Хотим переехать в Республику Беларусь

Сообщения
Картинка профиля realYU- Воронеж 05 ноября 2021 в 20:09

Al: Вы — про интеграционный декрет?

Ага. Думаю, всё зависит от того, кто первый кони двинет — если сказочный, то батька скажет продолжателю (если ему вообще дело до РБ будет) «Ничё не знаю, с вами я не договаривался, идите нафиг, долги прощаю!». Если батька, то собиратель земель русских и РБ в родную гавань за волосы притащит.

Картинка профиля Neman-4 05 ноября 2021 в 20:54

[Цитата #233764]realYU: Ага. Думаю, всё зависит от того, кто первый кони двинет — если сказочный, то батька скажет продолжателю (если ему вообще дело до РБ будет) «Ничё не знаю, с вами я не договаривался, идите нафиг, долги прощаю!». Если батька, то собиратель земель русских и РБ в родную гавань за волосы притащит.[/Цитата #2
Думаете запад и на этот раз (после Крыма) будет безучастно смотреть на «тащуна»?
Ведь Вильнюс, Варшава, да и Берлин не так уж и далеко становятся… это как всё равно, если натовцы стояли б под Смоленском, а в Москве постоянно говорят, что этого не допустят.
Крым-то в стороне

Картинка профиля AV- Воронеж 05 ноября 2021 в 23:12

realYU: Ага. Думаю, всё зависит от того, кто первый кони двинет — если сказочный, то батька скажет продолжателю (если ему вообще дело до РБ будет) «Ничё не знаю, с вами я не договаривался, идите нафиг, долги прощаю!». Если батька, то собиратель земель русских и РБ в родную гавань за волосы притащит.

Где же ваш цинизм и здравомысление?
Смотри всегда на дела, а не на трескотню. Которой уже скоро 30 лет. (Я еще при Ельцине помню, как Эхомасковская публика глаза закатывала, что страшная РФ вот вот сожрет беззащитную синеокую)
Деньги батька возмет и много. И кинет. И все это будет при тех же самых персонажах. Все дружно сделают вид, что это такой хитрый план.
А если вдруг батька вперед кони двинет- то в Минске случиться майдан и РБ выпрут куда угодно, хоть в ЕС, хоть к черту лысому.
Лишь бы не тратить на эти 10 миллионов ртов валютную выручку Газпромов.
1% оставлю на вдруг какая заварушка в Москве случиться, а у батьки амбиции взыграют.
З. Ы. Читал подсчеты у Пряникова, РБ получает на душу населения от РФ дотаций больше, чем Польша от богатенького ЕС.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 ноября 2021 в 00:20

Neman-4:
Думаете запад и на этот раз (после Крыма) будет безучастно смотреть на «тащуна»?
Ведь Вильнюс, Варшава, да и Берлин не так уж и далеко становятся… это как всё равно, если натовцы стояли б под Смоленском, а в Москве постоянно говорят, что этого не допустят.
Крым-то в стороне

Если Вы про то, что Белоруссия выгодна России как буферное государство, то таки нет. России выгоден полный контроль белорусских земель, поскольку они примыкают к Украине, Литве и Польше, граничащими с Россией. Украина соседствует с нужной России ПМР, а Литва и Польша выходят на оторванную от России Калининградскую область.
Минимум, что нужно России в Европе — все прежние советские территории по состоянию на конец сороковых годов прошлого века.

Картинка профиля Balin 06 ноября 2021 в 11:33

Так Запад и на перевыборы Лукашенко попытался не смотреть безучасно — и очень даже небезучасно — но по итогам все ушло в «свисток»;
При том что Россия окажется в положении отступившей уже даже за последнюю грань при переходе Беларуси в украину-2,
последняя степень небезучасности Запада для достижения этого остается военная миссия;
Логически в ситуации когда загнанная в угол мышь дает последний бой сытой лисе, сторона, которой нечего терять выигрывает
(плевать в этом случае на супер санкции/потерю части меха).
Ну, а там остается смотреть.

