Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Анюта- Комсомольск-на-Амуре 03 июня 2019 в 02:08

Картинка профиля Матрёна- Ейск 03 июня 2019 в 16:25

Анюта: Доброго времени суток! Планируем переезд на пмж в Ейск. Продаем свою квартиру на Дальнем Востоке и ищем жилье в Ейске. Может быть может кто подсказать….Заинтересовала квартира по ул. Сергея Романа д.101. Интересует район, есть ли проблемы с водой, школа? Хотелось бы еще узнать среднюю зп по городу. У нас многодетная семья, очень переживаем за материальную сторону.

С.Романа 101- район отличный, до парка 1минута, море и центр в пешей доступности, детсад 1минута, лицей 4 хорошая школа рядом, НО сам этот дом старый, 3-х этажный кирпичный, потолки высокие, примерно сталинской постройки, мы в нем смотрели квартиру когда себе искали, нас смутили металлические стяжки на доме…про воду в нем не знаю…
Про зп, слышала среднее 15, в порту до 40, но там все свои. Но лично я здесь не работаю поэтому может меня кто то поправит…

Анюта- Комсомольск-на-Амуре 03 июня 2019 в 19:33

Картинка профиля Матрёна- Ейск 03 июня 2019 в 20:59

Анюта: Матрёна, спасибо. Дом именно сталинка, мы в Комсе в таком живем, только у нас 1939г постройки, потолки вымокие, 100кв.м квартира, большая. В те времена на совесть строили. Стяжки, как Вы описали, действительно смущают, у нас дом старый, но без трещин. А как со сьемом квартир? На сайте смотрели, цены Огромные + комуналка. Это тысяч 20-25 как минимум в месяц потянет. Действительно ли такие цены. Хотели, пока свою продаем тут, в Ейске снимать. Старший сын идет в 9 класс и не хотелось бы его дергать в середине года. Приехать к 1 сентября. И еще такой вопрос, может кто сталкивался. Сын занимается каратэ, профессионально, разряд, входит в состав сборной. Есть ли в Ейске секции каратэ?

Цены на съем огромные все лето, ибо курорт? Осень, зима реально за 10-15т.р. снимать. Спортшкола каратэ есть.

Анюта- Комсомольск-на-Амуре 04 июня 2019 в 16:32

А 10-15, к ним еще коммунальные платежи?

Елена Барановская- Екатеринбург 04 июня 2019 в 21:10

Мы двухкомн сдаем вне сезона 8+к/у, большинство таких цен

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 05 июня 2019 в 23:00

Анюта: Дом именно сталинка, мы в Комсе в таком живем, только у нас 1939г постройки, потолки вымокие, 100кв.м квартира, большая. А как со сьемом квартир? На сайте смотрели, цены Огромные + комуналка. Это тысяч 20-25 как минимум в месяц потянет. Действительно ли такие цены. Хотели, пока свою продаем тут, в Ейске снимать. Старший сын идет в 9 класс и не хотелось бы его дергать в середине года. Приехать к 1 сентября. И еще такой вопрос, может кто сталкивался. Сын занимается каратэ, профессионально, разряд, входит в состав сборной. Есть ли в Ейске секции каратэ?

Привет землякам. Мы из Хабаровска. Я вам написала в личку. Секций для детей тут много.Увидите.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 10 июня 2019 в 18:22

Картинка профиля Матрёна- Ейск 11 июня 2019 в 08:41

SvetlanaPerm: Здравствуйте! Мы с мужем уже пятый год читаем данный форум, все мечтаем переехать. И наконец-то в этом году у нас появилась такая возможность. Хотим купить 2-комнатную квартиру в центре города или в военном городке. Переезжать будем из Перми. И у нас возник вот такой вопрос: а есть ли у вас в городе общественные бани? Так, чтоб с веничком попариться как следует? Или хотя бы частные? Сауны нас не интересуют))

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 11 июня 2019 в 11:07

Матрёна: Здравствуйте! В городе есть 1 городская общественная баня, именно с веничком! Ремонт внутри нормальный, парилка отличная 110, ходят все сибиряки и дальневосточники:)) 300р. безлимит по времени. Ул. Краснодарская, 46 (в,езд с Таманской ул.)

Спасибо большое! Это классно! Надеюсь, осенью и мы присоединимся)) И цена хорошая, у нас примерно так же стоит.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 29 июня 2019 в 19:08

Картинка профиля Михаил- Ейск 29 июня 2019 в 22:36

SvetlanaPerm: Что-то все затихли, наверное, из огородов своих не вылезаете)) Шутка. Про бани узнала. Теперь муж леса хочет)) Есть ли где-нибудь поблизости от Ейска лес. Я понимаю, что такого леса, как в Пермском крае мы не найдем. Но все же, хоть лесок какой-то есть? Может и грибы в нем попадаются?))

Леса нет, только защитка, кстати, местные там и грибы собирают.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 30 июня 2019 в 18:19

Михаил: Леса нет, только защитка, кстати, местные там и грибы собирают.

Спасибо! А далеко находится эта защитка от Ейска?

Картинка профиля Михаил- Ейск 30 июня 2019 в 22:56

SvetlanaPerm: Спасибо! А далеко находится эта защитка от Ейска?

Она везде 🙂 Лесополосы между полями это и есть защитка. Грибы наверно не в каждой есть, но это уже местные знают. Мы грибы на рынке покупаем, вешенку и шампиньоны.

Картинка профиля Ksana- Ейск 01 июля 2019 в 08:59

Картинка профиля Михаил- Ейск 01 июля 2019 в 12:26

Ksana: Ближайший лес ,на сколько я изучила местность, это Горячий ключ, район Северский, если коротко То предгорье Кавказа. Езды от Ейска 4.30 — 5 часов если где-нибудь Не застрять. По быстрому не сгонять, но запланировано с ночевками в лесу вполне)

Поближе есть Александровский лес, туда примерно два часа езды.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 01 июля 2019 в 13:34

Михаил: примерно два часа езды.

по убитой дороге.
Там стоит покормить лосей, половить с удочки небольшую рыбку и пособирать грибов. Какие там грибы — не знаю (был внесезон и больше туда никогда не поеду — не понравилось).

Картинка профиля Ksana- Ейск 01 июля 2019 в 13:36

О, спасибо за наводку) буду знать, что есть поближе) Нашла инфу в инете, вот.

Вложения:
Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 01 июля 2019 в 20:06

Всем большое спасибо за новодки! А до Александровского леса только на своей машине можно? На общественном транспорте никак?

Картинка профиля Ирина ЯНАО- Ноябрьск 06 июля 2019 в 09:41

Здравствуйте уважаемые! Как и многие здесь выбрали город Ейск для переезда на ПМЖ. Буду очень благодарна за Ваши советы по следующим самым важным для нас вопросам:
1. Есть ли кто из переехавших с ЯНАО? Как сказывается перемена климата? Как вы переносите летнюю жару? Много раз были и в Анапе и в Сочи, из-за высокой влажности было не слишком комфортно.
2. Подскажите какой район выбрать для жизни, чтоб сильно не мешали туристы, но чтоб все было доступно, в особенности школа и развивающие кружки для детей.
3. И последний вопросик: как обстоят дела с рыбалкой-охотой?
Спасибо всем заранее ))