Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татbяна 09 октября 2019 в 20:15

Дмитрий_К #серов: Здравствуйте, мы живём на севере свердловской области,экология ужасная,дети постоянно болеют,(не одни мы такие),приняли решение переехать в КК , так как бюджет небольшой( 1,5 млн с учётом мат.кап) , то рассматриваем купить дом в Старощербиновской , хотелось бы побольше информации о станице, или п.Комсомолец (как там с водой) и можно ли за эту сумму купить дом кв.50-60 с небольшим участком?

Даже в Старощербиновской нет работы кроме как в колхозе, не говоря о Комсомольце (это совсем уж небольшой поселок, только школа ,садик и несколько магазинов). А так-то за эту сумму можно там неплохой дом купить. У нас дети с внуками прожили в станице два года и всё вроде бы неплохо, но уехали в итоге в Таганрог,очень довольны. Если захотите-пишите в личку, отвечу подробней.

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 10 октября 2019 в 21:11

Картинка профиля Татbяна 12 октября 2019 в 08:37

Дмитрий_К #серов: Хочется про комсомолец узнать получше , там есть мфц? Или по всем вопросам в Ейске ездить ? Автобусы ходят стабильно?как приём в садик и школу осуществляется?как там с местами, спасибо заранее за ответ, и за прошлые ответы спасибр

Яндекс показывает, что есть МФЦ там, ул.Школьная. Ну а прием как и везде,скорее всего,- в школу — в самой школе , а в детский сад заявка через МФЦ подается. Погуглите, найдете подробно и про школу, и про садик, фото посмОтрите, позвонить можно, сайты скорее всего есть свои. В Комсомольце шикарный плавательный бассейн и спорткомплекс. А вот ссылка на их МФЦ: https://gogov.ru/mfc/krd/m18204. О! Я открыла подробней посмотреть, а там вверху есть закладки…»Дети»,там открываются кнопки «запись в школу», «запись в д/сад) . И еще вот ссылка про Комсомолец (вниз прокрутите немного) http://in-eysk.ru/ejskij-rajon/poselok-komsomolets. Много видео есть про поселок. Мы сами туда тоже ездили дважды, искали детям дом, но не было по подходящей цене тогда ничего, а поселок очень понравился. Там,кстати, какой-то ангар большой, где ремонтируют небодьшие самолеты-если правильно помню,то вроде АН-2. В общем, не ленитесь, ищите в поиске и много найдете всего. Заново ссылки сброшу))) https://gogov.ru/mfc/krd/m18204

Картинка профиля Татbяна 12 октября 2019 в 08:56

Группа ВКонтакте про Комсомолец: https://m.vk.com/komsomolets_info

Картинка профиля Танюша- Ейск 13 октября 2019 в 15:40

Всем здравствуйте. Почти три месяца, как мы переехали из Екатеринбурга в Глафировку, мы это я, мама и двое детей 14 и 4 года. Я медсестра, работу нашла почти сразу, дети в садике-школе, мамуля после полоскания в лимане забегала, как новенькая и с удовольствием занялась хозяйством. Ещё живя в Екатеринбурге нехватало информации о станице, поэтому пока свежие воспоминания могу поделится с теми, кому интересно.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 13 октября 2019 в 16:16

Танюша: Всем здравствуйте. Почти три месяца, как мы переехали из Екатеринбурга в Глафировку….
…И да! Мне все очень нравится! Климат, здоровье детей, которые забыли про простуды, гайморит, аденоиды. Мамина активность в осваивании флоры Кубани, отношение учителей-воспитателей — соседей.

Спасибо за позитив!!!!

