Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Шиншилла- Краснодар 14 февраля 2016 в 20:57

Александр: город дыра дырой, отстает от нормальных-развитых городов лет на 10−15 минимум.
ни медицыны, ни зарплат, ни образования, ни науки, ничего нету, город очень не соответсвует тому как пиарят его на всех сайтах.
Краснодар где без крупных взяток или без личного знакомства ни какое собственное дело не начать, а в области еще хуже. Краснодар, то место где всему голова коррупция причем в самом жестком виде, без каких либо связей и взяток добится даже законых прав не получится.

Как достали все эти люди из Ебурга, еще Бог знает откуда. Александр, а вы жили в Краснодаре? Откуда такие глубокие познания про жизнь города? То, что Краснодар не отличается особой архитектурной красотой, еще не говорит, что в нем везде г… Знаю людей (сами врачи из Волгограда), так они не поехали лечиться к себе в Волгоград, а приехали в Краснодар, так как выяснили, что спецы в Краснодаре лучше. Муж лег на серьезную операцию, сделали на высшем уровне, новые технологии, оборудование, ни намека на взятку. Но они люди южные, объяснили, что не привыкли на халяву, сами отблагодарили мед персонал, отметив, что благодарность на порядок дешевле, чем в Волгограде. И эти благодарности думаете только на юге? У вас в Екате все честные и бескорыстные? Не смешите. А спецы по суставам в Краснодаре, на первых позициях в стране.
Коррупция в стране у нас везде. Может быть, на юге ее больше, даже вероятней всего, но говорить. что во всех сферах здесь какашка, глупость и бред. А зарплаты, тут кто как пристроится. Знакомый получает 100 тысяч (начальник службы безопасности) и чихал он на ваш Екатеринбург.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 15 февраля 2016 в 09:15

id15589634: А если вы поменяете работу? Неужели жилье покупают под работу?

Это был один из факторов при выборе жилья. И я привыкла работать на одном месте. Не прыгать с места на места.

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 15 февраля 2016 в 14:04

Понять не возможно простить!

Вложения:
Картинка профиля Nelena- Краснодар 15 февраля 2016 в 15:35

Картинка профиля Анна- Краснодар 15 февраля 2016 в 15:37

Nelena: Столько негатива на этой ветке!!! Ни на одном форуме такого нет! Одни хвалят Краснодар, другие грязью поливают. Прекратите! Каждому своё… Никому ничего доказывать не надо!

Солидарна, в каждом городе есть свои плюсы и минусы.

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 15 февраля 2016 в 15:44

Еще одна! Идет борьба противоположностей! Не смешите на счет ни одного форума… Сколько людей-столько мнений!

Вложения:
Шиншилла- Краснодар 16 февраля 2016 в 16:40

Да везде одни поливают город грязью, другие хвалят. А по большому счету, кто как устроился. Если все ок — то и город будет нормальным, а если ничего не клеится, то естественно и город дрянь. Это не аксиома, но близкое к ней.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 17 февраля 2016 в 13:19

