Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Августин- Горячий Ключ 16 августа 2019 в 05:18

Здравствуйте. Планируем перебираться в Ейск. Случайно наткнулась на форум. ЗдОрово! т.к в интернете информации много, но очень противоречивая.

Картинка профиля Августин- Горячий Ключ 16 августа 2019 в 05:18

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 августа 2019 в 19:04

Августин: Будем благодарны за подсказки. Хотим не город. Большой участок земли, море в шаговой доступности. Дом не большой, но надежный. По поводу района, как то колеблемся. Рассматривали Воронцовку, какие то не приятные видео попались в интернете, нравятся дома в Глафировке, но далековато от Ейска. Как дела обстоят в Ясенской? Не подтопляет?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 августа 2019 в 20:26

Интересный у вас ник. А почему из Горячего Ключа переехать хотите?
https://www.youtube.com/watch?v=hV6_-cQdkQE Ссылка на видео о Воронцовке
https://vk.com/vorontsovka_info это страница в Контакте

Картинка профиля Августин- Горячий Ключ 17 августа 2019 в 18:16

Хвилинка: Воронцовка- бывшая немецкая деревня, прекрасный поселок на берегу моря, 2000 человек. Подруга из Питера построила там дом, большой участок. Очень довольна. Близко к Ейску, автобус 121(на Должанку) и 122 ходит часто,идет с автовокзала , останавливается в центре.

Смутило, по видео: обрывистые берега, очень мутное море. …

Хвилинка: Интересный у вас ник. А почему из Горячего Ключа переехать хотите?
https://www.youtube.com/watch?v=hV6_-cQdkQE Ссылка на видео о Воронцовке
https://vk.com/vorontsovka_info это страница в Контакте

Спасибо!!!! Чем интересен ник?)) не, не из Горячего Ключа. Только заметила, не знаю почему так «встал» город. Мы из Поволжья. Исправить попытаюсь

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 августа 2019 в 23:12

Августин: Смутило, по видео: обрывистые берега, очень мутное море. …

Азовское море мутное везде.В него впадают Дон и Кубань, несут ил и не только.
«За год Кубань выносит в Азовское море около 4 млн тонн растворённых солей.»
Поэтому вода в море достаточно полезная. Берега почти везде обрывистые, кроме тех мест ,которые облагорожены под пляжи. Вам надо проехать по станицам и посмотреть. Но в Воронцовке я была несколько раз, очень понравилось. Переехи туда едут с удовольствием.
У подруги дом на ул.Солнечной, она упирается прямо в пляж.
Но не надейтесь на чужую объективную оценку ,ТОЛЬКО сами смотрите, трогайте, выбирайте.

elka82- Екатеринбург 24 августа 2019 в 01:42

В Ейске ведь Таганрогский залив, а не в полной мере Азовское море, подскажите, он там тоже пресный почти, как в Таганроге, или всё-таки соленый?

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 24 августа 2019 в 07:51

он там тоже пресный почти, как в Таганроге

Картинка профиля Татbяна 24 августа 2019 в 10:08

Максим Геннадьевич: Совершенно верно! Только в Таганроге вода какая-то совсем зеленая, в Ейске такого не наблюдается.

Вчера были на море в Таганроге, обратили внимание, что вода больше синим цветом отливает, чем зеленым. А в прошлом году летом тоже была зеленого цвета, как и в Ейске.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 24 августа 2019 в 13:58

ТатьяNа: на море в Таганроге, обратили внимание, что вода больше синим цветом отливает, чем зеленым. А в прошлом году летом тоже была зеленого цвета, как и в Ейске.

Возможно, всё возможно.

P/S Cмотрю с годами в Таганроге питьевая вода (в жилых домах) ну никак не меняется — «жесть» одно слово.
Зато Таганрог ближе к Ростову и с работой получше — плюсы и минусы есть везде.

Картинка профиля Татbяна 24 августа 2019 в 14:16

Максим Геннадьевич: Возможно, всё возможно.

