Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Alexey 09 февраля 2016 в 12:02

kblock2014: Привет! Кто из Волгограда собирается в Краснодар пишите. Мы только переехали, ищем друзей, поможем чем сможем) пишите в личку ответим на вопросы.

Приветствую!
Как давно переехали? Мы сами с Волжского, хотя до Влж я еще и на севере прилично пожил, сейчас в Москву занесло, но идею перебраться в Крд не оставляем, уж хочется быть ближе к морю да горам. Как Ваши первые впечатления и т.п. поделитесь. Можете в ЛС написать. Как с работой дела?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 09 февраля 2016 в 12:13

Tobys: А если, например, студия 20−25 квадратов, неужели даже на неё не хватит?

Я не курсе. Но зачем комнату покупать за миллион с лишним? Это разве что молодому да холостому подойдет на первое время.
Павел, оно-то верно, невозможного ничего нет. Можно купить квартиру и в поле, где только в резиновых сапогах ходить; можно и у частного застройщика ИП «Рога и копыта», а потом терпеть постоянные отключения электричества и ждать подключения газа, и при этом строчить письма в администрацию. Еще и далеко не факт, что такой дом не снесут, а сносят и останавливают стройки тут частенько.
Качественное жилье у хорошего застройщика дешевым не будет!

id15589634 10 февраля 2016 в 03:56

Всем привет, хотим с мужем и сыночком переехать в Краснодар, перечитала кучу отзывов, форумов и видео уже, скоро поедем на разведку, буду благодарна за ваши мнения и советы. Итак: нужна 3шка до 3,5 млн важно рядом садик школа маркеты и т.д. к работе покупку квартиры не привязываем. Вообщем буду благодарна услышать ваши мнения на какой район обратить внимания с учетом нашего бюджета, спасибо

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 10:52

От куда переезжаете?

id15589634 10 февраля 2016 в 12:56

Из Севастополя

Картинка профиля Татьяна- Хабаровск 10 февраля 2016 в 16:01

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 16:07

Татьяна: Здравствуйте. Хотим переехать в Краснодар. Как вариант рассматриваем поселок Северный. Поделитесь, пожалуйста, информацией об инфраструктуре: школы (качество образования), поликлиники, детские спортивные секции, состояние дорог, какая прописка, городская или нет.

Картинка профиля Татьяна- Хабаровск 10 февраля 2016 в 16:33

Пронькин Александр: Татьяна, п. Северный уже стал микрорайоном Северным! И поэтому прописка будет городская! Район хороший. Дороги нормальные! Много общ. транспорта. В 10 мин. находится Спортивный комплекс! Хорошая 65 школа (Евлановская). Хорошая транспортная развязка. Нужно смотреть вообщем. Хороший район. А вы дом или квартиру хотите?

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 16:38

Из Севастополя в Краснодар?! Хотя, конечно, это не из Новосибирска в Краснодар! Почему? Потому, что здесь ни школ ни детсадов нормальных (в смысле получения образования) вы не найдете Сады переполнены и классы забиты под завязку! Уровень -образования ниже нижнего! Кругом кумовство и откаты!!! Кубанцы сами говорят нам- мы сами ничего нового не создаем-это все приезжие новации привозят!!! Хотя по сравнению с Севастополем, наверное, есть какие-то плюсы. Что касаемо трешки выбор огромный Первое необходимо выбрать район, а затем принимать решение. Приезжайте на покрутитесь по Краснодару, там где понравится, там и ищите жилье! Выбор в любом районе есть

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 17:03

Да шо вы говорите? Константин, это ж какую новацию вы лично нам привезли? Покупали квартиры на стадии котлована, а потом получали «навар» — ну высокие технологии, ничего не скажешь.
А про школы так говорят только те, у кого ребенок ни бум-бум, даже программу средней школы освоить не может. И начинается — учителя плохие, да школы «нитакие».

