Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена 14 октября 2019 в 21:11

Екатерина Пермская: Воспользовался предложением Екатерины, и хочу сказать ей прилюдно — спасибо за проделанную работу!
Добрый день! Благодарю за высокую оценку моей работы.
У меня к Вам тоже вопрос — рассматриваю покупку квартиры в Вашем доме. За время проживания что можете сказать о качестве жилья? Очень интересует именно Ваше мнение, как человека очень щепетильного в данном вопросе.

А ещё подруга живёт в доме «На волнах мечты». Красивый дом с видом на море. Огороженная территория. Чисто, цветы кругом. Ей очень нравится.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 октября 2019 в 21:23

Елена: Покупайте квартиру с индивидуальным отоплением. Коммуналка будет значительно меньше. И горячая вода всегда, и отопление сами регулируете. Только последние этажи не берите, летом может не быть воды. Или узнавайте есть ли насосы. У нас квартира на 6 этаже. Несколько лет летом воды совсем не было. Потом поставили насос и сейчас все в порядке.

Квартира с индивидуальным отоплением — это тема отличная! Но ценник на них какой-то запредельный!!!

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 15 октября 2019 в 08:08

Еще вопрос: почему риэлтор не рекомендовал переезжать с семьей в Должанскую? Что там не так?

Olga Silanteva 15 октября 2019 в 08:32

Molot Hard OVK: А что в станицах с интернетом? У меня работа удаленная. Даже две. Без инета никак.

Я тут ранее подобные вопросы задавала и мониторила, в личку вам кинула инфо

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 15 октября 2019 в 08:51

Olga Silanteva: Я тут ранее подобные вопросы задавала и мониторила, в личку вам кинула инфо

Спасибо!
Но про Должанскую вопрос остается )

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 16 октября 2019 в 14:58

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 октября 2019 в 18:30

Дмитрий_К #серов: Всем добра, скажите ещё по поводу риэлторов, стоит ли воспользоваться их услугами?какие то может хорошие есть агентства? Не было опыта работы с ними, в личку ответьте или на почту dmitrii-kolosov@mail.ru

Думаю,с вами поделятся многие своим опытом. Я тоже написала….

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 октября 2019 в 19:10

Написала вам в ЛС

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 16 октября 2019 в 21:03

Спасибо кто ответил, дом у меня на продаже в городе стоит, как только так сразу и поеду в сторону Ейска.

Mila Ya- Планета Земля 17 октября 2019 в 13:35

Картинка профиля Валерьян- Ейск 17 октября 2019 в 13:35

Здравствуйте всем! Давно не была на сайте, интересно было почитать, что за 5 лет, как мы сюда приехали из Красноярска изменилось. Многое. Прожив здесь мы не пожалели, что уехали на юг, назад мы не вернемся. Устроил климат, море, пусть не чистое, мелкое, но теплое, кому надо, поехали в Должанку. Там и песочек и ракушечки и глубина. Муж перестал болеть, поправился, и вообще здоровье на порядок улучшилось. Но не наш городок. После мегаполиса нам здесь тяжело, скучно зимой, ветра, все-таки решили перебраться в Краснодар, хоть и хают его. Ну не хватает нам уже этой суеты, общения. Здесь у нас нет ни родных, ни близких. Приезших как мы много, люди разные, но по душе, своих нашли, стараемся поддерживать друг друга. Здесь по ценнику, мы потянули полдома в Краснофлотском, в Ейске даже не рассматривали, дореволюционной постройки, саман, в основном части дома, практически без земли, в сезон машину не припаркуешь, новое по заоблачным ценам, рассчитанные на сдачу приезжим. Ну не прельщает нас гостиничный бизнес. Проехали все близлежащие станицы. Во-первых далеко, работа только в Ейске. Ну не покупайте вы дома в отдаленности 5 км, потом, не продадите! Они здесь годами их продают и не скидывают цены. За каждой бумажкой в Ейск, в больницу в Ейск, все упирается в расстояние. Чем нам понравился Краснофлотский-идет активная коттеджная застройка,2 км, от города, автобус каждые 20 мин, единственный поселок, где адекватные цены и есть своя земля. Уже вырастили свой сад, огород. Александровка и Широчанка в минусе, по многим причинам. С водой нет проблем, на все сельский тариф, электричество дешевле газа в 2 раза, зимы теплые, поэтому коммуналка за 80кв.3т. р. У кого теплые полы тоже выгодно на электро. В округе черешневые и яблоневые сады. А детям здесь рай. Девочке инвалиду врачи посоветовали срочно переезжать на юг. Сейчас, пройдя адаптацию ребенок идет на поправку. С работой тяжело, но найти с трудом, можно. Людям из небольших городов здесь хорошо. Никто никуда не торопится, тишина, спокойствие. Тем, кто на пенсии, самое-то. А молодежь всегда стремится в большие города, возможностей больше. Да и попутешествовать на своей машине можно куда угодно, все в доступности по сибирским меркам. Хочешь, на Кавказ, Черное море, Крым, Беларусь. Зато по недвижимости и проживанию, Ейск самый доступный!

