Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 03 февраля 2016 в 04:26

Кстати, о рейтингах городов…
realty.rbc.ru/articles/02/02/2016/562949999523778.shtml
И это вам не какие-то «приколы точка ру». Это пишет РБК!
А, вот, нам чё-то не сидится в третьем по доступности жилья городе 🙂

Картинка профиля АСЯ 06 февраля 2016 в 02:46

Ребята! откликнитесь пожалуйста кто с центрального региона переехал, как перенесли климат?
в центральном регионе тоже большая влажность, во всяком случае в Калужской области. Может кто отсюда переезжал. буду благодарна за отзывы о климате, это единственное что пугает, но опять же боюсь не за себя, за детей. Неужели июль-август надо уезжать куда то? Последний раз я была в крае и в Адыгее в 13 лет, не помню прям не сносного пекла если честно, но вот читая отзывы начинаю сомневаться в себе. Может климат так поменялся за эти годы? Мне сейчас 31…

Картинка профиля Dina 06 февраля 2016 в 11:31

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 06 февраля 2016 в 15:11

Dina: Уважаемые участники переписки, прошу помочь советом. Мы планируем переезд и покупку квартиры. Выбираем застройщиков. Что можете сказать? Есть надежные? Какие проекты самые интересные? Район? Пока что самый предпочтительный вариант Гидростроители, школ много и инфраструктура хорошая, строятся там активно. Жду сообщений.

Вот, абсолютно без обид! На эти темы уже столько исписано листов виртуальной бумаги, что прочитав их, даже не живя в КРД, будет ощущение что жил в нём какое-то время. Проектов интересных много, всё зависит от располагаемой, Вами, суммы. Если серьёзно задумались о переезде в Краснодар и есть дети, то в первую очередь нужно определиться со школой или ДОУ. Потом уже исходя из этого определяться с районом проживания. Здесь, опять таки, нужно сопоставить свои финансовые возможности и ценовую политику на жильё в данном районе. Гидрострой — хороший развивающийся район, но находится на значительном удалении от остального города, хотя общественный транспорт представлен достаточно хорошо. Можно доехать без пересадок в большинство точек города.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 06 февраля 2016 в 16:44

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 06 февраля 2016 в 17:08

Нужно смотреть список именно «белых застройщиков» и желательно покупать у тех, кто уже лет 10−20 на рынке. Ссылку на этот список тут кто-то выкладывал, но ее почему-то удалили. Так что самой искать придется. Но я бы в кризис вообще на стадии строительства квартиру не брала, только готовую или вторичку.
Гидрострой — отличный район, с развитой инфрой, обжитой (что для меня было бы главным), утопает в зелени, квартиры относительно недорогие по сравнению с «престижными» районами. Это если кратко.

А то ще кажуть шо мы пидбэваем на хату у Хидрострое шоб прыварок швыдче був.))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 06 февраля 2016 в 17:36

Ирина23:
А то ще кажуть шо мы пидбэваем на хату у Хидрострое шоб прыварок швыдче був.))

вот-вот, а то мы же тут все риэлторы «под прикрытием»

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 06 февраля 2016 в 18:04

Я точно не риелтер. Уже вышел из этого возраста.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 06 февраля 2016 в 22:16

Краснодарская ветка поднялась, вспомнилось о рейтинге. По кражам и грабежам Краснодарский край в самом хвосте. Вот тут все в подробностях расписано:
rospravosudie.com/research/crime_map.html#0

Рейтинг Казачка абсолютно некорректен, ибо считать количество преступлений без привязки к численности населения — просто маразм. Москва, Московская область и Краснодарский край — в тройке лидеров по численности населения, и при этом их сравнивают с Ненецким и Чукотским округами, где и людей-то нет.) Вот еще такая фраза о составителях сего шедевра: «Отметим, что составители рейтинга не учитывали количество жителей в городах, поэтому лидерство столицы можно обосновать еще и этим.» Это о Москве.
Так шо и такие чудеса бывают.)

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 07 февраля 2016 в 09:01

А то что в кризис не построят… сложнее строить, когда ключевая ставка поднимается, ведь все застройщик строят в кредит. А так… ну, подорожали материалы. Взял доп. кредит. И повысил цены на новые квартиры в новых домах. Понятно, что застройщики, которые и так на «ладан дышали» и достраивать не особо стремились, те, конечно, заморозят стройки. А для серьезных компаний кризис — это новый вариант развития. Теперь почти все застройщики после 2015 г. строят квартиры поменьше, подешевле. Заманивают скидками и акциями. Что для нас покупателей только плюс.

id61580539- Симферополь 07 февраля 2016 в 10:14

Лисёнок: Ну и вот и все минусы) Приезжайте в Краснодар! Пишите, чем смогу — помогу!

Здравствуйте!!! Извините пожалуйста! Тоже планируем переезд — я, муж и трое деток 13 лет, 9 лет и 1 годик, вот в январе были в Краснодаре всего 3 дня, мягко сказать, что мы влюбились в этот город!) Вообще давно хочется переехать… но, куда…-это вопрос, и вот Краснодар!!!) И еще Славянск-на-Кубани понравился! Вот теперь перечитываем форумы! Еще раз прошу прощения, если можно, в каком районе у вас дом или может из других районов что-нибудь посоветуете, я имею в виду подробнее, в плане инфраструктуры, чистого воздуха, т.к. планируем только дом или котедж! вот моя электронная почта: jgfyfctyrj13@mail.ru Спасибо за понимание!

