Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 июля 2019 в 00:56

Ирина ЯНАО: 2. Подскажите какой район выбрать для жизни, чтоб сильно не мешали туристы, но чтоб все было доступно,

Отдыхающие летом в Ейске ВЕЗДЕ. Возле моря — больше, на Красной,Коммунистической чуть меньше, но они везде умудряются быть одновременно)).

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 17 июля 2019 в 13:04

Всем завсегдатаям — моё приветствие)
Подскажите — насколько грязная ул.Мичурина?
Насколько знаю, по ней и трафик и немаленький, и промка рядом, и на ней же бетонный завод стоит

Анж- Курск 18 июля 2019 в 22:19

Картинка профиля Татbяна 21 июля 2019 в 13:33

Trofim: Всем завсегдатаям — моё приветствие)
Подскажите — насколько грязная ул.Мичурина?

Смотря какое место на ул.Мичурина. В начале ул. (от Б.Хмельницкого до Красной) очень шумная, большой поток транспорта идёт. На ней, в основном, одни магазины (мебель, стройматер. и т.д.) и учреждения. За перекрестком от ул.Красной слева многоэтажки 38-го мкр, а справа- частный сектор. там нормально вроде бы.

Картинка профиля Татbяна 21 июля 2019 в 13:44

Анж: Местные жители, подскажите пожалуйста, какое из садовых товариществ наиболее пригодно для жизни в летний период с детьми, и ближе к морю?

По условиям жизни не могу сказать (на форуме раньше писали, поищите через поисковую строку) А относительно близости моря (там Ейский лиман, а не Таганрогский залив) судя по карте сами увидите — за пос.Широчанка идут Спутник, Дружба, Строитель и Авиатор вдоль лимана, но не факт — что там есть нормальные спуски к нему и ещё желез.дорога разделяет (параллельно трассе идёт)

Вложения:
Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 22 июля 2019 в 18:24

Анж: наиболее пригодно для жизни в летний период с детьми, и ближе к морю?

Тут нужно Вам вопрос для себя ставит несколько шире: или Александровка/Воронцовка (Садовый-Плодовый на худой конец) или сам город.

Анж- Курск 23 июля 2019 в 14:47

Максим Геннадьевич: Самое приличное товарищество «Спутник», пешком до Лима минут 5-7. Для жизни с детьми (как по мне не лучший вариант) — вода питьевую привозить надо каждый раз, магазины (и даже за) хлебом пешком не находишься, да и резвиться там особо нескем/негде — я про наличие сверстников, парков, детских/спорт площадок…

Спасибо. Я наверное не слишком точно сформулировала вопрос. Мне больше интересно, как обстоит дело с энергоснабжением, можно ли стирать стиральной машинкой той водой, которая из скважены и есть ли подъезд к самим участкам именно в летний период. А так же, возможно ли оставить на зиму закрытый дом, и вернувшись не обнаружить кирпичи без крыши)))). По поводу развлечений и магазинов- у нас веселая семейка, легкая на подъем))). Главное чтобы было куда ехать и куда возвращаться ночевать. А так там и Ростов не далеко, и до Черного моря спокойно можно доехать.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 29 июля 2019 в 21:14

Всем доброго вечера! Совсем захирела наша (когда-то) активная Ейская ветка форума.
Немного расскажу про культурную жизнь: 21.07 мы ходили на концерт Владимира и Валентины Брагиных (отец и дочь). Концерт был замечательный, но ,к сожалению, потому что афиша была только на ГДК, зрителей было максимум человек 50. Владимир Брагин уже несколько лет живет в Ейске, мы второй раз на его концерте. И очень довольны. В этот раз к нему приехала дочь из Забайкалья, они пели и вместе, и порознь. Репертуар Брагина в основном состоит из песен Муслима Магомаева.

Вложения:
Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 01 августа 2019 в 17:37

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 02 августа 2019 в 09:47

SvetlanaPerm: Друзья, подскажите, пожалуйста. Мы хотим купить квартиру в центре или в военном городке. Но говорят, что в военном городке проблемы с водой. Так это или нет? Где-то на форуме читала об этом. Но, может, ситуация изменилась? Знакомый живет в центре, про проблемы с водой даже не слышал))

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 02 августа 2019 в 11:12

Хвилинка: Я живу в военном городке в 5 — этажном доме, станции подкачки нет.

Анж- Курск 02 августа 2019 в 16:40

Добрый день. Я сгоняла на выходные в Ейск и посмотрела все собственными глазами)). Кто то тут на форуме спрашивал про квартиру в цоколе, так вот, мне посчастливилось в такой побывать. Довольно неплохая квартира, светлая. Стены не давят и окна большие. По поводу дачи, могу сказать, что я ее нашла). Просто смотрела кучу домов, и в одном из них захотелось остаться. Не скажу, что самое близкое СНТ к городу, за Широчанкой. Но это просто мой дом, и все)).

Картинка профиля Алена- Ейск 02 августа 2019 в 22:14

Желающих переехать в Ейск стало мало? А зря, нам тут очень нравиться. Нынче лето просто класс.

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 03 августа 2019 в 02:47

Довольно неплохая квартира, светлая. Стены не давят и окна большие.
Просто в цокольных квартирах,говорят,невозможно регистрацию оформить.А в целом -это очень неплохие варианты по такой цене.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 03 августа 2019 в 17:14

Trofim: подскажите пожалуйста, в 5-этажках вода до какого этажа есть систематически в в/г?

