Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 11 февраля 2016 в 21:26

yuri0007: На Кубань ехать и жить в многоквартирном доме как в средней полосе или сибири? Это нонсенс… Тут надо жить в своем доме, где есть свой сад, беседка, машина во дворе, барбекю или шашлычки, веранда… Тогда есть смысл жить на югах, а так поменяете шило на мыло и будете летом в многоквартирнике париться … и вскармливать ТСЖ.

Дом на юге — это чудесно, согласна. Да только дома тут золотые.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 февраля 2016 в 23:41

Ирина Британ: Готовое дорогое! Не у всех есть возможность купить готовое. Если уже стройку рассматривать, то нужно у застройщика смотреть документы (разрешение на строительство, проектная декларация, свидетельство о государственной регистрации права собственности, различные приказы о внесений изменений на строительство, изменение на проектную декларацию)

Согласен! Но к сожалению нет возможности проверить уставной капитал застройщика! Да и проектную декларацию он может изменить! И по закону 214 вас уведомит за 2 месяца об изменении. В 2016 году много сдается домов, и цены на стройку и готовое практически равные! Демпинг составляет тысяч 100 -200 р. Другое дело если искать от подрядных организаций и напрямую!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 февраля 2016 в 23:41

Ирина23: Дом на юге — это чудесно, согласна. Да только дома тут золотые.

В хороших районах ДААА!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 февраля 2016 в 23:43

Согласен! Но сколько людей стоько и мнений! Содержать частный дом это огромный труд! И не каждый готов. Плюс условия инфры…

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 февраля 2016 в 23:46

Ирина Британ: Я с Омска, живу в Краснодаре. Покупала квартиру в ЖК «Времена Года» у ГИКа все нравится. Живу возле застройщика, если нужно могу дать номер менеджера, у них несколько комплексов. Строят монолит-кирпич. Хорошая отделка, баллов 8 ставлю. Сколько смотрела комплексов у многих отделка ужасная!!!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 февраля 2016 в 23:48

Анна ССК: 1 реальные объявления от собственников нужно искать на «не агенте».
2 за 3,5 можно взять квартиру в Ж. К. Каскад. 73,5м2. Это бизнес класс (сдаваться будет в очень качественной чистовой отделке. Можно сразу клеить обои, класть паркет) и рядом куча садиков и школ. Сдается он в июне сейчас уже дом стоит и его полным ходом остекляют.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 12 февраля 2016 в 08:31

Пронькин Александр: За свои деньги хороший комплекс! Благодаря ему и С. К. Инсити район набирает популярность! Соц. объектов бы туда !!!

Вот ролик про их дом! liter5.bbbv.ru/index.php?showtopic=168&st=0&#entry831
Сама только заселилась в свою квартиру, а напротив этот ИНСИТИ стоит. Вижу все своими глазами!

Картинка профиля Анна- Краснодар 12 февраля 2016 в 10:11

Пронькин Александр: Отличный комплекс «Каскад»! Но подрядчики демпингуют сильно! 73 м2 2870 т.)) Но правда второй литер!

3,5 мл это не точная цена я так на вскидку)))) там еще на ремонт хватит)

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 12:53

Ирина Британ: ИНСИТИ вообще подорвали свою репутацию с домом! Это же страшно подумать, как дом наклонился!!!
Вот ролик про их дом! liter5.bbbv.ru/index.php?showtopic=168&st=0&#entry831

Согласен, на счет репутации. Дело в том что крен в рамках снипов (Во всяком случаи так говорят инженеры) Уверен, что с домом будет все в порядке! Помимо этого дома, у инсити много других, которые сданы давно и люди там живут.

id15589634 12 февраля 2016 в 14:15

Что скажете о жк каскад в плане района, застройщика и т. д,?

Картинка профиля Анна- Краснодар 12 февраля 2016 в 14:33

id15589634: Что скажете о жк каскад в плане района, застройщика и т. д,?

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 14:34

id15589634: Что скажете о жк каскад в плане района, застройщика и т. д,?

id15589634 12 февраля 2016 в 14:37

А у подрядчика ниже цена я так поняла можно найти?

id15589634 12 февраля 2016 в 14:39

Пронькин Александр: Согласен с Анной. Но на мой взгляд велика цена за м2. Рекомендую посмотреть дома ЮРСК на въезде в гидрострой.

Подскажите где посмотреть? Не могу найти

id15589634 12 февраля 2016 в 14:40

Анна ССК: застройщик хороший ФЗ 214 и страхование вашей квартиры, строит качественно если кто-то ходил на стройку подтвердит. Не привлекает банковских средств, работа ведется очень активно там каждый день как улий, сейчас ССК запускает еще объект что говорит о том что в столь тяжелое время денежные средства у компании есть. Район хороший считается самым зеленым и экологически чистым в Краснодаре, рядом с Каскадом вся инраструктура, 7 садиков, 4 средних школы, различные спортивные клубы и т. д остановка общ. транспорта в 200 метрах. Берите не прогадаете. Если нужно могу дать электронку или телефон хорошего менеджера все расскажет на все вопросы ответит)

Спасибо буду благодарна

Картинка профиля Анна- Краснодар 12 февраля 2016 в 14:45

id15589634 12 февраля 2016 в 15:06

Анна ССК: [Цитата #71244]Согласен с Анной. Но на мой взгляд велика цена за м2. Рекомендую посмотреть дома ЮРСК на въезде в гидрострой.[/Цитата Александр согласна цена у него ниже и место ни чем не хуже, но есть одно большое, НО сдают они дома в предчистовой отделки после которой еще самому придется и стены ровнять и штукатурить и полы за ново заливать, а МПО на столько ужасные что в квартире сквозняк т.к. продувает окно (может дело не в окнах, а в их установке). по моему экономия на квадрате в таком случае выходит боком.

А в каскаде что отделка норм? Переделывать не нужно?

Картинка профиля Анна- Краснодар 12 февраля 2016 в 15:15

id15589634: А в каскаде что отделка норм? Переделывать не нужно?

Компания ручается что малярно-штукатурные работы не понадобятся, по проекту по 2 розетки на стене. И окна какие то качественные немецкие. Видите Каскад это бизнес класс по этому все продуманно для жизни. Кстати компания может сделать ремонт от 5 т. р за м2, это работа и материалы которые предлагаются вам на выбор.

id15589634 12 февраля 2016 в 15:24

Картинка профиля Анна- Краснодар 12 февраля 2016 в 15:32

id15589634: Спасибо большое, очень полезная инфа, так как уже отчаялась что не найду за 3,5 хорошего варианта

Да пожалуйста))))