Уффф, я дочитала все 233 страницы, наконец-то! Окрепла и теперь могу написать свой отзыв. Он будет (не удивлю!) о переезде. Начну с переезда друзей, а потом и мечтах нашего. Мы из г. Железногорска, что находится в 60 км от г. Красноярска. Город закрытый, тихий, спокойный. Без пропуска в него не попасть. Вот и мы жители такие, закрытые, тихие и спокойные. Город ооочень зеленый с водоемами. Здесь все у большинства стабильно. Есть 2 градообразующих предприятия. Средняя з/пл 25−30 тыс. В принципе, живи не хочу. Есть но: к нам везут почти все ядерные отходы страны и захоранивают их под землей. Поэтому, сами понимаете, онкология у нас развита. И как мы сами смеясь плачем «светимся по ночам». Это фактор у друзей и у нас для переезда номер 1. Дальше климат. Зимы суровые, хотя последние пару лет дико странные. Весь декабрь +2, а январь, февраль -20−30. Ждем весны… Приходит она к концу апреля и то не всегда и не надолго. Ждем лета и дожидаемся стабильности обычно к середине июня. Заканчивается оно чаще всего в начале августа. Дальше дожди, ветра, ветровки, утром дубак, днем более-менее. Это был фактор номер 2 для переезда. Отдыхать на Енисее, вода в котором +5, комары жрут — хорошо! Можно в местном озере, но можно порезать об стекло ноги или просто подцепить какую-нибудь грязь. Итог, едем в Хакасию за 400 км летом на неделю, степи и соляные озера. Это зовется отпуском. Все развлечения только в Красноярске, в принципе не проблема, час езды и ты там. Город грязный, загазованный, по мне так, жить там не реально! В итоге решения уехать, друзья приняли первыми. Продали у нас 1,5 квартиру хрущевку, вложили в долевое в Краснодаре на ул. Карякина в 3-х комн улучш. БЕЗ ДОПЛАТЫ, дом к тому моменту был почти сдан, пожили не много в Сибири у родителей и как только дом сдался, уехали обживаться. Работу подруга нашла сразу и по специальности, з/пл 25000, что-то связано с пайкой микросхем, точно не подскажу. Муж подруги искал где-то месяц работу, устроился на обслуживание лифтов в УК, з/пл 30−35000. Дочку устроили без проблем в школу, НО во вторую смену, т.к. детей много. Живут и счастливы! Почти каждые выходные с мая по октябрь мотаются по местным «курортам», все обследуют, отдыхают. Машина есть, пригнали из Железногорска. Второй год не могут надышаться теплом и зеленью. О возврате даже не думаю! Все устраивает. Теперь мы. Были на разведке в Краснодаре в августе 2015 года. Жара есть, ветра тоже, но так классно! У нас в городе тогда уже все было на закате лета. На второй день поняли, что после 12 дня на улице делать нечего. Ну и ладно, погуляем вечером! Днем то все равно все люди работают. Пробки оценили. Но они в любом крупном городе. Поняли одно, работа должна быть рядом с жильем, тогда и проблем не будет. В перспективе по своей специальности мы работы нашли много (может конечно развод). Я инженер-сметчик в строительной компании, муж в энергетике и ЖКХ отработал. Судя по всему, с такими специальностями, работу найти в Краснодаре можно. Поэтому в планах, муж едет первый, ищет работу, присматривается по жилью, а потом и мы с детьми (10, 3 года) следом. Отзывов мы начитались конечно ОТ и ДО! Прям от супер ВАХ до полной Ж-О-П-Ы… Поэтому будем реалистами. Рая южного не ждем, но и мрака беспросветного тоже. Просто надеемся на лучшую жизнь!

id248375242- Москва 17 февраля 2016 в 20:14

добрый день! Вот тоже хотим переехать в Краснодар на пмж, жилье хотели бы пока, снять вблиз лежащих станицах к Краснодару, .чтоб можно было на первое время что-то посадить из овощей, посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста. Ну и так немного к информации, может повезет найти родственников, но в 90-х они не откликнулись. Мой дедушка по маминой линии родился в1910 году в Краснодаре и жил там гдето до 30-х годов, затем уехал в Уздекистан, и там остался, а в Краснодаре остались его брат, сестра. ФАмилия дада Балла/Балло/, брата его звали Александр Яковлевич, у него были 2 сына Михаил, и Сергей. В дедушкиной, записной книжке, есть 2 адреса, ул дзержинского д 4 кв 14, Некрасова А. Я../это, кажется его сестра/, и2ой адрес ул шоссе нефтянников 25−2 кв5 Балло А. Я., скорее это его брат, но он умер еще в конце 70 годов, дедушка рассказывал что род идет из кубанских казаков, уего отца было крепкое хозяйство. Еще помню, что в рассказах он упоминал станицу Жирилеевскую, Новожирилеевскую. Благодарна буду любой информации, Наталья

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 17 февраля 2016 в 21:37

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 18 февраля 2016 в 09:00

Сергей-НН: Олеся Б. очень адекватно оценила Краснодар — просто пять за коммент! Дай Бог хорошо перебраться! А форумы на то и форумы, трудно людям без грязи… Плюсы и минусы Краснодара: география (климат, близость к морям), развивающийся (не депрессивный) регион с разными возможностями (кто как сможет), экология (нет больших вредных выбросов, ТЭЦ — сравнительно мелочи).

Полностью с вами согласна!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 18 февраля 2016 в 13:26

Я бы сказала, что не за городом надо селиться, а подальше от ТЭЦ, если уж это так напрягает. Я со своего района быстрее до Анапы доеду, чем до ТЭЦ. Да и по сравнению с 80-ми годами эта ТЭЦ сейчас небо и земля: там уже давно внедрили новые технологии и работают на природном газе, а также это предприятие входит в число наиболее безопасных теплоэнергетических объектов России.
Я бы больше об автомобилях беспокоилась, они являются основными загрязнителями воздуха. Пора уже пересаживаться на скутеры и велосипеды, особенно молодежи, — благо климат позволяет.:) А то как 18 исполнилось, так сразу машину покупают. Хорошо еще, что город «ветреный» и дожди тут не редкость, которые все эти загрязнители вымывают.

