Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Лямер 07 июля 2021 в 00:44

Al: Для нас, похоже, запланировано то, что 5 июля озвучил Володин: «сделать всё, чтобы Путин оставался у власти как можно дольше».

Мне так кажется, что вообще никакого значения не имеет, кто там что заявляет, я не знаю и никогда не слежу. Я просто по структуре экономики понимаю, что РФ пристегнута жестко к западной экономике, поставляем сырье, короче типа банановая республика семидесятых в Латинской Америке, типа Гондурас, но побольше. Если выключить телевизор все становится ясно, что не имеет значения кто там, что заявляет это не имеет никакого значения и планы коня не имеют значения, куда уздечку седок потянет туда и поедет.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 июля 2021 в 02:01

Картинка профиля yuriseid 07 июля 2021 в 16:03

Ни в Польше ни в РБ сейчас нет никакой обязательной вакцинации.

Картинка профиля Al- Одинцово 07 июля 2021 в 20:43

На Украине тоже нет.

Картинка профиля Лямер 07 июля 2021 в 20:55

Al: На деле, по факту так и есть. Не понятно, зачем столько лет терпеть, ссориться, объявлять санкции, дразнить, обкладывать базами и пр., если можно просто придавить.

Ну, власть в РФ не может-же сказать: «Нам высокотехнологичные предприятия по статусу нашего государства не положены, давайте их закрывайте, мы все должны покупать у западных корпораций, а не сами делать». А, вот если санкции из вне то тогда да, и местным управляющим ничего не предъявиш.
Зачем базы и столько лет якобы ссорились? Значит такой план.

Картинка профиля Al- Одинцово 08 июля 2021 в 17:43

Лямер: Ну, власть в РФ не может-же сказать: «Нам высокотехнологичные предприятия по статусу нашего государства не положены, давайте их закрывайте, мы все должны покупать у западных корпораций, а не сами делать»…

Картинка профиля Лямер 09 июля 2021 в 03:52

Al: Дело не в статусе. Кто вкладывать будет? Невыгодно, затратно, сложно. Ископаемые и оружие привычнее, проще и обеспечивают быстрый доход.

Ну,… Потому и называется все высокотехнологичное продуктами с высокой добавленной стоимостъю, что они по крайней мере в десятки раз выгоднее, чище, престижнее, чем продукты низкого передела, хотя одного без другого не бывает. Нет, предпринимаются именно специальные усилия, чтобы было так и чтоб вы думали и весь мир чтоб думал, что мы дураки и ни на что не способны, кроме как винтить дырки в земле на их оборудовании. Я думаю, что именно искусственно ограничивая развитие в некоторых отраслях нас и удерживают в подчиненном состоянии. Это очень действенный метод и он уже очень давно и очень успешно работает и дальше все будет так-же какой-бы флаг ни торчал в кремле из окна.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 июля 2021 в 08:45

Лямер: … искусственно ограничивая развитие в некоторых отраслях нас и удерживают в подчиненном состоянии. Это очень действенный метод и он уже очень давно и очень успешно работает и дальше все будет так-же какой-бы флаг ни торчал в кремле из окна.

В период до 1953 г., считаете — тоже искусственно ограничивали?

Картинка профиля Лямер 11 июля 2021 в 00:29

Al: В период до 1953 г., считаете — тоже искусственно ограничивали?

То есть другими словами когда Россия стала контролироваться из вне? С какого момента? Периоды твердой центральной власти и есть периоды встраивания во внешнюю страновую иерархию. Когда заканчивается внутренняя межэлитная борьба, победившая элитная группировка включается в межэлитную борьбу уже на следующем межстрановом уровне и начинает жертвовать внутренними интересами -«отдает пешку» — поступается внутренними интересами своей страны ради укрепления положения во внешней иерархии своего собственного и своего потомства-это диалектика развития.
Вот индустриализация, коллективизация и есть переход на внешние технологии, дальше надо было только следить чтоб мы не соскочили, уничтожить то, что было самостоятельно наработано, структуры и людей. И вовремя удовлетворять потребность в основных технологиях из вне.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2021 в 15:49

Лямер: … Периоды твердой центральной власти и есть периоды встраивания во внешнюю страновую иерархию. Когда заканчивается внутренняя межэлитная борьба, победившая элитная группировка включается в межэлитную борьбу уже на следующем межстрановом уровне и начинает жертвовать внутренними интересами -«отдает пешку» — поступается внутренними интересами своей страны ради укрепления положения во внешней иерархии своего собственного и своего потомства-это диалектика развития.