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 17 октября 2019 в 14:07

Валерьян: Здравствуйте всем!Давно не была на сайте,… нам здесь тяжело,скучно зимой,ветра,все-таки решили перебраться в Краснодар,хоть и хают его…. по ценнику,мы потянули полдома в Краснофлотском,в Ейске даже не рассматривали,дореволюционной постройки,саман,в основном части дома,практически без земли,в сезон машину не припаркуешь,новое по заоблачным ценам,рассчитанные на сдачу приезжим….Ну не покупайте вы дома в отдаленности 5 км,потом,не продадите!Они здесь годами их продают и не скидывают цены.За каждой бумажкой в Ейск,в больницу в Ейск,все упирается в расстояние.Чем нам понравился Краснофлотский-идет активная коттеджная застройка,2 км,от города,автобус каждые 20 мин,единственный поселок,где адекватные цены и есть своя земля.Уже вырастили свой сад,огород.Александровка и Широчанка в минусе,по многим причинам. С водой нет проблем,на все сельский тариф,электричество дешевле газа в 2 раза,зимы теплые,поэтому коммуналка за 80кв.3т.р.У кого теплые полы тоже выгодно на электро.В округе черешневые и яблоневые сады.А детям здесь рай.Девочке инвалиду врачи посоветовали срочно переезжать на юг.Сейчас,пройдя адаптацию ребенок идет на поправку.С работой тяжело,но найти с трудом, можно.Людям из небольших городов здесь хорошо.Никто никуда не торопится,тишина,спокойствие.Тем,кто на пенсии,самое-то.А молодежь всегда стремится в большие города,возможностей больше.Да и попутешествовать на своей машине можно куда угодно,все в доступности по сибирским меркам.Хочешь,на Кавказ,Черное море,Крым,Беларусь.Зато по недвижимости и проживанию,Ейск самый доступный!

всё сумбурно так навалено)
понимаю что полдома своих продаёте, за Краснофлотский топите)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 октября 2019 в 17:17

Mila Ya: Всем здравствуйте!…,еще желающие переехать…)),подскажите в каком р-не лучше всего взять квартиру?….,по параметрам: чтобы недалеко был песчанный пляж, в доме было все в порядке с коммуникациями…,с водой тоже без проблем!…,дом свежий,но не только что сдали в эксплуат…., ценник приемлемый….?

И вам написала в ЛС

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 октября 2019 в 17:22

Валерьян: Здравствуйте всем!Давно не была на сайте,интересно было почитать,что за 5 лет,как мы сюда приехали из Красноярска изменилось.Многое.Прожив здесь мы не пожалели,что уехали на юг,назад мы не вернемся.Устроил климат,море,пусть не чистое,мелкое,но теплое,кому надо,поехали в Должанку……..У кого теплые полы тоже выгодно на электро.В округе черешневые и яблоневые сады.А детям здесь рай.Девочке инвалиду врачи посоветовали срочно переезжать на юг.Сейчас,пройдя адаптацию ребенок идет на поправку.С работой тяжело,но найти с трудом, можно.Людям из небольших городов здесь хорошо.Никто никуда не торопится,тишина,спокойствие.Тем,кто на пенсии,самое-то.А молодежь всегда стремится в большие города,возможностей больше.Да и попутешествовать на своей машине можно куда угодно,все в доступности по сибирским меркам.Хочешь,на Кавказ,Черное море,Крым,Беларусь.Зато по недвижимости и проживанию,Ейск самый доступный!

