Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 28 января 2016 в 19:55

Да и что такое 26 кв. м. на семью, даже из 3-х человек, а если больше. И потом, до сдачи как минимум год, а за это время столько воды может утечь, особенно учитывая нынешние потрясения в экономике вообще и строительной отрасли в частности.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 января 2016 в 20:04

Пронькин Александр: Готовых нет! СиК остринский не делают отделку вообще! Стяжки и штукатурки не будет!!!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 28 января 2016 в 21:21

Ирина23: Ничего себе. У них там написано «без отделки», обычно это означало «стяжка-штукатурка». А щас это только плиты перекрытия, получается? Я отстала от жизни.)

Не совсем! На потолке -монолит; стены — кладка газоблока; окна будут; разводка отопления и радиаторы; ввод электричества (разводку самому делать); счетчики электро. и воду. Входная дверь! Это черновая отделка. и Она будет во всех комплексах СИК «Остринский».
Вот!

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 28 января 2016 в 21:42

То что не достроено, это понятно. И риск ясен, что могут не достроить. Но, вот, например, в моем Мурманске нет таких понятий: долевое строительство, новостройка. У нас вообще жилья не строят. Клянусь! Только торговые центры. А и два дома за 20 лет для военных, им там квартиры выдавали.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 28 января 2016 в 21:43

А то что пустырь, я так поняла, что это лучше чем «за лентой» шанхай т.н. 😉

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 28 января 2016 в 21:52

a.dmitrienko85: А то что пустырь, я так поняла, что это лучше чем «за лентой» шанхай т.н. 😉

Я Вас понимаю! Дело в том что на месте шанхая тоже был когда-то пустырь! Бывший яблоневый сад поделили на участки ижс! Пустырь — опасно! Просто можно найти варианты гораздо лучше для жизни! И к социуму ближе!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 28 января 2016 в 22:00

Можно например посмотреть жк губернский 28 м2 студия сдача лето 2016 от 1150 до 1200 (В зависимости от этажа и подрядчика). На сайте застройщика вся информация по комплексу!
Причем рисков никаких — Оформление по ДДу в офисе застройщика.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 29 января 2016 в 00:02

При одинаковых зарплатах и меньших возможностях, исходящих из меньших размеров города.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 29 января 2016 в 00:48

a.dmitrienko85: Спасибо, посмотрю. А на счет дорогой недвижимости. В нашем суровом климате. Мы себе не можем позволить квартиру ни как. Т.к. более или менее квартиры у нас от 2 млн. Плюс квартплата 6−8т.р. Если даже брать в ипотку выплаты не меньше 30000+коммуналка. А так что б вложить 1 млн и хотябы через год оказаться со своим углом… так не получится… ну, если, только знакомую бабушку год травить :)))))

Понимаю!!! По этой причине многие переезжают !!! Написал вам про жк губернский — у этого застройшика отличная предчистовка. Ребята которые ремонтом занимаются — очень любят там работать. Переделывать не нужно!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 29 января 2016 в 14:37

Граждане России, жаждующие переехать на Кубань, особенно в Краснодар. Давайте отойдем от эмоций и перейдем на экономику. Многие правильно отвечают что дешево-это вовсе еще не очень-то гуд. Если купить дешевое жилье на стадии котлована, то придется сначала снимать жилье в Краснодаре и ждать от года до 1,5 лет. Снятие жилья на месяц- 15−20 тыщ + 2−3 тыщи коммуналка. Это в среднем будет за год: 19,5 тыщ х 12 месяцев= 234 тыс. рублей. Потом надо сделать ремонт. Пусть даже и эконом класс. Минимально обойдется в 150−250 тыс. Реально со всеми издержками хата, которую собираетесь купить за 950 тыс. в итоге будет стоить 1,3−1,4 млн. рублей. Да, лучше сразу купить готовое жилье и не париться. Если некоторые думают, что я ошибаюсь и строят планы что быстро устроятся на хорошо оплачиваемую работу, то получат на первых порах в среднем 15 тыс. Так это ж на еду, а на ремонт за такие деньги не накопишь. Советую бедным и несчастным лучше не строить замки на песке, тем более с семьей и малыми детьми ехать покорять Кубань. Слишком тяжело придется… можете разочароваться. Сюда надо ехать с деньгами и более менее обеспеченным.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 29 января 2016 в 15:00

Трезвый и грамотный комментарий человека, реально смотрящего на действительность. От себя только добавлю, что переезжая необходимо иметь, кроме средств на жильё, ещё и своеобразную денежную «подушку», как минимум, месяца на три, а в нынешних экономических условиях, так и на больше. И «подушка» эта не должна равняться всем этим официальным прожиточным минимумам и потребительским корзинам. Действительность — совершенно иная.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 29 января 2016 в 16:09

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 29 января 2016 в 16:12

Отговаривать бесполезно 🙂 У нас все продумано 😉

Картинка профиля Светлана 29 января 2016 в 16:14

yuri0007: Согласен с Gorod. Брать с собой надо подушку тыщ так эдак 150−200. Есть еще вменяемы е люди на этой ветке.

Согласна, у нас с мужем при переезде в Краснодар сразу на расходы 150 тыс. руб. ушло. А мы вдвоём, без детей.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 29 января 2016 в 17:06

a.dmitrienko85: Отговаривать бесполезно 🙂 У нас все продумано 😉

Да не отговаривают, просто объясняют реальное положение дел. И такие посты очень ценны. На краснодарской ветке вообще как-то без всяких там уси-пуси.)
Но вы молоды (это ж вы на аватарке?), так что даже если и начнете все с нуля, у вас всё еще впереди.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 29 января 2016 в 21:05

Картинка профиля Светлана 29 января 2016 в 21:08

Казачёк: При наличии удаленной работы или постоянного дохода от чего-либо на счет финансовой подушки на несколько месяцев можно не париться. А так, конечно, лучше сначала найти работу, а потом переезжать, а не переезжать, а потом искать работу. Можно по ошибке купить жилье не в том районе, где будет работа. И после краснодарских пробок в 50-градусную жару с 2,5 часовым проездом на работу в одну сторону даже московские проблемы с метро покажутся ничтожными.

А как Вы себе представляете сначала найти работу, находясь в другом городе?

Картинка профиля Светлана 29 января 2016 в 21:09

Только узкопрофильных специалистов работодатель готов ждать.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 29 января 2016 в 21:23

Светлана: А как Вы себе представляете сначала найти работу, находясь в другом городе?

Я тоже не поняла.
И человек может через год перейти в другую фирму/компанию, которая находится в другом районе. Зачем жилье покупать с таким расчетом?

Картинка профиля Юлия- Краснодар 30 января 2016 в 11:07

А у меня одна из квартир за «Лентой» как вы правильно выразились в Шанхае, мне очень нравится и сам дом и наш двор и много хороших людей там живет, зато я взяла готовую и не за 700−950 тр., хоть под сдачу хоть сам живи. Сколько людей столько мнений.