Дари Добро 14 октября 2019 в 06:31

Статья видимо старая.
Плата за проезд у нас при входе и водитель может не поехать долго — пока все не расплатятся.
И Автор под фото с Ейским патриотом на пляже, написал, что это музей Поддубного. Этот музей в парке Поддубного — как раз в военном городке и музыка там до 3-4 утра летом, так что жителям несладко приходится. Поэтому автор зря написал, что туда отдыхайки не доходят. еще ка идут и едут — авт. № 7 и 4 постоянно забиты по завязочку мокрыми.потными и голыми телами (неприятно).
Про зарплаты тоже «загнул». Основная масса копейки получает.
Климат ужасный — если слабый иммунитет, то к ветру не привыкнешь никогда — даже в жару по Ейску гуляют инфекции, ОРВИ и простуды — потому что ветер, пронизывает насквозь. Я пожалела, что переехала — ветра меня постоянно делают больной: то уши, то шея, то горло, то поясница продутые. Особенно если ездишь в автобусах с ветерком, как любят наши водители.
Водители — звери лютые. Более ужасных водил — по другому их звать не хочется, мы не видели — много жили по России.
Цены заоблачные. Поэтом у мы все берем в инете или на СП.
С работой очень трудно.
Медицина корумпирована — такса 5 000 руб, если скорая привезла.
Люди не стесняясь стоят в очереди на мусорки. Сейчас у Гипера прикрыли эту лавочку — было много отравлений в частности яйцами просроченными.
У нас во дворе женщины сидят на лавочках и ждут, когда из магазинов станут вывозить продукты. И бегут набирать. Друг другу сообщают, если много выкинули, созывают соседей.
Много людей одеваются при храмах и были еще «Вторые руки» при собесе — я там работала. Когда прикрыли, то люди были очень огорчены. Хуторские возами набирали одежду и обувь.
Я никогда не умела торговать, но пришлось уйти в эту сферу — жить-то как-то нужно.
Лично я всех своих друзей отговариваю от переезда сюда и сама уже несколько лет думаю куда бы переехать.
Если у вас нет пенсии хорошей или богатых спонсоров)), или специальности очень востребованной и высокооплачиваемой, или жилплощади для сдачи в найм летом, то делать тут нечего.
И люди очень суровые — ненавидят приезжих, особенно северян и москвичей. Завистливые, руку помощи не спешат протянуть.
А одна мне сказала: «Меня еще бабушка учила: «Если соседу хорошо — то тебе плохо, поняла, внученька? Мы для сэбэ жить должны!» Я думала, что это шутка такая, а она пояснила, что ее так учили с детства и спасло ее от этого менталитета только то, что военные родители махнули во Владик, а там народ совсем другой.
Но если Вы скажете это местным в лицо, то тут же получите пинок: «Понаехали! Кто тебя зазывал сюда? вали отсюда!»
Я даже опыт проводила в первые годы: на какой минуте скажут тебе эту фразу. Иногда она звучит только раскроешь рот, потому что говор наш не балаканье))).
Одним словом здесь зовут местных: «кубаноиды» и остальные жители Кубани соглашаются, что именно в Есйке — тупиковом городке купеческом — такой вот злыдный народ проживает.
Закончу мажорно: если все-таки хочется на юг, а денег маловато, то переселяйтесь целым прайдом — так вам будет веселее и легче здесь адаптироваться.
И еще: все-таки за эти 7 лет, приезжих стало больше и это очень улучшило ментальную обстановку: помнится, когда я говорила на выходе: «Спасибо, водитель!», то у всех челюсти отвисали. А уже года 2 -3 народ в своей массе благодарит водителя. И еще: не орут, как оглашенные: «На остановке!», а просят вежливо: «Остановите на следующей, пожалуйста!»
Так что еще 10-20 лет и мы — северяне и сибиряки преобразим менталитет Ейска и будет здесь очень даже и ничего))) Ведь, когда голодно, но дружно и весело, то и жить можно.

