Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 02 марта 2014 в 21:15

Владислав Анатольевич:
Девушки, Дамы, может стоить всё же погуглить? в Лисках 12 садиков, строят ещё несколько.

Ну например в моем городе много садиков, но попасть в него весьма проблематично…

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 02 марта 2014 в 21:17

Ивановна:
Ленчик, я там просто часто бывала в детстве и юношестве на каникулах. И родня там есть. Городок тихий, приятный, ну на мой взгляд)) Дон под боком. Насчет садиков надо местных бы сюда, чтоб узнать. Ибо планирую и детей с внуками тоже забрать. А официальная информация как обычно неполная или недостоверная.

Да так оно и есть. А незнаете на сколько сложно там работу найти?

Картинка профиля Ивановна 04 марта 2014 в 20:04

Ленчик: А незнаете на сколько сложно там работу найти?

мне кажется, как и везде, не идеально. С роднёй пообщалась, вроде говорят, что малый бизнес поддерживается. К нему то я и склонна))

Владислав Анатольевич: может стоить всё же погуглить

Не раздражайтесь. гуглить-это одно, живое общение соооовсем другое.))

avatar Ирочка 28 марта 2014 в 09:38

Для малышей в основном садики с толстыми воспитательницами, без образования и без культуры поведения. Есть детский центр «Умница» и, пожалуй, все. Для деток от 4 лет и старше Центр Детского творчества, школа искусств, школа гимнастики им. Растороцкого, Ледовый дворец с коньками, школа легкой атлетики, всевозможные танцевальные студии. Все это очень неплохого уровня.

avatar Диана 28 марта 2014 в 16:45

Всем здравствуйте! Мы тоже планируем уехать на ПМЖ в город Лиски, с Омска, в который мы переехали с Амурской области (город Тында)(путешественники блин). Прожив в Сибири три года, поняли, что больше здесь жить невозможно, ни садика ребенку, ни достойной работы и зарплаты, пробки и вечная грязь. Хочется жить в спокойном городке, с хорошим климатом, а Лиски очень нравятся (по рассказам уехавших туда знакомых). Во0бщем ищу единомышленников) кто уже переехал или только собирается, пишите!

Картинка профиля Ивановна 29 марта 2014 в 01:08

Диана, т.е. Омск-не перспектива? просто я ищу варианты для переезда именно в РФ. А Лиски, как бы с детства мне знаком. В СССРе, там часто бывала на каникулах… чудный тихий городок. Ну, это может мои ощущения. Но там родился и умер мой отец, там живет мой брат, и там остались мои воспоминания и ощущения))

avatar Диана 29 марта 2014 в 20:23

Ивановна:

Омск совсем бесперспективен, и это не только мое мнение, очень многие уезжают.

Картинка профиля Тамарка - Братск 03 апреля 2014 в 11:50

А цены на продукты, одежду? Коммунальные платежи. И все-таки хотелось бы про среднюю з.п. узнать.

Картинка профиля Ирина - Находка 03 апреля 2014 в 16:28

Город меня заинтересовал, на дома цены подходящие, но мне кажется что будет тяжело найти работу.

Картинка профиля Тамарка - Братск 03 апреля 2014 в 17:20

Ирина. Меня вот тоже заинтересовал. Но вопрос конечно же в работе. Будет работа, будет все.