Зато Таганрог ближе к Ростову и с работой получше — плюсы и минусы есть везде.

Максим Геннадьевич, на вкус вода в кранах Таганрога обычная и лучше нашей Ейской, но это на вкус (у нас сильно содой отдает). Готовят там люди на ней, а пить покупают, на каждом шагу автоматы с водой, цена 1.20 — 1.40 за литр. Мы когда приезжаем в гости берем 5 л за 7р, а дома в Ейске 49р 5л и даже в оптовом 38р., так что последнее время как едем из гостей домой, так и везём из Таганрога водичку )))))

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 24 августа 2019 в 18:42

ТатьяNа: везём из Таганрога водичку )))))

Картинка профиля Татbяна 24 августа 2019 в 20:19

Максим Геннадьевич: Что либо доказывать или спорить не буду — вода в Таганроге самая…самая ужасная какую я только пробывал (жил в центре)…даже в Ростове, Краснодаре и Горячем ключе она порядком лучше…хотя тоже не айс.

Пусть это вас не смущает, я ведь тоже пишу не для спора, это просто мой личный опыт сравнения вкуса воды всего лишь в двух разных квартирах, и это тоже не означает, что во всем городе так ( а уж о составе, качестве и вовсе судить не могу) Вполне допускаю, что везде по-разному. В станице у детей вода хорошая на вкус, а у нас в городе (именно в нашем доме ) противная.. Просто делюсь с вами.Может и зря, а то путаю людей разными мнениями. Наверно, кому как повезёт.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 августа 2019 в 23:12

Спорить нет никакого смысла вообще. Каждый делится своим опытом, впечатлением. Приятельница вернулась неделю назад из Таганрога. Ездила на юбилей к отцу. Закончила когда-то там учебное заведение, очень любит Таганрог. Давно живет в Ейске. Рассказывает,что вода отвратительная на вкус, и это подтверждают все жители города Таганрога,с которыми она разговаривала. Об этом же говорит и интернет. Пляж неблагоустроенный, даже по сравнению с достаточно скромными пляжами Ейска. Кабинки для переодевания платные. В общем , Таганрог — промышленный город.
Вот свежая цитата с форума о Таганроге «Есть конечно люди, которые пьют из крана, но лучше не испытывать судьбу. Лучше пить покупную воду, а вот супы готовим из крана.Cам город в последние лет десять подзапустили, но в этом году наблюдаются движения в сторону улучшения».

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 25 августа 2019 в 05:08

Привет всем.
Ну вот кажется и пришёл наш черёд — к концу сентября будем в Ейске.
Есть вопрос —
подскажите на свой взгляд, откуда удобнее, быстрее, проще, дешевле будет забрать вещи со склада транспортной компании и доставить их в Ейск — из Р-на-Д или Краснодара?
Спасибо

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 25 августа 2019 в 11:01

Trofim: Привет всем.
Ну вот кажется и пришёл наш черёд — к концу сентября будем в Ейске.
Есть вопрос —

принимается)
спасибо
кто ещё что скажет?)

elka82- Екатеринбург 25 августа 2019 в 20:29

Море еделнеращное, странно обсуждать его цвет если подолгу не жили в определенном городе. За полтора месяца в Таганроге она была от василькового до бурого цвета, ежедневно разные море.
А вот про солёность моря в Ейске так никто не скажет?

Картинка профиля Татbяна 26 августа 2019 в 09:42

elka82: Мдя? Не заметила вообще какого-то привкуса воды в Таганроге. Но я с дикого Урала, после него и таганогский залив шикарное море и вода отличная))
А вот про солёность моря в Ейске так никто не скажет?

Практически несоленое тоже.

Картинка профиля Михаил- Ейск 26 августа 2019 в 10:34

Trofim: принимается)
спасибо
кто ещё что скажет?)

С Ростова будет ближе и дешевле. Мы везли ЖелДорЭкспедицией до Ростова, потом нанимали машину до Ейска. Можно было сразу до Ейска, но цена в таком случае у ЖДЭ была космическая.