Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена Таймыр- Ейск 11 сентября 2019 в 13:03

ТатьяNа: У нас от ОСК»Юг» был, тариф 350р, очень довольны.(возле рынка, ул.Мира 132 ,пересеч.с К.Либкнехта в ТЦ Аркада, левое крыло от арки, там площадь небольшая с памятником Пушкину). Позвонили по тел, приехали и подключили

Спасибо!!!

Картинка профиля Игорек- Волгоград 16 сентября 2019 в 21:16

Картинка профиля Татbяна 17 сентября 2019 в 12:41

Игорек: Народ подскажите , по Воднику . 1. Если там такой прибыльный бизнес , на сдаче домиков отдыхающим , то почему их много продают . 2. Если купить такой , то можно ли в них жить зимой ?

Писали об этом, попадалось раньше. Введите в поисковую строку форума (сверху) слово Водник, покажет вам все обсуждения по этой теме. Я попробовала сама, выдает,там и почитаете. Просто не все знают про Водник на форуме, вот и молчат, показывает страницы 525,608..)))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 сентября 2019 в 00:30

Знакомая, у которой на Воднике маленькая гостиница, сказала, что всем вручили предписание: до весны привести все в соответствие с заявленным видом использования земельного участка — гаражи для лодок. Можно попробовать изменить вид разрешенного использования земельного участка. Но ,думаю , это сложно.

Владимир ВВ 20 сентября 2019 в 05:20

Картинка профиля Михаил- Ейск 20 сентября 2019 в 09:59

Владимир ВВ: Задумываемся о переезде, естественно интересует работа. Я врач-оториноларинголог, поглядел по интернету — вроде как и не нужны такие специалисты в Ейске)))) По крайней мере вакансий особо в интернете нет))) Вопрос к жителям города и к коллегам-докторам: как в городе с медициной? Имеет ли смысл доктору ехать в ваш славный городок — будет ли чем семью кормить?

Добрый день,
Проще прозвонить все клиники в городе, их не так уж и много. Зато точно будете знать есть варианты или нет. Я на следующей неделе иду к вашему коллеге, направление дали, могу спросить если хотите.

Картинка профиля Алена- Ейск 20 сентября 2019 в 17:48

Не знаю как врачи-оториноларингологи, но врачи вообще нужны, часто с этим сталкиваюсь, то нет невролога, то кардиолога, у нас в с. Воронцовка уже полгода нет врача-терапевта, дают квартиру, миллион, зарплата 60 тыс. Приезжайте врачи. Кстати в поликлинике №3, врач-оториноларинголог уже глубокий пенсионер, постоянно собирается уходить.

Картинка профиля Анна-Серпухов- Серпухов 21 сентября 2019 в 06:32

Картинка профиля Игорек- Волгоград 21 сентября 2019 в 16:25

Анна-Серпухов: Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь может подсказать какое море(дно и глубина) конкретно в Шабельском. И еще может кто-то был в Екатериновке и знает как там с общественным транспортом? Хотим переехать до конца этого года, но не можем пока выбрать станицу.

А может лучше приехать и самим посмотреть ? Или вы привыкли доверять чужому мнению ?

Картинка профиля Алексей 22 сентября 2019 в 01:18

Очень нравится Воронцовка. Небольшая уютная станица на море. Близко к Ейску,15 минут на автобусе. Подруга из Питера дом там построила,не нарадуется. Другая знакомая живет в станице Старощербиновская. Это большая добротная станица,20000чел. Районный центр. Но нет моря и от Ейска почти час езды. Собирайте инфу,но смотреть нужно самим.

Анж- Курск 22 сентября 2019 в 08:41

Когда я искала сведения по воднику, нашла следующее: Земля под боксами вся в аренде, правда в долгосрочной, чаще на 49 лет. Отделка и удобства разные, тут уж на вкус и цвет. Эти домики действительно каждый год собираются сносить, но как говорится, воз и ныне там. Пообщавшись с местными просчитала, поняла что не такой уж и выгодный там бизнес, тем более сейчас, когда туристы все более притязательны. Хотя мне местный и сказали, что водник не снесут в ближайшее время, т к у всей администрации там бизнес, но при ближайшем рассмотрении я отказалась от этой затеи. Уж лучше дачу, или домик в пригородной станице, чем подобие бразильских фавел за такие деньги.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 23 сентября 2019 в 07:30

[Цитата #205781]Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь может подсказать какое море(дно и глубина) конкретно в Шабельском. И еще может кто-то был в Екатериновке и знает как там с общественным транспортом? Хотим переехать до конца этого года, но не можем пока выбрать станицу.[/Цитата #205781
Добрый день! Могу очень подробно рассказать про Шабельское, и вкратце про Екатериновку. В границах села Шабельское море не глубокое, а правильнее сказать — совсем мелкое. Дно разное. Есть в некоторых местах глина, в других — твердое, хорошее дно. Примерно в 3-5 км от села можно отлично поплавать. Глубины более чем достаточно. Село само очень даже приличное, инфраструктура сельская, не нужно ждать всех благ современной цивилизации. Самое необходимое — детский сад, школа, поликлиника, магазины, почта, отделение банка, дом культуры, присутствует чего не скажешь об Екатериновке. Абсолютно депрессивное село. Расположено неудачно — в низине. Даже сами люди какие-то неприветливые, злые , часто нетрезвые. Транспорт идёт из Старощербиновской (райцентр) три раза в день. В Шабельское — 8 раз в день. Будут вопросы-звоните спрашивайте. Только сегодня вернулась оттуда после четырех летних месяцев проживания.

