Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 18:07

Для местных «ученых»! Посмотрите на показания метеостанции сегодня! Температура воздуха+ 9 ВЛАЖНОСТЬ воздуха 58%!!! Нормальной влажностью считается 55−65%!!! Вы хоть тему изучите местный аналитик, прежде чем писать всякий бред!

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 10 февраля 2016 в 18:09

Из мусора и досок у вас в 80% Краснодара построено Вот вы как куры на насесте и живете здесь Вот вам и ШО!!!

Картинка профиля Татьяна- Хабаровск 10 февраля 2016 в 18:23

Вопрос не в инвестициях, а в комфортном проживании и получении возможности достойного образования с перспективой для тинейджера. Для того что решиться на переезд необходимо изучить вопрос со всех сторон, услышать как позитивные, так и негативные комментарии, а истина будет где-то посередине.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 февраля 2016 в 18:48

Татьяна: …получении возможности достойного образования с перспективой для тинейджера.

В Краснодар понаехало много семей с детьми. Через 5−10 лет дети потребуют рабочих мест. А их там нет и не предвидится.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 18:48

PAVELs: Инвестировать в Краснодарское жильё поздно. Поезд ушёл. В этом Константин прав.

Тут вроде бы никто об инвестициях и не спрашивал. Да и Константин никогда и ничего не инвестировал, это же видно. Наслушался разговоров и туда же — умничать. Ну так я то же самое могла бы сказать. И дом его убогий в каких-то кушерях тоже о многом говорит. Да и не строят тут таких домов, разве что совсем с финансами туго. Инвесторы — народ бедный, что с них взять?)
Ситуацию с застройщиками спасает Пронькин Александр, он дает действительно дельные советы, а этот товарисч только троллит.

id15589634 10 февраля 2016 в 18:55

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 19:14

id15589634: Пожалуйста скажите трешка до 3,5 млн в норм районе это реально или на авито врут?

Все зависит от района. На авито есть и реальные объявления есть и несуществующие!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 19:22

На мой взгляд самым удобным районом считается фестивальный, юбилейный микрорайон, энка. (Могу обосновать)
Сам живу ул российской и 40 лет победы — нравится.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 19:35

Пронькин Александр: По поводу водохранилища… Помню еще в на учебе нам рассказывали, что климат в городе изменился с появлением водохранилища. Сейчас более влажный.
Сам живу ул российской и 40 лет победы — нравится.

Да, про водохранилище с детства слышу.
Мне еще ул. Ставропольская (Черемушки) нравится. Александр, но разве в этих районах трешка будет в пределах 3,5 млн? На Юбилейном точно не будет. На Фестивальном разве что в пятиэтажке. Или я ошибаюсь?

Тут же еще важно первичка или вторичка, площадь, ремонт есть-нет и т.д. Так с ходу и не ответишь.

id15589634 10 февраля 2016 в 19:38

Трешка 40 лет победы 88 кв за 2755000млн

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 20:53

id15589634: Трешка 40 лет победы 88 кв за 2755000млн

Да никто тут не скажет, правдивая это цена или нет. И ссылки на авито тут не открываются.
Я могу только сказать, что видела квартиры 3-комнатные от застройщика за 3 млн с небольшим, но площадь поменьше. Так что все возможно. Приезжайте сначала на разведку, вдруг вам город не понравится или регион.

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 10 февраля 2016 в 21:27

id15589634: Трешка 40 лет победы 88 кв за 2755000млн

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 21:38

Ирина23: Да, про водохранилище с детства слышу.

Да, черемушки хороший район. Но там мало достойных новых домов. В основном старый фон, либо частный сектор (дубинка). И конечно что за 3,5 там убитые варианты в старых домах. И вы правы, на юбилейном не менее 4 и то в панельных старых домах.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:00

Простите, неудержалась! Ремонт за 1 млн… красиво жить не запретишь… А еще говорите, что заработки в Краснодаре низкие и вообще работы нету… Когда нет денег, то ремонт и за 50 т.р. сделать можно 😉

id15589634 10 февраля 2016 в 22:13

pokupatel: В хорошем районе в новостройке трёшка с ремонтом и мебелью стоит около 10 млн, с вашими 3.5 млн можно купить в старом доме трёшку, но там ремонт нужен это еще 1 млн. Однушку можно купить за эти деньги в новостройке.

Мне ремонт и мебель не нужны, я сама сделаю. Что для вас хороший район? Вы цены давно просмаривали? Что за 3,5 млн вы однушку предлагаете, мне нужен нормальный район, а не суетная элитка

id15589634 10 февраля 2016 в 22:15

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:25

id15589634: Фмр и юмр не интересуют, трешка новострой на сдаче без ремонта 70−80 кв до 3,5 млн вроде ж куча предложений или я не права?

Я так понимаю, что все эти советчики привыкли ездить на бентли, кушать икру ложками и жаловаться, как им плохо живется, потому что в кризис им пришлось отказаться от яхты. Есть даже перед глазами живой пример…

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:29

куча вариантов в интернете! Начнете звонить скажут либо продали, либо: «да есть приходите в офис договор подписать» схема стара как мир… А реальных вариантов будет крайне мало. В новых домах крайне редко встречаются 3 к. кв. Вам будут предлагать за эти деньги не на сдаче, либо на сдаче, но в пригороде (Западный обход, Энка, ну или конец ул. 40 лет победы). В декабре знакомые искали 3 к.кв. за 3600000 на гидрострое. Только в таром фоне были квадратов 70. В итоге купили 2 к. кв. 77 м2 на автолюбителей 52 (ЮРСК) отдали 3 100 000 (от подрядчиков). и 500000 на ремонт оставили. сдача лето!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:32

a.dmitrienko85: Я обзванивала сама застройщиков, полно предложений. Я искала каартиру, со сдачей во второй половине 2016 года. 50−70 кв. м. около 2−2,5 млн. Большинство сдача в июне 2016 г. Так что в 3,5 уложитесь и на ремонт останется.

Если я правильно поняла, то автор не рассматривает квартиры на стадии строительства. Только готовые.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:34

ЭХХХ. Я не советую… Дело в том, что есть понятие техническая сдача, а есть по договору ДДУ. Поверьте техническая сдача ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!!! Любой застройщик будет называть тех сдачу на 3 -4 квартала ранее. Из задача чтобы вы в офис приехали…