Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 12:18

Дима:

1. Москва и Санкт-Петербург тем более летом… отличаются гомеопатически. В зимнюю пору (однако) Питер чуть теплее.

2. Действительно! Достаточно заглянуть в статистику…

3. Климат во всех обозначенных городах — похож как у братьев близнецов.

4.Нигде на этом пространстве принципиальной разницы во влажности нет. Исключением могут быть периоды кратковременных дождей… когда в Вологде он только что прошел (дождь этот), а где-нибудь в Твери еще не прошел.

5.И кто из нас «теоретик» ?))))

6.Это пишут одни и те же люди. Если не сказать «один и тот же человек».

1. Нет. В Петербурге совсем иной климат. Об этом свидетельствуют дневники погоды и люди, которые переехали из Москвы в Питер или наоборот. Обычная картина летом в Петербурге +10 и дождь, в Москве +25 и солнце.

2. Статистика не несет никакой информации для переездов.

3. Ну конечно, ага. Климат разный даже в пределах одного города, не то что 450 км. Вот в Питере в центре идешь весь вареный, душно, липко и противно. Приезжаешь в Озерки — красота! Ветерок, тепло, свежо. А уж про 450 км и говорить нечего.

4. Как раз разница есть и она принципиальная. В Вологде летом умирать будешь в +28, а стоит отъехать в Ярославль, как становится просто душно, а если заглянуть в Коломну, то там вообще красота!

5. Теоретик ты. Твои сообщения насчет погоды пригодятся лишь 1 типу людей. а остальным 3 типам ты навредишь только!

6. Только врать не надо

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 15 декабря 2016 в 15:55

Картинка профиля Андрей- Киров 15 декабря 2016 в 16:04

cottager: Обычная картина летом в Петербурге +10 и дождь, в Москве +25 и солнце.

Настолько обычная, что за последние 3 года такого ни разу не было)).

Картинка профиля Юрец 15 декабря 2016 в 16:13

Любопытная: Я думаю, милые дуэлянты, пора прекратить этот спор. Вы не забыли что вы на страничке «о Лисках».

Ребята, здесь же есть тема про климат по областям, вот и пишите там.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 16:57

Любопытная: Я думаю, милые дуэлянты, пора прекратить этот спор. Вы не забыли что вы на страничке «о Лисках», а не о Вологде, Питере или Москве. Я вообще спросила ощущения людей из опыта проживания, а статистику я и сама посмотрю.

Увы, но прекратить спор невозможно. Дима вводит в заблуждение форумчан! Вот именно, что страничка о ЛИСКАХ !!! А это значит, что нужно сравнивать климат Лисок с другими городами. Мой знакомый переехал в Лиски из Медвежьегорска! Так вот у детей прошла астма! Про ощущения людей спрашивать бесполезно не зная градации. Спрашивать можно только людей своего типа. Например человек со вторым типом может спрашивать ощущения своего собрата по второму типу, в противном случае будет один лишь вред.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 17:00

Юрец: Яростно плюсую. Подписан на эту тему и два дня читаю флуд, никакого отношения к Лискам не имеющий.
Ребята, здесь же есть тема про климат по областям, вот и пишите там.

Этот флуд спровоцировала Любопытная задав вопрос о климате. Так что все вопросы к ней. Кто действительно хочет узнать о климате Лисок должен вырать какой у него тип и затем уже определить подходит или нет. Лиски подойдет только людям с 1 и 2 типом, с 3 и 4 типом Лиски не подходят.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 17:02

Андрей: Настолько обычная, что за последние 3 года такого ни разу не было)).

Картинка профиля Андрей- Киров 15 декабря 2016 в 17:05

cottager: Здрасте. Летом 2015 было Летом 2014 было. Летом 2012 было. Летом 2010 было. Летом 2008 было.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 17:40

Андрей: Даты назовите, будьте добры, когда в один и тот же день в Спб было +10 и дождь, а в Мск в это же самое время +25 и солнце. Желательно за последние 3 года.

Создайте тему Про Питер и Москву. Там и назову, а эта тема про Лиски.

Картинка профиля Андрей- Киров 15 декабря 2016 в 17:45

cottager: Создайте тему Про Питер и Москву. Там и назову, а эта тема про Лиски.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 18:08

Андрей: Ну правильно таких дат нет)). За последние 3 года всего несколько раз дневная t в Спб летом была +10 и ниже и разница с Мск была незначительна.

Ничесе незначительна. 22 июня 2010 года в Петербурге +13 и дождь, в Москве +28. 25 июня 2010 года в Петербурге +17 и ливень, в Москве +32 и солнце. 17 июня 2014 года в Петербурге +6, а в Москве +15. 30 июня +18 в Петербурге и дождь, в Москве +25 и солнечно. 2 июня в Петербурге +14, а в Москве +27. 14 августа 2013 года в Петербурге ливень и +14, в Москве +25.

А теперь сравним с Лисками эти дни: в 2010 году +33, 17 июня +19. 30 июня +24. 14 августа вообще +33.

Да, безусловно между +14 и +33 разница в 1 градус.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 18:54

Любопытная: Я думаю, милые

Вы из Горячего ключа! Значит живете в зоне +++++. Лиски относится к зоне +++, получается жара для Вас в Лисках будет комфортна.

