Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Frenchchokolate 18 марта 2019 в 13:20

Поедем на машине.
Где лучше снимать жильё, чтобы и купаться и чтобы были магазины / рынок в пешей доступности или проехать не очень далеко.
Ну и чтобы ценник был на аренду не очень дорогой.
Везде ли в это время сдают посуточно или есть возможность снять на месяц не по цене за посуточно?
На какую примерно сумму за квартиру или комнату с отдельным входом и своими удобствами ( туалет, душ, кухня) можно ориентироваться?

Картинка профиля Татbяна 18 марта 2019 в 19:13

Frenchchokolate: Когда то давно отдыхала в Ейске, когда ещё вода была плохая. Вот теперь подумываем приехать отдохнуть. Может быть в мае или в сентябре, когда солнце ещё / уже будет не таким жарким.
Поедем на машине.
Ну и чтобы ценник был на аренду не очень дорогой.

Лучше всего ориентироваться по карте Яндекс Ейска, там лучше всего видно-расположение берега,магазинов,рынка. У берега только небольшие продуктовые магазины,все остальное и рынок тоже-в центре. Возле ж/д вокзала у сплрткомплекса по субботам большая ярмарка с любыми продуктами, напротив маг.Магнит. А на жилье цены очень разные даже в соседних домах,на Авито даже видно. А в принципе город небольшой,всё доступно,если не снимать за Б.Хмельницкого, в микрорайонах.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 19 марта 2019 в 20:05

Frenchchokolate: чтобы ценник был на аренду не очень дорогой.

Оптимально квартиру ул. Красная (Магнит есть), ну а чтоб цивильно покупаться в любом случае — общественный или личный транспорт на «меляки», центральный пляж или коса.

Картинка профиля Елена Таймыр- Ейск 20 марта 2019 в 08:31

Картинка профиля Татbяна 20 марта 2019 в 10:06

Елена Таймыр: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, говорят в МФЦ есть юрист, который оказывает услуги по составлению договоров. Сама юрист, но продавец боится, хочет независимого, доверяет только нотариусу или МФЦ. Договор предварительный с задатком, регистрировать не надо, но ему тяжело объяснить. Нотариусы по записи не работают, сутками стоять в очереди времени нет. Может у кого нибудь есть его контакты юриста в мфц или подскажите, кто из нотариусов может принять по записи. У нас за сутки приносишь к нотариусу все документы, обсуждаешь все нужные моменты и на следующий день подписываешь и забираешь.

Мне тоже говорили о юристе в МФЦ,и даже тел.давали, но это было два года назад.У нотариуса были в том месяце,максимум 40 мин сидели. Там подошли к секретарю,она взяла все бумаги для подготовки и сказала-ждите,вас вызовут.Это на Пушкина.

Картинка профиля Елена 20 марта 2019 в 11:20

Мы договор купли-продажи как раз в МФЦ у нотариуса оформляли и тут же подали на регистрацию. Но это было давно. Может, сейчас что-то изменилось?

Картинка профиля Наталья- Москва 20 марта 2019 в 14:20

Картинка профиля Елена Таймыр- Ейск 20 марта 2019 в 15:10

Наталья: Добрый день! Елена в августе прошлого года в МФЦ я пользовалась услугами юриста. В МФЦ работают два частных юриста. Ездила утром очереди к ним не было. Все оформили быстро. Заплатила за услуги тысячу рублей.

Спасибо, сейчас продавец позвонил, созрел, нашёл юриста в МФЦ, все узнал. Мы просто не в Ейске сейчас, сама бы сходила. Два дня муж в Ейске был к нотариусу попасть с продавцом не смог, наверное сделок много :))) Теперь опять в путь, в Ейск

Картинка профиля Татbяна 27 марта 2019 в 17:03

Елена Таймыр: Спасибо, сейчас продавец позвонил, созрел, нашёл юриста в МФЦ, все узнал.Мы просто не в Ейске сейчас, сама бы сходила. Два дня муж в Ейске был к нотариусу попасть с продавцом не смог, наверное сделок много :))) Теперь опять в путь, в Ейск

Вложения:
Картинка профиля Северная- Мурманск 27 марта 2019 в 23:08

О Ейске хорошие воспоминания. Это не криминальные Ростов и Новороссийск.

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 28 марта 2019 в 07:41

ТатьяNа: А в Ейске уже и цветы во дворе подросли прямо за 2-3 дня…так что приезжайте,удачи Вам!

Красота какая! А в Хабаровске снег выпал!

