Для тех, кто ищет "свой" город для переезда

Картинка профиля Маруся- Москва 04 ноября 2015 в 00:16

Александр: Смотря где. Питер очень большой, поэтому нельзя вообще говорить про экологию в Питере. Если в каком-то месте беда, то через 15 км все хорошо.

А почти везде, а где не совсем везде, то другие проблемы:)))
Не бывает в мегаполисе «все хорошо», бывает плохо и относительно неплохо:))))
Давайте уже не будем разводить руками чужую «беду», у каждого свои взгляды и приоритеты. И финансовые тоже, кстати.

Картинка профиля Вася- Челябинск 04 ноября 2015 в 00:44

id306310072: Добрый день всем, я живу на Урале хочу переехать в город где климат потеплее, чтобы была работа, садики и город был не сильно большой, пробки не любим. Какой город посоветуете?

Не сильно большой город понятие растяжимое. Поконкретнее объясните, что вы хотите, например как Евгения «Семья с двумя детьми с севера! Требования к городу: 1. Возле моря 2) климат умеренный (совсем жару трудно переносить) 3) обучение старшему! 4) работа 5) город численностью не больше 500 тыс ч 6) недорогая недвижимость 7) приемлемая экология 8) отсутствие сильных ветров (Бора)»

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 ноября 2015 в 10:46

Картинка профиля ВПВГ 04 ноября 2015 в 16:00

PAVELs: Там же, вроде, ветерок постоянно. Не должно быть «беда».У меня друг живёт в Питере уже 4 года, очень доволен, зовёт.

Не, как раз в Питере проблем с ветрами нет, кроме центра. (Невский и набережные) и Поклонная гора. В остальных районах ветра даже не хватает.

Картинка профиля Ирина-Ириска- Архангельск 04 ноября 2015 в 19:54

Картинка профиля ВПВГ 04 ноября 2015 в 21:45

Ирина-Ириска: Всем спасибо за советы! Остановились на НН и посмотрим Подмосковье. Питер слишком мокрый, хочется все же поменьше влажности

Дмитров — хороший город. Вроде там и порт есть

Лерка 06 ноября 2015 в 12:52

LiSa: Доброго времени) Я живу в одном из самых жарких городов России — Волгограде, — где лето длится с мая по сентябрь, 40 °C никого не удивишь, а р. Волга обмелела настолько, что остается лишь задохнуться от жары, сухости и смога. Учусь в 11 классе, волгоградский летний климат переношу крайне плохо, поэтому рассматриваю варианты дальнейшего обучения в более комфортном для меня, любителя осенней прохлады и снега, месте. Само собой, без более-менее дешевой комнаты, работы и приличной зарплаты не обойтись.
В общем, мои предпочтения: прохладный климат, оптимальные условия для учебы и сравнительно чистый воздух — минимум тяжелой промышленности, выхлопов. Третий пункт уж как повезет, идеального города не ищу.

Иркутск, если не слишком далеко для тебя.
В моем городе та же фигня с жарой, а это лето было особенно адским. Так что я с мужем рассматривали город по похожим что и у тебя параметрам и выбрали Иркутск. Там не жарко, только вот зима длинная; предприятий тяжелой промышленности нет вообще, только ТЭЦ и ГЭС; ВУЗов много и как я слышала достойного качества; и вроде цены на жилье нормальные, а зарплаты не низкие, но это мы уже по приезду проверим))
А многие другие города либо слишком сыро либо еще что не так с климатом, если даже и климат хороший, то обязательно там много заводов и вредных выбросов (например Челябинск) или какие нибудь радиоактивные отходы захоронены. Так что пока что лучше варианта чем Иркутск не нашла, но я еще в поиске. Мало ли может случится чудо и найдется город и поближе и получше… Эх мечты мечты…

Картинка профиля Марья Искусница 06 ноября 2015 в 13:03

Лерка: Иркутск, если не слишком далеко для тебя.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 ноября 2015 в 19:29

Лерка: Иркутск, если не слишком далеко для тебя.

