Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля Игорь 03 октября 2015 в 01:05

Доброго времени суток форумчане! Извините за отсутствие в краткости расскажу немножко о г. Лиски. Городок разделен железной дорогой на запад и восток. Восточная часть города насыщена ароматоми от заводов и ферм которые находятся со всех сторон, самый смак это убойный цех птицефабрики воняет тухлятиной и разложнием, находится не возможно, воняет круглый год, здесь находится один рынок и спорткомплекс. Западная часть более цивилизационная, престижная» много новостроек, сюда входят микрорайон «интернат», центр, здесь находятся парк, два рынка, вокзал, новый спорткомплекс с бассейном, ледовый дворец, новая больница, поэтому квартиры стоят в два-три раза дороже. Еще по экологии рядом нововоронежская аэс, а это серьезный повод задуматься. бывает и снег желтый и дождь зеленый, помидоры черные и листва в конце июля осыпается хотя зелень до октября висеть должна. Работы в городе нет, посмотрите на авито 150резюме и 30 вакансий, средняя зарплата у продавцов 7−9 т. р медсестра, санитарка, охрана 6 т.р. в гос структуре там вообще по наследству работу передают. Ну как-то так.

zholudev_vladimir 03 октября 2015 в 11:27

Игорь, спасибо за краткий, но очень полезный отзыв! В Лиски желание пропало переезжать. Ваш отзыв стал решающим!

Вложения:
Картинка профиля Сергей -33русс- Владимир 24 октября 2015 в 11:54

да я тоже прочитал про Лиски, и желания тоже пропало, а так хотелось с Владимирской области уехать в Лиски, Игорь спасибо за рассказ, оказывается мы живем во Владимирской обл, как у хреста за поздухой, БУДЕМ искать другой город в Воронежской обл, МОЖЕТ кто подскажет ???

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 24 октября 2015 в 15:02

[Цитата #53425]oroxiss, да, Питер ненавижу из-за погоды + люди злые, т.к. в микрорайонах живут разный люд, а именно алкачи, наркоты, ворюги, насильники, старики и переехавшие с областей те, которых затопило или погорели и т.д. и т.п. Я этим хочу сказать, что нельзя смешивать разных людей с разным статусом!
Да, суета тоже достала. Все куда то вечно бегут, не успевают и забывают о мелочях которые как раз таки очень важны для правильной и ровной жизни.
Супруга хочет в Тихвин, она там маленькая часто бывала + родственники живут, НО криминал кругом!
Белгородскую не смотрю, т.к. совсем рядом граница с неравнодушными к нам Россиянам Украинцев! Очень важный критерий для нас!
Атомных станций хватает веде, это не показатель, НО один фиг страшно жить рядом с бомбой, которая в любой момент может ёкнуть и убежать не успеешь))
У меня, как и любого мужика срабатывает в первую очередь безопасность, а это уже не безопасно!
С Тихвина ещё можно как-то успеть свалить если начнут нас бомбить или где-то что-то взорвётся.
Второе, это экология, её не в Питере, не в Москве нет и не может быть!!! Не верьте оф. показателям, правду никто не напишет! А кромя самих жителей!
Вот моих два важных показателя. Из-за них мы и страдаем, т.к. где-то криминал и разруха, но есть шикарная природа, и наоборот, Куча атомных станций, рядом враги или куча «цыганья и подобных» … Но место красивое (Лиски) со своей лесо степью)) + маааааленькие горы, хоть и из мела)))
В общем мы думаем, пока есть время, НО его мало совсем осталось …
Хотелось бы услышать именно от коренных жителей о Лисках, но как на зло все куда то пропали. Нет никого не вконтакте, ни на других форумах ((
По-ходу придётся самим разведывать, но затратно это …

Вы не рассматриваете Белгородскую область потому, что граница с Украиной рядом. Как вы наивны. Полагаете, что Лиски намного дальше от границы, чем тот город, в котором я сейчас живу (Старый Оскол). Тогда всю приграничную западную часть России нужно отнести к неблагополучной. До всего — рукой подать. Глупости говорите. Хотя в одном вы правы — жилье дорогое, даже очень. Хотя оно и понятно, область не бедная, работа есть. Зато хорошая вода, и АЭС рядом не наблюдается. А в непосредственной близости от всеми любимых на этом форуме задрипанных Лисок — Нововоронежская, плюс — разработка в недалеком будущем никелевого месторождения…

Картинка профиля Сергей -33русс- Владимир 24 октября 2015 в 15:23

Тогда дорогие ЛИСКИНЦЫ приезжайте к нам Владимирская область Д. Дворики это 18 км от города, оказывается это лучшее место на земле, есть дома на продажу,

Картинка профиля Ирина 12 марта 2016 в 08:16

Да нормальный у нас город, мне 45 лет, с 12 лет живу в Лисках, ни снега жёлтого не видела, ни дождя зелёного. А за помидорами ухаживать надо, чтобы фитофторы не было, ручками работать .Наш край ранними овощами отличного качества многих кормит.
Очень чистый город и красивый, правда с работай напряг, ну правда сейчас в стране везде напряг, хотя кто не ленивый работу найдёт.
А кто задумывается, приедет посмотрите-в любитель обязательно!
У НАС ВОТ СОСЕДИ переехали из Ростовской области, приехали поселились в отеле Журавли, прожили недели две и переехали, живут и очень рады

Картинка профиля Sergei 21 марта 2016 в 11:20

Да везде живут. Я так понял нет идеальных мест. Действительно то АЭС рядом, то еще какая нибудь хрень. Но всетаки хочется по минимуму риска!