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 07 февраля 2016 в 15:52

Переехали с женой в Краснодар из Новосибирска почти четыре года назад Задавайте вопросы постараюсь ответить обьективно. Большой опыт по инвестированию в недвижимость Краснодара и строительству на черноморском побережье дачи

Вложения:
Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 10:34

yuri0007: У меня совсем недавно знакомая купила прекрасную квартиру в новостройке на гидрострое с приятным видом на Кубань. Отличный район, всё есть рядом и магазины и парки и рынки. Есть преимущество перед центром: 10 минут до аэропорта и выезд на Джубгу к морю. Если хотите купить хату без головняков, то покупайте уже построенную и сданную. Не жмитесь и не выкруживайте. Делайте как моя знакомая и все будет ОК.

Юрий, спасибо за ответ! Нам этим и нравится ГМР, именно для жизни семьей хорошо подходит. Слышали про такого застройщика «РАС»? У нас нашлись очень дальние знакомые, которые являются их дольщиками. Хочу по ним информацию собрать

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 10:37

a.dmitrienko85: Dina, я тоже ищу хороших застройщиков и пришла пока к таким выводам. С. К. Семья строит дома в срок, вроде народ доволен. Девелопмент юг — компания серьезная, но могут затянуть. У них моя сестра строилась. Ей сдачу затянули на пару месяцев, но чуя свою вину водили в крутой ресторан и еще как-то искупали свою вину. ЮСИ тоже строят хорошо и сдают вовремя.

Вооот, спасибо за ответ по существу!)) Теперь хоть как-то информация в голове структурировалась. Выше уже спросила. Знаете что-то про застройщика «РАС»? Они тоже в ГМР строят, проекты на первый взгляд впечатляют. И вроде откровенных провалов не было у них. Хочу отзывы собрать))

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 08 февраля 2016 в 12:05

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 13:06

a.dmitrienko85: Почитала про РАС. Проекты интересные в них. Страшно, что ни одного построенного дома у них нет… И если брать сейчас, то вселиться можно не раньше осени 2017…

Я сегодня утром позвонила по номеру, который у них на сайте предложен, задала тот же вопрос по поводу отсутствия ранее сданных проектов (ну по крайней мере об этом на сайте не пишут, или я не увидела), и мне сказали, что они занимались промышленным строительством, а именно олимпийские объекты. От своих дальних знакомых тоже что-то такое слышала, но надо было проверить. В принципе, для меня срок осени 17-го не критичен, все равно мы не планировали сразу въезжать в купленную квартиру, в ней сначала нужно ремонт сделать так то, а удаленно это как-то проблематично. Поэтому вариант купить. заниматься переездом и какое-то время снимать — он наш. Но опять же, это пока на уровне рассуждений))) Посмотрим, может будут еще у кого-то мнения здесь, по существу

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 08 февраля 2016 в 14:37

Я тоже на их сайт зашла, посмотрела. Меня тоже смущает, что несколько домов всего, и те недостроенные. Хотя один уже продан.) Ну народ… Ничего не боятся. Все-таки я придерживаюсь того мнения, что у компании типа Девелопмент, которая около 20 лет на рынке, больше шансов выжить, случись какие потрясения, чем у компании с пятью домами.
Да и сказать можно все что угодно. Если бы они действительно строили Олимпийские объекты, то обязательно об этом написали на сайте, еще б и кучу фото выложили. Это же такой огромный плюс в «резюме»! А тут ни слова (или я не нашла?). Ну сами посудите.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 08 февраля 2016 в 14:41

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 15:18

Ирина23: В этой ветке, к сожалению, нет ни инвесторов, ни грамотных риэлторов, которые могли бы сказать что-нибудь по существу. Да и они 100% гарантии не дали бы.

По телефону кстати спросила, почему на сайте этой информации нет, сказали у них идет реформация (или редактирование, в общем переделывают они) ресурса, на новом будет вся подробная информация. Мне нравятся у них планировки, и условия. Планировки евро, я о них читала дополнительно, очень выгодным кажется предложение, да и по всем характеристикам бизнес, а цена демократическая (подозреваю потому, что не в центре находятся), и район хороший. В общем, я в раздумьях, и время еще есть для принятия решения. Но пока они одни из фаворитов

Девелопмент-Юг изучила очень хорошо, один вариант присмотрела, но цены прям очень… как-то в сегодняшних условиях боимся не потянуть.

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 15:21

yuri0007: Боюсь давать рекомендации и советы на тему выбора застройщиков. Сейчас время мутное… и на старуху бывает проруха. А то потом будете меня всю жизнь проклинать. А по телефону вам всегда будут петь соловьем все подряд. Такая уж у них работа.

все равно спасибо за ответы. меня песней соловья не пробьешь, стараюсь объективно смотреть)))