Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля realYU- Воронеж 05 ноября 2021 в 20:09

Al: Вы — про интеграционный декрет?

Картинка профиля Neman-4 05 ноября 2021 в 20:54

[Цитата #233764]realYU: Ага. Думаю, всё зависит от того, кто первый кони двинет — если сказочный, то батька скажет продолжателю (если ему вообще дело до РБ будет) «Ничё не знаю, с вами я не договаривался, идите нафиг, долги прощаю!». Если батька, то собиратель земель русских и РБ в родную гавань за волосы притащит.[/Цитата #2
Думаете запад и на этот раз (после Крыма) будет безучастно смотреть на «тащуна»?
Ведь Вильнюс, Варшава, да и Берлин не так уж и далеко становятся… это как всё равно, если натовцы стояли б под Смоленском, а в Москве постоянно говорят, что этого не допустят.
Крым-то в стороне

Картинка профиля AV- Воронеж 05 ноября 2021 в 23:12

Где же ваш цинизм и здравомысление?
Смотри всегда на дела, а не на трескотню. Которой уже скоро 30 лет. (Я еще при Ельцине помню, как Эхомасковская публика глаза закатывала, что страшная РФ вот вот сожрет беззащитную синеокую)
Деньги батька возмет и много. И кинет. И все это будет при тех же самых персонажах. Все дружно сделают вид, что это такой хитрый план.
А если вдруг батька вперед кони двинет- то в Минске случиться майдан и РБ выпрут куда угодно, хоть в ЕС, хоть к черту лысому.
Лишь бы не тратить на эти 10 миллионов ртов валютную выручку Газпромов.
1% оставлю на вдруг какая заварушка в Москве случиться, а у батьки амбиции взыграют.
З. Ы. Читал подсчеты у Пряникова, РБ получает на душу населения от РФ дотаций больше, чем Польша от богатенького ЕС.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 ноября 2021 в 00:20

Крым-то в стороне

Минимум, что нужно России в Европе — все прежние советские территории по состоянию на конец сороковых годов прошлого века.

Картинка профиля Balin 06 ноября 2021 в 11:33

Так Запад и на перевыборы Лукашенко попытался не смотреть безучасно — и очень даже небезучасно — но по итогам все ушло в «свисток»;
При том что Россия окажется в положении отступившей уже даже за последнюю грань при переходе Беларуси в украину-2,
Логически в ситуации когда загнанная в угол мышь дает последний бой сытой лисе, сторона, которой нечего терять выигрывает
(плевать в этом случае на супер санкции/потерю части меха).
Ну, а там остается смотреть.

Картинка профиля Neman-4 06 ноября 2021 в 16:58

Al: Если Вы про то, что Белоруссия выгодна России как буферное государство, то таки нет. России выгоден полный контроль белорусских земель, поскольку они примыкают к Украине, Литве и Польше, граничащими с Россией. Украина соседствует с нужной России ПМР, а Литва и Польша выходят на оторванную от России Калининградскую область.

А РФ сегодня и имеет полный контроль над РБ, буферным государством, на территорию которого в случае форс — мажора, можно мгновенно ввести свои ВС,.
Контроль над этим буф. государством точно также желает иметь и Запад, в лице Польши — это она в основном боится РФ.
Прежние сов. территории прошлого века — это фантомные боли России, правильней сказать: Россия в Москве в декабре 91 г. (или в Беловежской пуще, не суть) руками Ельцина сама себе сделала харакири, о чём он немедля отчитался перед Бушем.

Balin: Так Запад и на перевыборы Лукашенко попытался не смотреть безучасно — и очень даже небезучасно — но по итогам все ушло в «свисток»…
…последняя степень небезучасности Запада для достижения этого остается военная миссия;

Правильно, все ушло в «свисток» потому, что для Запада всё осталось как прежде, ВС РФ под Брестом и Гродно нет,
а вот как поведут себя натовцы в случае выдвижения военных России на эти рубежи — мы с вами сказать не можем.
По любому: Россия высказалась Западу, мы ваших в/баз под Смоленском и Брянском не потерпим!
Ну, а Запад потерпит росс. в/базы под Вильнюсом и Варшавой?
Скорее всего какая-то договорённость о красных линиях между сторонами имеется.

