Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля Татьяна 06 сентября 2015 в 08:43

Картинка профиля Юрец 06 сентября 2015 в 10:35

Александр: А не пробовали задать этот вопрос выпускникам через соц. сеть?

Что-то я про соц. сети не подумал как-то, надо вспоминать логины и пароли, давненько туда не заходил. Спасибо за наводку.
Я погулял по городским форумам Лисок, но там очень мало свежих записей, а темы образования совсем не активные.
Самым информативным для меня оказался блог Людмилы Малюта, с большим интересом прочитал в нем все то, что касается Лисок.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 сентября 2015 в 12:22

Александр: Не волнуйтесь. Если не будет потребности у форумчан в статье о Лисках, я писать ее не буду. Статью-трилогию я писал по просьбе трудящихся.

Как это не будет потребности, еще как будет. Даже интересно, как вы сможете описать эту деревню…

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:53

Татьяна: Здравствуйте всем. Подскажите, а как в Лисках обстоят дела с больничками есть-ли хороший и грамотный педиатр.

Про хорошего педиатра лучше спросить местных в социальных сетях. Тут лискинцы не сидят. Хотя была одна женщина, которая живет в Лисках и готова помочь всем желающим переехать. Если хотите, могу дать ее имейл. Надо поискать на форуме.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:54

Юрец:.

Пошлите плиз личным сообщением ссылку

Картинка профиля Татьяна 06 сентября 2015 в 14:43

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 14:46

Татьяна: Александр если Вам не сложно то пожалуйста напишите ее имейл. Мы тоже собираемся переехать в Лиски. И хочется как можно больше информации узнать.

Хорошо, как найду напишу

zholudev_vladimir 24 сентября 2015 в 14:10

Доброго всем дня!
Мы (я и супруга. детей нет.) с «грязно-болезненного и сыро-вонючего» города СПб.
Кризис у нас в самом разгаре, как и в любом районе России.
Работа есть, но либо мало платят, либо объегорят по полной!
Народ у нас весь в перемешку и наркоты и алики и богатенькие и бедненькие и средние и все все все с разных районов России. От того все местные злющие и т.д.
В общем решили мы переехать южнее.
Предпочтения:
Ищем добрых людей, боле-менее хороший климат, водоёмы, леса и боле-менее с чистым воздухом.
Работа естественно тоже важна, хотя бы на первое время.
Супруга будет, вернее хочет открыть свой магазинчик, а я то со строительными специальностями думаю найду себе какую нить работку/подработку.
В Шушарах готовил на заказ, на дому разную выпечку, в т.ч. и сладкую. Все местные очень хвалили))
Лиски очень понравились. Работа есть, если ручки не из ОПЫ, реки, озёра и леса тоже
Подскажите пожалуйста, есть ли подобные этому городу/району?
Стоит ли вообще искать другое гнёздышко, а кромя Лиски?
PS Я тута`шки почти всегда ==> vk.com/zholudev_vladimir

Вложения:
Лидия Ковылина (Любушкина)- Улан-Удэ-Новочеркасск Ростовской 24 сентября 2015 в 16:49

Всем доброго времени суток! Прочла ваши отзывы и тоже хотела бы попросить адреса и телефоны и информацию по Лискам. У меня решается сейчас вопрос о переезде… буду весьма благодарна!

Картинка профиля Игорь 26 сентября 2015 в 06:31

Картинка профиля Михаил 26 сентября 2015 в 12:36

Игорь: Всем доброго времени суток. Я живу в г. Лиски с самого рождения мне 26. Если есть какие-то вопросы касающиеся городка могу рассказать.

Проблема с Амброзией в городе есть?

Картинка профиля oroxiss- Якутск 30 сентября 2015 в 18:35

Игорь добрый день. Подскажите как обстоят дела с экологией. Есть ли вредные предприятия в городе или близлежащих районах? При выборе я очень на это обращаю внимание. Понимаю что сейчас ответят что в России везде с экологией плохо, но все-таки есть районы более пригодные для жизни. а есть не очень! Смотреть на сайте Росстата и Зеленого патруля рейтинги городов. Не могу понять как они составляют рейтинг. По каким критериям. В том году Череповец и Норильск у них были чуть ли не самыми экологически чистыми городами!!!

zholudev_vladimir 30 сентября 2015 в 22:47

oroxiss, мы изучали много мест по России и все равно приходим к Лискам, как не верти. Природа со всеми вытекающими (рыбалка, грибы, ягоды, охота, фото и др.) + численность жителей + чернозём + рядом сам Воронеж! Это всё для меня с супругой!)) Мы с Питера, так для нас вообще райское местечко! А по поводу экологии, так это нужно ехать в Лиски и пробовать насыщаться воздухом, т.е. как примут Лиски.))
==========
Игорь, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста про районы, какой по вашему мнению самый живой, а какой самый спокойный?