Картинка профиля Neman-4 06 ноября 2021 в 16:58

Al: Если Вы про то, что Белоруссия выгодна России как буферное государство, то таки нет. России выгоден полный контроль белорусских земель, поскольку они примыкают к Украине, Литве и Польше, граничащими с Россией. Украина соседствует с нужной России ПМР, а Литва и Польша выходят на оторванную от России Калининградскую область.
Минимум, что нужно России в Европе — все прежние советские территории по состоянию на конец сороковых годов прошлого века.

А РФ сегодня и имеет полный контроль над РБ, буферным государством, на территорию которого в случае форс — мажора, можно мгновенно ввести свои ВС,.
Контроль над этим буф. государством точно также желает иметь и Запад, в лице Польши — это она в основном боится РФ.
Прежние сов. территории прошлого века — это фантомные боли России, правильней сказать: Россия в Москве в декабре 91 г. (или в Беловежской пуще, не суть) руками Ельцина сама себе сделала харакири, о чём он немедля отчитался перед Бушем.

Balin: Так Запад и на перевыборы Лукашенко попытался не смотреть безучасно — и очень даже небезучасно — но по итогам все ушло в «свисток»…
…последняя степень небезучасности Запада для достижения этого остается военная миссия;

Правильно, все ушло в «свисток» потому, что для Запада всё осталось как прежде, ВС РФ под Брестом и Гродно нет,
а вот как поведут себя натовцы в случае выдвижения военных России на эти рубежи — мы с вами сказать не можем.
По любому: Россия высказалась Западу, мы ваших в/баз под Смоленском и Брянском не потерпим!
Ну, а Запад потерпит росс. в/базы под Вильнюсом и Варшавой?
Скорее всего какая-то договорённость о красных линиях между сторонами имеется.

Картинка профиля Лямер 06 ноября 2021 в 17:33

Как на счет ковидобесия мнения?

Картинка профиля Al- Одинцово 06 ноября 2021 в 18:42

Neman-4: … РФ сегодня … имеет полный контроль над РБ, буферным государством, на территорию которого в случае форс — мажора, можно мгновенно ввести свои ВС.
Контроль над этим буф. государством точно также желает иметь и Запад, в лице Польши — это она в основном боится РФ…
Прежние сов. территории прошлого века — это фантомные боли России…
Ну, а Запад потерпит росс. в/базы под Вильнюсом и Варшавой?
Скорее всего какая-то договорённость о красных линиях между сторонами имеется.

Я сомневаюсь насчёт полного контроля со стороны России. Полный контроль наступит, когда белорусская власть станет пророссийской и будет создана федерация или конфедерация России и Белоруссии или Белоруссия станет частью России.
Теперь о фантомных болях: белорусы, украинцы — это мы, оставшиеся на западе (когда другая часть нас растянулась на восток — к Москве и за Москву), впоследствие отрезанные от большей части территории нашего расселения. Это произошло гораздо раньше 1991-го года, и мы не успокоимся, пока не соединимся, и это рано или поздно произойдёт — добровольно или принудительно.
Запад потерпит российские базы гораздо ближе к себе, чем под Вильнюсом, потому что всё вернётся и все вернутся «на круги своя».

Картинка профиля Neman-4 06 ноября 2021 в 19:15

Лямер: Как на счет ковидобесия мнения?

В Беларуси спокойно, кто хочет носить маски — носит, кто не хочет — не носит…
Я с женой, сын с невесткой, дочка с зятем — месяц назад перековидели.
Врач сказала: можешь выдохнуть и расслабиться до лета)) повторно заболеешь, что маловероятно — перенесёшь легче.

Картинка профиля Neman-4 06 ноября 2021 в 19:48

Al: Я сомневаюсь насчёт полного контроля со стороны России. Полный контроль наступит, когда белорусская власть станет пророссийской и будет создана федерация или конфедерация России и Белоруссии или Белоруссия станет частью России.
Теперь о фантомных болях: белорусы, украинцы — это мы, оставшиеся на западе (когда другая часть нас растянулась на восток — к Москве и за Москву), впоследствие отрезанные от большей части территории нашего расселения. Это произошло гораздо раньше 1991-го года, и мы не успокоимся, пока не соединимся, и это рано или поздно произойдёт — добровольно или принудительно.
Запад потерпит российские базы гораздо ближе к себе, чем под Вильнюсом, потому что всё вернётся и все вернутся «на круги своя».

