Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля BG-79 07 мая 2014 в 07:06

Елена: Ну что еще добавить. Хороший или плохой город Че, решать каждому индивидуально: «+» инфраструктура, рабочие места, адекватная…

Ишь как все у вас просто! А в какой детский сад или школу (плюс секции, кружки) вы Елена собираетесь детей водить живя на тополиной аллее?

Картинка профиля BG-79 07 мая 2014 в 07:16

Виктория: Живу в Челябинске с 2001-го. Из хорошего: развитая инфраструктура, хорошая медицина, образование, возможности работать и…

Вы думаете у нас на» северке» алкоголиков мало? Ничем не меньше, так что везде одинакого. И единственный раз в жизни меня раздели гопники именно на «северке», хотя до этого ночами по ленинскому гулял и ничего.

avatar Nika 07 мая 2014 в 08:12

Алексей: Ишь как все у вас просто! А в какой детский сад или школу (плюс секции, кружки) вы Елена собираетесь детей водить живя на…

Алексей, с дет садами и школами на Тополинке совсем беда?

avatar Nika 07 мая 2014 в 08:14

А как по вашему район АМЗ?

avatar Nika 07 мая 2014 в 08:27

Моё впечатление о городе неоднозначно! И одно из первых негативных впечатлений — МУСОР! Он повсюду!!! Просто тихий ужас!!! И это областной центр!

avatar Олег 12 мая 2014 в 21:33

Привет всем. У меня вопрос больше к пролетарию) хочу переехать к вам в город. Сам я электрик 5 разряда, на данный момент работаю в доменом цехи в другом месте. На какую зарплату я могу рассчитывать у вас?

avatar Сергей 13 мая 2014 в 22:33

Олег: Привет всем. У меня вопрос больше к пролетарию) хочу переехать к вам в город. Сам я электрик 5 разряда, на данный момент работаю…

Тут уж как устроишься, ну разбег такой 15−30тыр.

avatar Елена 13 мая 2014 в 23:51

Nika: А как по вашему район АМЗ?

АМЗ однозначно лучше ЧТЗ, ЧМЗ и Ленинского.

avatar Nika 14 мая 2014 в 10:01

свояк:
Так Урал это и есть грибной и ягодный край! Они у нас растут даже в городе! Северо-западный район заканчивается лесом! Здесь…

Вид сказочный! (и машинки вдоль домов тоже сказочно стоят)). Мне интересно Ваше мнение о районе АМЗ, поделитесь?

avatar Nika 14 мая 2014 в 10:04

Свояк: Томинский ГОК находится за ЧКАДом в 20-ти км от города. По этой причине никакого влияния на экологию Челябинска он оказывать не…

«Томинский ГОК находится за ЧКАДом в 20-ти км от города. По этой причине никакого влияния на экологию Челябинска он оказывать не будет.» Вы уверены в том о чем говорите? И на чем основываются Ваши выводы?

avatar Nika 14 мая 2014 в 10:13

Елена: АМЗ однозначно лучше ЧТЗ, ЧМЗ и Ленинского.

Если можно чуть больше информации о районе АМЗ? Благоустроенность и благополучие района, дороги, досуг, экология? Время в дороге до центра? Спасибо.

avatar Олег 15 мая 2014 в 11:38

Сергей: Тут уж как устроишься, ну разбег такой 15−30тыр.

Спасибо! Если можно еще вопрос. Так как у вас много заводов, предприятий. Куда лучше идти работать?

avatar Евгений 15 мая 2014 в 11:55

avatar ghost 17 мая 2014 в 00:04

Уфимиц: Бредятина, ты что с Ебурга что ли, про свое наболевшее…, Строится быстрее всех в России, население растет в Челябинске…

Да дураки, что переезжают! Если жить здесь с рождения, то за неимением большего, может, и приспосабливаешься, а если приезжать из других городов — то глупость. Я в свое время такую уже совершил и очень рад, что скоро уезжаю из Че (скатертью дорожка, спасибо, знаю, да).

Насчёт экологии всё правда: на теплотехе дышать нечем, а если переезжать, то лучше сразу в другой город, подальше от бесконечных выбросов и смога. Быдла действительно видимо-невидимо; понимаю, что город работяг, им не пристало за манерами следить, но если вечером выбраться в металлургический или тракторозаводский, то едва ли найдёшь хотя б десяток мужчин без спиртного в руках — это-то и неприятно.

И вообще, город серый, и с каждым годом становится ещё скучнее, что бы в нём не происходило. хотя, скорее всего, он только мне так осточертел.

avatar Наталья 17 мая 2014 в 02:20

Nika: Если можно чуть больше информации о районе АМЗ? Благоустроенность и благополучие района, дороги, досуг, экология? Время в дороге…

Картинка профиля Наталья 17 мая 2014 в 02:36

Алена: Думаем семьей с маленьким ребенком переехать в Челябинск с Дальнего Востока. видим перспективы. хорошие зарплаты, а экология…

Экология правда ужасная, заявляю, как человек уже переехавший и сравнивший один город с другим. Заводов действительно много, выбросов много, с фильтрами беда. После масштабного расширения дорог вырубили много деревьев, дышать стало ещё сложнее. В области — радиоактивный след после аварии в конце ’50х. Городов много, повыбирайте ещё.