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 14 октября 2019 в 06:32

Дари Добро 14 октября 2019 в 06:32

Владимир ВВ: Задумываемся о переезде, естественно интересует работа. Я врач-оториноларинголог, поглядел по интернету — вроде как и не нужны такие специалисты в Ейске)))) По крайней мере вакансий особо в интернете нет))) Вопрос к жителям города и к коллегам-докторам: как в городе с медициной? Имеет ли смысл доктору ехать в ваш славный городок — будет ли чем семью кормить?

Приезжайте смело: частных клиник навалом — все врачи из ЦРБ туда посбегали. Хотя чего в поликлиниках им было плохо? Больные завсегда с подношениями разнообразными, в том числе и просто с ден. знаками.

Дари Добро 14 октября 2019 в 06:32

Татти: А Вам отвечаю я — посетительница из Ейска, два с лишним года назад жительница Калужской области — вкус воды хороший. И был таковым два года назад (сразу после переезда в Ейск, когда сравнение было непосредственным), и сейчас остался таким же. Все зависит, видимо, от того с чем сравнивать. На Камчатке, судя по всему, есть заметная разница в составе воды с Ейском. Но тут, извините, вкусовщина-с… каждому — свое. Вполне возможно, что вкус воды в том же Азове тоже кому-то не понравится.
Насчет длины водовода соглашусь. И — да, случаются аварии, я говорила уже об этом выше. Но ничего катастрофического в этих авариях пока не отмечалось.
Андрей77, все уже давным давно поняли, что Вы рьяно радеете за свой прекрасный и самый замечательный Азов. И платаны там повсюду, и вода животворящая, и отсутствие отдыхающих, и автобусы с детьми, и кущи райские повсеместно )) Каждый кулик свое болото хвалит )) Мне же больше всего на свете нравится мой Ейск (я жила до этого в трех городах длительное время)… и ни на какой другой город я бы его не променяла… с платанами он или нет, короткий там водовод или очень короткий… и насколько различается масштаб со спутника. Каждый выбирает для себя сам — где жить и как воспринимать.

Дари Добро 14 октября 2019 в 06:33

Селена: Совершенно согластна с Максимом Геннадьевичем сюда едут не работать хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу переезда в Этот прекрасный и своеобразный город.Коротко: У нас ситуация, родители пенсионеры очень хотят переехать.Мы из Челябинска , очень любим своих родителей и переживаем за них.Сами были в отпуске 6 раз в Ейске. Сейчас сняли жилье на длительный срок и хотели посмотреть сады здесь они называются дачи…Приехали 10 мая поздно вечером — красота, тишина ,море теплое…утром ураганный ветер жесть….ходили 2 дня все нравиться настроены позитивно,но….сразу же столкнулись со странностями.Во первых- это СССР правда, два дня радовалась, вспоминала думала класс, но…..в магазинах продавцы просто хамят я думала такого уже не существует , нет не мне при мне…, цены везде одинаковые, ..вторая ситуация приехали снли жилье поставили машину во дворе, через 2 дня поехали смотреть сады ,а нам выходит женщина и говорит вы какого то хрена поставили машину здесь это наши места _ не огороженно, табличек нет и других опозновательных знаков тоже..разговорились она мне говорит, мы машину раскачивали, хотели колеса проткнуть или какашками измазать …Ребята Вы в каком мире живете ,я просто в шоке! И СЮДА ХОТЯТ ПЕРЕЕХАТЬ МОИ САМЫЕ ДОРОГИЕ ЛЮДИ.Хожу сутки и прихожу в себя , про медицину сказали, что вообще швах, врачи ужас . Их просто нет один кардиолог на весь город..Вообщем была иллюзия , как теперь отговорить родителей, не знаю, да море — чудо, но людей не изменишь если для них это норма жизни…..что сказать…Плакать хочеться….Могу представитт что в школах .Да, много лет болели Ейском, что теперь?????? Не знаю.

