:35

Экология!!! Точно стала лучше в разы.

avatar Владимир 19 апреля 2024 в 10:15

Проблемы с выбросами в некоторых районах