Для тех, кто ищет "свой" город для переезда

Картинка профиля ВПВГ 25 октября 2017 в 17:20

Бубновый валет: Может, Тамбов?

Тот же Оренбург. Тот же сухой и жаркий климат.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 25 октября 2017 в 17:26

cottager: Тот же Оренбург. Тот же сухой и жаркий климат.

Ну, помягче все-таки)

kolobassshka- Киров 25 октября 2017 в 17:32

[Цитата #144979]Добрый день!
Крупные города это вряд ли… А пригороды очень даже может быть. Пример: живем на окраине г. Кирова (Радужный), официально относимся к городу, но в городе вода грязная, а у нас артезианская, там шумно и пыльно, а у нас лес кругом)) Жилье по сравнению с крупными городами дешманское, но и качество оставляет желать лучшего (трешку с ремонтом в панельке за 2млн вполне можно купить). ВУЗ в городе есть классный, очень крупный (объединили 2 самых мощных вуза). НО: далеко в области есть радиоактивные объекты, и нормальной работы в городе практически нет. Кто устроился хорошо — то по знакомству. А так за место уборщицы на 7−8 тыс давка из желающих с 2мя высшими образованиями.

Картинка профиля ВПВГ 25 октября 2017 в 21:22

Бубновый валет: Ну, помягче все-таки)

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 25 октября 2017 в 21:28

cottager: В температурном плане мягче, а в плане сухого воздуха не особо. Тут все от организма зависит. Для аллергии влажность Тамбова подходящая как и в Оренбурге. Но, пока не переедешь, не поймешь.

Картинка профиля ВПВГ 25 октября 2017 в 21:57

Бубновый валет: Это да) А как Вы, кстати, оцениваете Владимир относительно Ярославля, по общему уровню развития?

По уровню на 2015 год Ярославль гораздо выше Владимира

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 25 октября 2017 в 21:58

cottager: По уровню на 2015 год Ярославль гораздо выше Владимира

Спасибо, понятно, я так в принципе и думал.

Картинка профиля ВПВГ 25 октября 2017 в 22:09

Бубновый валет: Спасибо, понятно, я так в принципе и думал.

У Владимира нет преимуществ перед Ярославлем. Ярославль промышленно развитый город в высоким уровнем медицины. В Ярославле даже сохранена уникальная историческая среда. Во Владимире это нет. Чтобы Владимир стал более развитым, власти Ярославля должны в край провороваться.

Картинка профиля Стас- Подольск 25 октября 2017 в 23:45

kolobassshka: [Цитата #144979]Добрый день!

звучит очень грустно…

Картинка профиля Юлия 26 октября 2017 в 08:30

Картинка профиля Чапский- Самара 26 октября 2017 в 08:47

Юлия: Спасибо за советы. Присматривала Калугу. А как в Калуге с радиацией? У меня дядя живёт в Калуге. Он сказал: «Лебеда? Да, помню в Орске была лебеда, а здесь нет.» А как в Самаре с аллергией?

В Самаре с алергией все отлично, говорю как алергик которому предастму ставили. Последние лет 20 правда вообще аллергия не беспокоит, несмотря на 20-летний стаж курения (не курю почти 4 года). А если серьезно, то какой аспект аллергии Вас интересует? Лечение, наличие каких-то раздражителей, количество аллергиков?

Картинка профиля Юлия 26 октября 2017 в 08:53

Картинка профиля Чапский- Самара 26 октября 2017 в 09:22

Юлия: Меня интересует, есть ли в Самаре лебеда и аллергия на неё. просто у нас в Оренбургской области сухой климат, плохой воздух и очень много лебеды.

У меня аллергия как раз на лебеду. Ее много, в купе с экологией может негативно сказаться на здоровье. Знаю людей которые в деревню переехали из-за этого. Скажу честно от аллергии именно на лебеду особо не страдал.

Картинка профиля Юлия 26 октября 2017 в 09:26

Спасибо. У вас влажность должна быть больше, чем у нас.