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 17:04

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 17:12

Татьяна: Спасибо за ответ. Хотим дом, в квартире уже нажились, с возрастом всё ближе к земле хочется. Но так как младшенький ещё в школу ходит нужно и про его образование подумать не только школьное, но и дальнейшее. Плюс он у нас еще 6-й год занимается таеквон-до и дополнительно английским. Хочется всё это не потерять. Да и себя устроить на работу.

Тогда рекомендую рассмотреть именно мкр Северный. В Баскет Холле хорошая школа кик боксинга. А 65 школа одна из лучших! Там недавно построили основной корпус! И на «Энке» много секций. У меня коллега из Хабаровска могу договориться с ней и вы свяжетесь.

Картинка профиля Светлана 10 февраля 2016 в 17:31

константин: Татьяна! Прежде, чем переезжать в тот или иной район необходимо задать себе несколько вопросов! Зачем переезжаете (с какой целью)? На что надеетесь в результате переезда (для себя, для детей). Какими ресурсами располагаете. Если в общем, то Краснодар-это большая станица! Этакий акселерат, который старается вылезти из штанишек провинциального городишки и это у него не очень получается! Посудите сами! Детские сады не строятся (попасть можно по блату, кумовству на местном диалекте или за отдельную плату!!!) Классы переполнены Обучение идет в несколько смен. О качестве обучения умалчиваю (вижу по местной молодежи результаты)! Медицина отстой Достойную работу найдете, если попадете на фирму с иногородним учредителем или по блату (кумовству) при этом будьте готовы столкнуться с местными конкурентами в дальнейшем! Дороги отстой! Стоит свернуть с магистральных и вы попадаете на проселочные в самом центре города!!! Канализация с частных домов всего города сливается через ливневку в реку Кубань !!! Вонь летом нереальная Местные придурки ловят в моче рыбу и продают на рынках!!! Пыль в городе круглый год жуткая Дороги топит при более-менее интенсивном дожде! Климат очень сухой Летом влажность не выше 40%! Пробки как пробки, по сравнению с Новосибирском- небольшие заторы. Да построил дачу на море-каюсь Пробки летом дикие, как и водители на трассе! Вода вроде утром чистая, но после 9−00 помойка, если учесть, что везде канализация сливается прямо в море!!! Северный совсем не айс для проживания !?

Читала, читала, не могла не написать. Сама приезжая, живу в Краснодаре. Летом пыли здесь нет, дороги моются, пылесосятся, сама видела часто. Я хожу в линзах, поэтому если б была бы пыль, то сразу бы почувствовали глаза. Вот в Ростове есть пыль, мне хватало 2 часа на улице быть там. Дороги ремонтируются, а вообще дороги в любом городе есть плохие и ремонтируются. Климат вообще не сухой, а в большей степени влажный за счёт водохранилища. Выбор работы большой, каждый день объявления публикуются. Зарплаты конечно не очень высокие, опять же из-за кризиса.

Картинка профиля Татьяна- Хабаровск 10 февраля 2016 в 17:33

Константин! Жестко, но честно. Всю жизнь живу на ДВ. В Хабаровске климат не айс. Пол-года зима, устанешь мерзнуть. Летом жара и влажность бывает до 100%. Июль-август по улице ходить нельзя, как в парной. Спасает только наличие кондиционеров дома, на работе, в машине. А гнус это вообще отдельная песня. Помимо комаров есть еще мошка, и в период клубники её столько, что даже в городе она везде, в глазах, ушах, во рту, надолго останавливаться на одном месте нельзя иначе мошка проникнет во все самые интимные места. Муж с ребенком этим летом выехали на рыбалку с ночевкой, так через 2 часа алярмили, что б я их эвакуировала, потому как мошка «сожрала» их ужин и пыталась унести палатку. До моря нам на машине ехать 12 часов. А уж дорогами нас не напугать, чуть с трассы и уже не дороги, а направления. Несколько раз были на черноморском побережье, в отпуске. Больше всего понравилась Анапа, но как город для проживания совсем не рассматривается. Краснодар всё-таки большой город, где достаточно учебных заведений для ребенка и возможность (гипотетическая) найти работу нам. Хочется поменять климат. Но привязанность к малой Родине и боязнь всё потерять (в социуме) пугает настолько сильно, что как только находиться интересный вариант, сама начинаю искать отмазки почему не могу всё бросить и уехать.