Картинка профиля Лямер 06 ноября 2021 в 17:33

Как на счет ковидобесия мнения?

Картинка профиля Al- Одинцово 06 ноября 2021 в 18:42

Neman-4: … РФ сегодня … имеет полный контроль над РБ, буферным государством, на территорию которого в случае форс — мажора, можно мгновенно ввести свои ВС.
Контроль над этим буф. государством точно также желает иметь и Запад, в лице Польши — это она в основном боится РФ…
Прежние сов. территории прошлого века — это фантомные боли России…
Ну, а Запад потерпит росс. в/базы под Вильнюсом и Варшавой?
Скорее всего какая-то договорённость о красных линиях между сторонами имеется.

Теперь о фантомных болях: белорусы, украинцы — это мы, оставшиеся на западе (когда другая часть нас растянулась на восток — к Москве и за Москву), впоследствие отрезанные от большей части территории нашего расселения. Это произошло гораздо раньше 1991-го года, и мы не успокоимся, пока не соединимся, и это рано или поздно произойдёт — добровольно или принудительно.
Запад потерпит российские базы гораздо ближе к себе, чем под Вильнюсом, потому что всё вернётся и все вернутся «на круги своя».

Картинка профиля Neman-4 06 ноября 2021 в 19:15

Лямер: Как на счет ковидобесия мнения?

В Беларуси спокойно, кто хочет носить маски — носит, кто не хочет — не носит…
Я с женой, сын с невесткой, дочка с зятем — месяц назад перековидели.
Врач сказала: можешь выдохнуть и расслабиться до лета)) повторно заболеешь, что маловероятно — перенесёшь легче.

Картинка профиля Neman-4 06 ноября 2021 в 19:48

Al: Я сомневаюсь насчёт полного контроля со стороны России. Полный контроль наступит, когда белорусская власть станет пророссийской и будет создана федерация или конфедерация России и Белоруссии или Белоруссия станет частью России.

Канада и США, как-то ведь существуют и не поглощают один другого?
Мечты-мечты, слова-слова
По всей Восточной Европе кадысь были Группы Войск В. С. СССР!
По своему долбоёбству (прошу прощения) в 1917 году просрали империю, по своему двойному долбо—-у в 1991 году просрали СССР… а тяперича всё до кучи собрать тужитесь?
Ваших супербогатейших россиян, текущее положение дел в стране вполне устраивает — деньги свои они хранят на западе, лечатся/отдыхают там-же и недвига там, образование их детки получают тоже там…
У вас нет мысли, а что если Россия собравшись в кучу очередной раз, лет эдак через 70 развалится?
Поди теперь черёд коммунистов/большевиков, то-ли революцию творить, то-ли переворот переворотить.

Картинка профиля realYU- Воронеж 06 ноября 2021 в 20:41

AV: Где же ваш цинизм и здравомысление?
Лишь бы не тратить на эти 10 миллионов ртов валютную выручку Газпромов.

Всё при мне, мы просто от разного пляшем. По-твоему, выходит, диктатором движет меркантильность. А по-моему — тщеславие. Возможно, даже вертикаль власти выстраивалась не столько для наживы, сколько для лизоблюдства.
Так что если одной чаши весов будет 10млн. ртов, а на другой войти в учебники истории, как собиратель, то за ценой не постоит — не из своего же кармана он их кормить будет.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 ноября 2021 в 22:08

Neman-4: Зачем это России? Конфедерация или ещё хуже того-федерация, говорите уж: северо-западный край, чего мелочиться?
Канада и США, как-то ведь существуют и не поглощают один другого?
Мечты-мечты, слова-слова

По своему долбо… (ой!) … в 1917 году прос…(ой!) империю, по своему двойному долбо-у в 1991 году прос… (ой!) СССР… а тяперича всё до кучи собрать тужитесь?

