Город Лиски Воронежская область

avatar Елена 13 июня 2014 в 05:17

avatar Марта 16 июня 2014 в 21:37

Елена: Про Лиски написано много в данной теме -СПАСИБО …Поделитесь мнением о городе Борисовоглебск. Подумываем о переезде в Воронежскую область

А почему вы не хотите прямо в Воронеж переехать? Что-то узнали о нём?

avatar Карагандинка_Я 17 июня 2014 в 12:39

Марта: А почему вы не хотите прямо в Воронеж переехать? Что-то узнали о нём?

Марта, а что можно такое про Воронеж узнать?

avatar ават 17 июня 2014 в 15:37

Не Борисовоглебск, а Борисоглебск город больше Лисок там часто наблюдают НЛО. Там находиться авиа база стратегического значения и летное военное училище. В основном в городе производят оборудование для нефтяной промышленности. Хотите больше узнать посетите оф сайт города

Картинка профиля Светлана 22 июня 2014 в 13:28

Здравствуйте всем! Я тоже заинтересовалась Лисками! Надежда вы пишите что все жизнь там живете! Можно с Вами списаться по почте? моя почта sherandrey0519@mail.ru

avatar Людмила 23 августа 2014 в 10:48

Всем доброго здоровья!!! Подскажите, пожалуйста, про Лискинский район. Хочу купить дом в пригороде или в селе 5−20 км от города. В семье есть ученик, нужна хорошая школа. Но и про работу по району очень хочется узнать.

avatar Илья 08 сентября 2014 в 17:07

Диана, а Воронежская область это такая перспектива по сравнению с Омском, я там понимаю действительно в какой то нормальный город переезжали, а то из деревни в деревню переезжаете и описываете словно Москву

avatar Алексей 14 октября 2014 в 11:46

Мои родители родом из Лисок, там моя бабушка и двое дядек. Очень хороший уютный городок.
Для меня привыкшего к северо-западу летом там очень жарко. Днем летом солнце прямо таки вдавливает в асфальт. Где-то после 12 и до пяти вечера выходить на улицу не хочется.

«3.В объявлениях не встречала указание на наличие какого либо интернета в квартире-доме (как у нас в КЗ принято).»
Интернет вроде как у всех родных (кроме бабушки, он ей просто не нужен) есть.

Работают в основном на железной дороге — это градообразующее предприятие. Город расположен на крупном железнодорожном узле. Рельсы идут с севера на юг и с запада на восток. Но на экологию это почти не виляет.
Да, нужно предупредить что очень развито «своячениство». В городе очень важно быть знакомым с «правильными» Людьми. На работу в тоже основном стараются брать родственников и знакомых.

avatar Валентина 18 октября 2014 в 11:51

Всем привет! В этом году сбылась наша мечта, мы с мужем приобрели жилье, т. е купили квартиру в Черноземье в прекросном уютном городе Лиски. Замечательный, уютный ухоженый городок. Спасибо лискинцам и меру города, что не только держитесь на плаву, но еще растете и процветаете, поверьте в наше время многие провинциальные города России находятся в плачевном состоянии. А вы не только растете, строитесь, но твердой поступью двигаетесь вперед. Были в Лисках 2 года назад и приехав августе 2014 просто не узнали за 2 года очень изменился, еще стал лучше, строятся большие новые дома, что в других городах России просто идет развал. А с работой только в больших мегагородах хорошо, но не все выдерживают темпа, таких городов. А какая дивная природа в этих краях просто не описать. Процветания тебе городок Лиски, теперь уже и мой город.

Картинка профиля bagul 18 октября 2014 в 13:25

Валентина: Были в Лисках 2 года назад и приехав августе 2014 просто не узнали за 2 года очень изменился, еще стал лучше, строятся большие новые дома, что в других городах России просто идет развал.