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 23 сентября 2019 в 11:24

Екатерина Пермская: Стоимость такой перевозки -6000 рублей.

по факту ПЭК насчитал 7,86куба и 861кг
ну с весом я согласен, а вот объем накинули(
из-за этого получается доставка в Ейск немного дороже вашей, но отворачивает от них их обман — я самолично всё обмерял, получилось 5,2куба, а они заявляют, мол в палетах везём и т.д. и т.п.
поэтому не хочу пользоваться их доставкой, намерен воспользоваться вашим предложением.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 27 сентября 2019 в 19:47

ОСК-ЮГ выкупил Ростелеком. Теперь перегружаем оборудование, звоним, ждем по 15 минут, чтоб узнать новые данные — номер договора и т.д. В общем ,»кайф».

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 октября 2019 в 22:59

Ходили вчера в ДК на спектакль «Собачье сердце»,московский театр. Понравилось очень.Все мысли и фразы актуальны сейчас

Вложения:
Картинка профиля Хвилинка- Ейск 02 октября 2019 в 18:01

Объекты на «Воднике» приведут в соответствие с документами и земельным законодательством

В администрации Ейского района состоялось совещание с участием главы Ейского района Юрия Келембет, Ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, председателя Ейского городского суда Сергея Панченко, представителей заинтересованных структур и ВСО «Водник».

Вопросам обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности на территории водно-спортивного общества всегда уделяется особое внимание. Также актуален на сегодняшний день и вопрос приведения расположенных там объектов в соответствие с документами и действующим законодательством. Управление земельного контроля на постоянной основе осуществляет проверки, в ходе которых выявляются нарушения.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, которые призваны способствовать приведению объектов, расположенных на территории ВСО, в соответствие с требованиями. Красной линией на мероприятии прошла мысль выработать алгоритм действий по решению актуальных вопросов в досудебном порядке.

Также участники совещания обсудили вопрос, который касается незаконного нахождения в 20-метровой береговой полосе Ейского лимана, по ул. Нижнесадовой ( на территории бывшего лодочного потребительского кооператива «Экстрим») металлических боксов. Жители без разрешительной документации установили их, перегородив выход к морю. Кроме того, боксы находятся в полосе отвода железной дороги, что является грубейшим нарушением земельного законодательства. Собственникам самовольно установленных строений и сооружений придется освободить данную территорию, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

#Ейск #Ейск24 #администрацияЕйск #ВодникЕйск

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 02 октября 2019 в 23:52

«В Ейске и Должанской могут ввести курортный сбор

Власти Краснодарского края прорабатывают вопрос распространения курортного сбора на еще несколько популярных у туристов населенных пунктов, в частности, Туапсе, Ейск и Должанское поселение, где расположена Долгая коса. Об этом сообщил ТАСС председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

«На недавнем совещании в законодательном собрании профильному министерству поручено проработать вопрос о расширении территорий участников эксперимента. В настоящее время рассматривается возможность о включении в эту зону Ейского городского и Должанского сельского поселений Ейского района, Тенгинского сельского и Туапсинского городского поселений Туапсинского района», — рассказал Бурлачко.»
А я смотрю, столько домов продается! ВИдимо, узнали про курортный сбор.((
В основном,сама с собой разговариваю )))

Andrei St 05 октября 2019 в 06:53

Здравствуйте, тут сидят люди которые не так давно переехали в город Славянск на Кубани? Хотелось бы услышать ваши впечатления об этом городе, как дела обстоят с работой, как цены, медицина, школы, дороги)) Присмотрели этот город для переезда, свежих отзывов не могу найти, заранее спасибо

Картинка профиля Ksana- Ейск 05 октября 2019 в 18:14

Тут сидят люди которые г. Ейск обсуждают. Ищите ветку обсуждения Славинска -на-Кубани)

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 09 октября 2019 в 07:35

Здравствуйте, мы живём на севере свердловской области,экология ужасная,дети постоянно болеют,(не одни мы такие),приняли решение переехать в КК , так как бюджет небольшой( 1,5 млн с учётом мат.кап) , то рассматриваем купить дом в Старощербиновской , хотелось бы побольше информации о станице, или п.Комсомолец (как там с водой) и можно ли за эту сумму купить дом кв.50-60 с небольшим участком?