Олеся Б.: Рая южного не ждем, но и мрака беспросветного тоже. Просто надеемся на лучшую жизнь!

Очень правильная позиция при переезде.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 18 февраля 2016 в 14:55

id248375242: в Краснодаре остались его брат, сестра. ФАмилия дада Балла/Балло/, брата его звали Александр Яковлевич, у него были 2 сына Михаил, и Сергей. В дедушкиной, записной книжке, есть 2 адреса, ул дзержинского д 4 кв 14, Некрасова А. Я../это, кажется его сестра/, и2ой адрес ул шоссе нефтянников 25−2 кв5 Балло А. Я.,

Первый адрес — там уже давно управления мэрии, дом без жильцов, а по второму — дом еще жилой, он также в центре, думаю, через пару-тройку лет на его месте будет новая высотка. По фамилиям не скажу, обратитесь в наши архивы на Рашпилевской или на Павлова. В инете должны быть их адреса, или через 2ГИС.

Картинка профиля Алина- Альметьевск 19 февраля 2016 в 11:52

Доброго всем дня! Вот уже пол года читаю отзывы, что и как. В принципе понятно, что кто как настроен, тот так и воспринимает действительность. Жила и в Самарской области, и была в Пермском крае, и на севере. На данный момент живу в Татарстане (на время учебы) Но хочется туда, где море и жара! Хотелось бы узнать по поводу работы: на какую з/п реально можно рассчитывать экономисту, бухгалтеру, администратору? Можно ли устроиться экскурсоводом (без образования)? И если ли желающие переехать из Самар. обл, Татарстана? Пишите, буду рада знакомству!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 19 февраля 2016 в 16:10

Сергей-НН:
В Красножаре 35% дорог не заасфальтированы, а мы гостей зазываем (((. Пусть сами асфальтируют?)))

Дык если считать все новостройки (ЖК) и частных застройщиков, которые асфальт и не собирались делать, плюс все пригороды и станицы, то такой процент, может быть, и выйдет.
Никого мы сюда не зазываем. Это уж надо быть совсем ненормальным, чтобы зазывать в город, который и так по швам трещит.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 19 февраля 2016 в 16:52

Ирина23: Это уж надо быть совсем ненормальным, чтобы зазывать в город, который и так по швам трещит.

Акции Краснодара упали не менее, чем на 10% на фоне негативного прогноза развития и ставок игроков рынка на дальнейшее понижение уровня жизни в нем)).

id248375242- Москва 22 февраля 2016 в 14:57

Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, где и как можно арендовать небольшое жилье желательно с двориком, но можно и необязательно с двориком как найдется где-нибудь в близлежащих станицах, планируем приехать на разведку и остаться на ПМЖ, работу планируем искать сразу как арендуем жилье, работаем продавцами в гипермаркете, но расматривать будем любые варианты, но только, чтоб белая з/та по трудовой, реально ли это сейчас в кризис?

Картинка профиля Nikakovich 22 февраля 2016 в 16:20

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 22 февраля 2016 в 18:56

Nikakovich: Добрый день! В южной части Краснодара имеется район «Горгаз» или «Горпарк». В районе началось строительство домов по ул. Береговая. Со стороны район застройки выглядит привлекательно, но смущает наличие рядом Краснодарского НПЗ и трассы «Новороссийск-Краснодар». Подскажите пожалуйста насколько сильно влияют данные объекты на экологию района и на что еще стоит обратить внимание в этом районе. Спасибо.

Этот район называется «Горгаз — Горогоды» и тут скорее нужно обращать внимание на застройщика, а не на экологию. Экология по городу примерно одинаковая по всем районам. И ухудшается она не от тех немногих предприятий оставшихся в городе, а от всё возрастающего количества транспорта на его улицах. Изучайте проектную документацию, ищите в интернете информацию об уже сданных объектах этой компании, ну и делайте соответствующие выводы.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 22 февраля 2016 в 21:02

Алина: Хотелось бы узнать по поводу работы: на какую з/п реально можно рассчитывать экономисту, бухгалтеру, администратору? Можно ли устроиться экскурсоводом (без образования)?

Алина, смотрите на Авито в разделе «работа» и на сайте Кубань.ру, Форум, раздел «предлагаю работу». А по з/п разброс немалый, в Тандере можно и на 30 т.р. и больше найти, главное — устроиться и работать. Администраторы — обычно меньше. Если на побережье хотите, то уже скоро пойдут вакансии на сайтах с предложениями, хотя их будет наверняка поменьше, чем раньше — кризис начинает сказываться.