Картинка профиля Sergei 21 марта 2016 в 11:22

Раньше везде писали что Белгородская область занимает первое место по хорошей экологии, а сейчас публикуют фото с космоса, где видна область в каком то зеленом цвете. Типа какоето излучение из-под земли. И говорят смертность детская высокая, но зато дети рождаются одаренными! Не знаешь уже кому верить.

pelageya_krepets 18 апреля 2016 в 12:49

ksyusha: Мы тоже рассматриваем этот городок) Сами с Мурм. обл.

Здравствуйте! Ну как, вы переехали?

Картинка профиля Наталья 20 июля 2016 в 13:09

Всем добрый день, а нам очень нравиться этот город. Сами живём в Карелии. С 2010 года ездим отдыхать в Лиски. Чистый, ухоженный город. Два дня назад только приехали, месяц там были. Тепло, накупались вдоволь, наелись домашней молочной продукции, фруктов, ягод, овощей. Остались все довольны отдыхом. Напложена встретились с семьёй из Коми, они приехали так же в июне, но уже устроились на работу и ребёнка в школу определили. Не верю, что работу не найти, кто жалуется, может лень искать? Были в 2014 году, на майские. Не могли поверить, город удирали в праздничные дни и ремонтировали дорогу на улице, что очень удивило. В нашем городе в праздники и после праздников не скоро дождёшься пока уберут город. Я лично могу его порекомендовать для постоянного проживания.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 июля 2016 в 17:19

Ну, если только насчет продуктов, может быть. А так — конкретная деревня, и делать там нечего, даже на пенсии.

Картинка профиля Ирина 04 сентября 2016 в 12:39

Город очень хороший! Благоустроенный, уютный. Жилье можно найти по своему вкусу и ценовому предпочтению (цены очень разные) Остановиться временно лучше всего в отеле Журавли на ул. Титова, 28: чисто, уютно, очень по домашнему, милые девушки, очень приветливые помогут вам, все расскажут.

Картинка профиля настя- Ишимбай 09 ноября 2016 в 10:49

здравствуйте! расскажите по больше про этот городок. как насчет работы. у меня двое детей. что с жильем. конечно просмотрела ролики .как бы нравится .как люди относятся к приезжим?

Картинка профиля настя- Ишимбай 09 ноября 2016 в 10:49

Ивановна: пока только планы. Из Казахстана.

здравствуйте! как вы надумали переехать. в лиски.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 ноября 2016 в 10:58

настя: спасибо прочитала про лиски. а может еще какие нибудь есть места хорошие в воронежской области.подскажите.пожалуйста.

Есть! Рамонь и Усмань…

Картинка профиля настя- Ишимбай 13 ноября 2016 в 13:45

Диана: Всем здравствуйте! Мы тоже планируем уехать на ПМЖ в город Лиски, с Омска, в который мы переехали с Амурской области (город Тында)(путешественники блин). Прожив в Сибири три года, поняли, что больше здесь жить невозможно, ни садика ребенку, ни достойной работы и зарплаты, пробки и вечная грязь. Хочется жить в спокойном городке, с хорошим климатом, а Лиски очень нравятся (по рассказам уехавших туда знакомых). Во0бщем ищу единомышленников) кто уже переехал или только собирается, пишите!

здравствуйте диана! я тоже искала людей которые хотят переехать в воронежскую облость мне без разницы куда где будет работа и будущее детям мне тоже нравятся лиски. какой будете владеть информацией делитесь со мной пожалуйста!

Картинка профиля настя- Ишимбай 13 ноября 2016 в 13:51

мне нравится

настя: здравствуйте! как вы надумали переехать. в лиски.

мне просто нравится воронежская область .я много мест просмотрела и мне сильнее понравилось это лиски и анна. мне главное работа мужу чтоб была он водитель и для детей чтоб было хорошо школа садик.

Картинка профиля Bomzh 19 ноября 2016 в 02:53

Наткнулся на интересную стать про Лиски.

Капитализм на районе: как в российской глубинке сотворили экономическое чудо

Я уеду жить в Лиски

Когда я в первый раз услышал про экономические чудеса в Лисках (Воронежская область), то не поверил. Честно. Молва гласила, что в ста километрах от Воронежа есть такое тайное место, где люди живут намного лучше, чем их соседи, и никому про это не говорят.

Вот этот сказочный список:

1. Народ в Лискинском районе из сел не бежит, а наоборот, городские переезжают в деревни.

2. Средняя зарплата — около 30 тысяч рублей. Это больше, чем в большинстве областных центров.

3. Чистота на улицах, как в Европе, дома отремонтированы, люди ездят на дорогих авто.

4. Лискинские коровы бьют рекорды по молоку, куры несутся, как стахановки, а местные колхозы по урожайности — в тройке передовиков по России.

Полностью можно прочитать статью здесь:

wowavostok.livejournal.com/3651839.html

Вложения:
igor 04 декабря 2016 в 11:33

Прочитал статью: капиталлизм на районе, чаша весов склонилось в пользу г. Лиски. Есть кто-нибудь кто не давно переехал в Лиски? Интересуют ряд вопросов: где можно остановиться на 2−3 недели (осмотреться, жилье подобрать).