Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля АСЯ 25 января 2016 в 15:28

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 25 января 2016 в 18:36

Ася, это только вам решать — дом в пригороде или квартира в городе. Но для детей все же лучше дом, как по мне. Яблоновка — это Адыгея. Не смущает? Елизаветинская в черте города находится, все в городе работают, да. Но станица очень большая, а садик всего один, второй закрыли на ремонт вроде. В любом случае, с садиком будут проблемы. А вот пробки на въезде в город просто аховые. Тут же еще трасса идет на Анапу, Темрюк, да и «крымчане» едут в том направлении. Этот въезд считается самым плохим в городе.
Динская — это как небольшой город. А вы ст. Новотитаровскую смотрели? Я ее тут уже советовала кому-то. Зажиточная, добротная и ухоженная станица. До города полчаса и без пробок на въезде. Со мной женщина оттуда работала, так вот она добиралась до работы в Краснодаре за полчаса, а я, живя в Краснодаре, — 1,5 часа по пробкам.
Только и в Новотитаровке, и в Динской, и в Елизаветинской дома дорогие. Цены не пугают?)

Картинка профиля Ирина74- Челябинск 26 января 2016 в 12:57

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 26 января 2016 в 14:10

Ирина74: Добрый день! Мы с семьей планируем и рассматриваем переезд в Краснодар (ребенку 1,5 годика) Есть вопросы, если кто-то может помочь советом, то буду очень признательна. Интересуют такие вопросы как покупка квартиры (рассматривали новые застройки) есть ли возможность купить 1,5 за 1млн рублей или обойдется дороже, где лучше рассматривать новостройки, в каких ЖК, как обстоят дела с садиками (и есть ли в городе садики специализированные на слабом зрении детей). Вопрос конечно же про работу: муж- автомеханик (работает в данный момент у официального дилера Нисан), есть ли спрос на автомехаников? Я сама финансист-экономист, сложно ли найти в этой сфере рабочее место? За все ответы заранее спасибо.

Ирина мой вам совет если у вас есть лишний миллион рублей то потратьте его на восстановление зрения своему ребёнку и даже не вздумайте дёргаться в Краснодар с этими копейками этой суммы хватит только на покупку коробки в жк тургеневский 2 у черных застройщиков которые ждут таких как вы лохов. В качестве примера сколько обходится нормальное жилье в Краснодаре зайдите на авито вбейте в поиске жк большой на Красной 179 и вы увидите что квадрат стоит 75 тысяч рублей в квартире без ремонта и так однушка будет стоить 3 млн + ремонт и минимум мебели это еще 1 млн руб и того 4 млн рублей и надо еще где-то жить пока вам сделают ремонт.

Картинка профиля Екатерина- Краснодар 26 января 2016 в 15:03

Люди не ведитесь на низкие цены на недвижимость, тут невозможно жить! в общем то, что написано гидом, я согласна. То фото, где яичница сваривается на асфальте, очень показательно, от перегрева, люди падают в транспорте, много сердечников и онкобольных из-за жары, пыль и зной летом. Ветер, дышишь песком, если в 50 градусов на солнце, подряд 3 месяца, это можно назвать Дышишь. Мужика нормального, чтоб не бил и не унижал здесь не найдёшь, у нормального будет жена, которая по залёту и ещё куча любовниц в придачу, потому что действительно на 10 баб один мужик, мужики избалованные, поэтому много красивых, умных баб одинокие. Зарплаты самые низкие в России, только на Украине ниже. В общем делать здесь нечего. Один плюс море рядом, и то уже очень грязное везде

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 января 2016 в 15:53

Садики переполнены, в группе может быть 40 детей.
С работой как повезет, тут уж гарантий никто не даст. Повторюсь, что город перенаселен, отсюда и конкуренция на рынке труда большая.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 января 2016 в 17:24

Здравствуйте, Ирина74. Наверное посоветую банальность, но по поводу детского сада, Вам, лучше всего обратиться в Управление образования г. Краснодара. Ибо только там могут дать актуальную и достоверную информацию. А то мы тут насоветуем, а по факту окажется то мест нет, то ещё что-то. Жильё за 1 млн рублей — однозначно нет. За эту сумму сейчас не купить даже домик в деревне, разве что на полузаброшенном хуторе, полуразвалившуюся халупу. И то, из-за земельного участка и документов, но оно, Вам, надо? По работе: Вы, должны осознавать тот факт, что сейчас за более-менее приличные места держатся зубами и освобождают их только в самых крайних случаях. Да и конкуренция соискателей высока запредельно. Мужу могу посоветовать промониторить сайты краснодарских автосалонов и техцентров — там могут быть разделы «вакансии». Относительно, Вашей, специальности, сказать трудно, всё зависит от специализации, но в любом случае так — же, промониторьте сайты бюджетных и кредитных организаций. В Краснодаре есть представительства практически всех крупных банков. Правда слышал, что в связи с финансовыми потрясениями, у многих происходит оптимизация, но попытаться стоит. Ну вот как-то так, в общих чертах.

Картинка профиля Ирина74- Челябинск 26 января 2016 в 17:39

Ирина23: Ирина74, а вы каких застройщиков смотрели? Забейте в гугл «белый список застройщиков Краснодара», посмотрите там цены. 1−1,5 млн. — очень мало даже для однокомнатной.
Садики переполнены, в группе может быть 40 детей.