Картинка профиля Наталья 17 мая 2014 в 02:41

Леля: Некоторые челябинцы меня просто поражают. Как вы можете говорить, что экология у вас нормальная? Живу тут всего полгода и…

Жители Карабаша тоже защищают в интернете свой город, говорят, у них там не грязно. Трудно признать, что любимый город имеет серьёзные проблемы.

avatar Алексей 17 мая 2014 в 07:30

Евгений: Кому интересно, для справки, население Челябинска на 1.01.2014 составило 1 170 000!

А таблицу по всем городам милионикам можешь дать?

avatar свояк 17 мая 2014 в 11:13

Поселок АМЗ — это просто оазис в промышленном Челябинске.
Природа. Здесь великолепный карьер для купания дикий и платный. Если модератор не уберет ссылку, то вот как это выглядит.
s16.radikal.ru/i191/1405/e9/dc91a7ffa4a2.jpg
По моему мнению в карьере самая чистая вода в городе: когда заходишь в воду, то тебя окружают маленькие рыбки. За карьером на фото видно Шершневское водохранилище, где Вас ждет не только еще один пляж, но и рыбалка зимой и летом! Именно с учетом соснового бора и пляжа здесь находятся городские санатории-профилактории: их видно на фото. Фактически это санаторно-курортное место Челябинска.
Строительство. Поселок застраивает компания Никс — наберите в поиске и прочтите сами их проекты. У них колоссальные строительные силы и финансы. Они уже построили монолитные дома в хорошем темпе на Борьбы — элитный и на Свердловском-Воровского. Показатель их благополучия — снос… полного квартала двухэтажек в поселке АМЗ!
s020.radikal.ru/i718/1405/4d/699fd4f3fb17.jpg
Как это бывает обычно: СК сносит старое жилье, но только на том месте, где будет строиться новый дом. И не более того! А здесь произошло совершенно невероятное и, кстати, это единственный пример для города: НИКС заканчивает в этом году строительство первого монолитного дома, а снос уже произведен в масштабе всего квартала! Посмотрите у них на сайте «ЖК Ярославский». Дом строится по адресу Кузнецова 15А, а снос произведен на весь проект, показанный на рисунке! Нет такого второго примера в Челябинске!
Здесь великолепный сосновый бор! Наберите в поиске «Шершневский лесопарк» и прочтите сами. Здесь Вас ждут не только прогулки в лесу зимой и летом, но и велодорожка от поселка АМЗ до ЮУрГУ! Вначале грунтовка — а дальше асфальт.
s57.radikal.ru/i158/1405/1f/bc04233c1d99.jpg
От АМЗ до ЮУрГУ — 5 км, до Родника — 6 км лесом. В каком еще другом городе можно найти велодорожку такой длины… в сосновом бору! Под асфальтом 4,5 км: от Студенческого карьера и до обкомовской дачи (в советское время: Воропаевской).
Здесь же в сосновом бору находятся несколько конноспортивных комплексов: Буян, Гармония… Лучший из них, конечно, Пегас. Наберите в поиске и посмотрите фото. Катают и обучают детей верховой езде.
Работа. В поселке Федоровка — завод Минплиты и сейчас заканчивается строительство мясокомбината агрофирмы «Ариант». Я давал эти ссылки раньше — модератор их почему-то убрал. Посмотрите в поиске сами. Коллектив мясокомбината уже формируется — пуск в июне — торопитесь. Оба производства — современные, высокотехнологичные с импортным оборудованием. Если здесь работать, то дорога в центр не нужна!
Транспорт. В час пик трудно проехать две остановки: ТРК «Кольцо» — Рылеева — областная больница. План на этот год: перекресток-кольцо на ТРК «Кольцо» перестроить в обычный перекресток. Это, конечно, улучшит ситуацию, но в целом проблема решена не будет, так как еще надо строить двухуровневую развязку на Блюхера-Воровского. Вот весьма понятный проект:
s020.radikal.ru/i715/1405/d5/91db26fb2b2b.jpg
Здесь: подземный переход областная больница — Изумруд — трамвайное кольцо и раздвоенная эстакада Воровского — Блюхера. Вот после этого строительства участок в две остановки будет полностью в проезжем состоянии, но это только перспектива на будущее.
Поселок АМЗ: экологически чистый район без металлургических заводов, с прекрасными природными условиями (сосновый бор и пляж), с современным строящимся монолитным жильем и частным сектором и современными предприятиями вблизи поселка. Это не единственное, но одно из лучших мест в городе для жизни.
«Экология в этом направлении лучше прочих. Но в стороне АМЗ будут строить Томинский ГОК, так что дела скоро испортятся, и серьёзно.»
ГОК — это не завод. Я уже говорил об этом выше и ссылку давал. Найдите выше — посмотрите видео и поймите: здесь не столько ложь и эмоции, а просто маразм. Ну посудите сами: в городе сотни заводов, а на полном серьезе обсуждается ГОК за ЧКАДом. Вторично: здесь будет переработка и обогащение руды, а не медеплавильный завод с трубами. Считаю, что вся эта возня и ложь вокруг ГОКа носит чисто провокационный характер. Погуглите ГОКи и потрудитесь сами понять это производство. Тот экологический вред, который приписывают вращающимся барабанам — это ложь, бред и маразм.

avatar Евгений 17 мая 2014 в 11:35

Алексей: А таблицу по всем городам милионикам можешь дать?

На форуме надо будет поискать и скину! Челябинск Омск обогнал. Такая же участь ждет и Самару. на 1000 вроде отстаем.