Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 26 августа 2019 в 10:44

Trofim: принимается)
спасибо
кто ещё что скажет?)

Из Ростова однозначно дешевле. Затем наемным а/м из ЖДЭ до Ейска. Как человек, работающий в сфере грузоперевозок около 20 лет, уверенно говорю, что данный способ доставки — самый бюджетный ( в случае, если объем перевозимого груза не очень большой).

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 26 августа 2019 в 15:15

спасибо всем за советы, так и предполагал)
объём пока неизвестен — пакуемся)
думаю кубов 5 примерно)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 августа 2019 в 17:23

Trofim: спасибо всем за советы, так и предполагал)
объём пока неизвестен — пакуемся)
думаю кубов 5 примерно)

По совету знакомых , мы забирали все (почти), кроме старой мебели. Не пожалели нисколько. Но это ,конечно, субъективно. каждый сам решает.

Картинка профиля Елена 26 августа 2019 в 19:28

elka82: Мдя? Не заметила вообще какого-то привкуса воды в Таганроге. Но я с дикого Урала, после него и таганогский залив шикарное море и вода отличная))
Море еделнеращное, странно обсуждать его цвет если подолгу не жили в определенном городе. За полтора месяца в Таганроге она была от василькового до бурого цвета, ежедневно разные море.
А вот про солёность моря в Ейске так никто не скажет?

В Ейске в заливе вода слабосолёная, но солонее, чем в Таганроге.

Оскар Юсупов- Ейск 29 августа 2019 в 15:15

Trofim: Привет всем.
Ну вот кажется и пришёл наш черёд — к концу сентября будем в Ейске.
Есть вопрос —
подскажите на свой взгляд, откуда удобнее, быстрее, проще, дешевле будет забрать вещи со склада транспортной компании и доставить их в Ейск — из Р-на-Д или Краснодара?
Спасибо

Оскар Юсупов- Ейск 29 августа 2019 в 15:19

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 29 августа 2019 в 17:48

Оскар Юсупов: Мы в своё время забирали из Ростова. ТК «Деловые линии». Теперь у «Деловых линий» есть терминал в Ейске. Какой компанией отправляете? Может есть смысл выбрать компанию с собственным терминалом в Ейске?

Думал ПЭКом, всё что до этого отправлял, в Москву, в Пермь, Челябинск — доходило и быстро, и в полной сохранности.
«Деловые линии» что то ценник не гуманный ломят, то что у ПЭКа получается до Ростова в 40тыр, «Линии» везут туда же за 60(, но просчитаю ещё раз.

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 29 августа 2019 в 17:51

Оскар Юсупов: Если есть возможность забрать много вещей, то лучше брать. Главное,чтобы было куда выгрузить. Мы сначала на съемную квартиру разгрузились. Нам сразу намекнули, чтобы в следующем месяце съежали. Хорошо, к концу оплаченного периода смогли съехать в своё жильё.

так возможность, она одна — оплата, сколько заплатишь — столько и перевезёшь)
выгружать некуда, рассматриваем возможность снять дом, там надеюсь место найдётся (гараж и пр.)

Картинка профиля Татьяна- Тверь 04 сентября 2019 в 14:36

Оскар Юсупов: Живем на даче с сентября 2017. В каждом садоводстве с электричеством дела обстоят по-своему (спросите у председателя и соседей что и как). Жить на даче просто. Свет если есть, то скважину сделать не проблема (около 30 тыс. руб). Отапливаться печкой, и только печкой. Газ — дорого и очень дорого. А на дачах не селятся настолько состоятельные люди, чтобы заплатить за проведение газа «под ключ» около 300 000 руб. Дом надо снаружи обложить пеноблоком, утеплить пол, потолок (хорошо утеплить и гидроизолировать). Дачные домики это сито, через стены и влага, и холод проникают беспрепятственно. Вода из скважины достаточно агрессивная, можно только мыться. От нее ржавеет даже нержавеющая посуда. Обязательно установить первичный (магистральный) фильтр. Питьевую воду возим в канистрах с Водоканала (цена копеечная), он совсем рядом, на первом кольце. В городе есть квартирка в старом доме, но чтобы туда въехать нам придется еще много чего вложить. А глядя на некоторых соседей, переезжать туда вообще не хочется.

Анж- Курск 04 сентября 2019 в 14:53

Татьяна: Оскар ,добрый день Спасибо вам за ответ, всё приняли к сведению, будем решать по мере поступления с домом,с электричеством все уже узнали,скважину сделали, вода первую неделю пахла сероводородом,затем все наладились, но пить думаю не будем,с фильтром да будем ставить обязательно.Спасибо.

Татьяна, поделитесь пожалуйста информацией про электричество, буду признательна).

Картинка профиля Татьяна- Тверь 04 сентября 2019 в 15:42

Добрый день формучане,подскажите пожалуйста ,кто нанимал бригады строителей для пристройки к дому и переделки крыши?Посоветуйте хороших ,без обмана бригаду,Спасибо .

Картинка профиля BAXTEP- Раменское 07 сентября 2019 в 16:22

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 сентября 2019 в 22:38

BAXTEP: Доброго всем!выпал тут отпуск на конец сентября!Скажите,а купаться комфортно?Море еще теплое?Или уже сезон уходит?

Температура воды в море пока 21 градус. Но прохладно и ветрено. Синоптики обещают потепление.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 09 сентября 2019 в 11:59

Езжайте в Сочи , там море +25 .

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 сентября 2019 в 19:36

Игорек: Езжайте в Сочи , там море +25 .

Что-то в новостях про снег в Сочи говорили…

Картинка профиля BAXTEP- Раменское 09 сентября 2019 в 20:54

Всем спасибо за ответы.Да Я хочу с прицелом на посмотреть приехать.Хочу перебраться на юга наши!

Анж- Курск 10 сентября 2019 в 16:49

Татьяна, подскажите пожалуйста, какая энергоснабжающая компания вас обслуживает? Не могу найти принадлежность к электросетям своего участка.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 11 сентября 2019 в 11:39

Хвилинка: Что-то в новостях про снег в Сочи говорили…

Очень смешно . Снег это в горах на высоте 2200 метров над уровнем моря .

Картинка профиля Елена Таймыр- Ейск 11 сентября 2019 в 11:56

Картинка профиля Татbяна 11 сентября 2019 в 12:44

Елена Таймыр: Всем добрый день. В конце июля переехали в Ейск, купили домик, на днях переехали, обживаемся. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом в городе, где лучше подключиться, у скорость помощнее? Есть домашний телефон. Спасибо

У нас от ОСК»Юг» был, тариф 350р, очень довольны.(возле рынка, ул.Мира 132 ,пересеч.с К.Либкнехта в ТЦ Аркада, левое крыло от арки, там площадь небольшая с памятником Пушкину). Позвонили по тел, приехали и подключили