Картинка профиля Elena- Южно-Сахалинск 28 марта 2019 в 11:29

Вот ряд вопросов,косаемо вашего города,они очень важны для меня:1. Климат,на сколько жарко летом и при этом есть ли влажность?
2.Не очень все ясно с ЖКХ. (свет,вода и т.д.) по отзывам так и не поняла есть вода в кране иле нет и так же по качеству остался большой вопрос.
6. Медицина( поликлиника,больница)
Понимаю, что самое точное мнение это я сама, но с Сахалина много не наездишься! Слишком дорого обойдется!!!!

Картинка профиля Татbяна 28 марта 2019 в 17:13

Elena: Всем хорошего дня!!!! Прочитав форум,осталось все равно много вопросов. Я человек взрослый и понимаю,что сколько людей,столько и мнений!!! К чему веду,назрел вопрос о переезде,назревал очень давно и постепенно. Причин скажем много и последняя отъезд моей дочери в Краснодар.(( Пролистав за последнюю неделю интернет пал выбор между двух городов, это Ейск и Горячий ключ. По отзывам можно сказать,что хорошо в обоих городах,но и так же есть свои нюансы.Вот про эти нюансы хотелось узнать по подробней,так как переезжать буду не одна,а с мамой и младшей дочерью.
6. Медицина( поликлиника,больница)

Елена, по климату сложно ответить,-во-первых у каждого своё ощущение жары,свой «порог чувствительности»))) потом не то что что день на день не приходится,а даже час на час. С утра может быть пекло,но ветерок подул и хорошо. В общем-по-разному всем. Я вот очень люблю, когда жарко, но тоже бывает, что чувствуешь- что тяжеловато. По влажности тоже никак не сориентируюсь (больше склоняюсь-что нормально) Но это опять-таки моё только личное ощущение. Может кто-то напишет об этом более объективно. По свету и воде- опять же не угадаешь наверно. В 2017г почти не видела в сетях, чтоб писали про отключение, а в 2018г. очень многие жаловались. Мы сами живём в нижней части города за Никольским парком, у нас перебоев совсем не было. Воду кипятим, для питья иногда покупаем. Из крана вроде как содой отдаёт вода иногда,но готовим и чай пьём.А кто-то не станет,опять же… Про район тоже сложно судить-везде по-своему нормально вроде бы,опять же смотря по запросам. По расположению магазинов, рынков и т.д.удобно смотреть в картах Яндекс. Но город довольно компактный. Маршруток очень много (автобусов),один другого подгоняет на остановке. Медицина как и везде. В городе 3 поликлиники, больница, детская поликл., стоматологии, много платных центров. Про школы не скажу, не было нужды интересоваться. Можете в Контакте в группе Ейск полистать,там иногда спрашивают про школы,детские сады.Но и мнения у всех разные,как почитаешь.

Картинка профиля Матрёна- Ейск 28 марта 2019 в 21:51

Добрый вечер!
1. Летом конечно бывает жара, все таки юг:), но переносится нормально именно потому что влажности нет, как в Сочи или анапе. Но это конечно индивидуально.
2. Вода из крана хорошая, пьем даже сырую, через питьевой кран-фильтр . По качеству вопросов точно нет, для меня это было важно. Горячий ключ не подошёл нам т.к. воду надо только покупать, она там ужасная налет на всех кранах и техника летит и никакие фильтры не помогают. Напор воды, насколько я понимаю, зависит от качества(продуманности) постройки дома. И от района, может быть, в центре и в военном городке жалоб больше на воду. Отключают свет или воду редко, ну может 1,2 раза в год.
3. Смотреть можно центр, военный городок, 2,3мкр. Однозначно не смотреть кирпичики, поле слез.
4. Школы все в городе, увы, шестидневка с 5 класса. В первую смену все классы школы 3 и 5, в остальных есть вторые смены, в разных классах, выборочно.
5. Допобразование просто супер, очень много кружков для детей на любой вкус. Художественная школа есть, занятия в 2-х филиалах, в центре и 2мкр. Ейск школа искусств сайт можете найти.
6. Медицина как везде, очереди, записи, отсутствие некоторых врачей, чуть что посылают в Краснодар, на всякие узи, анализы и тд такие очереди, что проще бывает платно сделать.
Вот как то так:)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 28 марта 2019 в 23:48