Да, я переехала по отзывам, по хвалебным одам и выбраться теперь не могу. 7 лет уже привыкаю к людям. Ко всему можно привыкнуть. Но замечаю, что и сама становлюсь такая же — огрызаюсь и могу на место поставить — отбрить. А мне это не нравится — я человеком быть хочу(( Молюсь, куда бы переехать отсюда.

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 14 октября 2019 в 10:39

Екатерина Пермская: Стоимость такой перевозки -6000 рублей.

Всех приветствую.
Вот нашлось не много свободного времени, чтобы поделиться с общественностью информацией)
Всё было качественно, оперативно и достойно организованно и выполнено!
Нам с супругой «угодить» не просто — щепитильные мы очень, но в данном случае, всё было выполнено на твёрдую «5-ку» — и подача машины в Ростов (прибыли заблаговременно и ждали нас не менее 1 часа), и доставка груза в Ейск (мы машину и не думали сопровождать, и прибыла она к месту выгрузки на пол-часа раньше нашего возвращения — мы свои дела решали), и выгрузка — ребята-грузчики молодцы, не стали нас дожидаться и к нашему возвращению 1/3 коробок уже стояла «под дверью», и подняли всё и занесли в указанную комнату менее чем за 1,5 часа втроём, и всё на месте, и всё целое!
Вообщем, могу смело порекомендовать всем — пользуйтесь услугами Екатерины!
По деньгам, вышло почти в 2 раза дешевле, нежели воспользоваться услугами ПЭКа по доставке и разгрузке в г.Ейске.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 14 октября 2019 в 13:28

Molot Hard OVK: Хотим уехать в Ейск из Перми. Очень. Причем лучше в станицу. Устали от людей. Руки на месте. Думаем про Копанскую, Ясенскую. Что скажете?

Мы сами тоже приобрели себе пару лет назад домик для летнего проживания недалеко от Ейска. Искренне верила, что 4-5 теплых месяцев в году нам достаточно для отдыха и оздоровления, а остальной период времени будем жить в родном уральском городе. Вернувшись две недели назад с летней дачи, мы всем семейством отчетливо поняли, что не хотим больше жить в сером климате, видеть громадное количество унылых лиц, толкаться в транспорте, стоять в пробках, питаться искусственными продуктами, болеть по 5 раз в году простудами и вирусами. Даже старшие дети (15 и 19), которые были ярыми противниками переезда, мотивируя это тем, что даже Пермь для них не слишком большой город, а мы их пытаемся затащить совсем уж в колхоз, и те ежедневно заводят разговоры о возвращении в наш любимый южный городок. Поэтому сейчас усиленно работаем над вопросом окончательного переезда в Ейск.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 14 октября 2019 в 13:32

Добрый день! Благодарю за высокую оценку моей работы.
У меня к Вам тоже вопрос — рассматриваю покупку квартиры в Вашем доме. За время проживания что можете сказать о качестве жилья? Очень интересует именно Ваше мнение, как человека очень щепетильного в данном вопросе.

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 14 октября 2019 в 13:34

Екатерина Пермская: Добрый день! Я тоже из Перми. Если Вы не привязаны к работе, сможете себя реализовать в другом регионе, то смелее в путь. Копанская — очень развитая станица. Если бюджет ограничен для покупки жилья в Ейске, то Ясенская и Копанская — очень даже не плохой выбор.

По 5 раз?! Да вы абсолютно здоровы, по пермским-то меркам ))
Район Копанской выбирали именно исходя из удаленности от города. Ближе не хотим.
И по работе уже предложения есть. Разные, но есть.

Картинка профиля Trofim- Благовещенск 14 октября 2019 в 17:16

Екатерина Пермская: Воспользовался предложением Екатерины, и хочу сказать ей прилюдно — спасибо за проделанную работу!
Добрый день! Благодарю за высокую оценку моей работы.

