Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Картинка профиля Innaya 15 октября 2018 в 15:11

Вы посмотрите карту Тюменской области… Она огромна, и многие едут в Тюмень лечиться, из Нового Уренгоя, например.
Там просто нет специалистов! Поэтому и цены в платных клиниках не маленькие… Приезжают и по врачам и с детьми, и сами.

Картинка профиля Алиса- Тюмень 15 октября 2018 в 16:01

В общем, захотелось переселиться в более славянский город.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 15 октября 2018 в 22:08

Алиса: Если чуть более благостное, я могу поверить, но в Википедии цифры врут, ой как врут) В общем, захотелось переселиться в более славянский город. А по поводу медицины, так я и не говорю, что плохая, мой доктор меня устраивает, не зря я к ней прям убежала от предыдущего. Но цены… Причем на все. Прямо скажем, северные.

Это вы ещё в Крыму не были и наших цен не видели!

Картинка профиля Алиса- Тюмень 18 октября 2018 в 15:43

Как раз таки были, причем месяц назад всего)
И Севастополь, и Ялта впечатление производят оптимистичное, цены — да, это минус, но люди лучше во всех отношениях, гораздо больше русских) И климат замечательный, куда лучше, чем в хваленом Краснодарском крае.

Картинка профиля acad 19 октября 2018 в 06:26

Тюмень условно центр нефтегазового региона, так что там полюбому неплохо. Мини-Москва. Большинство денег в стране идет в Москву, но что-то остается и там, откуда идет основное наполнение бюджета. Иначе быть не может.

Алёна Владимировна 05 февраля 2019 в 16:35

Для меня важна экология, более чистый воздух , чем в Челябинске!!!! Вот сколько читаю, так и не могу понять (мнения расходятся) как с экологией в Тюмени???
А может и еще посоветуете куда переехать, где конечно хорошая экология, есть работа???

Картинка профиля Инесса- Севастополь 05 февраля 2019 в 20:28

Алёна Владимировна: Всем привет! Так же как все остальные задумываюсь о переезде из Челябинска в Тюмень, еще конечно до конца не могу определиться в какой город ехать….в мыслях у меня еще есть Калининград…..Но хочется конечно по ближе к Челябинску, все таки тут все родные)))

Хорошая экология там, где нет тяжелой, угольной, химической промышленности, металлургии и т.п. Иными словами в деревне или маленьком городке будет чистый воздух и вода, но не будет работы или она будет низкооплачиваемая, не будет и мало-мальски сносной медицины. По сравнению с челябинским воздухом, в котором вся таблица Менделеева, Тюмень это почти курорт, где есть парки, скверы, озера, горячие источники и комфортная городская среда.

Алёна Владимировна 06 февраля 2019 в 07:41

Спасибо!

Картинка профиля Yura- Биробиджан 20 февраля 2019 в 09:14

Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто работает или в курсе работы в РЖД в Тюмени (технический персонал)

Картинка профиля 074- Тюмень 25 февраля 2019 в 14:46

Добрый день!
Сам переехал с семьей из Челябинска и живу в Тюмени год.
Моё субъективное мнение.
Плюсы: чистые улицы, экология лучше Че (но в центе тоже иногда бывает амбре).
Минусы: слабое образование (ни одна школа не входит в топ 500), мало школ и садиков, пробки из-за узких дорог, дорогая сфера услуг (при сомнительном качестве). З/п не соответствует уровню жизни и ценам на недвижимость. В нефтянку попасть с улицы нереально. Реально слабая медицина, т.к. стажистов почти не осталось, а у молодёжи не хватает еще опыта.

СЕРГЕЙ РЕЗИНКИН- Тюмень 13 марта 2019 в 09:30

Добрый день, в Тюмень переехал 5 лет назад,хочу поделиться «чистым воздухом и экологией». Когда то может и было так но после того как построили нефтекомбинат в 2005г и металургический завод в 2013 воздух тут далеко не чистый. У меня друзья живут в п. Антипино это как раз там все,так они говорят что почти каждую ночь завод производит выбросы газа. За последнее время многие люди болеют аллергией. Плюс всю зиму посыпают дороги какой то гадостью от которой обувь раскисает и машины гниют,а у собак лапы разьедает,потом когда тает снег это все летает в воздухе и мы дышим. Я разговаривал с врачем из тубдиспансера,так она говорит что заболеваемость туберкулезом в 2 раза выше чем в среднем по стране.