Это Вы так пишете, потому что не хотите сейчас находиться под властью нынешней российской группировки. Потом захотите, когда придёт другая — у нас, у вас или одновременно, или в ином смысле изменится обстановка.
Канада и США не поглощают друг друга потому, что они из одного лагеря, и вряд ли кто-то из них в другой лагерь когда-либо в пределах обозримого будущего смоется, никто из них из стороны в сторону не мечется; Канада всегда при США, как и Великобритания, как и Австралия; размещение российских военных баз на территории Канады не планируется.
У меня есть мысль, что Россия не то что через семьдесят — через пять лет может развалиться, а может и наоборот — укрепиться, это как карта ляжет («умом Россию не понять…»).
Черёд большевиков/коммунистов скоро вряд ли придёт, по крайней мере нынешних — слишком трусливые и глупые. Мы тут с некоторыми форумными ребятами ждём прихода социальных капиталистов или разноформенных социалистов.

Картинка профиля Лямер 07 ноября 2021 в 16:07

Neman-4:

Некоторые переболевшие поддавшись пропаганде идут колоться их даже никто не вынуждает. У меня ощущение, что решили в итоге переколоть всех под любыми предлогами.

Олег кобринский 08 ноября 2021 в 09:51

1. А эти собиратели до кучи не боятся, что устроят очередной доМбас, только уже на территории РБ? Или получить реальную партизанскую войну?
Думаю в Москве не дураки сидят в аналитических штабах и знают реальную ситуёвину по белвыборам, по реальным настроениям белорусов…
2. По ковиду — полный раздрай и анархия. Вакцинация считается добровольной, но…

Картинка профиля Al- Одинцово 08 ноября 2021 в 11:36

Олег кобринский: … А эти собиратели до кучи не боятся, что устроят очередной доМбас, только уже на территории РБ? Или получить реальную партизанскую войну?

Нет, не боятся. Очередной «Донбасс» может быть только против прозападной власти, а не России. Ваши силовики — за союз и собирательство; границы с Польшей, Украиной и Литвой будут сразу перекрыты по всем линиям, «партизаны» пальцем стрелять не смогут, да и «партизан» не будет — поскольку все прозападные оппозиционеры известны, их закроют ещё до совершения акта собирательства.
Если бы Ваши предположения были верны, в Белоруссии ещё в прошлом году «реальные настроения» воплотились бы в жизнь.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 ноября 2021 в 11:37

Neman-4:
Канада и США, как-то ведь существуют и не поглощают один другого…

Картинка профиля Neman-4 08 ноября 2021 в 14:01

Хвилинка: Не буду вмешиваться в остальную часть дискуссии, но по поводу Канады насмешили. «Более 30 проц американцев считают Канаду 51-м штатом США. Согласно данным опроса общественного мнения в обеих странах, опубликованным канадской прессой, свыше трети американцев, особенно южан, думают, что Канада является одним из штатов их страны. В частности, американцы и на юге, и на севере США считают Канаду продолжением штата Орегон.» И по сути так и есть. США даже выгодно, что Канада по форме отдельное государство. Но не по сути…

Вы уважаемая суть разговора не поняли, имелось в виду, что Канада и США являются близкими по духу, по языку,(есть правда и фр.) по полит. строю государствами, но США не поднимают вопрос о вхождении Канады в США.

Вложения:
Картинка профиля Александр- Омск 30 ноября 2021 в 03:58

Поясните, кто знает, ситуацию с вакцинацией от ковида в Белоруссии. Оказывается давление на тех кто не хочет прививаться (крупные предприятия, сфера образования, госпредприятия, госучреждения)? Намекают на отстранение от работы или уменьшение зарплаты и т.п.? Или все добровольно? Есть ли намеки на переход к добровольно-принудительному и обязательному варианту? А то в России этапы добровольно и добровольно-принудительно прошли, сейчас идет переход к обязательному варианту.

Олег кобринский 30 ноября 2021 в 10:56

Александр: Поясните, кто знаети.

Картинка профиля Александр- Омск 30 ноября 2021 в 13:17

Олег кобринский: Ээээ… нам, местным довольно таки опасновато отвечать на некоторые вопросы))). Поэтому посоветую поизучайте самостоятельно по всяким белорусским форумам

Так я, вроде как, специально и спрашиваю на Российском сайте-форуме.)) Напишите название форумов или ссылки, если это не опасно — гляну.)