Картинка профиля Андрей- Киров 15 декабря 2016 в 20:05

cottager: 17 июня 2014 года в Петербурге +6, а в Москве +15. 30 июня +18 в Петербурге и дождь, в Москве +25 и солнечно. 2 июня в Петербурге +14, а в Москве +27.

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 20:35

Андрей: 17 июня 2014 в Спб t доходила до +14.6, вы же пишите минимальную за день +6. В Мск +18.1, то есть разница 3.5. 30 июня Спб +19,6, в Мск +25.8, разница 6.2. 2 июня Спб +15.2, в Мск +27.7 разница 12.5. Получается за последних 3 года только 1 раз эта, как вы говорите, «обычная картина» имела место быть.

Не минимальную, а ту, которая была большую часть дня! +14,6 было с утра и то только в районе метеостанции. По городу было + 10 + 12.

В МСК +15, то есть разница в 9 градусов!

Почему только эта, это я для примера привел. Таких случаев много. Никами 1−2 градусами и не пахнет.

Картинка профиля Андрей- Киров 15 декабря 2016 в 20:43

cottager: По городу было + 10 + 12.

Откуда инфа?

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 21:19

Андрей: Откуда инфа?

Поговорил с московскими друзьями, они сказали что в ветровках ходят. прохладненько +14 +16 градусов. Глянул вебки и правда, все легко одеты.

Картинка профиля Дима 15 декабря 2016 в 23:35

cottager: Я в этот день по всему городу колесил, помню какой дубак был. День запомнился, потому что последний раз такой дубень в июне был в 1997 году. Так вот утром когда чай пил, завтракал по каналу 100 как раз было +14, там градусник на Петроградке, где метеостанция. По 5 каналу было +11, там градусник на М. Садовой и по СТС было +10, там хз где градусник. Такое тепло было от силы час, когда я вышел из дома уже было +8, потому как пришлось возвращаться, я то на +13 оделся. Пришлось надеть шапку и вместо ветровки куртку со свитером. И все равно был дубак, потому как с полудня +6 стало и ветер нев… ический. Ощущалось -1.

Все эти вышеописанные «разницы»… прекрасным образом мной обозначены в сообщении.

Кстати. 17 июня 2014 года в Москве было + 18 в Питере + 14. Но ровно через сутки… 18 июня в Москве температура снизилась до 12.

Так что…
Надо наконец-то выбраться из своего Ашдода или Армавира и навестить среднюю полосу России. Чтобы (хоть) можно было предметно обсуждать данную тему.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 00:17

Дима:

Во-первых не +14, а + 6. Во-вторых вот именно что снизилась до +12. То есть в 2 раза теплее. Не +6, а +12. И это редчайший случай. Летом в Москве крайне редко бывает +12, а в Питере каждый год. Дима — теоретик, который никогда не был в Питере и не знает ничего про этот город. А то что в Питере и Москве очень разный климат, за это подтвердит любой, кто бывает в этих двух городах.

Картинка профиля Дима 16 декабря 2016 в 02:18

cottager: Во-первых не +14, а + 6. Во-вторых вот именно что снизилась до +12. То есть в 2 раза теплее. Не +6, а +12. И это редчайший случай.

Во-первых надо надевать очки когда смотришь статистику.
хостинг для хранения картинок

cottager: Летом в Москве крайне редко бывает +12, а в Питере каждый год.

В Москве не было года… что бы не было +12 летом. Каждый год такая хрень. Особенно в первой декаде июня.

cottager: Дима — теоретик, который никогда не был в Питере и не знает ничего про этот город. А то что в Питере и Москве очень разный климат, за это подтвердит любой, кто бывает в этих двух городах.

Дима в Питере бывал раза три. Есть видео где его величество Дима… с разбегу сигает в Неву… прямо за Эрмитажем.
Водица (надо сказать) прохладная была. И течение ого-го.
Климат в Москве и Петербурге стандартный для европейской, лесной части Р. Ф. Разница с Москвой в среднем составляет градус. И примерно два градуса на максимум и минимум температур при прочих равных погодных условиях.

cottager: Но тема про Лиски, не будет отклоняться от темы. В Лисках тем более нет никаких летом +6 и +12, да может похолодать до +18, но это комфортная температура.

А погляди ка (мой друг) за 4 июня 2003 года…

з.ы. В Лисках (действительно) в тот год (2014) не было +12 в июне. Но и в Москве и Питере этот летний антирекорд держался меньше двух суток.
Стало быть мощи не хватило добить. А теперь берем и подчитываем 70% о которых я писал неоднократно. + Помним про те «через два дня похолодает и там».

з.ы.ы. по-мне так летом… 18 — комфортно только в ночное время. Летом тридцатка должна держаться. И без всякой дождевой нудятины. Иначе из зимы в зиму вернешься. И ощущение в эти долбаные годы без лета (2000,2003,2009, 2013, 2015)… такие, что хочется повеситься.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 12:00

Дима: Во-первых надо надевать очки когда смотришь статистику.

Дима в Питере бывал раза три.

1. Это бред, а не статистика, писал явно человек, явно далекий от СПб.

2. Климат в СПБ и Москве разный, это доказано, больше нет смысла к этому возвращаться.

3. В Лисках климат гораздо теплее, чем в Москве и Питере. Это доказано и факт.

Поэтому дискуссия окончена, победил я. Кто не верит мне, ну переезжайте в Питер вместо Лисок, раз по-вашему там одинаковый климат, а я поржу.