Я бы не рекомендовал покупать в этом доме квартиру, и вот почему:
1.более 50% квартир (это точно) в этом доме «под-сдачу», причём не в принятом понятии, а в «посуточном» — это оОочень большие «две разницы»(
2.потолки невысокие(
3.слышимость соседей — отличная(
4.практически каждую ночь почему то бродят подвыпившие компании по улицам — будто в этом месте какая то «пьяная тропа» — представляю что летом здесь будет(
5.двор очень маленький, вмещается только 15 машин, а квартир более 100, если «не успел», то даже сейчас паркуешься просто прямо на улице — летом наверное ад(
6.мусоропровода нет, но в подъезде воняет так — будто есть(
7.соседство с частным сектором удручает — они даже мусор пытаются в баки дома таскать, придворовую территорию не убирают (типа дом же стоит, службы уберут)
8.подъездные дороги к дому «убитые», а вообще от Каменки дороги «просто нет» — или асфальт раздолбанный или грунтовка(
9.вокруг дома много действующих «гостиниц» и много строится — в сезон будут одни отдыхающие(
…можно и дальше продолжать, только зачем.
Квартиру снимаем не дёшево — более 20-ти тысяч, но «отмываем её от посуточников» уже 2 недели(, и это ещё один «из лучших домов»(
Арендодатели поддержанием чистоты себя не утруждают( — как после себя предыдущий арендатор оставил — так и бери(, нет, ну крупный мусор вынесут, а остальное — ручки все сладко-липкие (с ребёнком жили) и т.д(((
Ниже выложу фото сетки фильтра на кондишене — её наверное лет 10-ть ни кто не чистил(((
Пытались снять дом на земле — там вообще «швах» — такие «бабушатники» сдают(((
Одним словом могу заявить — цивилизованного рынка аренды недвижимости в Ейске нет — даже из «бабушатника» тебя с 1 июня выпрут, чтобы сдавать посуточно!

Вложения:
Картинка профиля Trofim- Благовещенск 14 октября 2019 в 17:17

…и вот такой он стал после моей «мойки»

Вложения:
Картинка профиля Trofim- Благовещенск 14 октября 2019 в 17:20

…одно только хорошо — реально до начала Каменки — 5 минут ходьбы!
Ходим, гуляем каждый день — вот и сейчас уходим …

Картинка профиля Алексей 14 октября 2019 в 19:42

Дари Добро: Вода — ужасная. Поверьте мне — я много где жила в России. пПрвое время просто до тошноты. Я и до сих пор пью только протаиевую, отфильтрованную серебряным фильтром и через Корал майн пропущенную. И все равно гадостная. Пью и давлюсь этой водой. И это факт, и Ахов я не знаю. Но теперь-то точно поинтересуюсь. Ибо вода для меня много значит.

Я не поняла, Дари добро — это клон Андрея777 (который тут «прохаживался» на счет ужасов города Ейска)? Совершенно бесполезные посты с элементами посттравматического синдрома от переезда. Мне это не нужно, т.к. не несет никакой информации.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 октября 2019 в 20:49

Цитировать

1.Поверьте, не вы одна такая путешественница по городам и весям. И большинство из переехов жили во многих иных местах. О себе скажу: жили и на Северах, и в поселках с артезианскими скважинами 150м. Вода в Ейске имеет специфический привкус,как и во многих других местах.Ничего ужасного я не наблюдаю.
2. Меня поражают люди,которые поддались на чьи-то субъективные посты, обзоры и т.д. Как можно переехать , » не попробовав на вкус» город,станицу, деревню?! Мы приезжали, смотрели, узнавали негатив, в первую очередь, и только потом решили переехать. Живем пятый год, радуемся, не огрызаемся,ладим с соседями и незнакомыми людьми. НЕ ЖАЛЕЕМ! ВСЕМ УДАЧИ В ПЕРЕЕЗДЕ. И ТЕМ,КТО ХОЧЕТ ПРИЕХАТЬ В ЕЙСК, И ТЕМ,КТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ ОТСЮДА.