ドミトリイ ツイムバリュク 26 октября 2017 в 11:03

Юлия: Добрый день!
Мы с дочерью проживаем в Оренбургской области. Здесь очень сухой и жаркий климат. Вследствие этого у каждого второго ребёнка аллергия на лебеду и амброзию. Посоветуйте, пожалуйста город для возможного переезда. Пожелания:
1. Чистый воздух и вода.
2. Отсутствие радиации.
3. Средние цены на жильё.
4. Отсутствие лебеды и аллергии на неё.
5. Наличие технического ВУЗа, чтобы дочь, когда вырастет, могла там обучаться.

Если не отпугивает короткое лето посмотрите Новосибирск и Тюмень, — города большие и активно развиваются, народ в большинстве позитивный. Всем вашим требованиям вроде соответствует, только насчёт чистоты воздуха — это смотря с чем сравнивать. После Омска в Новосибирске и Тюмени дышится прекрасно.

Картинка профиля Vladimir- Кемерово 26 октября 2017 в 11:03

ЕльТа: Надо же, я тогда так увлеклась подборкой городов, что теперь сижу и вспоминаю, почему вычеркнула Иркутск из списка)) Наверное, из-за резко-континентального климата. Побоялась, вдруг с непривычки после «райского уголка» случится чего, да и сбило с толку 35 место среди экологически неблагоприятных городов по мнению автора статьи об Иркутске. Но сейчас говорят о значительном улучшении экологии, в отличии от моего района проживания — это вселяет надежду. Согласна с вашим комментарием к той же статье — от холода можно потеплее одеться, а вот кожу в +40 не снимешь) И действительно, чуть ли не в обморок валит. Единственные минусы, которые часто мелькают в отзывах — пыль в сухую погоду и свежие фрукты, влетающие в копеечку, но в целом всё хорошо.
Насчет других городов, рассматриваю также Тверь, Владимир, Ижевск, Тюмень, Томск, Улан-Удэ и, возможно, Барнаул и Кызыл. Это, конечно, с учетом подходящих мне ВУЗов, температур и т.п., попозже обязательно займусь более тщательным изучением.
Вам из Кишинева и впрямь не ближний свет, надеюсь, найдется что-то получше. А разумные мечты еще никому не повредили ?
Кстати, можете посмотреть информацию: meteoinfo.ru/climate

Я как человек много поездивший и поживший в стране настоятельно рекомендую убрать Кызыл и Улан-Удэ из списка, очень много криминала, особенно в Кызыле. Ижевск — холодный, серый, не ухоженный город, летом очень много комаров, но более-менее с работой в промышленности. Тюмень отличный вариант! Томск — тоже самое что Ижевск, только более продвинутый в плане качества высшего образования, много студентов. Барнаул — город не плохой, однако сейчас Алтайский край в очень тяжелом экономическом состоянии, сложно спрогнозировать перспективы региона, есть предпосылки что всё может быть очень печально, увы. Иркутск — клёвый город, но со своей спецификой, я бы его после Тюмени рассматривал. Кроме этого рассмотрите Кемерово, город незаслуженно обделен вниманием, а между тем условия жизни в нём весьма не плохие (относительно других вариантов). Наберите в Ютубе — Вечерний Кемерово с квадрокоптера 🙂

Картинка профиля Innaya 26 октября 2017 в 15:32

Картинка профиля Rи4и 26 октября 2017 в 16:44

Innaya: Вопрос к знающим, жила больше полугода в Санкт-Петербурге, страдала мигренями неделями.

Картинка профиля Innaya 26 октября 2017 в 17:34

Rи4и: Климат, давление (перепады), частая смена погоды и температуры, влажность, мало солнечных дней, стресс, недостаток сна, остеохондроз, продукты с химическими добавками. Одним словом, мегаполис, его ритм и климат, забирает много здоровья. cottager, думаю, подтвердит мои слова и даже что-то сможет добавить.

Погода была наоборот более однообразной, в сравнении с Новосибирском. Если солнца нет, то его нет месяцами)))
Недостаток сна и остеохондроз и тут есть…
Продукты в Сибири, лучше, натуральнее. Может быть потому что миллионный город проще обеспечить, чем 5 миллионный. Хотя если правильно питаться, то разницы нет.
А давление часто в СПб меняется? Не следила за данным параметром.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 26 октября 2017 в 20:18

Из-за чего это могло быть? Что не подошло, не могу понять…

Скорее всего — из-за атмосферного давления.