Зачем это России? Конфедерация или ещё хуже того-федерация, говорите уж: северо-западный край, чего мелочиться?
Канада и США, как-то ведь существуют и не поглощают один другого?
Мечты-мечты, слова-слова
По всей Восточной Европе кадысь были Группы Войск В. С. СССР!
По своему долбоёбству (прошу прощения) в 1917 году просрали империю, по своему двойному долбо—-у в 1991 году просрали СССР… а тяперича всё до кучи собрать тужитесь?
Ваших супербогатейших россиян, текущее положение дел в стране вполне устраивает — деньги свои они хранят на западе, лечатся/отдыхают там-же и недвига там, образование их детки получают тоже там…
У вас нет мысли, а что если Россия собравшись в кучу очередной раз, лет эдак через 70 развалится?
Поди теперь черёд коммунистов/большевиков, то-ли революцию творить, то-ли переворот переворотить.

Картинка профиля realYU- Воронеж 06 ноября 2021 в 20:41

AV: Где же ваш цинизм и здравомысление?
А если вдруг батька вперед кони двинет- то в Минске случиться майдан и РБ выпрут куда угодно, хоть в ЕС, хоть к черту лысому.
Лишь бы не тратить на эти 10 миллионов ртов валютную выручку Газпромов.

Всё при мне, мы просто от разного пляшем. По-твоему, выходит, диктатором движет меркантильность. А по-моему — тщеславие. Возможно, даже вертикаль власти выстраивалась не столько для наживы, сколько для лизоблюдства.
Так что если одной чаши весов будет 10млн. ртов, а на другой войти в учебники истории, как собиратель, то за ценой не постоит — не из своего же кармана он их кормить будет.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 ноября 2021 в 22:08

Neman-4: Зачем это России? Конфедерация или ещё хуже того-федерация, говорите уж: северо-западный край, чего мелочиться?
Канада и США, как-то ведь существуют и не поглощают один другого?
Мечты-мечты, слова-слова

По своему долбо… (ой!) … в 1917 году прос…(ой!) империю, по своему двойному долбо-у в 1991 году прос… (ой!) СССР… а тяперича всё до кучи собрать тужитесь?
Ваших супербогатейших россиян, текущее положение дел в стране вполне устраивает — деньги свои они хранят на западе, лечатся/отдыхают там-же и недвига там, образование их детки получают тоже там…
У вас нет мысли, а что если Россия собравшись в кучу очередной раз, лет эдак через 70 развалится?
Поди теперь черёд коммунистов/большевиков, то-ли революцию творить, то-ли переворот переворотить.

Это Вы так пишете, потому что не хотите сейчас находиться под властью нынешней российской группировки. Потом захотите, когда придёт другая — у нас, у вас или одновременно, или в ином смысле изменится обстановка.
Канада и США не поглощают друг друга потому, что они из одного лагеря, и вряд ли кто-то из них в другой лагерь когда-либо в пределах обозримого будущего смоется, никто из них из стороны в сторону не мечется; Канада всегда при США, как и Великобритания, как и Австралия; размещение российских военных баз на территории Канады не планируется.
У меня есть мысль, что Россия не то что через семьдесят — через пять лет может развалиться, а может и наоборот — укрепиться, это как карта ляжет («умом Россию не понять…»).
Черёд большевиков/коммунистов скоро вряд ли придёт, по крайней мере нынешних — слишком трусливые и глупые. Мы тут с некоторыми форумными ребятами ждём прихода социальных капиталистов или разноформенных социалистов.

Картинка профиля Лямер 07 ноября 2021 в 16:07

Neman-4:
Врач сказала: можешь выдохнуть и расслабиться до лета)) повторно заболеешь, что маловероятно — перенесёшь легче.

Некоторые переболевшие поддавшись пропаганде идут колоться их даже никто не вынуждает. У меня ощущение, что решили в итоге переколоть всех под любыми предлогами.

