Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 04 августа 2019 в 16:40

Игорек: ОТРЯСЕННАЯ ОСКОРБЛЕНИЯМИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЕЙСКЕ ТОЛКАЛИНА УШЛА ИЗ Сети.

Здесь по вине полиции сорвался спектакль «Мастер и Маргарита».

Не хотелось раздувать все это, но…Интернет полон этой инфой от Толкалиной. На сайтах с ее «выступлением», где я попыталась оставить свои комментарии , как ЗРИТЕЛЯ, их просто не напечатали. Я даже спросила, ответ «Проверяются модератором». Прошло более суток, мои комментарии так и не появились.
Вот мой комментарий:
«А я и есть тот самый обиженный зритель из Ейска. Зритель ,которому не проявили должного уважения артисты. Они не потрудились спланировать свой 22 часовой путь и не могли предположить, что возможны задержки на таком долгом пути. Я тот зритель, который провел в зале более 60 минут и ему ничего не сообщила администрация Дома культуры, потому что артисты не соизволили позвонить. Их арестовали разве? Настроение у всех было испорчено окончательно. Билеты сдали .
За 5 лет проживания в Ейске ходили на концерты и спектакли разных исполнителей- известных и не очень. Но все они находили время и силы, чтобы заблаговременно приехать в город, где будут выступать. Сергей Лазарев, Хор Турецкого, Сергей Дроботенко, Валерий Леонтьев и многие другие. Разве они менее занятые люди?
Поэтому я не принимаю оправданий Толкалиной и ее коллектива. Иначе трактовать это, как неуважение к зрителю — невозможно.
Я не слышала, что кричали зрители, так как уже ушла (с испорченным настроением), но я их понимаю. У них настроение было тоже испорчено. И сомневаюсь, что кто-то извинился перед ними. Мы,,зрители, должны понять артистов. А нас кто поймет?»

Olga Silanteva 06 августа 2019 в 18:01

Картинка профиля Михаил- Ейск 06 августа 2019 в 18:10

Olga Silanteva: Добрый день всем. Я все о своем, о наболевшем. Я уже раз задавала вопрос про оптоволокно в поселках близ Ейска. Мне тогда ответили только, что в Воронцовке тянут по одной улице. А как обстоит дело в других поселках? И, если есть оптоволокно в самом поселке, бывает ли, что от точки вай фай мост делают до частного дома?

Добрый день. Информация от фирмы «Связь».
Продолжаем подключение высокоскоростного Интернета по технологии GPON в п.Краснофлотский, п.Ближнеейский, п.Широчанка, с.Александровка, п. Морской, х.Приазовка, с.Красноармейское, с.Кухаривка. Совсем скоро GPON появится и в с.Воронцовка! Узнать возможность подключения и оставить заявку можно по телефонам: 68-108 и 8(952)830-93-00.

Картинка профиля Элли- Ростов-на-Дону 06 августа 2019 в 18:12

А в Садовом так и не дождемся, наверное, оптоволокно… 21й век, эх 🙁

Olga Silanteva 06 августа 2019 в 18:23

Картинка профиля Михаил- Ейск 06 августа 2019 в 18:24

Элли: А в Садовом так и не дождемся, наверное, оптоволокно… 21й век, эх ?

Позвоните или напишите на сайте, может скажут чего ждать или не ждать.

Картинка профиля Михаил- Ейск 06 августа 2019 в 18:51

Olga Silanteva: Михаил, спасибо вам! Теперь хоть знаю, кто там еще подключает, а то я уж думала один Ростелеком там, с которым далеко не уедешь, если в частный дом подключать!

Ростелеком мне только за подключение 35 000 насчитал. И то за АДСЛ, до 10Мб. А Связь взяли за подключение 4 800 руб. И это за оптику, до 100мб.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 августа 2019 в 23:12

Может кому-то полезно (хотя рекламой не занимаюсь). Покупаю домашний сыр и домашнее масло уже года 2, вкусно ,привозят домой. Если кому-то интересно — пишите в ЛС, дам телефон.
Я уже писала — повторюсь. Собираю (и читаю) книги в электронном формате (fb2 . epub). Есть науч-поп, фэнтези, детективы, классика,детские. Если кому-то нужно, пишите в личку с e-mail. Вышлю без проблем.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 августа 2019 в 23:32

Поделюсь еще инфой. Я уже писала(кажется), что приятельница из Питера построила дом в Воронцовке. Совершенно замечательный поселок, на мой взгляд, бывшая немецкая деревня.Пляж рядом, автобусы ходят часто, 121,122. Я влюбилась в этот поселок, задумалась. Но тут подруга сообщила, что половину пляжа кто-то арендовал на 25 ,кажется ,лет. Я задумалась опять))).

