Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 14:27

Ирина: …А с нынешней пенсионной системой вообще бред об этом думать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 14:29

Ирина: Вы имеете ввиду именно краснодарскую или Краснодарского края? Если прописка в какой-либо станице, то берут без проблем. Важно только гражданство, это обязательно спрашивают. Или вы прописаны в другом регионе и выписываться пока не хотите? В этом случае не знаю.
Но читала, что приезжают сюда на разведку, снимают квартиру и устраиваются на работу. Без краснодарской прописки.

ПО российскому законодательству достаточна российская регистрация, а вот как на это смотрят отдельные работодатели это другой вопрос.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 15 декабря 2015 в 14:51

PAVELs: Вы знаете, и 20 лет назад некоторые люди так рассуждали, а сейчас плачутся, что у них маленькая пенсия.

Ну значит на пенсии поживу бохато)) Павел, вы в каждой теме про з/платы спрашиваете, откройте какую-нибудь флудилку чи болталку. К чему в теме о Краснодаре рассуждать о пенсиях?

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 15:00

Ирина: К чему в теме о Краснодаре рассуждать о пенсиях?

Вопрос пенсий важен для жителей любого региона.

сергей --- Москва 15 декабря 2015 в 15:03

Прописка нижегородская. до краснодарской нужно время. бюджет небольшой около 2 млн. скорей всего придется брать участок и строится. на дом боюсь не хватит ест покупать готовый. можно ли взять небольшой домик в радиусе 10−15км от краснодара.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 15:05

сергей —: .в радиусе 10−15км от краснодара.

На эти деньги только дачу.

сергей --- Москва 15 декабря 2015 в 15:08

Какие минусы у дачи? если она в собственности

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 15:12

сергей —: Какие минусы у дачи? если она в собственности

Больших, вроде никаких. Надо смотреть на месте: какая вода и как подаётся, как подаётся электричество,»удобства», как с газом, как с транспортом. Обязательно иметь право собственности на землю и на недвижимость.

сергей --- Москва 15 декабря 2015 в 15:18

Вопрос с водой решается скважиной и септиком. а вот с электричеством увелчение мощности до 10 киловатт проблематично? у нас до 15 не проблема. не знаю как в краснодаре

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 15:22

сергей —: …с электричеством увелчение мощности до 10 киловатт проблематично?

Это нужно у специалистов узнавать. Думаю — не просто. Там и так не было «просто», а в связи с новым энергомостом «Кубань-Крым» могут возникнуть дополнительные сложности. Более точно нужно узнавать «на местах».

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 15 декабря 2015 в 15:31

В радиусе 10−15 км от Краснодара вряд ли. Или это будет такой домик, что легче снести, а на его месте построить новый.

сергей --- Москва 15 декабря 2015 в 15:35

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 15 декабря 2015 в 18:50

сергей —: В принципе могу рассмотреть вариант дома с проблемами. плохая крыша.трещины.некачественный фундамент. главне чтоб документы и не ветхий

Чем такой дом, лучше уж дачу. Рядом со станицей Елизаветинской есть дачный поселок, там попадаются неплохие дома, еще и с садом. Ссылок по запросу много выдает, посмотрите. И еще, что важно — некоторые дома с городской пропиской, т.к. станица в черте города. Там все почти с других регионов, инфа 100%.
Посмотрела цены на дома в самой Елизаветинской и Новотитаровской (ее хвалят), так там цены на дома дикие. Совсем сказились что ли.

сергей --- Москва 15 декабря 2015 в 19:31

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 15 декабря 2015 в 19:49

сергей —: Смотрел в яблоневском и козете недорогие дома. и фирмы предлагают готовые за 2 млн с предчистовой отделкой. это реально или просто утка?

Это же Адыгея, поэтому может быть и не утка. Сергей, я вам в личку почему-то не могу написать. Попробуйте вы написать мне, а я вам отвечу. Ссылку хочу дать, там найдете ответы на все вопросы.

Картинка профиля Денис- Краснодар 16 декабря 2015 в 04:30

Сергей, напишите свою электронку я напишу вам

Картинка профиля Зинаида 18 декабря 2015 в 11:03

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 18 декабря 2015 в 11:55

Зинаида: Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли в Краснодаре купить 2-комнатную квартиру в пределах 1500000- 2000000 рублей в нормальном районе, необязательно центр, но и не шанхай и не гетто. Буду очень благодарна Вам.

на стадии строительства — да, готовое — нет, убитый хрущ — тоже нет!
это все в нормальном районе! но мое представление о таком районе может отличаться от вашего!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 18 декабря 2015 в 14:26

Нет, не реально. И даже в так называемом гетто на стадии строительства.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 18 декабря 2015 в 19:23

За 1 миллион можно купить студию 25−30 метров не на самой окраине города, желательно с хоть каким-то ремонтом?