Когда было ОЧЕНЬ плохо, то до 3 этажа еле дотягивала. Но сейчас получше. Во многих 5-этажках жильцы ставят станции подкачки

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 03 августа 2019 в 18:22

Хвилинка: Если знакомый живет в 9 — этажном доме, то проблем с водой не будет нигде — у них станции подкачки в каждом доме. Я живу в военном городке в 5 — этажном доме, станции подкачки нет. В начале лета не только в в/г были проблемы с водой.Во втором микрорайоне 3 дня не было воды совсем ни на одном этаже. Сейчас все нормально.

Спасибо за ответ! Знакомый живет в 5-этажке, но на 2-м этаже. Но говорит, что и от соседей он не слышал что есть проблемы с водой Это центр. Значит, если брать в военном городке, то только 1-3 этажи.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 03 августа 2019 в 18:27

Алена: Хвилинка, сообщайте нам, пожалуйста, если не трудно, заранее о культурных мероприятиях, вот я вообще о таком концерте не слышала, с удовольствием бы сходила. А ветка что-то, правда, захирела.

Да как это нет желающих? Мы спим и видим когда переедем в Ейск! Вот сейчас у нас +12, целый день дождь. Сидим дома в шерстяных носках и в теплых толстовках((( На улицу даже выходить не хочется. И прогнозы на август неутешительные. Таким образом, за все лето от силы 2 недели были теплые. Я уже не говорю что в это лето даже не искупалась в реке ни разу!

Картинка профиля Игорек- Волгоград 03 августа 2019 в 21:15

Хвилинка: Вчера хотели попасть на спектакль «Мастер и Маргарита». Билеты купили давно. Но по какой-то причине артисты не приехали.Администрация ДК (видимо, не предупрежденная)была в растерянности.Такая неприятная неожиданность за 4 года первый раз у нас. Билеты пришлось сдать. Зато на Театральной площади был отличный концерт и стояли всякие лавочки-курени, всех чем-то угощали. Было интересно.

ПОТРЯСЕННАЯ ОСКОРБЛЕНИЯМИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЕЙСКЕ ТОЛКАЛИНА УШЛА ИЗ Сети.

Здесь по вине полиции сорвался спектакль «Мастер и Маргарита».

Накануне актриса Любовь Толкалина фотографировала Азовское море и развлекалась вайндсерфингом в Ейске, где вечером 2 августа должен был состояться спектакль «Мастер и Маргарита». Но уже поздно вечером того же дня опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram полный горечи пост.

Любовь Толкалина нашла место силы на Южном УралеАктриса искупалась в кристально чистых водах древнего озера.
Оказывается, из-за празднования Дня ВДВ и Праздника урожая власти Ейска усилили проверки на подъезде к городу. Автобус с основной частью группы, декорациями и костюмами задержали полицейские. Так что после 22 часов тяжелой дороги все сидели на допросе. Потом всех отпустили, просто извинившись за беспокойство.

«Но страшно даже не это, а то, что я увидела и услышала в свой адрес, когда вышла к публике, для объяснения ситуации. Люди, зрители, пришедшие в театр…. кричали, что я их ограбила и виновница обмана, преступница, требовали, чтобы я вернула им деньги, кричали — позор… не дав себе труда подумать, что существуют прокатчики, продюсеры… которые продают билеты и несут материальную ответственность. А моя задача приехать и быть готовой к спектаклю в нужное время. И я лично отвечаю только за качество моей работы. я билеты не продаю», — пишет в Сети Любовь Толкалина.

Она напомнила, что она – артистка. И так же как и зрители страдает из-за отмены спектакля. Еще раз извинившись, она попросила написать всех, кому не вернут деньги за сорванный спектакль.

Брюки клеш и кардиган: Толкалина выбрала стильный образ на летоАктриса также призналась, что испытывает особую любовь к нижнему белью из легких тканей.
«Очень тяжело переживать гнев и злость людей… которые пришли в театр….вот это было действительно страшно…столько ненависти… что-то действительно происходит у нас серьезное, если люди в одну секунду готовы потерять человеческое лицо, лишь бы только был повод…и скатиться в открытую площадную брань… я, наверное, уйду со своей странички на несколько дней… нужно как-то принять случившееся и подумать. Мир всем», — попрощалась звезда.
Зайдите к ней на страницу в инстаграм там она записала видео вчерашнего инцидента .

Картинка профиля Алена- Ейск 04 августа 2019 в 09:28

Хвилинка, спасибо за план мероприятий.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 04 августа 2019 в 10:56

Игорек: актриса Любовь Толкалина фотографировала Азовское море и развлекалась вайндсерфингом в Ейске, где вечером 2 августа должен был состояться спектакль….. Автобус с основной частью группы, декорациями и костюмами задержали полицейские……Потом всех отпустили.

Что то тут враньём попахивает, привычка валить с больной головы на здоровую похоже актуальна и по сей день.

Людские недовольства понять/объяснить можно: билеты покупались заранее (многие свои планы корректировали с учётом этого спектакля) … и если «облом» был бы известен за неделю — это технически тактично/простительно, а вот если накануне это уже жесть!… что называется «получите и распишитесь».