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 10 августа 2019 в 15:09

Виктория: О нём очень много негатива в интернете и в станице ,называют его попрошайкой, который нигде не работает,а живёт за счёт подписчиков,посмотрела,как он живёт с детьми — ужаснулась,оказалось,что уже 3 года так живёт,посмотрела ,как жил до переезда -то же самое

особенно это неприятно видеть нам, амурчанам(
вот ездим мы с женой на рынок — люди продают нам: и картошку, и помидоры, и огурцы — и это всё выращено в Новотроицком селе, где он жил!, т.е., даже здесь можно обеспечить семью овощами с огорода, если нет денег купить!
Просто мы на ДВ сопли по пустякам не пускаем, и от жалости просто так деньги давать не станем!, а вот на Кубани он нашёл свою «паству»(
Гуляя вечером по набережной г.Благовещенска, вижу немало певцов, которые не стесняются положить шляпу и петь для народа вживую, он же этого не делал будучи здесь, только ютуб((( — вообщем, ханжество чистой воды.
Смотря и слушая его сюжеты — просто поражаюсь — сколько он «надумывает» и «додумывает» про жизнь в Благовещенске(
А то что он постоянно «намекает» на трудности и «необходимость покупки лекарств» — это верх цинизма!( — покажите мне хоть одного человека без проблем и с отменным здоровьем после 45-ти лет.
Только слепой может не увидеть, что он постоянно, косвенно, просит денег!
Про «героический поступок» посещения могил родителей — это вообще без комментариев!(
Это постоянно делают миллионы людей и ни у кого не просят за это похвалы!
Быть в 1000км и долгие года не проведовать — нет слов.
Я не берусь ни кого судить, я лишь высказываю свою точку зрения.
Ну и конечно хочется высказаться о его «творчестве» — я не искусствовед, но если после его «перепевки» включить ту же песню в исполнении самого Антонова — нужно быть просто глухим, чтобы не понять — где поётся по настоящему!

Картинка профиля Виктория- Кемерово 10 августа 2019 в 15:38

Наталья: Я с вами полностью согласна по поводу неухоженности и бардака у него в доме и во дворе. Я не интересовалась чем и где он зарабатывпет. Мне интересно смотреть его сюжеты о Ейске, о станицах о которых он рассказывает.. Мне очень нравится Ейск. Я город знаю с детства и сама планирую года через 2-3 туда переехать. Сейчас потихоньку подготавливаюсь — купила участок, в ближайшее время там проведут газ и водоснабжение тогда уже и перебираться можно.

Картинка профиля Виктория- Кемерово 10 августа 2019 в 16:01

Вот тебе и раз,опять негатив,у 4-х блогеров ,причём разной совсем направленности столько про него нехорошего прочла причём от большого количества людей и давностью от 7-ми месяцев до настоящих дней,одна блогер просто заблокировала коменты к видео,где он участвовал,там столько всего было -жесть,другой убрал ,ну а у двоих красуются до сих пор,там ещё какая то модератор его защищать пришла,то что она пишет и людей оскорбляет разных,читать невозможно,такая пошлость и гадость…Дааа по всему видно — замечательный персонаж.Неее смотреть не буду — уже неприятно!

Картинка профиля Наталья- Москва 10 августа 2019 в 16:43

Виктория: Я его сюжеты не слишком смотрела,я не подписчик,так только пробежалась,но больше всё видела сидящим его во дворе,в котором ужас,ну а про Ейск мало чего он показал,посмотрите блогера Александра Сидельникова,у него небольшой блог,но он рассказывает о станицах по существу,для переезжающих важные вопросы — про воду,дороги,инфраструктуру,правда он его что то забросил,но то что есть может заинтересовать.Ну а его стримы ,на мой взгляд просто разговоры на кухне ни о чём,главное их предназначение -это донаты с подписчиков.

Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю, очень интересна эта тема.

Olga Silanteva 10 августа 2019 в 18:41

Какой кошмар я тут сейчас читала! Живет себе человек,никого не трогает, а тут ему кости моют. Не нравится — не смотрите. Чужие дворы и огороды вообще не ваше дело. Стыдно должно быть взрослым людям такое обсуждать.

Картинка профиля Татьяна- Ейск 10 августа 2019 в 18:45

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 августа 2019 в 21:34

Татьяна: Мне кажется, что не совсем красиво здесь обсуждать конкретного человека. Большинство блогеров не отказываются от донатов и осуждать их здесь как-то не к месту. Тем более с ваших слов, вам интересна информация которой он делится, но не нравится, что он просит деньги, но он же их не требует, не вымогает, я иногда тоже смотрю ролики на интересующие меня темы, денег лишних у меня нет для поддержки блогеров, поэтому никому ничего не перечисляю. Интересен его канал подписывайтесь, смотрите, не понравился ролик — есть возможность поставить там же дизлайк или же наоборот, и даже там можно все его действия и ролики и прокомментировать, а тут получается какое то обсуждение за глаза.

Картинка профиля Виктория- Кемерово 10 августа 2019 в 23:07

Хвилинка: Трудно что-то написать, не зная человека. НО скажу, что люди искусства, близко они к нему или далеко, великие они или не очень, иначе относятся к реальной жизни, благополучию, благоустройству. Может не стоит строго судить Бистяйкина за некоторый беспорядок.Но, с другой стороны, согласна с Trofim — Благовещенск по поводу того,что некрасиво поносить город, где ты жил ДО переезда. Я жила в Охотске, Хабаровске,Троицком . И,конечно, были там житейские трудности. Но в памяти остались только светлые моменты. И природа там , на Дальнем Востоке, замечательная. И рассказывать буду о хорошем. Только о комарах на ДВ хорошо сказать не смогу .))

Мне всегда нравятся ваши умиротворяющие тексты.С вами согласна.Лично я его не знаю,пусть живёт,как хочет,но когда мы приглашаем в дом гостей,мы убираемся,а человек вышел на многотысячную аудиторию — публичность,значит образно говоря пригласил гостей в свой дом,а картина не приглядная,а так же публичность подразумевает обсуждения,уж извините от этого никуда не денешься,издержки так сказать и интернет в наше время это место для общения,почему на разных каналах о нём негативные отзывы в большом количестве,я так же не знаю — но опять же издержки публичности.Ну и вот тут сказали обсуждают за глаза,а не на канале,так вот там,как раз пишут,что в глаза ,то есть на канале это невозможно,сразу в бан.Лично я никаких своих выводов не делаю,повторяю,я не его подписчица и не в курсе вообще.Ну в отношении донатов,лично я категорически против,считаю помогать надо тогда,когда уже без этого никак,болезнь или что то вроде утери жилья,ну и т.д.,а остальное приучение к халяве,кстати там между блогерами такие страсти кипят по поводу этого,но это моё мнение….

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 11 августа 2019 в 07:16

Trofim:

Прямо с языка снял! Поддерживаю!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 августа 2019 в 20:33

АЛАБАМА: Прямо с языка снял! Поддерживаю!

А мне, наоборот, кажется,что на Кубани фиг достучишься до «кармана» чьего-то.

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 12 августа 2019 в 05:53

Хвилинка: А мне, наоборот, кажется,что на Кубани фиг достучишься до «кармана» чьего-то.

Это разные «карманы»)
Одно дело помощь — когда человек реально попал в беду — здесь все дальневосточники-сибиряки-северяне никогда человеку не откажут!
И совсем другое «подавать на бедность» и «спонсорить» за трёп и байки про то, что человек никогда не видел и не увидит, этакое «снисхождение с барского плеча» — ну ладно, НА, я ж «бахатый»)))
Ну и некоторые не гнушаются нести это знамя жалобности, и даже книги есть по этому поводу — я пообщался со знакомым психонаркологом на эту тему — он мне мнооого интересного рассказал…