Это и до периода индустриализации было, при царях и ранее, и во всём мире. Приходят банды, к примеру — рюриковских, батыевских, романовских, …, и т. д., метят территории и начинают всё на них крышевать, затем они организуют межтерриториальные разборки с принесением человеческих жертв, а для нас (жертв) сочиняют байки по великих и святых князей, ханов, царей, полководцев, про Родину, Отчизну, Отечество, Веру, Демократию и пр., и жертвы этому верят, совершают героические поступки, поют и выкрикивают сочиненные для них патриотические песни, лозунги и речевки.
Была возможность положить этому конец в 1917-м, но не смогли, скатились на ту же дорожку.
Что касается передовых технологий — почему они не в России и их приходиться заимствовать, думаю, дело не во встраивании и в жертвовании, а скорее всего прав А. Зиновьев, заявивший, что у нас такой человеческий материал: в других странах он — металл, камень, черепица, дерево, а в нашей — солома.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2021 в 18:14

Al: … по великих и святых…
… их приходиться…

… про…
… приходится…

Картинка профиля Лямер 11 июля 2021 в 19:17

Al:
Что касается передовых технологий — почему они не в России и их приходиться заимствовать, думаю, дело не во встраивании и в жертвовании, а скорее всего прав А. Зиновьев, заявивший, что у нас такой человеческий материал: в других странах он — металл, камень, черепица, дерево, а в нашей — солома.

Зиновьев сказал что нам кранты, может он и прав во всем-что мы просто дураки, но еще есть комиссия по лженауке-это прямое хамское указание, чтоб мы со свиным рылом в калашный ряд не лезли и погоны которые ищут где чего прибрать. Короче управленческая матрица как в латинской америке 70-х. И только мы начинаем переходить в более цивилизованную стадию тут-же у нас устраивают какой-нить переворот-поворот и опять все по новой.

Картинка профиля Лямер 11 июля 2021 в 19:26

Al: Это и до периода индустриализации было, при царях и ранее, и во всём мире.

Но, где-то же есть метрополия, где самое лучшее место, где спокойно и благополучно, где живут управленцы? Короче я с вами согласен.

Картинка профиля Лямер 11 июля 2021 в 19:47

Al:

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2021 в 20:00

Лямер: … И только мы начинаем переходить в более цивилизованную стадию тут-же у нас устраивают какой-нить переворот-поворот и опять все по новой.

Считаете, что на нас свет клином сошёлся? Вполне возможно, что и это, но по большому счёту мы сами виноваты. Наверное, если бы Россия стала примером для подражания, вряд ли бы она сейчас находилась в недружественном окружении. Материальные блага не обязательно должны лезть носом, достаточно иметь самое необходимое для полноценной жизни, социальную справедливость, равенство всех перед законом, прочие «завоевания трудящихся», регулярную сменяемость власти, обеспеченность представителей власти не выше средней по стране, образованность, культурность и тогда нам не грозят внутренние потрясения — доморощенные и навязанные извне.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2021 в 20:18

Лямер: Понимаете, нельзя логически что-то выстраивать, а потом сказать: Да, мы рассуждаем верно и это было-бы правильно для другой страны, но мы особенные не такие, просто мы солома. Такие объяснения деструктивны, они мне не нужны, они ничего мне не дают.

Вы думаете, мы в футбол никогда не выиграем? Выиграем, если будем играть «двадцать два против одиннадцати».

Картинка профиля Лямер 11 июля 2021 в 21:56

Al: Мы не можем быть германцами, нидерландцами, швейцарцами, норвежцами и прочими. Надо заимствовать передовое и положительное — то, что сами не в состоянии придумать. Солома — тоже материал, но его надобно много и хорошо бы с чем-нибудь смешать. Соломой, например, можно крышу сельского дома покрыть и ещё кое-что с ней придумать.

Понимаете, если мы солома, то зачем нам быть? Мы не солома, мы не дурные, образно говоря мы в аккупации. И нафиг нам футбол, равенство доходов, сменяемость власти и прочие блага, когда главные задачи самосохранения не решаются. Вы вот уже замешать нас с кем-то собрались, откуда такие мысли, это стокгольмский синдром у вас глядя на мигрантов? Понимаете, нельзя быть соломой, это проигрышная позиция, нас или с говном замешают или чиркнут спичкой.
На своих технологиях сидеть, свой самобытный подход иметь, изучать себя , а германцев и прочих потом, приоритет всему своему и своим. Ответьте, зачем русские?

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2021 в 22:17

Мы в оккупации у кого?

Картинка профиля Лямер 11 июля 2021 в 22:26

Ну я-же всю дорогу эту мысль развивал и вы вроде не против. У Запада, у Мирового правительства, у корпораций. А, вы ответьте зачем русские?

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2021 в 22:59

Лямер: …У Запада, у Мирового правительства, у корпораций.

Под влиянием, в зависимости, но не в оккупации. В России не стоят иностранные войска, а в угоду Западу Россия действует добровольно. Никто не мешает нам освободиться от влияния и зависимости, мы сами не хотим. От нас отбрыкиваются, а мы лезем, навязываемся.
Народ, которому выбранная им же власть 30 лет откровенно с..т в глаза — солома, поскольку хорошо впитывает.