Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Анна- Краснодар 23 февраля 2016 в 19:02

Меня интересует вопрос по стоимости одежды взрослой и детской. Так как у нас очень дорогая.

Картинка профиля Анна- Краснодар 24 февраля 2016 в 04:40

Всем привет. Собираюсь в марте на разведку. Начитавшись отзывов скажу так, ребята Вы не были в Архангельске.)))
Меня интересуют цены на одежду, где дешевле. Так как у нас в городе очень дорогая одежда и обувь. Спасибо

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 24 февраля 2016 в 05:31

Картинка профиля Анна- Краснодар 24 февраля 2016 в 08:04

Олеся Б.: Анна — Архангельск, цена на одежду абсолютно такая же, как и в большинстве регионов. По крайней мере в августе 2015 года, пройдясь по торговым центрам Краснодара, я увидела такие же сетевые торговые марки, как например у нас в Красноярске и с такими же ценами (зара, гуливер, крокид),. Возможно, если брать далекие регионы, типа Камчатки, у них на порядок дороже, а так… Да и сами вы понимаете, в Краснодаре детям одежды нужно однозначно меньше. У нас на осень/весну по 3 пары обуви КАЖДОМУ, т.к. +5,+10,+15 — это все разные и очень разные температуры по ощущениям. Тоже самое с одеждой, градация такая: ветровка, чуть теплее курточка, более теплая куртка или пальто, пуховик/шуба. Сомневаюсь, что Краснодарцы имеют и нуждаются в таком арсенале одежды.

Спасибо за подробный ответ. А если брать, допустим, не сетевые магазины???
Да и в сетевых цены отличаются от региона.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 24 февраля 2016 в 08:10

Картинка профиля Анна- Краснодар 24 февраля 2016 в 08:50

Олеся Б.: Анна — Архангельск, нет, в сетевые не заходила 🙂 Поэтому сказать ничего не могу. Я понимаю, что там в любом случае одежда будет дешевле. Даже если отшивается в Москве, доставка до Краснодара меньше, нежели до Красноярска. Так что едем экономить! 🙂 Хотя бы на одежде…

)))))) это точно

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 24 февраля 2016 в 21:45

id248375242: Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, где и как можно арендовать небольшое жилье желательно с двориком, но можно и необязательно с двориком как найдется где-нибудь в близлежащих станицах, планируем приехать на разведку и остаться на ПМЖ, работу планируем искать сразу как арендуем жилье, работаем продавцами в гипермаркете, но расматривать будем любые варианты, но только, чтоб белая з/та по трудовой, реально ли это сейчас в кризис?

Дома приличные будут стоить недешево. Выгоднее снять однокомнатную квартиру в городе, тем более хотите работу искать. Или вы хотите «на земле» пожить? Станицы: Елизаветинская, Динская, Новотитаровская, пос. Знаменский, Яблоновкиий. Можно и весь пригород посмотреть, там тоже частные дома.
В гипермаркетах официальное оформление.

Картинка профиля Dina 25 февраля 2016 в 10:35

Анна: Всем здравствуйте. Я из Архангельска. В марте собираемся к вам на разведку. Начитавшись отзывов скажу так, ребята Вы не были в Архангельске, застройка без вкусица сплошная (кстати, наш бывший мэр из Краснодара) дороги ужас, при этом стоимость жилья нового 55−60 тыс.руб. за кв.м. вторичного и того выше. Погода 9 месяцев зима, остальное весна и осень.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 25 февраля 2016 в 16:34

Где-то читала, что в Краснодаре около 200 застройщиков, разве можно подробно знать о каждом?
Расскажите лучше, что вам менеджеры говорили и что вы изучили. Может быть, кому-то это и пригодится.