Алиса Зимник 05 апреля 2019 в 06:28

Уехала жить в Новосибирск. Не жалуюсь)
Если вкратце…
Солнца больше, пасмурных дней не так много, как в Тюмени.
Город больше, развитие, есть куда сходить. Сфера услуг дешевле. Есть метро)
Река большая, есть свое море)
Контингент, вдобавок, куда более интеллигентный)
Ну и русских тут больше.

Картинка профиля Кочевник 06 апреля 2019 в 04:21

Алиса Зимник: Уехала жить в Новосибирск. Не жалуюсь)
Если вкратце…
Солнца больше, пасмурных дней не так много, как в Тюмени.
Город больше, развитие, есть куда сходить. Сфера услуг дешевле. Есть метро)
Река большая, есть свое море)
Контингент, вдобавок, куда более интеллигентный)
Ну и русских тут больше.

Не, Тюмень намного уютнее и более комфортнее. Новосиб — это город-базар а-ля 90-е.

Картинка профиля Владимир М. 06 апреля 2019 в 09:37

[Цитата #194333]Уехала жить в Новосибирск. Не жалуюсь)
Сфера услуг дешевле.
Есть метро)
Вы мне объясните: что вы нашли в сфере услуг дешевле?? Вот я в Питере был, ничего не нашел. Что именно в сфере услуг дешевле, чем в Тюмени? А толкучка в метро вас не достаёт?

Картинка профиля Ищущий- Симферополь 07 апреля 2019 в 08:26

Новосибирске хороший город, но Тюмень удобнее.

Картинка профиля corn- Новосибирск 07 апреля 2019 в 13:59

Ищущий: Новосибирске хороший город, но Тюмень удобнее.

Да и еще там на днях на свалку выбросили пакет с несколькими миллионами.

Дашуня Власова 11 апреля 2019 в 03:18

Здравствуйте! Планирую переехать в Тюмень с дочкой 5 лет, я из Перми. Люблю этот город, душа рвётся к вам! Почитала, что с садами впринципе, проблема решаема… планирую в Мае съездить на разведку в плане жизни в городе… но голова кругом, послушаю Советы, на что обратить внимание… у кого был опыт переезда с ребёнком одной…

Картинка профиля Владимир М. 11 апреля 2019 в 11:53

Дашуня Власова: Здравствуйте! Планирую переехать в Тюмень с дочкой 5 лет, я из Перми. Люблю этот город,

Милости просим! Подробности отписал вам в личку.

Картинка профиля Сергей- Тюмень 24 апреля 2019 в 12:25

Прожив 28 лет в Ханты-Мансийске и ездил постоянно в Тюмень поскольку там квартира просто потусить, вот решил перебраться предложили работу, вот прожив здесь больше двух лет, хочу высказать своё мнение.
Ну во первых отдыхать здесь и жить на по стоянке разные вещи.
Медицина просто шлак, в плане специалистов хотя я ещё молодой был два раза и просто ужас, очереди просто караул и очень много пенсионеров, если сравнивать с севером там ка кто всё в плане приёма больных продумано очередь есть но не критично, к примеру если много народу приходит ещё один врач.
ЖКХ существенно дешевле, и обслуживание хорошее плохого сказать не могу.
Пробки большой минус, но я до работы нашол маршрут без них но всё же, после маленького Ханты-Мансийска.
Зарплаты меньше где-то 15-20 % на государственной службе где-то в 40-50 %, я там наченал работать, в Ханты -Мансийске у меня ЗП была 46 тыс. + раз в три месяца 150% и бывало больше и годовая премия до 300 %, а здесь зарплата и всё.
По благоустроенности города одинакова, климат да отличается в разы, в Тюмени больше кислорода это прям чувствуется, давление лучше высыпаешься за меньшее время, природа просто класс, на севере болота и всё, по погоде не очень отличается те же перепады но лето приходит быстрее на пару недель.
Досуг много в отличии от севера там всё тухло во всех смыслах молодёжи там очень скучно.
Теперь про местное население, очень много нытиков ноют везде на заправках в магазинах просто ужас, если в Хантах лиди немного злые (я и себя имею веду тоже) вечно не довольные, если я не доволен я держу в себе а не устраиваю цырк, лижбы поскандалить.
По ценам отличие практически нет, а разнообразия больше, много гипертоников, в Хантах Магнит,Лента.
ну вообщем я доволен что переехал и не желею, ушёл с госслужбы через полгода потому что нашёл лучше и зарплата, на госслужбу не советую ни кому работы валом а зарплата мизерная.

Картинка профиля Владимир М. 24 апреля 2019 в 13:27

Сергей:

Ну дык, они-то, пенсионеры, большей частью тоже с севера приехали)))

Сергей:

Что ж, видать не всем удаётся на госслужбе за счёт откатов как сырп в масле купаться)))