Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Картинка профиля Amazonka 15 июля 2017 в 06:25

Картинка профиля yuriseid 15 июля 2017 в 06:54

Amazonka: Добрый день, мы с семьей тоже планируем переезд в Тюмень, сами родом из Казахстана, был опыт жизни в Нижнем Новгороде, (совсем немного) одни разочарования. На данный момент интересует как дела обстоят с работой? В остальном все понятно, город развит, современный, администрация занимается городом, это большой плюс, цены на сьем жилья такие же как и в Нижнем, покупка вроде чуть дешевле, продукты питания примерно одинаково стоят. Вопрос большой с работой, может у кого есть опыт поиска работы совсем недавно, расскажите с чем сталкивались? На какую зп реально можно устроиться? (Муж работает в сфере связи, я бухгалтер, опыт есть, образования высшее) Сайты работ смотрим, мониторим, но по факту получается другое.

Картинка профиля Amazonka 15 июля 2017 в 07:11

yuriseid: Почему Нижний Новгород — одни разочарования? Работы что-ли нет? Один из крупнейших городов, сразу после Москвы и СПб.

Картинка профиля yuriseid 15 июля 2017 в 08:24

Amazonka: Вот и нам так казалось, один из крупнейших городов России, но по приезду полная противополжность ожидаемого, небуду описывать все «красоты» этого «прекрасного» города, но уехать все же хочеться и как можно быстрее. Работы нет это первая проблема, зп маленькие больше 20 000 неплатит работодатель, может кто-то и работает на зп выше 20 000, но это уже те кто устроен давно и сидит на своем стабильном месте. Сам народ говорит приезжают из области, (в области дыра дырой) «культурный» народ продает себя за дешево, работодатель избалован, рабочей силы много, и согласна работать за копейки, зачем ему нужны специалисты которые ценят себя чуть выше. Я сама работала на 20 000 руб и сотрудники в этой «замечательной» организации говорят что сейчас очень большая проблема с работой, все началось года 2−3 назад, у кого-то прошли сокращения большие. А так народ рвется весь в Москву, думает там медом намазано, к Москве еще нужно привыкнуть, и устроиться не в выдуманную контору, обмана очень много, когда живешь в далеке от Москвы, это не так заметно, но даже здесь люди говорят ненарвитесь на обман со стороны работодателя.

Картинка профиля Amazonka 15 июля 2017 в 21:54

yuriseid: Может это только для линейного административного персонала — так? Секретарей, администраторов, продавцов? А бухгалтера, водители, сварщики и электрики зарабатывают от 30тыс?

Бывшая сотрудница раньше работала в продавцах, сейчас бухгалтер, так вот зп была выше на предыдущем месте работы. Сейчас почему-то ценятся продажники, они могут работать и зарабатывать с образованием и в 9 классов, а человек который учился 5 а может и более лет потратил на обучение, вложены и силы и деньги, но зп в большенстве случаях меньше, чем например чем у менеджера по продажам. Несправедливо.

Leah Emetc 06 октября 2017 в 04:41

Я мечтаю о Тюмени, о переезде.
Да только пока, что…

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 октября 2017 в 14:58

Уважаемые форумчане жители Тюмени и переехавшие, как обстоят дела с устройством на работу, прикреплением к поликлиники, если нет местной регистрации.

Картинка профиля Люба- Горно-Алтайск 08 октября 2017 в 10:13

Картинка профиля Инесса- Севастополь 08 октября 2017 в 14:41

Люба: Здравствуйте форумчане!!! Мы с мужем живем в Республике Алтай, и планируем переезд, Тюмень рассматриваем как вариант № 1. Подскажите как здесь с работой, школами, съемным жильем… Очень важно мнение местных жителей или тех кто туда переехал недавно и уже может сказать свое мнение.

elka82- Екатеринбург 08 октября 2017 в 17:43

Инесса: Моя подруга с мужем и двумя детьми переехали около 5 лет назад — живут в миркорайоне Тюменский-3, ни разу не пожалели о переезде. Мы тоже хотим переехать в Тюмень, уже второй раз ездили на «разведку». Снять жилье не проблема в любом райне города (от 7 до 15 тыс), но выбирать надо ближе к работе. Работа в городе есть разная, зарплата тоже. Можно посмотреть на сайте, созвонить с потенциальным работодателем, ведь надо же с чего-то начинать trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_sorting=PUBLISH_DATE_DESC&_districts=7200000100000&_title=администратор&_regionIds=7200000000000&_publishDateType=ALL Школ и детских садов много. В школу берут по регистрации. Много скверов и парков, есть куда пойти погулять. Повторный приезд в Тюмень на 2 месяца только укрепил желание перебраться на ПМЖ. Наша семья переезжает уже не в первый раз. Всегда волнуемся, но потом появляются знакомые, новые друзья, предложения о работе, повседневные хлопоты и т.п. Надеюсь, что этот переезд у нас последний!

elka82- Екатеринбург 08 октября 2017 в 17:44

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 08 октября 2017 в 18:52

Картинка профиля Инесса- Севастополь 08 октября 2017 в 20:26

elka82: С Севаса в Тюмень хотите? Почему, если не секрет? Я в Екатеринбурге живу всю жизнь, наоборот мечтаю в тепло к морю, но Севастополь не рассматриваю из-за диких цен на жилье.

Видимо потянуло на историческую родину — мой дед родился в Алтайском крае, дальние родственники живут в Бийске, Барнайле, Горно-Алтайске. Кроме того в Севастополе городской рельеф с частыми подъемами и спусками, климат влажный, летом дышать совершенно нечем и т.д. Климат Крыма для меня не является родным. Цены на жилье (и не только на жилье) в Севастополе действительно заоблачные. Всем говорю, что в курортных городах Крыма хорошо отдыхать, а не жить. Многие состоятельные россияне покупают квартиры и живут на два города, типа летом в Крым, а зимой в Омск.

Картинка профиля Михаил- Воронеж 08 октября 2017 в 20:42

Каматаэль: В Краснодаре и области подключить газ стоит 200 тысяч и выше. Путину и власти плевать на это. Газовики обогащают карманы. Так что радуйтесь газу, что вам легко его провести

Открою секрет, но в сибири точно такие же цены

elka82- Екатеринбург 09 октября 2017 в 06:18

Здрасьте)) а на Урале ещё дороже, у знакомых 1,5 ляма попоосили

Картинка профиля AntonGap- Тюмень 15 ноября 2017 в 10:38

Sergivan- Воронеж 16 ноября 2017 в 14:35

AntonGap: Ребята привет, переехал в Тюмень в этом году, сам из Сургута/ХМАО родился и вырос, в 32 года решился на переезд, живем с семей в восточном микрорайоне -суходолье. Район мне нравится-много северян (хмао/ЯНАО) рядом 17 больница, объездная, магазины в шаговой доступности, школа 65 куда старший чаилд ходит (пришлось только у друзей прописаться чтоб туда попасть) регистрацию сделали временную по совету приезжих северян, северный стаж не терять. Жена работает в банке-переводом из Сургута, я по вахте 7/7-конечно напрягает мотаться нашими поездатыми поездами, но мой профиль это ЯНАО, хмао или ещё дальше)) цены на продукты как в Сургуте, выбор фруктов меньше и цены на них дороже, услуги, не считая такси дешевле, коммуналка однозначно дешевле (зимой лен. проект 2ка обходилась 9−10 тыров) сейчас за трешку -80м не платил пол-года (каюсь за это) 28₽, дороги отличные-напряг только пробки и интенсивность движения, ещё из приятного группа Ленинград каждый год Тюмень навещает)) много заведений интересных куда можно сходить и по орать, учебных заведений, авиабилеты дешевле (сравниваю с Сургутом) нравится климат (хотя лето в этом году полное г…) развит загородный отдых много мест для купания (Сургут-предлагал тёплый канал и какие-то голубые озера), люблю центр Тюмени и здания советской архитектуры. Тут Меньше» друзей» азиатов и братушек СКР. Изминусов нет длинных отпусков (жена стонет) как на севере, питьевая вода/овно, пробки на дорогах, Ассортимент магазов (делаю ремонт все практически на заказ, нет в наличии) школы переполнены (1-е классы буквы А-Я учеников в классе по 35 и больше) нет нормальной шаурмы-шаверма в основном из курицы ?, Ну и люди, люди!!! Самое главное!!! Отличаются от тех кто живет в том же Сургуте. Ну это «небольшуха» с ее контингентом и их заморочками. Так же Не хватает серого неба и хрустящего снега?

А Тюмень-это юг?

Картинка профиля Мария 16 ноября 2017 в 16:41

Всем добрый день.
Мне 27 лет, в Казахстане работаю бухгалтером, достойная заработная плата, но планирую переезд из Казахстана в Тюмень. Поделитесь пожалуйста опытом переезда. Какое отношение к приезжим? Реально ли найти работу? Посмотрела вакансии в Тюмени, очень маленькие заработные платы. Переживаю, что променяю шило на мыло и вернусь со своим российским гражданством снова в Казахстан.

Картинка профиля AntonGap- Тюмень 16 ноября 2017 в 16:47

Sergivan- Воронеж 16 ноября 2017 в 19:11

AntonGap: Юг. Тюменской области)) расценивай как хочешь. Вниз на Юг от Сургута почти 800км. Природа меняется на глазах, после Уватских перевалов.

Спасибо, никогда не бывал в тех краях.