Картинка профиля Татьяна- Волгоград 10 февраля 2016 в 17:43

Добрый день! Мы семья из Волгограда. Краснодар рассматриваем в качестве переезда уже второй год, наглотавшись волгоградской пыли, полного бездорожья и депрессивности самого города в виду отсутствия перспектив (волгоградские меня поймут, уезжают все, у кого есть возможность). Муж часто ездит в командировки (Сочи, Краснодар). Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти работу переводчику (+второе экон. обр-е) в сфере туризма, гост. бизнеса либо ВЭД. Муж инженер-энергетик. По жилью, очень хотим дом, но так чтобы вблизи были школа и дет.сад. Очень нравится Карасунский округ. Объявлений домов на Авито за 3−3,2 млн. очень много, но так ли это реально? Заранее спасибо. Очень хотели бы подружиться с семьями, у которых уже всё свершилось. Надеемся, что и нам повезет

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 17:50

Картинка профиля Светлана 10 февраля 2016 в 17:54

константин: Ваше водохранилище, небольшая лужица, которая никак не может повлиять на влажность климата. Тк влажность-это глобальная характеристика климатических зон (пример Сочи), а не местечковое понятие!!! Вы хот анализ влажности делали в течении допустим летнего сезона по показаниям соответствующих приборов Она (влажность) в Краснодаре летом не превышает 40−45%!!! Кубанцы и приезжие, не вдаваясь в тему-типичный местный подход, вешают всем лапшу про чистый воздух и высокую влажность!!! К примеру влажность в Западной Сибири при морозах -30 может достигать значений 98%!!! А линзы не помогут, если все время говорить халва…

Я не просто так написала про влажность и водохранилище. Сама здесь живу. Вы видимо не жили и даже не были там, где действительно сухой воздух летом. Влажность здесь хорошая, летом очень чувствуется эта влажность. Прогнозы погоды хотя бы смотрите, по крайней мере там указывается влажность воздуха, если не можете отличить сухой воздух от влажного.

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 17:58

Татьяна! Это ваши Эмоции и больше ничего! В Новосибирске и морозы и влажность и комары и короткое лето и и… и… Но там и наука, высокий уровень образование, адекватность восприятия окружающего тебя мира, отсутствие чванливости и снобизма (присущих данной местности) и многое другое, что так влечет и будоражит умы многих людей Не даром он за 123 года достиг такого невероятного роста и прогресса во всех областях своего развития!
Приезжайте живите и никого не слушайте Когда придет осознание того, что вы ошиблись-вспомните мои комменты! Если не вспомните то значит -это ваши мечты сбылись! Удачи!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 18:01

undefined: Читала, читала, не могла не написать. Сама приезжая, живу в Краснодаре. Летом пыли здесь нет, дороги моются, пылесосятся, сама видела часто.

Так он тут и не живет. Он выкладывал фото какого-то странного строения из досок с каким-то мусором, это у него, наверное, называется «дача на море». Говорит, что инвестировал в недвижимость Краснодара, а сам не может ничего сказать ни о застройщиках, ни о ЖК, ни о районах, ни о ценах. Все, что он может сказать — это «покрутитесь по Краснодару, там где понравится там и выбирайте.» Очень ценная информация. Инвестор:)) Врет, как дышит.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 февраля 2016 в 18:07

Инвестировать в Краснодарское жильё поздно. Поезд ушёл. В этом Константин прав.