Вы наверное из сибирского города переехали и поэтому в сравнении так понравился городок?

avatar Игорь 18 октября 2014 в 13:42

плохо что, такие города как Лиски единицы по стране, город Лиски с населением 50 тыс человек, можно отдать первое место в России по благоустроенности среди городов до 100 тыс.

avatar Карагандинка_Я 18 октября 2014 в 18:21

Буквально вчера звонила в ЛИСКИ родне. Что да как… Имею намерение именно туда переехать, если вообще перееду. Так вот, сноха говорит работы НЕТ, и раньше не было особо, а в связи с беженцами с Украины, вообще стало тяжело. Я понимаю, что это субъективное мнение, может и специально сноха меня пугает. Все-таки хочется услышать коренных жителей.

avatar Валентина 19 октября 2014 в 05:04

Был выбор между Тверью и Лисками выбрали конечно Лиски, сама родом из Тверской обл, да беженцы действительно есть и цены в Лисках на жилье заметно поднялись,(цены растут значит спрос есть) С работой как и везде в российской провинции тяжеловато. Но и в крупном городе куда вы хотите устроиться тоже сразу же на хорошее место не получится, надо годика 3 поработать как говорят японцы: — «заработай авторитет потом он будет работать на тебя».Наши знакомые 2 года назад тоже перебрались в Лиски, в с. Высокое правда они купили дом недострой (работают и строятся) все устроились на работы, довольны всем. А большие зарплаты у нас только в крупных городах, но там и затрат на все больше на питание, транспорт, на оттдых и т. д. человек живет там где ему по душе мы могли бы переехать и в Ленинградскую олбл, но не нравиться мне там климат и на работу там надо ездить в сам Питер, а это вставать в 5 утра т. к работы то что нужно там тоже нет, хотя от Питера всего то 1,30 на электрички. Всем удачи.

Картинка профиля bagul 19 октября 2014 в 09:44

Валентина, удивили немного. Обычно от переехавших жителей Сибири такое положительное мнение о городах европейской части (почти всех). А была ли жара июль, август в Лисках?

Картинка профиля bagul 19 октября 2014 в 09:59

Карагандинка_Я: Имею намерение именно туда переехать, если вообще перееду.

А многие на этом сайте пишут, что в Казахстане уровень жизни лучше чем в России. Даже в сравнении с большим городом Воронежом и люди культурнее и чистота и порядок.(тогда не понятно зачем переезжают) или у вас личные причины для переезда. простите.

avatar Карагандинка_Я 19 октября 2014 в 18:55

Алекс: А многие на этом сайте пишут что в Казахстане уровень жизни лучше чем в России. Даже в сравнении с большим городом Воронежом и люди культурнее и чистота и порядок.(тогда не понятно зачем переезжают) или у вас личные причины для переезда. простите.

Не знаю, может и лучше, в России не была давно. Личные причины есть, да))

avatar Любовь 19 октября 2014 в 19:40

Скажите, сейчас если переезжать 1комн квартиру с индив отоплением можно за сколько купить, пусть без ремонта в Лисках и воздух хороший, не жгут постоянно костры? я от этого дыма в наших местах хочу выехать, тк аллергик

avatar Дима 20 октября 2014 в 19:06

Всем, добрый день. Купили в Лисках домик без газа. Подскажите пож-ста куда можно с этим вопросом обратиться (организацию) какая примерно цена?

avatar нина ник 25 ноября 2014 в 20:56

с инд отоплением на 9этаж с черновой отделкой 1-комн сейчас 1.2 -1.3млн руб растут цены

avatar Алена 16 декабря 2014 в 05:30

Диана: Цены на одежду и продукты в Омске одни из самых низких в России (по офиц. данным). Зарплата в среднем 10 т. р., к. у. примерно 4−5 тыс. за кв. в 65 кв. м. проезд в автобусе 16, в маршр. 18−20 р. Но я думаю в этой теме нужно писать о Лисках, а про Омск можно спец. тему найти. Да и вообще об Омске пишу-«скрипя» сердцем, состояние города ужасает (лично меня). Кто-то любит Омск всем сердцем (возможно), а я не смогла его полюбить…

Диана напишите мне на электронку пожалуйста lenochka. markova.80@mail.ru