Лерка 11 ноября 2015 в 04:15

Марья Искусница: А как насчет Новосибирска??? Просто девушка прям наши предпочтения описала) Интересно послушать разные мнения)

Светлана: Вы что в ссылку собрались??? В царские времена туда революционеров отправляли, чтоб померзли и поголодали…

Скажите, вы учите свою собственную историю??? ТУДА НИКОГО НЕ ССЫЛАЛИ!!! Ссылали на север, а Иркутск это юг Сибири и если вам не известно, то находится на широте южнее Москвы. Там после ссылки разрешали поселится с величайшего дозволения Государя. Для тех кто отбыл ссылку это была честь.

Картинка профиля elena- Старый Оскол 11 ноября 2015 в 10:13

Добрый день! Я переехала в Старый Оскол с севера, живу 5 лет. Мне нравится климат, очень мягкий, в меру всё: зима не очень холодная, весна цветущая, лето не очень жаркое, тем более вокруг базы отдыха, можно отдыхать, не выезжая из города, осень затяжная теплая… Занимаюсь бизнесом, много езжу на авто — очень комфортно, нет пробок вообще… всё очень быстро. Работу можно найти, если есть желание. Я за 5 лет столько дел наворотила, сама удивляюсь как находится, чем заниматься — это просто желание есть!!! Так что добро пожаловать! Могу более подробно рассказать, пишите в личку pantera1801@mail.ru

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 ноября 2015 в 16:25

Лерка: Ну Новосибирск тоже хорош, но там нет такой архитектурной красоты. Центр Иркутска внесён во всемирное наследие ЮНЕСКО. Да и река там грязная и Байкала рядом нет, а про заводы не помню и вредные разные выбросы не помню, но мы его рассматривали, но отбросили, нам Иркутск больше понравился, но некоторые не видят различии между Новосибирском и Иркутском. Вам нужно рассматривать по вашим критериям более конкретно.

Ещё как учила… Думаю лучше Вас. Все в переносном смысле, в Сибири везде холодно. И про юг Сибири глупости говорите. Мы же сейчас не в школе. Причем тут широта. Там просто холодно, вот революционеры с величайшего позволения там и мерзли.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 ноября 2015 в 16:30

Светлана: Ещё как учила…

Но так и не поняла, почему ссылали туда, а, например, не в Архангельск.

Картинка профиля morckia- Якутск 23 ноября 2015 в 06:35

Картинка профиля ВПВГ 24 ноября 2015 в 20:39

morckia: ищу город до 300 численностью, С умеренным климатом .С учебными заведениями, без проблем с садиком, с работой.

Дубна

Картинка профиля elena- Старый Оскол 24 ноября 2015 в 20:47

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 25 ноября 2015 в 09:39

elena: Можно Старый Оскол рассмотреть. Я тоже переехала сюда, климат отличный, учебных заведений очень много. Дет. сады построили новые дополнительно, ну, а работа есть для тех, кто хочет работать. Смотря в какой сфере деятельности… Город чистый, красивый, без пробок!!!, что очень важно. Мне здесь очень комфортно.

Картинка профиля morckia- Якутск 25 ноября 2015 в 09:58

Знаете у нас не чище после зимы, когда снег растает, горы мусора. также карьер воняет тухлыми яйцами. Для меня на первом месте климат, чтоб зима теплая была, осень так осень, весной видеть как цветет сирень. и вторая чтоб можно было работать и учить ребенка, чтоб выбор был.

Картинка профиля morckia- Якутск 25 ноября 2015 в 09:59

Картинка профиля elena- Старый Оскол 25 ноября 2015 в 10:08

Светлана: Зачем же так врать про чистый город. Пыли по горло, открытые карьеры, цемзавод… Экология — хуже некуда. Чистота сугубо избирательна в отдельных районах. Единственная правда, нет пробок.

Я имела ввиду не экологию, с ней и так всё понятно, она здесь может хуже, может лучше, чем где-то… Я приехала с Севера, там у нас из болот выделяется газ, от которого голова болит постоянно, так что не знаешь где экология лучше, а так воздух чистый и всё свежо, просто газ не чувствуется и его не видно — последствия внутри тебя!!! Поэтому спорный вопрос про экологию. Мы пьем травяные настои, чтобы организм поддержать… вот вам решение для не ленивых!!! В любой ситуации надо приспособиться под себя, чтобы было комфортно и всё устраивало, от этого и зависит то, как мы живём — в радости или печали…