[Цитата #193886]Всем хорошего дня!!!! Прочитав форум,осталось все равно много вопросов. Я человек взрослый и понимаю,что сколько людей,столько и мнений!!! К чему веду,назрел вопрос о переезде,назревал очень давно и постепенно. Причин скажем много и последняя отъезд моей дочери в Краснодар.(( Пролистав за последнюю неделю интернет пал выбор между двух городов, это Ейск и Горячий ключ. Цитата #193886]
Девочки вам все описали верно. Задавайте еще конкретные вопросы -вам ответят.А по поводу Горячего Ключа ,я не была, но отзывы очень хорошие. В августе прошлого года переехала туда моя знакомая с ДВ, из Биробиджана. Могу дать в личку ее координаты, напишете ей в Ватцап.
Кстати , при переезде из Хабаровска для нас было важно море, но Анапа,Геленджик дороговато, к тому же там нет очистных сооружений. А вот приятельница тоже рассматривала Ейск, но отпугнули ветры и море. Так что каждому-свое.
Жилье будете смотреть, задавайте тут,на форуме еще более конкретные вопросы- вас просветят. Не берите 4-5 этаж в 5- этажном доме. Воды летом не увидите.

Картинка профиля Elena- Южно-Сахалинск 29 марта 2019 в 01:02

С водой конечно печалька,хотя наверное можно привыкнуть?! Но тогда такой вопрос ,как вода отражается на коже и волосах? И да горячая вода круглогодична или нет?
Ну по поводу проезда особо не волнуюсь,есть своя машина и думаю что перевезу и ее))
Две смены в школах конечно не особо радует,дочь учиться в гимназии и смена только одна это с утра.
Скажите,т.к. планируем покупку квартиры,какова оплата коммуналки за 3-х комнатную?
Еще очень интересно какие цены в среднем и какой примерно прожиточный на семью их 3-х человек?
Вопросов конечно очень много,но понимаю всего не спросить и не обьять,все нужно смотреть своими глазами.))
Но еще один вопрос ,цены на недвижимость,в какой период дороже,а в какой дешевле? Спрашиваю,т.к планируем переез к концу года.
Всем ответившим огромное спасибо!!!!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 29 марта 2019 в 21:49

Elena: Всем огромное спасибо за ответы!!!! Для меня это очень важно!!!! Ели бы я ехала одна,то наверное половину вопросов бы и не было,но со мной мама и дочка. Для мамы очень важен климат,т.к она гипертоник. У нас на Сахалине когда лето ,то теплые деньки можно по пальцам пересчитать,но при это очень влажно!!!! Но знаю что в сухом климате жара переноситься легче.))
Всем ответившим огромное спасибо!!!!

Вода нормальная,намного лучше,чем в Горячем Ключе.На коже и волосах плохо не отражается. Очень сильная жара в Ейске бывает не так часто. Море сглаживает,к тому ж это Север КК.
По поводу цен на ЖКХ приведу конкретные цифры за январь (но зима была теплая). Оплата ЖКХ 1-комн.квартиры 34м2 (центральное отопление, гор и хол вода, свет,газ,капрем,техобсл ,Инет)-4100руб. Оплата ЖКХ 3-комн. квартиры 77м2 (индивид.газовое отопление) — (хол.вода, газ, инет, кабельное Тв,свет,газ,капрем,техобсл)-5000руб.
Спрашивайте — ответим.

Картинка профиля Виктория- Кемерово 03 апреля 2019 в 09:46

Дорогие форумчане,может кто сталкивался с риэлторским агентством Департамент Недвижимости?В предлагаемых объектах к продаже этим агентством преобладает в основном новое жильё,в частности на ул.Ленинградской,Шоссейной и строящийся ЖК Ленинград,но есть и вторичка,попытки связаться с ним по телефону и почте не увенчались успехом?Найденные отзывы почему то не убедили,да и мало их.Может кто знает,что это за небольшие домики S до 40 кв.с земельным участком от 1 до 3 соток и по очень небольшой цене выставляются на продажу этим агентством по ул.Ленинградской?

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 03 апреля 2019 в 13:04

Виктория: домики S до 40 кв.с земельным участком от 1 до 3 соток и по очень небольшой цене выставляются на продажу этим агентством по ул.Ленинградской?

всё что на выселках и ближе с кладбищу всегда бывает по не дорогой цене….)))

Для местных агенств общение по телефону всегда является аморфным, они предпочитают общаться в живую… т.е когда возможно оформление задатка.

Виктория Вы уже больше года (или около того) удалённо изучаете рынок недвижимости, напишите просто: что желаете купить и какую сумму планируете потратить (рынок недвижимости Ейска сформирован — он специфичен) — может я вам посоветую в какую сторону смотреть!

Ольга Дадонова 03 апреля 2019 в 13:27

Всем доброго дня, может есть кто из ст Должанская.. хотим с мужем переехать туда, хотим домик небольшой .. смотрела в объявлении очень много домов соманых, обложены кирпичом или панелями, что это за дома такие,,,