Олег кобринский 08 ноября 2021 в 09:51

1. А эти собиратели до кучи не боятся, что устроят очередной доМбас, только уже на территории РБ? Или получить реальную партизанскую войну?
Думаю в Москве не дураки сидят в аналитических штабах и знают реальную ситуёвину по белвыборам, по реальным настроениям белорусов…
2. По ковиду — полный раздрай и анархия. Вакцинация считается добровольной, но…

Картинка профиля Al- Одинцово 08 ноября 2021 в 11:36

Олег кобринский: … А эти собиратели до кучи не боятся, что устроят очередной доМбас, только уже на территории РБ? Или получить реальную партизанскую войну?
Думаю в Москве не дураки сидят в аналитических штабах и знают реальную ситуёвину по белвыборам, по реальным настроениям белорусов…

Нет, не боятся. Очередной «Донбасс» может быть только против прозападной власти, а не России. Ваши силовики — за союз и собирательство; границы с Польшей, Украиной и Литвой будут сразу перекрыты по всем линиям, «партизаны» пальцем стрелять не смогут, да и «партизан» не будет — поскольку все прозападные оппозиционеры известны, их закроют ещё до совершения акта собирательства.
Если бы Ваши предположения были верны, в Белоруссии ещё в прошлом году «реальные настроения» воплотились бы в жизнь.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 ноября 2021 в 11:37

Neman-4:
Канада и США, как-то ведь существуют и не поглощают один другого…

Не буду вмешиваться в остальную часть дискуссии, но по поводу Канады насмешили. «Более 30 проц американцев считают Канаду 51-м штатом США. Согласно данным опроса общественного мнения в обеих странах, опубликованным канадской прессой, свыше трети американцев, особенно южан, думают, что Канада является одним из штатов их страны. В частности, американцы и на юге, и на севере США считают Канаду продолжением штата Орегон.» И по сути так и есть. США даже выгодно, что Канада по форме отдельное государство. Но не по сути…

Картинка профиля Neman-4 08 ноября 2021 в 14:01

Хвилинка: Не буду вмешиваться в остальную часть дискуссии, но по поводу Канады насмешили. «Более 30 проц американцев считают Канаду 51-м штатом США. Согласно данным опроса общественного мнения в обеих странах, опубликованным канадской прессой, свыше трети американцев, особенно южан, думают, что Канада является одним из штатов их страны. В частности, американцы и на юге, и на севере США считают Канаду продолжением штата Орегон.» И по сути так и есть. США даже выгодно, что Канада по форме отдельное государство. Но не по сути…

Вы уважаемая суть разговора не поняли, имелось в виду, что Канада и США являются близкими по духу, по языку,(есть правда и фр.) по полит. строю государствами, но США не поднимают вопрос о вхождении Канады в США.

Вложения:
Картинка профиля Александр- Омск 30 ноября 2021 в 03:58

Поясните, кто знает, ситуацию с вакцинацией от ковида в Белоруссии. Оказывается давление на тех кто не хочет прививаться (крупные предприятия, сфера образования, госпредприятия, госучреждения)? Намекают на отстранение от работы или уменьшение зарплаты и т.п.? Или все добровольно? Есть ли намеки на переход к добровольно-принудительному и обязательному варианту? А то в России этапы добровольно и добровольно-принудительно прошли, сейчас идет переход к обязательному варианту.

Олег кобринский 30 ноября 2021 в 10:56

Александр: Поясните, кто знаети.

Ээээ… нам, местным довольно таки опасновато отвечать на некоторые вопросы))). Поэтому посоветую поизучайте самостоятельно по всяким белорусским форумам

Картинка профиля Александр- Омск 30 ноября 2021 в 13:17

Олег кобринский: Ээээ… нам, местным довольно таки опасновато отвечать на некоторые вопросы))). Поэтому посоветую поизучайте самостоятельно по всяким белорусским форумам

Так я, вроде как, специально и спрашиваю на Российском сайте-форуме.)) Напишите название форумов или ссылки, если это не опасно — гляну.)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь