Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2016 в 15:24

Юлия: А у меня одна из квартир за «Лентой» как вы правильно выразились в Шанхае, мне очень нравится и сам дом и наш двор и много хороших людей там живет, зато я взяла готовую и не за 700−950 тр., хоть под сдачу хоть сам живи. Сколько людей столько мнений.

Не совсем понял, Вы, за меньшую сумму или за большую купили? Если за меньше, то на какой стадии, какой квадратуры? Тут же ещё, одно дело купить с целью последующей сдачи внаём и совсем другое для полноценного проживания семьи. Что касается Шанхая за Лентой, то визуально дворы и дома вроде бы и не плохие, не знаю как внутри. Вот только пробки там, что на Российской, что на Московской. Но согласен, что сколько людей, столько и мнений.

Картинка профиля Юлия- Краснодар 30 января 2016 в 15:45

Естественно за большую, моя квартира 1,5 млн по стоимости, купила я готовую. Просто надоело хаят Шанхай постоянно, успокоились бы уже. Нормальный район. Дома там разные надо выбрать свое, мой дом отличный уютный двор. Просто как вы правильно сказали, есть разница покупать в поле непонятно когда построится дом или покупать готовое жилье в обжитом районе. Да пробки есть единственное, что омрачает. Ну и про цены 700−950 тысяч не верится.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 30 января 2016 в 16:18

Не обращайте внимания. Наверное, те, кто называет эти районы шанхаем или гетто, на манхеттенах живут.:) А кто-то вот так начитается в интернете ерунды всякой и готов квартиру лучше в кушерях где-нибудь купить, только не в шанхае. Как будто там алкаши, наркоманы и гоп-стоп на каждом углу. Обычные спальные районы, неплохой бюджетный вариант. Недостатки есть (пробки — жесть, да), но и цена соответствующая. Не всем же в центре жить.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2016 в 17:00

Ну вот ещё одно подтверждение того, какая минимальная сумма нужна для более-менее приличного жилья. А что касается «шанхая», так наш народный фольклёр, чего только не придумает. Это не так уж и важно, лишь бы было законно, качественно, пригодно для жизни, в том числе, и в плане окружающей инфраструктуры и не в голой степи.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 30 января 2016 в 17:33

Цена уж больно завлекательная.) Юлия, это квартира или студия? С отделкой или без? Какая площадь и кто застройщик?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 30 января 2016 в 18:41

Светлана: А как Вы себе представляете сначала найти работу, находясь в другом городе?

Картинка профиля Светлана 30 января 2016 в 19:15

Казачёк: Можно разместить свое резюме в любом городе. Собеседование по скайпу. Некоторые работодатели специально ищут готовых к переезду, так как предприятия находятся за городом.

Работодатели готовы ждать только редких, узкопрофильных специалистов. А так соискателей достаточно в городе.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 30 января 2016 в 19:47

Ага, значит Шанхай — это не так страшно, как его малюют. Читала, что там часто свет вырубается. Есть такое?
И, конечно, мы уже поняли, что надо смотреть самим и решать, что лучше: подальше от центра, но побольше и получше, или ближе к цивилизации и пробкам, но поменьше и похуже. Весной приедем, сами позырим. Сестра двоюродная советует 40 лет Победы, Восточно-Кругликовскую, Черкасскую. Это потому что сама там живет. А как известно, что каждый кулик свое болото хвалит 😉

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 30 января 2016 в 20:26

Вам сейчас эти названия ни о чем не говорят, нужно приезжать и смотреть, конечно.
Малюют страшно о том, что там были незаконные стройки. Надо внимательно проверять застройщика, причем в любом районе.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2016 в 20:35

Ирина23: 40 лет Победы сюда никак не вписывается, это почти центр. Дешево и достойно там никак не будет.

Согласен, так же как и на Восточке и Черкасской в локации ККБ

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 30 января 2016 в 20:46

Я хоть и живу Карасунах на Селезнева, но частенько бываю в Шанхае по делам (правда не знаю почему ему дали такое название) Мне этот район нравится, вполне приличный и до центра не так уж и далеко. Там все рядом, далеко никуда ездить не надо.

Картинка профиля Светлана 30 января 2016 в 20:56

yuri0007: частенько бываю в Шанхае по делам (правда не знаю почему ему дали такое название) Мне этот район нравится, вполне приличный и до центра не так уж и далеко. Там все рядом, далеко никуда ездить не надо.

А как там в плане общественного транспорта и пробок?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2016 в 21:03

Светлана: А как там в плане общественного транспорта и пробок?

Картинка профиля Светлана 30 января 2016 в 21:05

Gorod 861: Пробки на Российской есть, особенно сильные в утренние и вечерние часы пик. В транспортном плане, район развязан относительно не плохо в сторону центра и немного хуже в сторону Комсомольского и Гидростроя, но можно доехать до ККБ, а оттуда уже без проблем в любую точку города.

А на Московской как ситуация обстоит с общественным транспортом и пробками?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2016 в 21:11

Светлана: А на Московской как ситуация обстоит с общественным транспортом и пробками?

Есть пробки и на Московской, но там кроме маршруток, ходят ещё и трамваи, что существенно расширяет возможности перемещения по городу. Но трамваи ходят от Солнечной.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 30 января 2016 в 22:12

Gorod 861: Согласен, так же как и на Восточке и Черкасской в локации ККБ

Сестра, видимо, и 40 лет Победы только в той локации советовала. Все, поняла. А то я грешным делом подумала, что она предлагает в где-нибудь районе Чистяковской рощи (тьфу, никак не могу привыкнуть, что Первомайский парк есть Чистяковская роща.)

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2016 в 22:26

Ирина23: (тьфу, никак не могу привыкнуть, что Первомайский парк есть Чистяковская роща.)

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 30 января 2016 в 22:48

Gorod 861: для меня тоже он Первомайский парк. Но там вроде бы тоже нет дешёвого жилья или я ошибаюсь?

Конечно, нет дешевого.) Ну разве что убитое что-нибудь.

Шиншилла- Краснодар 31 января 2016 в 02:05

тут народ писал про гопников краснодарских, что скажете, как с криминалом?
И как вам район Немецкая деревня?

Картинка профиля Евгений- Курган 31 января 2016 в 07:35

Здравствуйте, скажет кто есть ли тут, в Краснодаре Курганские граждане? Думаем переехать из Кургана в Краснодар. хотелось очень услышать или прочесть отзыв об этом городе именно Курганцев (бывших). Смотрю с землей проблема стоит остро, дома продают на 3 сотках или того меньше. С работой как в Краснодаре дела обстоят