Картинка профиля Galo4ka 26 февраля 2016 в 06:41

Dina: Анна, по поводу безвкусной застройки — вот я также думаю. Хочется в красивом доме жить, в красивом месте. Посмотрите застройщика «РАС», я про них тут писала, спрашивала советов, но дельного ничего не услышала. Сама изучила вопросы, пообщалась с менеджерами, выбираю квартиру в Иван да Марье сейчас:)

Картинка профиля Анна- Краснодар 26 февраля 2016 в 08:55

Galo4ka: Dina расскажите пожалуйста что нарыли про Иван да Марья? Тоже заинтересовал проект, хочу узнать подробней. А кто знает про вбк новостройки? Мне их советовали

Картинка профиля Dina 26 февраля 2016 в 10:04

Ирина23: Dina, ну не форумчане же должны с менеджерами общаться. И совет вам был дан здесь очень даже правильный: не рассматривайте «РАС».:)

Да я и не просила форумчан с менеджерами общаться, надеялась найти того, кто уже купил там квартиру и расскажет от первого лица:) Такое ощущение, что вы пытаетесь как-то меня задеть, только вот зачем?:) Если вы считаете мои вопросы и комментарии не интересными, можно ведь просто мимо пройти:)

Картинка профиля Dina 26 февраля 2016 в 10:09

Про Иван да Марью — монолитные дома в 16 этажей, застройщик делает акцент на планировках и условиях, которые предлагаются в домах. По планировкам действительно интересный момент — так называемые ЕВРО. Объединенная зона кухни-гостиной и комнаты. Очень выгодно, я смотрю на евро-3 (2 комнаты+кухня-гостиная), а по цене как двухкомнатная. полезно тем, кто живет в другом городе. Мы правда не рискнули вот так по телефону все решать и поедем в марте. До конца февраля у них скидки, жаль, что не успеваем. Кину ссылку на сайт РАСа вам в сообщения здесь, а то не дай бог еще в рекламе уличат некоторые негативно настроенные:)

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 февраля 2016 в 10:12

Dina: … До конца февраля у них скидки, жаль, что не успеваем.

Не переживайте — скидки продлятся;кризис в самом начале.

Картинка профиля Dina 26 февраля 2016 в 10:15

PAVELs: Не переживайте — скидки продлятся;кризис в самом начале.

Ну это нам и на руку, если продлятся. Пока не сообщили:)

Картинка профиля Galo4ka 26 февраля 2016 в 11:44

Картинка профиля Dina 26 февраля 2016 в 12:37

Galo4ka: Спасибо за ответ. Dina вы когда едете? Мы тоже на разведку едем, но в конце марта, когда у сына каникулы будут. Кто знает как там в школе дела обстоят с трудоустройством? Сейчас работаю в школе (английский язык)+репетитор

Мы ГМР выбирали в том числе и по тому принципу, что там много детских садов и школ. У нас с мужем пока детей нет, но в перспективе это очень весомый плюс. Опять же на сайте РАСа прочитала описание района подробнее, там 5 школ по-моему, и 7 детских садиков. А по поводу работы скажу одно — кто хочет, тот находит. Я работаю удаленно, поэтому работу с собой везу. Муж присматривается к вакансиям сейчас. Думаю, репетитором вы точно найдете что-то.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 26 февраля 2016 в 12:50

Анна: Про Иван да Марью — подробностей не знаю. Знаю только, что это монолитные дома, которые строятся за 10−11 месяцев. Там работает девочка, знакомая моей тети, говорит, что все документы чистые и застройщик надежный

Только не совсем понятно, почему в марте-15 разрешение на строительство было выдано ООО «Семья» (строит Светлоград), а в августе-15г. оно переоформлено на ИСК «РАС»? Отжали/продали?

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 26 февраля 2016 в 12:57

На сегодняшний день самые востребованные профессии в Краснодаре учителя и врачи. Ссылка на прессу http://www.yugopolis.ru/news/samye-vostrebovannye-na-kubani-professii-vrach-i-uchitel-89570

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 26 февраля 2016 в 13:06

Dina: там 5 школ

До ближайшей школы 46 — пешком довольно далеко, до остальных — только на машине или на маршрутке. Школа 46 — довольно пожилая, рассчитана на 900 учеников, учится сейчас порядка 1200, будет еще больше из-за активного строительства на новых территориях, прилегающих к Гидрострою (бывшая пойма Кубани). Если не построят там новую школу, будет, как в р-не Московской.