Картинка профиля Михаил 01 октября 2015 в 00:02

Потерялся Игорь (

Картинка профиля oroxiss- Якутск 01 октября 2015 в 03:22

zholudev_vladimir, а Вы тоже собрались переезжать в Лиски? Чем Питер не нравится? Или просто надоел мегаполис и бесконечная суета? Мы тоже с женой подумываем о переезде с района крайнего севера. Надоел холод. Рассматриваем небольшие города, но и не дыру! Читал что Белгородская область по экологии и многим критериям занимает прочное место в первой десятке уже не первый год. Но цены на жилье бешаные!

zholudev_vladimir 01 октября 2015 в 12:01

oroxiss, да, Питер ненавижу из-за погоды + люди злые, т.к. в микрорайонах живут разный люд, а именно алкачи, наркоты, ворюги, насильники, старики и переехавшие с областей те, которых затопило или погорели и т.д. и т.п. Я этим хочу сказать, что нельзя смешивать разных людей с разным статусом!
Да, суета тоже достала. Все куда то вечно бегут, не успевают и забывают о мелочях которые как раз таки очень важны для правильной и ровной жизни.
Супруга хочет в Тихвин, она там маленькая часто бывала + родственники живут, НО криминал кругом!
Белгородскую не смотрю, т.к. совсем рядом граница с неравнодушными к нам Россиянам Украинцев! Очень важный критерий для нас!
Атомных станций хватает веде, это не показатель, НО один фиг страшно жить рядом с бомбой, которая в любой момент может ёкнуть и убежать не успеешь))
У меня, как и любого мужика срабатывает в первую очередь безопасность, а это уже не безопасно!
С Тихвина ещё можно как-то успеть свалить если начнут нас бомбить или где-то что-то взорвётся.
Второе, это экология, её не в Питере, не в Москве нет и не может быть!!! Не верьте оф. показателям, правду никто не напишет! А кромя самих жителей!
Вот моих два важных показателя. Из-за них мы и страдаем, т.к. где-то криминал и разруха, но есть шикарная природа, и наоборот, Куча атомных станций, рядом враги или куча «цыганья и подобных» … Но место красивое (Лиски) со своей лесо степью)) + маааааленькие горы, хоть и из мела)))
В общем мы думаем, пока есть время, НО его мало совсем осталось …
Хотелось бы услышать именно от коренных жителей о Лисках, но как на зло все куда то пропали. Нет никого не вконтакте, ни на других форумах ((
По-ходу придётся самим разведывать, но затратно это …

Картинка профиля oroxiss- Якутск 01 октября 2015 в 14:34

Конечно затратно! Жизни не хватит чтоб во всех городах побывать. У моего друга родители в Муроме живут. Вроде неплохой городок. И экология на высоте. Но с работой я думаю напряг. Как всегда! Еще в Ейск друзья зовут. Мы этим летом гостили у них. Кстати неплохой вариант. А вообще мы были только в нескольких городах-Ейск, Тольятти, Новомосковск, Владикавказ, Нальчик, Маздок, Кисловодск, Набережные Челны, Адлер, Сочи, Лоо. Пондравилось почти везде кроме Тольятти и Новомосковска. Экология ужасная и там и там.

zholudev_vladimir 01 октября 2015 в 18:48

Всё, Лиски не вариант. Ищем другой рай. Ейск на заметку, Спасибо oroxiss!

Картинка профиля oroxiss- Якутск 02 октября 2015 в 04:25

Чего это Вы так резко передумали!!!

zholudev_vladimir 02 октября 2015 в 14:17

oroxiss: Чего это Вы так резко передумали!!!

Ещё не определились. Поедем ещё пару местечек глянем, тогда и будет что выбирать.
До Лисок возможности нет доехать с разведкой, а по ЛО покатаемся)) и потом решим.