Казачок, у вас жена, дети, так шо не подходите вы нам.:)

Спасибо за ответ

Картинка профиля Светлана 26 января 2016 в 18:45

АСЯ: Здравствуйте! Давно мечтаю о переезде в Краснодар. Наконец то решились))семья из 5 человек, мы с мужем и трое детей, возраста 12,6 и 2 года. Нам 31 и 36. Первое время собираемся снимать жилье, если все устроит продать свое и купить дом. но не знаем еще хотим ли жить в городе или пригороде. Скорее пригород. Пока выбрали п. Яблоновский, ст. Елизаветинскую и Динскую. На работу я так понимаю оттуда все едут в город. Хотелось бы узнать как там обстоят дела со школами, садиками. Как с транспортом? И что лучше выбрать, может кто-то посоветует другие населенные пункты, или же лучше выбирать город? Заранее благодарна за отзывы.

Сама с мужем недавно переехали в Краснодар. Могу сказать следующее: пока возраст до 40 лет, то лучше переезжать сейчас, либо переезжать уже на пенсии. Если жить в пригороде, то нужно подумать как Вы деньги будете зарабатывать, на что жить. Нужно иметь свой автомобиль, чтобы добираться до Краснодара, если работать в городе. В самом городе постоянно пробки, общественный транспорт после 9 вечера практически перестаёт ходить, может не везде, но всё же. Устроиться на работу сложно, но можно, смотря где Вы будете работать. Работа есть, но и желающих устроиться на работу ещё больше. Тем более и так много приезжих с других городов, много с Украины. Вы не написали откуда Вы собираетесь приехать? Насчёт цен на жильё, то дом можно купить исходя из бюджета. Здесь риелторы говорят, что с продажи 3% с покупателя берут, а на самом деле кто во что горазд. Это проверено.

Картинка профиля Светлана 26 января 2016 в 18:51

Квартиры здесь не такие уж и дешёвые. Особую роль ещё риелторы играют, накидывают сверх суммы установленной собственником, плюс 3% с покупателя берут, в итоге получается не 3% с продажи, а 6 или 9 или кто во что горазд. С работой сложно, но если Вам как специалисту может полегче устроиться будет. Но насчёт зарплат, невысокие, но сейчас зарплаты везде по России одинаковые, не беру Москву.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 января 2016 в 19:06

Светлана: Квартиры здесь не такие уж и дешёвые. Особую роль ещё риелторы играют, накидывают сверх суммы установленной собственником, плюс 3% с покупателя берут, в итоге получается не 3% с продажи, а 6 или 9 или кто во что горазд.

Если брать напрямую от застройщика, то без процентов риэлтору.

Картинка профиля Светлана 26 января 2016 в 19:08

Ирина23: Если брать напрямую от застройщика, то без процентов риэлтору.

Без процентов, только от застройщиков дороже сейчас квартиру купить, чем от инвестора или подрядчика. Если только на стадии строительства вкладываться, что очень не рекомендую в настоящее кризисное время.

Картинка профиля Светлана 26 января 2016 в 19:10

К тому же сданные новостройки уже распроданы и от застройщиков не купить, а если купить, то дорого.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 26 января 2016 в 19:12

Ирина74: есть ли возможность купить 1,5 за 1млн рублей или обойдется дороже, где лучше рассматривать новостройки

Строящиеся 1,5 начинаются от миллиона с лишним, без какой-либо отделки. Всё что дешевле выложено на авито это фейк. За такие деньги только комната.

Картинка профиля михаил- Пермь 27 января 2016 в 21:21

И какая стоимоть?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 января 2016 в 22:14

михаил: Подскажите где лучше всего снять квартиру на первое время? Чтоб была удобная транспортная развязка для поиска работы!

И какая стоимоть?

Стоимость 1-комнатной квартиры от 15 тыс. примерно + к/у. Районы — центр (ЦМР), Фестивальный (ФМР), Ставропольская (ЧМР). Я эти аббревиатуры специально пишу, т.к. если искать на сайтах авито, neagent, то там эти районы так и обозначаются.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 28 января 2016 в 19:13

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 28 января 2016 в 19:20

Хочу на Юг: Здравствуйте! Были там в мае, ни одного кубаноида не встретили- люди приветливые и общительные. Считаю, что люди притягивают подобных себе, ну может попадется пара человек — пройди мимо… Мне понравилось там!

ЖК «Мир» находится в поле! и сдача у него не раньше 1 кв. 2017 г., дом далеко от цивилизации и предложений много! Поэтому и по переуступке можно купить по бросовой цене! А хороший вариант с инфрой будет от 1500000

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 января 2016 в 19:37

a.dmitrienko85: Тоже думаем перебраться в Краснодар к лету. У застройшика 26 м2 студия в жк мир стоит 950 т. р Застройщик надежный. На авито вчера по переуступке видила такую за 750 т.р. А вы говорите 1500 т.р.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 28 января 2016 в 19:43

Ирина23: Это же еще не готовые студии, дома на стадии строительства и сдают без отделки — стяжка-штукатурка. Я просто глянула, там три литера и все они еще строятся. Или у них готовые дома еще есть?

Готовых нет! СиК остринский не делают отделку вообще! Стяжки и штукатурки не будет!!!