А мне опост понравился. Автор пишет все, что узнал (а) и достаточно подробно. Но раз молодые, то лучше пожить в большом городе. https://nesiditsa.ru/story/moy-negativnyiy-opyit-zhizni-v-krasnodare Вот интересный обзор «перееха» про Краснодар.

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 18 октября 2019 в 06:32

Валерьян: Здравствуйте всем!Давно не была на сайте,интересно было почитать,что за 5 лет,как мы сюда приехали из Красноярска изменилось.Многое.Прожив здесь мы не пожалели,что уехали на юг,назад мы не вернемся.Устроил климат,море,пусть не чистое,мелкое,но теплое,кому надо,поехали в Должанку.Там и песочек и ракушечки и глубина.Муж перестал болеть,поправился,и вообще здоровье на порядок улучшилось.Но не наш городок.После мегаполиса нам здесь тяжело,скучно зимой,ветра,все-таки решили перебраться в Краснодар,хоть и хают его.Ну не хватает нам уже этой суеты,общения.Здесь у нас нет ни родных,ни близких.Приезших как мы много,люди разные,но по душе,своих нашли,стараемся поддерживать друг друга.Здесь по ценнику,мы потянули полдома в Краснофлотском,в Ейске даже не рассматривали,дореволюционной постройки,саман,в основном части дома,практически без земли,в сезон машину не припаркуешь,новое по заоблачным ценам,рассчитанные на сдачу приезжим.Ну не прельщает нас гостиничный бизнес.Проехали все близлежащие станицы.Во-первых далеко,работа только в Ейске.Ну не покупайте вы дома в отдаленности 5 км,потом,не продадите!Они здесь годами их продают и не скидывают цены.За каждой бумажкой в Ейск,в больницу в Ейск,все упирается в расстояние.!

Картинка профиля Татbяна 18 октября 2019 в 12:05

АЛАБАМА: Под каждым словом бы подписалась! На мой взгляд,Вы абсолютно правы во всем (кроме «переехать в Краснодар»))).

Смотря в какой станице жить, это надо всё подробно изучать заранее,выбирать. За два года, прожитых сыном с семьей в Старощербиновке, ни за одной бумажкой, ни за чем другим ни разу не пришлось ехать в Ейск. У внука школа была отличная, не раз в олимпиадах участвовал, в разные кружки ходил, на гандбол. Магазинов и баз всяких тоже полно, рынок хороший, ярмарки,парк,два спорткомлекса больших,3D кинотеатр и много чего ещё. И окна МП вставляли новые, и счетчики меняли, интернет,спутниковое проводили.. Ездили к нам только в гости, на море.А мне самой даже привелось наоборот ездить из Ейска в их поликлинику. С работой да,- проблемы. Но тоже зависит от специальности и как повезет. В среднем сын 35т получал, а жене негде работать. Староминская, Каневская- такие же самодостаточные станицы, т.к.являются райцентрами. Каневская вообще считается самой большой. У меня там друзья давно очень живут. Шикарный парк,в другом парке даже зоопарк бесплатный хороший, пляж есть даже небольшой, красивая станица.Но я бы сама вот в станице не хотела жить,даже самой красивой. Мне привычней и милее город.

Mila Ya- Планета Земля 19 октября 2019 в 09:13

Хвилинка: И вам написала в ЛС

…а письмо почему то недошло….(((

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 19 октября 2019 в 11:42

Прочитал всю ветку. Вот жеж… Я хочу жить в Ейске )))

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 19 октября 2019 в 11:42

Учитывая, что у нас уже выпал снег — особенно сильно хочу.

Картинка профиля Елена 19 октября 2019 в 18:02

Ейск. Лиман.